Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#521
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
сколько стоит переправить груз порядка 500 кг в Ванкувер.

Некоторые умудряются контейнеры туда отправлять. :)

Не стоит оно того, просто поверьте. Чего вы там нагребли на полтонны? Старинный угольный утюг или любимый протертый ковёр? :)

Просто интересно. Только не говорите что без своего привычного телевизора и кофемолки вы жить не сможете. Никакой электроники или электрики!

Продавайте всё нафиг.

Самый лучший груз - это деньги. :) Вот они точно понадобятся.


Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 22.07.2013, 23:38:25

  • 0

#522
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Чего вы там нагребли на полтонны? Старинный угольный утюг или любимый протертый ковёр? Просто интересно. Только не говорите что без своего привычного телевизора и кофемолки вы жить не сможете. Никакой электроники или электрики!

Полтонны это конечно завышенная цифра, но вот кг 300 :)  все же придется перекидывать. Все утюги и ковры пойдут в топку, а вот книги и фотографии родители оставить/выкинуть не смогут.  


  • 0

#523
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Товарисчи, подскажите, не сочтите за труд..
вот к примеру получилось у меня с программой - сдал язык, получил добро, прилетел - да в туже манитобу, а там ?
если это провинциальная программа ? сиди в своей деревне до скончания дней ? или есть возможности ехать дальше, ибо понимаю я что с моей профессией, к примеру, в деревне на 10 тысяч душ я работу не найду..

 

Товарищ, подскажите плиз,

 

По провинциальной программе, что бы пройти, нужно заранее себе работу найти?????

прочитал на сайте, может не правильно понял, но пока мнение сложилось именно так.

Требования к провинциальной программе намного ниже, но факт самостоятельного поиска работы никак не радует ибо найти за пределами Канады работу, достаточно тяжело.

А вот федеральная программа сложнее для прохождения, но самому работу искать нет необходимости, разве что для доп баллов.


  • 0

#524
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Вытекает новый вопрос: как или чем и, соответственно, сколько стоит переправить груз порядка 500 кг в Ванкувер.    Отклики опытных в данном деле приветствуются!

Cамый дешевый способ - карго. Позвоните в справочную аэропорта и спросите там телефон карго. А уж они Вас по ценам сориентируют. Первый раз Вы можете ввезти почти все без оплаты пошлины.


  • 0

#525
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Cамый дешевый способ - карго. Позвоните в справочную аэропорта и спросите там телефон карго. А уж они Вас по ценам сориентируют. Первый раз Вы можете ввезти почти все без оплаты пошлины.

Спасибо! Уже набираю :)  


  • 0

#526
arlangra

arlangra
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Здравствуйте всем!

собираю документы в Квебек. Не хочу обращаться в агентство. На основном сайте по иммиграции нашла все формы и список документов, постаралась просмотреть всю полезную инфу, но остались еще вопросы. Была бы очень благодарна за ответы в личку тем, кто подавал документы в этом году.

  • Действительно ли нужны выписки по пенсионным взносам и по отчислению подоходного налога? Если нужны, то за 5 лет или за какой период?
  • по поводу трудовой книжки. Я работаю на контрактной основе и в нашей организации заполняют трудовую по требованию. Так вот мне сказали, если покупать трудовую книжку, то непременно, чтобы год выпуска был тот, когда я поступила на работу иначе это будет как фейк. Вот я сомневаюсь, действительно ли это важно... Или же возможно предоставить контракты...
  • опять же, компания и банк предоставят справки на английском, нужно ли их переводить обязательно на французский. Кстати, на сайте не увидела условия на каком языке должны быть предоставлены все документы...

Заранее спасибо!


  • 0

#527
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Вроде бы можно и на английском, но все равно собеседование будет на французском, естественно. Ну и  DALF (Diplome approfondi de langue francaise) сдавать конечно.


  • 1

#528
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Существуют ли миграционные агенты для Канады? по аналогии с Австралией?


  • -3

#529
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Существуют ли миграционные агенты для Канады? по аналогии с Австралией?

Издеваетесь? Неужели даже 1 страницу назад нельзя пролистать перед тем как такие "важные" вопросы задавать? 


  • 0

#530
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

и что же там такого? что то про рекрутинговые агентсва но это совсем не то.


  • 0

#531
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

и что же там такого? что то про рекрутинговые агентсва но это совсем не то.

Ну если вы в инфе тут не можете разобраться, то я даже утруждать себя тыканьем кнопок больше не буду по отношению к вашим вопросам. 


  • -2

#532
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

рыдаю в истереке, как же я без вас то буду... не утрудитесь утрудаст вы этакий!


  • -1

#533
travnikov

travnikov
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Агенты? По иммиграции? В Канаду??? Неее, не слыхал за таких! 


  • -1

#534
travnikov

travnikov
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Ladros, вы как, в теме? Какая программа? Какой этап? Можно в ЛС. Я сам по программе Манитобы, сейчас жду LoA.


  • 0

#535
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Ladros, вы как, в теме? Какая программа? Какой этап? Можно в ЛС. Я сам по программе Манитобы, сейчас жду LoA.

А чего в личку то? Мне вот тоже интересно как у них нынче процесс проходит на фоне закручивания гаек по федералке и Квебеку. Делитесь :)
  • 0

#536
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Ladros, вы как, в теме? Какая программа? Какой этап? Можно в ЛС.

Да никакой) Я просто зануда и оочень заранее все продумываю. Пока цель универ добить и одновременно опыт увеличить. Если федералка не оклемается к тому времени, то тоже по Манитобе подамся) Вы кстати их по выездным сессиям вылавливали или к ним в Канаду на интервью? 


  • 0

#537
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Слушайте, а по Монитобе, это получается провинциальная программа.

 

Там самому себе нужно работу найти прежде чем ехать? я их сайт читал читал, да так толком ничего и не понял. Критерии ниже на порядок, тот же IELTS, а что насчет поиска работы? как это просходит по провинциальной программе то?


  • 0

#538
travnikov

travnikov
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

В моем случае интервью проходило непосредственно в Канаде, я был инициатором встречи с иммиграционным офицером. Двигаюсь при поддержке маленького города - Морден.

По поводу работы. НЕТ! Такого требования нет! Из того что нужно обязательно иметь - образование, опыт работа (2 года), деньги (на счету должно быть не менее 14 тысяч + справка из банка с историей по счету минимум за 4-6 месяцев)


Сообщение отредактировал travnikov: 26.07.2013, 17:47:00

  • 0

#539
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

В моем случае интервью проходило непосредственно в Канаде, я был инициатором встречи с иммиграционным офицером. Двигаюсь при поддержке маленького города - Морден.

По поводу работы. НЕТ! Такого требования нет! Из того что нужно обязательно иметь - образование, опыт работа (2 года), деньги (на счету должно быть не менее 14 тысяч + справка из банка с историей по счету минимум за 4-6 месяцев)

 

А каким способом получают эту поддержку? То есть нужно сначало получить поддержку а потом с иммиграционным офицером встречаться или как?

Английский у меня норма, опыт работы тоже есть правда казахстанский, деньги думаю не проблема.


  • 0

#540
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Двигаюсь при поддержке маленького города - Морден.

Хорошо когда есть к кому обратиться) У меня же никого нет. Но у них есть такой поток, типа перспективное развитие. Главное на интервью попасть и убедить, что работу быстро найдёшь, и в другую провинцию не убежишь.


Сообщение отредактировал Ladros: 26.07.2013, 20:59:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.