Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#561
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

привет! 

Кто-нибудь учит специально французский? Может сгруппируемся в маленькую группу и наймем native french репетитора? Пишите в личку. 

 

Также, у кого-нибудь есть учебник Попова-Казакова? Нужна именно книга, а не распечатки. Буду очень рада, если у кого-то завалялся. 


  • 0

#562
mila_nic

mila_nic
  • Гость
  • 24 сообщений

ДД!

Всем активным участникам, большое спасибо, за ответы.

Проясню, я только начала задаваться темой ПМЖ в Канаду, что нашла в интернете, сюда и выложила на обсуждение :))

Конечно, все знают хорошую пословицу, семь раз отмерь и один раз отрежь, так что думаем и считаем....

спс

 

добрый день!

очень хотела с Вами поговорить, проконсультироваться))) не могу отправить ЛС!


Сообщение отредактировал mila_nic: 03.09.2013, 10:44:14

  • 0

#563
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Какие именно документы нужно апостилировать заранее?


  • 0

#564
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Какие именно документы нужно апостилировать заранее?

Никакие. Канада не входит в Гаагскую конвенцию. Апостиль может понадобиться для диплома, и то, если вы будете его эвалюировать в определенных организациях.  Моя подруга просто отправила в  университеты копию и нотариально заверенный перевод в два квебекских университета и ее приняли в оба, без всякой эвалюации, но я бы на это не рассчитывала, это ей повезло просто.


  • 0

#565
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

Какие именно документы нужно апостилировать заранее?

Никакие. Канада не входит в Гаагскую конвенцию. Апостиль может понадобиться для диплома, и то, если вы будете его эвалюировать в определенных организациях.  Моя подруга просто отправила в  университеты копию и нотариально заверенный перевод в два квебекских университета и ее приняли в оба, без всякой эвалюации, но я бы на это не рассчитывала, это ей повезло просто.

 

 

ок. А для иммиграции в Квебек не нужно ведь дипломы апостилировать? 

 

Я перевела и нот. заверила все уже. 


  • 0

#566
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

ок. А для иммиграции в Квебек не нужно ведь дипломы апостилировать? 
 

Их нужно эвалюировать. Вообще-то просто с нотариальным переводом ваши документы не примут (я же говорю, подруге повезло, но! У нее был просто фантастический опыт работы по нужной специальности). Смотрите отдельно каждый вуз - какую эвалюацию они требуют.  Я, например, отсматриваю все школы по нужному профилю в месте моего будущего проживания и у всех разные требования к эвалюации. Я сейчас пытаюсь определиться с организацией, эвалюация которой устроит всех или почти всех.


  • 0

#567
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

ок. А для иммиграции в Квебек не нужно ведь дипломы апостилировать? 

 

Я перевела и нот. заверила все уже. 

 

Если для иммиграции, то для Квебека нужно заверять их по месту выдачи. Посмотрите в чеклисте для документов на официальном сайте.

http://www.immigrati...ebec.gouv.qc.ca

Если для учебы - то у них на сайте учебного заведения должны быть выложены требования, или связаться с ними, уточнить, за спрос ведь денег не берут.


  • 0

#568
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений
друзья, есть ли у вас контакты агентств/персон способных оказать помощь в получении штампа Овир в иммиграционке. на взаимовыгодных условиях. буду признательна. в личку или здесь.

Сообщение отредактировал Amely: 06.09.2013, 16:23:40

  • 0

#569
mila_nic

mila_nic
  • Гость
  • 24 сообщений

ребят, кому будет не лень провести со мной небольшую консультацию по главным вопросам иммиграции? буду очень признательна! читаю, столько всего что голова кругом! :hi:


  • 0

#570
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

И главный вопрос, можно ли вообще выехать из РК без разрешения, а потом по месту уже проходить разрешительную процедуру.Насчет главного вопроса 
Если вы имеет в виду можно ли выехать из страны имея печать эмиграции через россию не выписываясь из Казахстана то да скорее всего можно 
Но потом вас на таможне в Алмате могут взять за жабры 
Когда я прилетал в отпуск на родину у меня сразу стали искать штамп об убытии причем  очень настойчиво .
P.S Родина не забывает своих сынов

Меня тоже интересует как люди выкручиваются потом, когда в отпуск приезжают а штампов об убытии то нет... Я вот думаю мож как вариант паспорт поменять в Канаде? Типа утерян...
  • 0

#571
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Я вот думаю мож как вариант паспорт поменять в Канаде? Типа утерян...

 

А в чем проблема этот штамп сделать?

при наличии всех документов его делают за 30 дней (не указано правда рабочих или нет)

 

Как вариант Вы можете потом тут в посольстве сделать этот штамп, но нужны будут все те же самые документы.

Если Вы смените паспорт во время нахождения в Канаде (будучи резидентом), то подпадете под процедуру более тщательной проверки при получении паспорта Канады (по новым правилам, хотя они могут и измениться к тому времени) 


  • 0

#572
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Кстати, посольство Вам согласится менять паспорт только если Вы состоите на учете, а на учет они ставят только если штамп на ПМЖ есть или виза рабочая или студ.виза.


  • 0

#573
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А в чем проблема этот штамп сделать? при наличии всех документов его делают за 30 дней (не указано правда рабочих или нет)
 

В том, что решать свои дела нерезиденту гораздо труднее.  Все усложняется в первой же инстанции, когда выясняется, что у человека нет удостоверения личности. 


  • 0

#574
mila_nic

mila_nic
  • Гость
  • 24 сообщений

подскажите пожалуйста как выбрать нужную программу? я на сайте посмотрела, и ничего подходящего не нашла.

У нас семья из 3-х человек, я супруг и сын(2г), для отбора специалистов в Канаду на ПМЖ по общефедеральной программе мы не подходим, т.к наших специальностей нет в списке. 


  • 0

#575
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

для отбора специалистов в Канаду на ПМЖ по общефедеральной программе мы не подходим, т.к наших специальностей нет в списке. 

Поздравляю, вы вступили в международную группу таких же обиженных Канадскими властями людей.

Вариантов три:

Первый - ждать (самый популярный), Второй - учеба (для тех у кого есть деньги и желание), Третий - Манитоба (для того у кого есть деньги и желание кормить комаров в этой замечательной провинции).

Если придумаете еще варианты, дайте знать. 


  • 0

#576
mila_nic

mila_nic
  • Гость
  • 24 сообщений

на учебу всей семьей? это возможно? 

ждать чего? пока специальность появится? 


  • 0

#577
Baurzhan Kali

Baurzhan Kali
  • Гость
  • 42 сообщений

привет! 

Кто-нибудь учит специально французский? Может сгруппируемся в маленькую группу и наймем native french репетитора? Пишите в личку. 

 

Также, у кого-нибудь есть учебник Попова-Казакова? Нужна именно книга, а не распечатки. Буду очень рада, если у кого-то завалялсяя 

я учу, пока база и есть желание сгруппироваться


  • 0

#578
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
на учебу всей семьей? это возможно? 

Если хотите можете и всю семью поучить. Официально студент может взять с собой членов семьи, главное чтобы денег было достаточное подтверждённое количество. 

А вообще есть такой спорный метод получения информации, читать официальный сайт... Этот метод не любят, а предпочитают задавать вопросы другим людям, мб не барское это дело, я не знаю. Но все же порекомендую вам этот самый сайт почитать, так, на всякий случай


Сообщение отредактировал Ladros: 11.09.2013, 10:06:12

  • 0

#579
mila_nic

mila_nic
  • Гость
  • 24 сообщений

сайт я читала и читаю)) спасибо за ответ и уделенное мне время! 


  • 0

#580
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

на учебу всей семьей? это возможно? 

Ladros уже ответил. И выбирать нужно программу, которая потом дает право остаться после учебы на энное время, а потом подать на ПМЖ. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.