Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#3961
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Molino Viente,

Сдавайте на права пока (G1), даже если нет машины - пойдет стаж вождения в Канаде, будет лучше потом для страховки.


  • 0

#3962
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Бывали в Кингстоне и неоднократно. Маленький, чистый, компактный городок, имеющий все компоненты большого города, в тоже время без ненужной суеты. Удобно расположен - хайвей 401 делает удобно добраться до Торонто, Оттавы и Монреаля. Так что в выходные скучать не будете. Окружен очень красивой (особенно осенью) природой. Рядом штат Нью Йорк. что делает удобным шоппинг в штатах, туризм и т.д. Мы кстати этот вариант года 2 назад рассматривали. Там и сейчас пока цены на дома вполне ничего. Восточное побержье вы имели ввиду Галифакс?

Я руководствовался тем же, глядя на Кингстон: близость Торонто, Монреаля, Оттавы, меньше суеты, ценник на недвигу поприятнее. А восток - это да, Галифакс, Сейнт-Джон.


  • 0

#3963
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Molino Viente,

Сдавайте на права пока (G1), даже если нет машины - пойдет стаж вождения в Канаде, будет лучше потом для страховки.

У меня сейчас есть G1, я сдавала писменный тест. Теперь вот собираюсь с духом нанять инструктора и перед экзаменом потренироваться по городу поездить. Я все 4 года стажа вождения по карьеру ездила - там основная задача под самосвал не залететь  :D А тут в городских условиях и roundabout тебе, и несколько полос движения и столько машин вокруг - в общем, пока сыкОтно ))))


  • 0

#3964
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Molino Viente,

Сдавайте на права пока (G1), даже если нет машины - пойдет стаж вождения в Канаде, будет лучше потом для страховки.

У меня сейчас есть G1, я сдавала писменный тест. Теперь вот собираюсь с духом нанять инструктора и перед экзаменом потренироваться по городу поездить. Я все 4 года стажа вождения по карьеру ездила - там основная задача под самосвал не залететь  :D А тут в городских условиях и roundabout тебе, и несколько полос движения и столько машин вокруг - в общем, пока сыкОтно ))))

 

Почему бы теперь не замахнуться на G2, a потом уже и извините и на full G??? Не надо останавливаться на достигнутом, все таки выгоды заплатить инструктору и получить G2 больше, чем не платить. :)
Страховки в Онтарио, как бы это сказать помягше... непомерно раздуты, до небес. Причем непонятно за что берут деньги с наших карманов. Случись что, замучаешься разбираться со страховой.

 

Чем раньше получите full G, тем раньше пройдет шок от первой страховки. :rotate:


  • 0

#3965
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

 

Molino Viente,

Сдавайте на права пока (G1), даже если нет машины - пойдет стаж вождения в Канаде, будет лучше потом для страховки.

У меня сейчас есть G1, я сдавала писменный тест. Теперь вот собираюсь с духом нанять инструктора и перед экзаменом потренироваться по городу поездить. Я все 4 года стажа вождения по карьеру ездила - там основная задача под самосвал не залететь  :D А тут в городских условиях и roundabout тебе, и несколько полос движения и столько машин вокруг - в общем, пока сыкОтно ))))

 

Почему бы теперь не замахнуться на G2, a потом уже и извините и на full G??? Не надо останавливаться на достигнутом, все таки выгоды заплатить инструктору и получить G2 больше, чем не платить. :)
Страховки в Онтарио, как бы это сказать помягше... непомерно раздуты, до небес. Причем непонятно за что берут деньги с наших карманов. Случись что, замучаешься разбираться со страховой.

 

Чем раньше получите full G, тем раньше пройдет шок от первой страховки. :rotate:

 

Абсолютно согласна, мне к следующему году надо как минимум уже иметь G2, а то на практику не примут. А сколько мне с G2 поездить надо будет, чтоб на G full экзаменоваться? К сожалению, справку о стаже вождения я с родины не привезла. 


  • 0

#3966
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Цены на недвижимость в Торонто необоснованно завышены. Во многом виной тому иммиграция из стран Ю-В Азии. Плохо то, что эта волна потихоньку накрывает всю Канаду. Мы то успели купить дом по более менее нормальной цене, а наши друзья сейчас мучаются, хотя оба работают и зарабатывают весьма неплохо. Ну к примеру: если взять условный дом: 3bedroom, detached где то на Ниагаре (St. Catharines, Niagara on the Lake etc), ценой в 400к, в Торонто он легко может стоить 1,5м. Чувствуете?

 

 

Еще раз оговорюсь, что цены конечно условны, т.к. зависят от города, района, качества дома и т.д. и т.п.

 

цены высокие да, но в Ванкувере еще выше ;) у меня вариантов мало куда ехать т.к. работу искать буду в фин.секторе. Поэтому никуда не деться от этих цен, такова реальность. Ездить из пригорода мне не вариант, т.к. есть дети, которым нужна инфраструктура, школы, садики. В общем будем осматриваться не спеша, изучать рынок со всех сторон. 


  • 0

#3967
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Абсолютно согласна, мне к следующему году надо как минимум уже иметь G2, а то на практику не примут. А сколько мне с G2 поездить надо будет, чтоб на G full экзаменоваться? К сожалению, справку о стаже вождения я с родины не привезла. 

С G1 до G2 - 8-12 месяцев. 8 - если закончить курсы вождения, многие эту справку покупают (таки да, частичка Казахстана и СНГ в частности есть и в Канаде :) ). Вроде как потом эти курсы ещё помогут снизить стоимость страховки. 

С G2 до G - 12 месяцев. Если есть казахстанские права и стаж 3 года, можно сразу перейти с G1 на G, но дают одну попытку. Завалил - идёшь на G2 и ждёшь положенный год, чтобы сдать на G.

Я привозил ментосправку из Казахстана (которая гласила, что у меня такой-то стаж по таким-то категориям и прочее), которая не особо пригодилась, так как меня попросили сгонять в консульство, чтобы они заверили водительское удостоверение. С этой бумажкой пришёл обратно в Service Ontario, сдал на G1, а затем сразу же на G.


  • 0

#3968
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Абсолютно согласна, мне к следующему году надо как минимум уже иметь G2, а то на практику не примут. А сколько мне с G2 поездить надо будет, чтоб на G full экзаменоваться? К сожалению, справку о стаже вождения я с родины не привезла. 

С G1 до G2 - 8-12 месяцев. 8 - если закончить курсы вождения, многие эту справку покупают (таки да, частичка Казахстана и СНГ в частности есть и в Канаде :) ). Вроде как потом эти курсы ещё помогут снизить стоимость страховки. 

С G2 до G - 12 месяцев. Если есть казахстанские права и стаж 3 года, можно сразу перейти с G1 на G, но дают одну попытку. Завалил - идёшь на G2 и ждёшь положенный год, чтобы сдать на G.

Я привозил ментосправку из Казахстана (которая гласила, что у меня такой-то стаж по таким-то категориям и прочее), которая не особо пригодилась, так как меня попросили сгонять в консульство, чтобы они заверили водительское удостоверение. С этой бумажкой пришёл обратно в Service Ontario, сдал на G1, а затем сразу же на G.

 

Все верно, только хотела заметить, что с G2 можно ездить практически сколько угодно. Никто и никогда торопить не будет. Проверено, т.к. наша семейная подруга, тоже живущая в Онтарио, ездит по G2 уже где то лет 6. Никаких проблем не было. Правильно сказали, что full G означает более дешевую страховку. Когда будете выбирать страховую, придется поискать всерьез. Цены очень разные и опять же: непонятно почему. Кстати Садбери - неплохое место для сдачи на права. В Торонто гораздо сложнее. Люди оттуда едут в маленькие городки на сдачу экзамена.
Машина, тем более в Садбери, по любому нужна, особенно зимой. Не думаю что автобусы там бегают каждые 5 мин.


  • 0

#3969
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

таки да, частичка Казахстана и СНГ в частности есть и в Канаде

Афгеть, я слишком идеализировала Канаду  ((((

Ясно, я и сама хочу на курсы все таки записаться, с квалифицированным инструктором поездить. Я предъявила им там свои права, мне сказали, что могут засчитать год по ним (т.е. G1 сразу после сдачи письменного теста) и все. Сказали на G2 надо готовиться и сдавать.  


  • 0

#3970
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Кстати Садбери - неплохое место для сдачи на права. В Торонто гораздо сложнее. Люди оттуда едут в маленькие городки на сдачу экзамена. Машина, тем более в Садбери, по любому нужна, особенно зимой. Не думаю что автобусы там бегают каждые 5 мин.
 

Я тоже так считаю - лучше в Садбери сдавать. Я училась ездить в Алмате, страху натерпелась, когда ты еще толком не запомнил где сцепление, а тут тебе еще сзади сигналят, мол шевели колготками  :D

Сейчас разговоры о страховке мне кажутся такими далекими, как буд-то это меня еще нескоро коснется. Хочется машину, но дороговато пока. Да, общественный транспорт тут не как в Торонто (мне так там в этом плане понравилось, за 2 часа можно и на Автобусе, и Метро и на Поезде за одну цену, я так в Whitby ездила). Тут я скачала приложение MoveIt и чисто по нему на остановку выхожу, а иначе 20 минут втупую простоишь. Еще не во все районы прямой автобус, с несколькими пересадками. Но пока у нас тут все он-лайн я особо никуда и не езжу. 


  • 1

#3971
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Народ волнуется. Лиценцию на продажу алкоголя в одном из ресторанов г.Кемптвилл (около Оттавы), приостановили. Народ просто сидел и отдыхал как в старые добрые времена - без масок. Полицейские меры последовали немедленно.

https://ottawacitize...nti-mask-bistro

В Монреале народ протестовал против коменданстского часа.

 

https://montreal.ctv...a-row-1.5384847

Надоела уже эта вирусная бодяга ...

 

Трюдо все же слабый лидер, у нас борьба с ковидом идет намного хуже, чем в штатах. У них население в 10 раз больше, а вакцинировано полностью уже 72 млн или 21.9% населения. Всего уже было применено более 187 млн доз. Вот это темпы.

 

https://www.npr.org/...g-in-your-state


  • 0

#3972
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Вчера по новостям сказали, мол могут разрешить пить на улице временно (в парках типа и т.д.), моя соседка так оживилась, хотя ни я ни она особо не пьем....Но этой возможностью обязательно воспользуемся, если разрешат )))))) 


  • 0

#3973
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Вчера по новостям сказали, мол могут разрешить пить на улице временно (в парках типа и т.д.), моя соседка так оживилась, хотя ни я ни она особо не пьем....Но этой возможностью обязательно воспользуемся, если разрешат )))))) 

Не слышала такого. Вы смотрите, осторожнее с этим, а то легко можете сотни 3-4 выложить. :D А есть где то ссылка на эту новость?


  • 0

#3974
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений


Вчера по новостям сказали, мол могут разрешить пить на улице временно (в парках типа и т.д.), моя соседка так оживилась, хотя ни я ни она особо не пьем....Но этой возможностью обязательно воспользуемся, если разрешат ))))))

Не слышала такого. Вы смотрите, осторожнее с этим, а то легко можете сотни 3-4 выложить. :D А есть где то ссылка на эту новость?
Так вроде можно было с едой в парках и так .
Или вы просто про улицу ? У нас возле канал Лашина постоянно пьют )
  • 0

#3975
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Насчёт событий в Монреале в первую ночь в воскресенье было дофига народу в старом порту . Что то даже жгли и в магазинах и стали бить стекла . Ментов была тьма. В итоге стали всех вылавливать .
И об этом никаких новостей не было на основных каналах) только один чел с mtlblog делал Facebook live и оттуда большинство узнало )
  • 0

#3976
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Вчера по новостям сказали, мол могут разрешить пить на улице временно (в парках типа и т.д.), моя соседка так оживилась, хотя ни я ни она особо не пьем....Но этой возможностью обязательно воспользуемся, если разрешат )))))) 

Не слышала такого. Вы смотрите, осторожнее с этим, а то легко можете сотни 3-4 выложить. :D А есть где то ссылка на эту новость?

 

Сорри, походу не во всей Канаде, а в Торонто. Я это вчера по телеку видела, а так есть вот такая ссылка: https://www.blogto.c...drinking-parks/


  • 0

#3977
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

 

Вчера по новостям сказали, мол могут разрешить пить на улице временно (в парках типа и т.д.), моя соседка так оживилась, хотя ни я ни она особо не пьем....Но этой возможностью обязательно воспользуемся, если разрешат ))))))

Не слышала такого. Вы смотрите, осторожнее с этим, а то легко можете сотни 3-4 выложить. :D А есть где то ссылка на эту новость?
Так вроде можно было с едой в парках и так .
Или вы просто про улицу ? У нас возле канал Лашина постоянно пьют )

 

В Квебеке вроде можно пить в парках(ну если с едой, и сильно не выделяться - не барагозить, и может даже бутыль в бумаге).  а в других частях Канады в основном нет (можно в открытых летниках при кафе). 


  • 0

#3978
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Похоже нам повезло. Ха-ха
  • 0

#3979
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Немножко оффтоп, в Канаде кто нибудь пользуется AliExpress? Или все покупают только на Amazon?

Sent from my Mi 9T using Tapatalk
  • 0

#3980
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Немножко оффтоп, в Канаде кто нибудь пользуется AliExpress? Или все покупают только на Amazon?

Sent from my Mi 9T using Tapatalk

Я пользуюсь, например. Зачастую товары на Амазон - те же, что и на Али, даже продаваны бывают одни и те же. Если покупка не срочная, то беру на Али: процентов на 30 дешевле, но идёт дольше.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.