Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#3981
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Вопрос-выезжал ли кто по спонсорству в порядке исключения если человек не подходит не под одну категорию кто может переселяться по спонсорству но могут сделать исключение если он имеет проблемы со здоровьем и требует помощи родственников но в то же время может работать и самостоятельно жить ?

В миграционной службе Канады сказали что это возможно в порядке исключения.Но могут и отказать.Так как рассматривают все факторы.


Сообщение отредактировал рапс: 28.04.2021, 07:24:03

  • 0

#3982
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Вопрос-выезжал ли кто по спонсорству в порядке исключения если человек не подходит не под одну категорию кто может переселяться по спонсорству но могут сделать исключение если он имеет проблемы со здоровьем и требует помощи родственников но в то же время может работать и самостоятельно жить ?
В миграционной службе Канады сказали что это возможно в порядке исключения.Но могут и отказать.Так как рассматривают все факторы.

Эту программу имеете в виду? Humanitarian and compassionate grounds
  • 0

#3983
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

adminka Ну вроде да что в порядке исключения по гуманитарным соображениям через спонсорство.А вот это отдельная программа или основание по которому можно переселиться через спонсорство ?Можете ли примеры про нее рассказать ?


Сообщение отредактировал рапс: 28.04.2021, 09:29:00

  • 0

#3984
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Я мало что знаю про это, если не ошибаюсь это отдельная программа. Знаю есть немало людей которые по этой программе перевезли своих родных через нее. Поищите в интернете на canadavisa например или в фэйсбуке в группах по иммиграции.
  • 0

#3985
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Там проблема что когда заполняешь формы по этой программе то там на кого она подаеться должен жить как будто внутри Канады.А не в другой стране находиться.

А насчет переезда по спонсорству в порядке исключения это вроде другое.Там нужно письмо написать letter of explanation вроде что почему в порядке исключения просишь принять.

Оказываеться нужно находиться в самой Канаде и только тогда можно податься по этой программе.

https://immigrant.to...ate-grounds.htm

Если вы некоторое время проживали и/или работали в Канаде без законного иммиграционного статуса и хотели бы подать заявление на получение статуса постоянного резидента, вы можете подать заявление о предоставлении ПМЖ по гуманитарным и сострадательным причинам. В соответствии с разделом 25 Закона об иммиграции и защите беженцев министр может рассмотреть ваши индивидуальные обстоятельства и предоставить статус постоянного жителя, если это оправдано соображениями гуманности и сострадания.


Сообщение отредактировал рапс: 29.04.2021, 09:32:04

  • 0

#3986
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Здравствуйте. Кто может посоветовать или поделится опытом выгодного перевода денег в Канаду? Помимо Вестерна и похожих что есть еще?

Буду очень признателен


  • 0

#3987
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Здравствуйте. Кто может посоветовать или поделится опытом выгодного перевода денег в Канаду? Помимо Вестерна и похожих что есть еще?
Буду очень признателен

Я использовал https://www.moneygram.com в Казахстан слать было очень дёшево по сравнению с вестернюнион . В обратную сторону скорее всего так же
  • 0

#3988
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

Здравствуйте. Кто может посоветовать или поделится опытом выгодного перевода денег в Канаду? Помимо Вестерна и похожих что есть еще?
Буду очень признателен

Я использовал https://www.moneygram.com в Казахстан слать было очень дёшево по сравнению с вестернюнион . В обратную сторону скорее всего так же

 

Спасибо

Вестерн с 1500 $ берет комиссию 40$ и еще дерёт за конвертацию 50 $ минимум, вот поэтому ищу альтернативные щадящие варианты


  • 0

#3989
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений


Здравствуйте. Кто может посоветовать или поделится опытом выгодного перевода денег в Канаду? Помимо Вестерна и похожих что есть еще?
Буду очень признателен

Я использовал https://www.moneygram.com в Казахстан слать было очень дёшево по сравнению с вестернюнион . В обратную сторону скорее всего так же
Спасибо
Вестерн с 1500 $ берет комиссию 40$ и еще дерёт за конвертацию 50 $ минимум, вот поэтому ищу альтернативные щадящие варианты
У MoneyGram свой курс и он реально лучше
  • 0

#3990
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Здравствуйте. Кто может посоветовать или поделится опытом выгодного перевода денег в Канаду? Помимо Вестерна и похожих что есть еще?

Буду очень признателен

Я отправляла свои деньги через Altyn банк с помощью SWIFT перевода. Только надо, разумеется, иметь счет в Канадском банке. Т.е. по приезду в Канаду я открыла счет в местном банке и с помощью онлайн приложения перевела всё с Алтына. Сумма былла крупная, но комиссия составила всего 16 долларов. 


  • 4

#3991
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Здравствуйте. Кто может посоветовать или поделится опытом выгодного перевода денег в Канаду? Помимо Вестерна и похожих что есть еще? Буду очень признателен
 

Уже неоднократно писал про этот сервис: wise.com 

Проверено мною лично, при иммиграции я сэкономил около 800 CAD по сравнению со всем традиционными методами описанными выше. Счет в канадском банке естественно нужен. 


  • 0

#3992
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Здравствуйте. Кто может посоветовать или поделится опытом выгодного перевода денег в Канаду? Помимо Вестерна и похожих что есть еще?

Буду очень признателен

Я отправляла свои деньги через Altyn банк с помощью SWIFT перевода. Только надо, разумеется, иметь счет в Канадском банке. Т.е. по приезду в Канаду я открыла счет в местном банке и с помощью онлайн приложения перевела всё с Алтына. Сумма былла крупная, но комиссия составила всего 16 долларов. 

 

вот это грамотно ;)

а какой канадский банк выбрали? по какой причине? 


  • 0

#3993
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

я планировал взять с собой кэш, ну и открыть какуюнить удобную карту для снятия баксов за рубежом без комиссий (у Форте наример такая есть вроде). там будет определенный лимит для снятия в месяц без комиссий. 

 

меня беспокоит вопрос перевозки личных вещей. есть ли недорогие транспортные компании? не уверен что в чемоданах с лимитов 20 кг, сможем перевезти даже самое нужное и необходимое. 


  • 0

#3994
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

Здравствуйте. Кто может посоветовать или поделится опытом выгодного перевода денег в Канаду? Помимо Вестерна и похожих что есть еще?

Буду очень признателен

Я отправляла свои деньги через Altyn банк с помощью SWIFT перевода. Только надо, разумеется, иметь счет в Канадском банке. Т.е. по приезду в Канаду я открыла счет в местном банке и с помощью онлайн приложения перевела всё с Алтына. Сумма былла крупная, но комиссия составила всего 16 долларов. 

 

У меня чуть другой случай, я ребенку отправляю за учебу и проживание. 

До этого отправлял через Халык и АТФ ставки и условия одинаковые примерно +-


  • 0

#3995
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Итог сегодняшнего перевода

КазПочта через Вестерн 1800$ (комиссия 45$) на руки выдадут 2035 CAD

ЦентрКредит через Вестерн 1800 $ (комиссия 45$) на руки 2014 CAD

Халык через Вестерн 1800 $ (комиссия 45$) на руки 2014 CAD

Халык через МониГрам 1800$ (комиссия 65$) на руки 2118 CAD, через него и отправил

Банки на конвертации рубят нереально, сам курс вообще USD-CAD=1.23 а у них 1.12 что очень бьет по карману


  • 0

#3996
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Итог сегодняшнего перевода

КазПочта через Вестерн 1800$ (комиссия 45$) на руки выдадут 2035 CAD

ЦентрКредит через Вестерн 1800 $ (комиссия 45$) на руки 2014 CAD

Халык через Вестерн 1800 $ (комиссия 45$) на руки 2014 CAD

Халык через МониГрам 1800$ (комиссия 65$) на руки 2118 CAD, через него и отправил

Банки на конвертации рубят нереально, сам курс вообще USD-CAD=1.23 а у них 1.12 что очень бьет по карману

Странно. Вам же дали два неплохих варианта.

1. wise.com Посылаете USD$ 1800 - получаете CAD$ 2192.45. Срок перевода: 11 часов. Их гонорар: $9.35
2. Через банк , путем SWIFT перевода - дешевый, безопасный способ. Практически никакой комиссии, сами так переводили пару раз, но правда давненько.

 

Что ж вы так денежки свои не бережете? :idea:


  • 0

#3997
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

я планировал взять с собой кэш, ну и открыть какуюнить удобную карту для снятия баксов за рубежом без комиссий (у Форте наример такая есть вроде). там будет определенный лимит для снятия в месяц без комиссий. 

 

меня беспокоит вопрос перевозки личных вещей. есть ли недорогие транспортные компании? не уверен что в чемоданах с лимитов 20 кг, сможем перевезти даже самое нужное и необходимое. 

Ну, если не повезете славянский шкаф весом в 100 кг, то остальное вполне можно купить в Канаде и недорого. Что повезете, если не секрет?


  • 0

#3998
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Итог сегодняшнего перевода

КазПочта через Вестерн 1800$ (комиссия 45$) на руки выдадут 2035 CAD

ЦентрКредит через Вестерн 1800 $ (комиссия 45$) на руки 2014 CAD

Халык через Вестерн 1800 $ (комиссия 45$) на руки 2014 CAD

Халык через МониГрам 1800$ (комиссия 65$) на руки 2118 CAD, через него и отправил

Банки на конвертации рубят нереально, сам курс вообще USD-CAD=1.23 а у них 1.12 что очень бьет по карману

Забыла упомянуть PayPal. Судя по их сайту, они оказывают услуги в КЗ. Недорогой, быстрый и безопасный способ.


  • 0

#3999
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Paysend, вообще на дебетовую карту отправить можно. В итоге получается 2166.47 CAD.
  • 0

#4000
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

Итог сегодняшнего перевода

КазПочта через Вестерн 1800$ (комиссия 45$) на руки выдадут 2035 CAD

ЦентрКредит через Вестерн 1800 $ (комиссия 45$) на руки 2014 CAD

Халык через Вестерн 1800 $ (комиссия 45$) на руки 2014 CAD

Халык через МониГрам 1800$ (комиссия 65$) на руки 2118 CAD, через него и отправил

Банки на конвертации рубят нереально, сам курс вообще USD-CAD=1.23 а у них 1.12 что очень бьет по карману

Странно. Вам же дали два неплохих варианта.

1. wise.com Посылаете USD$ 1800 - получаете CAD$ 2192.45. Срок перевода: 11 часов. Их гонорар: $9.35
2. Через банк , путем SWIFT перевода - дешевый, безопасный способ. Практически никакой комиссии, сами так переводили пару раз, но правда давненько.

 

Что ж вы так денежки свои не бережете? :idea:

 

Если честно не совсем в этих переводах мастак, может поэтому.

Если что можно Вам в личку обратиться за подробностями в след месяце?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.