Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#3941
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

 

Ребята, ностальгия - это обычное дело для эмигрантов. Никому ничего не советую, но мне лично помогла поездка в Алмату. Мозги встали на место быстро. Наверное когда придет понимание, что здесь ваш новый дом, а старый - далеко и в прошлом, станет комфортнее.

Я когда уезжала, хорохорилась, что скучать ни по кому не буду. А по кому мне там скучать? Родителей уже нет в живих, братьев сестер никогда не было (ни двоюродных, ни родных), только по друзьям? Ну у друзей уже как-то свои жизни, свои семьи, заботы, мы изредка переписываемся. Но я и предположить не могла, что буду скучать по городу, да ещу и не по родному (родной у меня Риддер). Алматушка снится часто. Но чтобы прогнать тоску, я читаю тамошние новости: убили, износиловали, избили, насрали - ментам пофиг. Но в Алмату обязательно поеду, может когда за пенсионными. Поживу там недели две. 

 

А что о Алмате вам сниться?) может мы сами свеого счастья тут не видим))


  • 0

#3942
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

 

Ребята, ностальгия - это обычное дело для эмигрантов. Никому ничего не советую, но мне лично помогла поездка в Алмату. Мозги встали на место быстро. Наверное когда придет понимание, что здесь ваш новый дом, а старый - далеко и в прошлом, станет комфортнее.

Я когда уезжала, хорохорилась, что скучать ни по кому не буду. А по кому мне там скучать? Родителей уже нет в живих, братьев сестер никогда не было (ни двоюродных, ни родных), только по друзьям? Ну у друзей уже как-то свои жизни, свои семьи, заботы, мы изредка переписываемся. Но я и предположить не могла, что буду скучать по городу, да ещу и не по родному (родной у меня Риддер). Алматушка снится часто. Но чтобы прогнать тоску, я читаю тамошние новости: убили, износиловали, избили, насрали - ментам пофиг. Но в Алмату обязательно поеду, может когда за пенсионными. Поживу там недели две. 

 

А что о Алмате вам сниться?) может мы сами свеого счастья тут не видим))

 

Давно не снится уже. Да особо как то и не снилась. Скучаешь то по людям, а не по местам. Я хотела сказать, что то что люди ностальгируют - это абсолютно понятно и нормально. Однако как и любое чувство, она не может длиться вечно и когда то либо затухает, либо совсем исчезает, уж поверьте. Пройдет пара-тройка лет, люди отучатся, получат хорошую работу, купят дома (только не в Торонто!!!) и жизнь пойдет нормально. Подавляющее большинство людей из нашей бывшей страны приежают и адоптируются здесь очень неплохо. Опять же, смотря как вы подготовились к эмиграции, чего хотите, что делаете и т.д. и т.п.

Ни разу не слышала и не видела, чтобы кто то из быв.республик СССР выяснял какие то пограничные, политические или др.вопросы. Зайдите в любой русский магазин , ресторан Торонто, Оттавы и посмотрите, если не верите. Оголтелая пропаганда - это не для этих мест.


  • 0

#3943
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Много лун тому назад, а точнее лет 12 назад, я приземлилась в Мирабеле, Монреаль. Температура за бортом была где то под -30 или что то около того не помню. Я подумала, мама мия, куда я попала....  :rotate: Муж, который уже жил несколько лет в Канаде, тогда сказал, что надо привыкать. Зимы здесь бывают весьма суровые. Хотя в районе Ниагары, где мы в основном жили, конечно теплее. Отсюда по всей Канаде и штатам идут фрукты - персики, сливы, черешня, яблоки и т.д. Ну и конечно первосортный виноград и все что с ним связано, т.е. вино. Ниагара - самый винный регион Канады. Не Калифорния конечно, но вина ооочень приличные.  :dandy:
Да, у нас в Оттаве сейчас непревычно жарко. Сегодня обещают до +24 и не надо ехать во Флориду или на Кубу.
Ребята, ностальгия - это обычное дело для эмигрантов. Никому ничего не советую, но мне лично помогла поездка в Алмату. Мозги встали на место быстро. Наверное когда придет понимание, что здесь ваш новый дом, а старый - далеко и в прошлом, станет комфортнее.
Логика в здешней жизни есть, уж поверьте, но здесь только время поставит все на место. Вот такое мнение.
Да, локдаун - это конечно плохо, но не самое худшее. Вакцинация идет, хотя и не так бодро как у соседей, наверное где то к осени будут какие то проблески.
Кто то получил вакцину?

Я приземлился 25 мая 2018 года, ходил в жилетке, джинсах и кроссовках, хотя народ шарился в шортах и шлёпках. Хоть и было в районе +20 градусов, но мне было почему-то прохладно. Потом пообтёрся.

Кстати, о вине: как-то попробовал Ice Wine, очень понравилось. А потом с удивлением узнал, что Канада таки мировой лидер в производстве этого вина и, можно сказать, законодатель мод в этом направлении, а Ниагара - основной регион его производства. Хочу теперь сгонять на экскурсию по виноградникам с дегустацией и прочими непотребствами. :)

А по Алмате и Казахстану, как ни странно, ностальгии нет.  Вакцину должны были получить как frontline workers, но пока что тишина.

 

Ice Wine еще неплохо делают в Квебеке. Если вам оно нравится, легко найдете в LCBO. Просто изумительное вино.
Да, обязательно поезжайте на винную экскурсию, не пожалеете. Только потом за руль не садитесь. :rotate: Ну это вы и сами знаете как блюститель закона. Кстати, где то кто мне говорил, что в Торонто в полиции работает парень из Алматы. Правда было это лет 5-6 назад.


  • 0

#3944
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Ребята, ностальгия - это обычное дело для эмигрантов. Никому ничего не советую, но мне лично помогла поездка в Алмату. Мозги встали на место быстро. Наверное когда придет понимание, что здесь ваш новый дом, а старый - далеко и в прошлом, станет комфортнее.

Я когда уезжала, хорохорилась, что скучать ни по кому не буду. А по кому мне там скучать? Родителей уже нет в живих, братьев сестер никогда не было (ни двоюродных, ни родных), только по друзьям? Ну у друзей уже как-то свои жизни, свои семьи, заботы, мы изредка переписываемся. Но я и предположить не могла, что буду скучать по городу, да ещу и не по родному (родной у меня Риддер). Алматушка снится часто. Но чтобы прогнать тоску, я читаю тамошние новости: убили, износиловали, избили, насрали - ментам пофиг. Но в Алмату обязательно поеду, может когда за пенсионными. Поживу там недели две. 

 

Может вам как то попробовать теснее контактировать с местным населением? Ну и конечно поежайте в Ату. Только потом отпишитесь на форуме. :)


  • 0

#3945
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

(родной у меня Риддер).


Забавно, но вы ещё и землячка моей жены...
У вас видимо у всех какая то связь с этим городом, она тоже по нему почему то скучает. Хотя мы туда ездили на новый год, и у меня лично ни грамма настальгии нет и не предвидится.
  • 0

#3946
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Пройдет пара-тройка лет, люди отучатся, получат хорошую работу, купят дома (только не в Торонто!!!) 

извините а почему только не в Торонто? я как раз таки туда планирую поехать, и конечно надо будет решать квартирный вопрос, либо квартира либо частный дом. 


  • 0

#3947
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Пройдет пара-тройка лет, люди отучатся, получат хорошую работу, купят дома (только не в Торонто!!!) 

извините а почему только не в Торонто? я как раз таки туда планирую поехать, и конечно надо будет решать квартирный вопрос, либо квартира либо частный дом. 

 

Цены на недвижимость в Торонто необоснованно завышены. Во многом виной тому иммиграция из стран Ю-В Азии. Плохо то, что эта волна потихоньку накрывает всю Канаду. Мы то успели купить дом по более менее нормальной цене, а наши друзья сейчас мучаются, хотя оба работают и зарабатывают весьма неплохо. Ну к примеру: если взять условный дом: 3bedroom, detached где то на Ниагаре (St. Catharines, Niagara on the Lake etc), ценой в 400к, в Торонто он легко может стоить 1,5м. Чувствуете?

 

Еще раз оговорюсь, что цены конечно условны, т.к. зависят от города, района, качества дома и т.д. и т.п.


  • 1

#3948
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Цены на недвижимость в Торонто необоснованно завышены. Во многом виной тому иммиграция из стран Ю-В Азии. Плохо то, что эта волна потихоньку накрывает всю Канаду. Мы то успели купить дом по более менее нормальной цене, а наши друзья сейчас мучаются, хотя оба работают и зарабатывают весьма неплохо. Ну к примеру: если взять условный дом: 3bedroom, detached где то на Ниагаре (St. Catharines, Niagara on the Lake etc), ценой в 400к, в Торонто он легко может стоить 1,5м. Чувствуете?   Еще раз оговорюсь, что цены конечно условны, т.к. зависят от города, района, качества дома и т.д. и т.п.

Я бы назвал не столько иммиграцию из стран Юго-Восточной Азии, сколько скупка этими ребятами недвиги (типа вложения).  Канаде мировое сообщество давно намекает, что многие сделки с недвижимостью в Торонто и Ванкувере - это отмыв бабла, заколоченного на торговле людьми, оружием, наркотиками и прочим, криминальными группировками из Ю-В Азии. И осуждает за это, естественно. Но особо никто не чешется.

А так по мне проще купить домик где-нибудь за пределами Торонто, даже если в Торонто работаешь, купить тачку и спокойно кататься на работу. В той же полиции Торонто, кстати, неоднократно поднималась (и до сих пор поднимается) тема, мол, как так получается, что в полиции Торонто служат люди, по факту не живущие в этом самом Торонто? Просто люди умеют считать бабки, так и получается. :)


  • 0

#3949
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Цены на недвижимость в Торонто необоснованно завышены. Во многом виной тому иммиграция из стран Ю-В Азии. Плохо то, что эта волна потихоньку накрывает всю Канаду. Мы то успели купить дом по более менее нормальной цене, а наши друзья сейчас мучаются, хотя оба работают и зарабатывают весьма неплохо. Ну к примеру: если взять условный дом: 3bedroom, detached где то на Ниагаре (St. Catharines, Niagara on the Lake etc), ценой в 400к, в Торонто он легко может стоить 1,5м. Чувствуете?   Еще раз оговорюсь, что цены конечно условны, т.к. зависят от города, района, качества дома и т.д. и т.п.

Я бы назвал не столько иммиграцию из стран Юго-Восточной Азии, сколько скупка этими ребятами недвиги (типа вложения).  Канаде мировое сообщество давно намекает, что многие сделки с недвижимостью в Торонто и Ванкувере - это отмыв бабла, заколоченного на торговле людьми, оружием, наркотиками и прочим, криминальными группировками из Ю-В Азии. И осуждает за это, естественно. Но особо никто не чешется.

А так по мне проще купить домик где-нибудь за пределами Торонто, даже если в Торонто работаешь, купить тачку и спокойно кататься на работу. В той же полиции Торонто, кстати, неоднократно поднималась (и до сих пор поднимается) тема, мол, как так получается, что в полиции Торонто служат люди, по факту не живущие в этом самом Торонто? Просто люди умеют считать бабки, так и получается. :)

 

Ну, смотрите: цены в пригородах Торонто - Mississauga, Oakville, Burlington, Newmarket etc -  просто космос. Если вы купите еще дальше, скажем Hamilton или Oshawa, то там тоже недешево и будете тратить на дорогу более часа в одну сторону. Вы наверное сами знаете, что такое хайвей 401 и QEW.

Такие поездки на любителя. Надо иметь стальные нервы и мнооого времени для езды. Это точно не для меня. В Оттаве кстати с этим намного комфортнее и это было один из плюсов, которые мы безусловно приняли во внимание. :)


  • 0

#3950
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Ну, смотрите: цены в пригородах Торонто - Mississauga, Oakville, Burlington, Newmarket etc -  просто космос. Если вы купите еще дальше, скажем Hamilton или Oshawa, то там тоже недешево и будете тратить на дорогу более часа в одну сторону. Вы наверное сами знаете, что такое хайвей 401 и QEW. Такие поездки на любителя. Надо иметь стальные нервы и мнооого времени для езды. Это точно не для меня. В Оттаве кстати с этим намного комфортнее и это было один из плюсов, которые мы безусловно приняли во внимание.

Таки да, но всё же там повеселее цены, чем в Торонто. :)  А вообще у меня есть варианты свалить либо в прерии, либо на Восточное побережье, и я всё чаще об этом задумываюсь. Есть ещё вариант с Кингстоном, если говорить об Онтарио - тоже кажется очень даже неплохим вариантом.


  • 0

#3951
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

 

Ребята, ностальгия - это обычное дело для эмигрантов. Никому ничего не советую, но мне лично помогла поездка в Алмату. Мозги встали на место быстро. Наверное когда придет понимание, что здесь ваш новый дом, а старый - далеко и в прошлом, станет комфортнее.

Я когда уезжала, хорохорилась, что скучать ни по кому не буду. А по кому мне там скучать? Родителей уже нет в живих, братьев сестер никогда не было (ни двоюродных, ни родных), только по друзьям? Ну у друзей уже как-то свои жизни, свои семьи, заботы, мы изредка переписываемся. Но я и предположить не могла, что буду скучать по городу, да ещу и не по родному (родной у меня Риддер). Алматушка снится часто. Но чтобы прогнать тоску, я читаю тамошние новости: убили, износиловали, избили, насрали - ментам пофиг. Но в Алмату обязательно поеду, может когда за пенсионными. Поживу там недели две. 

 

А что о Алмате вам сниться?) может мы сами свеого счастья тут не видим))

 

Мне в основном снится Весновка, Большая Алматинка - я там жила, любила гулять, бегать по утрам. Всякие кофейни, большие красивые здания и отреставрированные исторические. Наверное, мне просто не хватает городской атмосферы. Тут в Садбери такого нет. 


  • 1

#3952
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Скучаешь то по людям, а не по местам.

Не знаю, по людям я не особо не скучаю, скучаю исключительно по местам. Мне нравилось рано утром гулять по Парку Первого президента, Большой алматинке, Весновке - тихо, прохладно, людей нет.  Но это все ерунда, вы правильно говорите, время пройдет и я привыкну. К иммиграции я готовилась года три, раз 6 решала не ехать, а потом снова ехать )))) В итоге я ни капельки не жалею на данный момент. Я учусь в Канадском университете - я так об этом мечтала (правда в моих мечтах мне было 18-20 лет  :D , ну да ладно). Я прошла по выборке Апреля 2019 года, когда проходной был 451. На следующей выбрке он поскочил до 470. Промедли я еще неделю с подачей, я бы со своими 455 ни за что по федералке не прошла. Подалась бы на PNP, может получила бы визу после 18 марта 2020 и сидела бы сейчас как все остальные в стране исхода, так как до сих пор не разрешают им заезжать. В общем, я безмерно благодрна Вселенной за то, как сложились обстоятельства. И каждый раз, когда начинаю внутри подвывать мол скучааааааю, я напоминаю себе, что меня тут в Садбери вообще могло и не быть. 


  • 2

#3953
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

 

Ребята, ностальгия - это обычное дело для эмигрантов. Никому ничего не советую, но мне лично помогла поездка в Алмату. Мозги встали на место быстро. Наверное когда придет понимание, что здесь ваш новый дом, а старый - далеко и в прошлом, станет комфортнее.

Я когда уезжала, хорохорилась, что скучать ни по кому не буду. А по кому мне там скучать? Родителей уже нет в живих, братьев сестер никогда не было (ни двоюродных, ни родных), только по друзьям? Ну у друзей уже как-то свои жизни, свои семьи, заботы, мы изредка переписываемся. Но я и предположить не могла, что буду скучать по городу, да ещу и не по родному (родной у меня Риддер). Алматушка снится часто. Но чтобы прогнать тоску, я читаю тамошние новости: убили, износиловали, избили, насрали - ментам пофиг. Но в Алмату обязательно поеду, может когда за пенсионными. Поживу там недели две. 

 

Может вам как то попробовать теснее контактировать с местным населением? Ну и конечно поежайте в Ату. Только потом отпишитесь на форуме. :)

 

Я хочу познакомиться с новыми людми, но негде. Я учусь он-лайн, вот уже семестр заканчивается, а я до сих пор со своими одногрупниками не знакома. Я здесь в Садбери знаю только свою соседку. Хотела пойти в поход (тут через фейсбук организовывают), но блин тот локдаун, и теперь нельзя собираться. Буду ждать окончания локдауна, и рвану с хайкерами знакомиться )))))


  • 0

#3954
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

(родной у меня Риддер).


Забавно, но вы ещё и землячка моей жены...
У вас видимо у всех какая то связь с этим городом, она тоже по нему почему то скучает. Хотя мы туда ездили на новый год, и у меня лично ни грамма настальгии нет и не предвидится.

 

Да вы что? Она с Риддера? Надо же как тесен мир ))) Я по Риддеру особо не скучаю, ну только когда маму вспоминаю - это единственное, что у меня ассоциируется с Риддером. Я душой всегда была в Алмате )))


  • 0

#3955
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

 

 

Ребята, ностальгия - это обычное дело для эмигрантов. Никому ничего не советую, но мне лично помогла поездка в Алмату. Мозги встали на место быстро. Наверное когда придет понимание, что здесь ваш новый дом, а старый - далеко и в прошлом, станет комфортнее.

Я когда уезжала, хорохорилась, что скучать ни по кому не буду. А по кому мне там скучать? Родителей уже нет в живих, братьев сестер никогда не было (ни двоюродных, ни родных), только по друзьям? Ну у друзей уже как-то свои жизни, свои семьи, заботы, мы изредка переписываемся. Но я и предположить не могла, что буду скучать по городу, да ещу и не по родному (родной у меня Риддер). Алматушка снится часто. Но чтобы прогнать тоску, я читаю тамошние новости: убили, износиловали, избили, насрали - ментам пофиг. Но в Алмату обязательно поеду, может когда за пенсионными. Поживу там недели две. 

 

Может вам как то попробовать теснее контактировать с местным населением? Ну и конечно поежайте в Ату. Только потом отпишитесь на форуме. :)

 

Я хочу познакомиться с новыми людми, но негде. Я учусь он-лайн, вот уже семестр заканчивается, а я до сих пор со своими одногрупниками не знакома. Я здесь в Садбери знаю только свою соседку. Хотела пойти в поход (тут через фейсбук организовывают), но блин тот локдаун, и теперь нельзя собираться. Буду ждать окончания локдауна, и рвану с хайкерами знакомиться )))))

 

Очень сочувствую. Надеюсь все это закончится до конца года. Садбери не самое оживленное место в Канаде. В North Bay слышала живет 2-3 семьи из Аты, но более ничего не знаю про них. Хотя тоже не ближний свет...
У вас машина есть?


  • 0

#3956
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Ну, смотрите: цены в пригородах Торонто - Mississauga, Oakville, Burlington, Newmarket etc -  просто космос. Если вы купите еще дальше, скажем Hamilton или Oshawa, то там тоже недешево и будете тратить на дорогу более часа в одну сторону. Вы наверное сами знаете, что такое хайвей 401 и QEW. Такие поездки на любителя. Надо иметь стальные нервы и мнооого времени для езды. Это точно не для меня. В Оттаве кстати с этим намного комфортнее и это было один из плюсов, которые мы безусловно приняли во внимание.

Таки да, но всё же там повеселее цены, чем в Торонто. :)  А вообще у меня есть варианты свалить либо в прерии, либо на Восточное побережье, и я всё чаще об этом задумываюсь. Есть ещё вариант с Кингстоном, если говорить об Онтарио - тоже кажется очень даже неплохим вариантом.

 

Я по Kijiji ради интереса смотрела цены на дома и квартиры в городе Квебек, провинции Квебек. Так вот там вполне доступные цены, даже местами ниже чем в Садбери, это при том, что судя по Гугл мэпс и ютуду, город Квебек очень красивый, с исторической архитектурой, шикарная природа, набережные вдоль речки. И квартиры все такие приличные в ухоженных домах. Так вот, в чем подвох? Почему там так дешево? 


  • 0

#3957
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Садбери не самое оживленное место в Канаде. В North Bay слышала живет 2-3 семьи из Аты, но более ничего не знаю про них. Хотя тоже не ближний свет... У вас машина есть?

Даааа, Садбери глухомань. Но тут развита подземная горная промышленность, так что я тут на ближайшие года 4. Нет, машины нет - я пока не могу позволить себе ((( А было бы здорово, захотел - поехал в Киви парк или в Эспанолу. Природа очень красивая тут - это радует.  


  • 0

#3958
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Ну, смотрите: цены в пригородах Торонто - Mississauga, Oakville, Burlington, Newmarket etc -  просто космос. Если вы купите еще дальше, скажем Hamilton или Oshawa, то там тоже недешево и будете тратить на дорогу более часа в одну сторону. Вы наверное сами знаете, что такое хайвей 401 и QEW. Такие поездки на любителя. Надо иметь стальные нервы и мнооого времени для езды. Это точно не для меня. В Оттаве кстати с этим намного комфортнее и это было один из плюсов, которые мы безусловно приняли во внимание.

Таки да, но всё же там повеселее цены, чем в Торонто. :)  А вообще у меня есть варианты свалить либо в прерии, либо на Восточное побережье, и я всё чаще об этом задумываюсь. Есть ещё вариант с Кингстоном, если говорить об Онтарио - тоже кажется очень даже неплохим вариантом.

 

Бывали в Кингстоне и неоднократно. Маленький, чистый, компактный городок, имеющий все компоненты большого города, в тоже время без ненужной суеты. Удобно расположен - хайвей 401 делает удобно добраться до Торонто, Оттавы и Монреаля. Так что в выходные скучать не будете. Окружен очень красивой (особенно осенью) природой. Рядом штат Нью Йорк. что делает удобным шоппинг в штатах, туризм и т.д. Мы кстати этот вариант года 2 назад рассматривали. Там и сейчас пока цены на дома вполне ничего. Восточное побержье вы имели ввиду Галифакс?

 

Ну а на экскурсии 1000 островов вы просто обязаны побывать. Такого вы больше нигде не увидите:

 

 

Просто обалденно и стоит гроши.


  • 0

#3959
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

 

Ну, смотрите: цены в пригородах Торонто - Mississauga, Oakville, Burlington, Newmarket etc -  просто космос. Если вы купите еще дальше, скажем Hamilton или Oshawa, то там тоже недешево и будете тратить на дорогу более часа в одну сторону. Вы наверное сами знаете, что такое хайвей 401 и QEW. Такие поездки на любителя. Надо иметь стальные нервы и мнооого времени для езды. Это точно не для меня. В Оттаве кстати с этим намного комфортнее и это было один из плюсов, которые мы безусловно приняли во внимание.

Таки да, но всё же там повеселее цены, чем в Торонто. :)  А вообще у меня есть варианты свалить либо в прерии, либо на Восточное побережье, и я всё чаще об этом задумываюсь. Есть ещё вариант с Кингстоном, если говорить об Онтарио - тоже кажется очень даже неплохим вариантом.

 

Я по Kijiji ради интереса смотрела цены на дома и квартиры в городе Квебек, провинции Квебек. Так вот там вполне доступные цены, даже местами ниже чем в Садбери, это при том, что судя по Гугл мэпс и ютуду, город Квебек очень красивый, с исторической архитектурой, шикарная природа, набережные вдоль речки. И квартиры все такие приличные в ухоженных домах. Так вот, в чем подвох? Почему там так дешево? 

 

Квебек - это Квебек, т.е. там в ходу только французкий язык. А сам город прелесть конечно.


  • 0

#3960
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Квебек - это Квебек, т.е. там в ходу только французкий язык. А сам город прелесть конечно.

Просто я хочу начать учить Франсе (моя соседка Гаитянка, на француском говорит, есть с кем практиковаться),и так задумулась, если найду работу где-нить там на рудниках, можно было бы там поселиться. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.