Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#3921
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Лохматый котэ, 

согласен пост особо не информативен, но как мотивация для эммиграции для простых людей подходит. видно же автор звезд с неба не хватал

 

поделитесь кем вы работаете и в какой компании? IT я так полагаю. как удалось устроиться? использовали ли рекрутеров? 


  • 0

#3922
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Лохматый котэ, 

согласен пост особо не информативен, но как мотивация для эммиграции для простых людей подходит. видно же автор звезд с неба не хватал

 

поделитесь кем вы работаете и в какой компании? IT я так полагаю. как удалось устроиться? использовали ли рекрутеров? 

Я работаю не в компании, я на госслужбе. Law Enforcement. До эмиграции работал на шахте (до получения ВО), потом ушёл в аудит. Уже в Канаде попытался получить CISA (Certified Information System Auditor), но не хватило чуток. Забил, занялся тем, чем занимаюсь сейчас. Попутно учил детей и новичков муай тай и кикбоксингу, но с ковидлой пока это всё остановилось. Сейчас о возвращении в аудит не думаю пока что, но думаю после получения гражданства поступить в армейский резерв и, возможно даже, присоединиться к регулярным силам. Пока так, а дальше поглядим.


  • 5

#3923
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Лохматый котэ, 

согласен пост особо не информативен, но как мотивация для эммиграции для простых людей подходит. видно же автор звезд с неба не хватал

 

поделитесь кем вы работаете и в какой компании? IT я так полагаю. как удалось устроиться? использовали ли рекрутеров? 

Я работаю не в компании, я на госслужбе. Law Enforcement. До эмиграции работал на шахте (до получения ВО), потом ушёл в аудит. Уже в Канаде попытался получить CISA (Certified Information System Auditor), но не хватило чуток. Забил, занялся тем, чем занимаюсь сейчас. Попутно учил детей и новичков муай тай и кикбоксингу, но с ковидлой пока это всё остановилось. Сейчас о возвращении в аудит не думаю пока что, но думаю после получения гражданства поступить в армейский резерв и, возможно даже, присоединиться к регулярным силам. Пока так, а дальше поглядим.

 

респектую! получается в полиции работаете? наверное спокойная работа, ведь канадцы в основном законопослушные ребята


  • 0

#3924
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

респектую! получается в полиции работаете? наверное спокойная работа, ведь канадцы в основном законопослушные ребята

Пока ещё не понял, я в этой сфере совсем зелёный, недавно совсем начал. В основном да, рутина, но иногда попадается экшн небольшой.


  • 0

#3925
Lasserta

Lasserta
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

респектую! получается в полиции работаете? наверное спокойная работа, ведь канадцы в основном законопослушные ребята
подскажите, в полицию принимают не граждан Канады или вы уже с гражданством? Как востребована профессия инструктора по боевым искусствам?     
  • 0

#3926
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

подскажите, в полицию принимают не граждан Канады или вы уже с гражданством? Как востребована профессия инструктора по боевым искусствам?   

Я подозреваю, что вопрос был адресован мне. :) 

Неграждан принимают (в статусе PR), в RCMP (Royal Canadian Mounted Police) же без гражданства и хотя бы лет пяти проживания здесь - практически нереально, хотя в требованиях нет пункта о гражданстве. Это всё из личной беседы с рекрутёром RCMP, так как изначально целился туда. Экзамены довольно специфические, но пройти несложно. Сейчас уже вроде другая система приёма, я проходил ещё по старой, где были тесты PATI, PREP и WCT на первом этапе. Процесс долгий: от 6 месяцев до пары лет. У меня ушли год и четыре месяца на рекрутинговый процесс плюс 24 недели (полгода) в академии. Неплох в качестве старта и вариант с Corrections (аналог российской ФСИН), особенно если это Federal Corrections. Экзамены во многом схожи с экзаменом в TPS (Toronto Police Service), но чуть попроще. По деньгам на старте почти то же самое. Но это я уже далеко полез. :)

По поводу востребованности инструктора по боевым искусствам ответить точно не могу, так как я своё предложение получил абсолютно не рассчитывая на него. Я пришёл в зал тренироваться, потому как тренировался и до эмиграции. После пары месяцев один из инструкторов переехал в Ванкувер, а мне предложили тренировать вместо него. Естественно, это не фулл-тайм позиция: час-два в день, но всё же дополнительный доход.


  • 3

#3927
Lasserta

Lasserta
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

подскажите, в полицию принимают не граждан Канады или вы уже с гражданством? Как востребована профессия инструктора по боевым искусствам?   

Я подозреваю, что вопрос был адресован мне. :)

Неграждан принимают (в статусе PR), в RCMP (Royal Canadian Mounted Police) же без гражданства и хотя бы лет пяти проживания здесь - практически нереально, хотя в требованиях нет пункта о гражданстве. Это всё из личной беседы с рекрутёром RCMP, так как изначально целился туда. Экзамены довольно специфические, но пройти несложно. Сейчас уже вроде другая система приёма, я проходил ещё по старой, где были тесты PATI, PREP и WCT на первом этапе. Процесс долгий: от 6 месяцев до пары лет. У меня ушли год и четыре месяца на рекрутинговый процесс плюс 24 недели (полгода) в академии. Неплох в качестве старта и вариант с Corrections (аналог российской ФСИН), особенно если это Federal Corrections. Экзамены во многом схожи с экзаменом в TPS (Toronto Police Service), но чуть попроще. По деньгам на старте почти то же самое. Но это я уже далеко полез. :)

По поводу востребованности инструктора по боевым искусствам ответить точно не могу, так как я своё предложение получил абсолютно не рассчитывая на него. Я пришёл в зал тренироваться, потому как тренировался и до эмиграции. После пары месяцев один из инструкторов переехал в Ванкувер, а мне предложили тренировать вместо него. Естественно, это не фулл-тайм позиция: час-два в день, но всё же дополнительный доход.

 

Благодарю!! Очень исчерпывающий ответ!)


  • 0

#3928
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Я толком и Канады то не видела: прилетела - карантин 14 дней. Потом недельку погуляла по Торонто, полетела в Садбери и опять на карантин, так как я была в контакте с COVID положительным. Надеялась тест назначат, но до сих пор не перезвонили. Долго я так на "добровольно-волевых" просидеть не смогу - не высижу карантин)))))


Что-то давно от вас не было новостей, у вас там всё хорошо? Вам понравился Садбери?

Sent from my Mi 9T using Tapatalk
  • 0

#3929
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Я толком и Канады то не видела: прилетела - карантин 14 дней. Потом недельку погуляла по Торонто, полетела в Садбери и опять на карантин, так как я была в контакте с COVID положительным. Надеялась тест назначат, но до сих пор не перезвонили. Долго я так на "добровольно-волевых" просидеть не смогу - не высижу карантин)))))


Что-то давно от вас не было новостей, у вас там всё хорошо? Вам понравился Садбери?

Sent from my Mi 9T using Tapatalk

 

как приятно, когда про тебя вспоминают ))) Спасибо, у меня все хорошо, семестр подходит к концу, целыми днями учусь, выхожу только побегать. Природа тут изумительная, но из-за всех этих локдаунов так и не сходила ни в Science North ни на Big Nickel посмотреть. Хожу по озерам и лесам тут, когда на пробежку выхожу, живность фотографирую...ну и все, в общем-то)))) Скучновато тут, но я и сама никуда особо не хожу. Как снимут ограничения, хочу в поход пойти тут с хайкерами с местной фейсбучной группой. 


  • 3

#3930
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

 

 

Я толком и Канады то не видела: прилетела - карантин 14 дней. Потом недельку погуляла по Торонто, полетела в Садбери и опять на карантин, так как я была в контакте с COVID положительным. Надеялась тест назначат, но до сих пор не перезвонили. Долго я так на "добровольно-волевых" просидеть не смогу - не высижу карантин)))))


Что-то давно от вас не было новостей, у вас там всё хорошо? Вам понравился Садбери?

Sent from my Mi 9T using Tapatalk

 

как приятно, когда про тебя вспоминают ))) Спасибо, у меня все хорошо, семестр подходит к концу, целыми днями учусь, выхожу только побегать. Природа тут изумительная, но из-за всех этих локдаунов так и не сходила ни в Science North ни на Big Nickel посмотреть. Хожу по озерам и лесам тут, когда на пробежку выхожу, живность фотографирую...ну и все, в общем-то)))) Скучновато тут, но я и сама никуда особо не хожу. Как снимут ограничения, хочу в поход пойти тут с хайкерами с местной фейсбучной группой. 

 

Вам велик нужно брать ) У вас как я слышал щас опять все закрыли на месяц ?

А у нас только открыли джимы и сразу закрыли (
Только велик спасает и погода 
 


  • 0

#3931
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Вам велик нужно брать ) У вас как я слышал щас опять все закрыли на месяц ? А у нас только открыли джимы и сразу закрыли ( Только велик спасает и погода   

 

Да, с сегодняшнего дня мы stay at home, ну хоть на пробежку можно выходить. Велик - то дело! Машину я позводить пока себе не могу, а велик еще и для здоровья хорошо. Но тут инфраструктура not very bicycle friendly, лисапедисты по дорогам с машинами ездят - мне так сыкотно. Так что я пока пешком, хотя у соседки по комнате есть велик, попробую поездить.  


  • 2

#3932
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

 

Вам велик нужно брать ) У вас как я слышал щас опять все закрыли на месяц ? А у нас только открыли джимы и сразу закрыли ( Только велик спасает и погода   

 

Да, с сегодняшнего дня мы stay at home, ну хоть на пробежку можно выходить. Велик - то дело! Машину я позводить пока себе не могу, а велик еще и для здоровья хорошо. Но тут инфраструктура not very bicycle friendly, лисапедисты по дорогам с машинами ездят - мне так сыкотно. Так что я пока пешком, хотя у соседки по комнате есть велик, попробую поездить.  

 

В Монреале есть дорожки но по ним скучно кататься )
Я только по дорогам езжу ) Так быстрее .

Плюс машинисты тут очень бояться байкеров 

Вроде ваше stay at home это просто номинально ? Запретов как таковых же нет вроде .
плюс щас тепло будет . фиг кто дома будет сидеть 


  • 0

#3933
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

 

Вам велик нужно брать ) У вас как я слышал щас опять все закрыли на месяц ? А у нас только открыли джимы и сразу закрыли ( Только велик спасает и погода   

 

Да, с сегодняшнего дня мы stay at home, ну хоть на пробежку можно выходить. Велик - то дело! Машину я позводить пока себе не могу, а велик еще и для здоровья хорошо. Но тут инфраструктура not very bicycle friendly, лисапедисты по дорогам с машинами ездят - мне так сыкотно. Так что я пока пешком, хотя у соседки по комнате есть велик, попробую поездить.  

 

В Монреале есть дорожки но по ним скучно кататься )
Я только по дорогам езжу ) Так быстрее .

Плюс машинисты тут очень бояться байкеров 

Вроде ваше stay at home это просто номинально ? Запретов как таковых же нет вроде .
плюс щас тепло будет . фиг кто дома будет сидеть 

 

Сегодня выходили прогуляться, так как exercises разрешены, и народу было много не как обычно. Так что больше похоже, что это все номинально ))) Люди, действительно, задолбались сидеть дома. Ну для меня как для интроверта, локдаун - это естественная среда обитания, но для  экстравертов - это тяжело. Старбакс тоже работал и там за столиками сидели люди. Может они ждали свой заказ, но у них  в руках уже был кофе and nobody cared ))) 

Да, хотелось бы пожить в Монреале - там так красиво! Может в конце лета с соседкой съездим на пару дней. Не хватает мне немного атмосферы большого города, скучаю очень сильно по Алмате и вчастности Весновке. 


  • 2

#3934
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений



Вам велик нужно брать ) У вас как я слышал щас опять все закрыли на месяц ? А у нас только открыли джимы и сразу закрыли ( Только велик спасает и погода


Да, с сегодняшнего дня мы stay at home, ну хоть на пробежку можно выходить. Велик - то дело! Машину я позводить пока себе не могу, а велик еще и для здоровья хорошо. Но тут инфраструктура not very bicycle friendly, лисапедисты по дорогам с машинами ездят - мне так сыкотно. Так что я пока пешком, хотя у соседки по комнате есть велик, попробую поездить.
В Монреале есть дорожки но по ним скучно кататься )
Я только по дорогам езжу ) Так быстрее .
Плюс машинисты тут очень бояться байкеров
Вроде ваше stay at home это просто номинально ? Запретов как таковых же нет вроде .
плюс щас тепло будет . фиг кто дома будет сидеть
Сегодня выходили прогуляться, так как exercises разрешены, и народу было много не как обычно. Так что больше похоже, что это все номинально ))) Люди, действительно, задолбались сидеть дома. Ну для меня как для интроверта, локдаун - это естественная среда обитания, но для экстравертов - это тяжело. Старбакс тоже работал и там за столиками сидели люди. Может они ждали свой заказ, но у них в руках уже был кофе and nobody cared )))
Да, хотелось бы пожить в Монреале - там так красиво! Может в конце лета с соседкой съездим на пару дней. Не хватает мне немного атмосферы большого города, скучаю очень сильно по Алмате и вчастности Весновке.
Честно говоря всех задолбабло отсутствие логики во всем )
Таже фигня . Скучаю по Алмате . :( Если захотите в Монреале потусить пишите ) Буду рад увидеть алматинцев )
  • 0

#3935
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Честно говоря всех задолбабло отсутствие логики во всем ) Таже фигня . Скучаю по Алмате . Если захотите в Монреале потусить пишите ) Буду рад увидеть алматинцев )

Отлично! Надеюсь, в августе мы соберемся, и я обязательно напишу - буду рада встретить соотечественников.  


  • 1

#3936
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

А в это время в Канаде нетипично ранняя и жаркая весна..... вспомнимаю май 16го, когда приземлились и надели куртки и шапки. А сейчас +23...


  • 0

#3937
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Много лун тому назад, а точнее лет 12 назад, я приземлилась в Мирабеле, Монреаль. Температура за бортом была где то под -30 или что то около того не помню. Я подумала, мама мия, куда я попала.... :rotate: Муж, который уже жил несколько лет в Канаде, тогда сказал, что надо привыкать. Зимы здесь бывают весьма суровые. Хотя в районе Ниагары, где мы в основном жили, конечно теплее. Отсюда по всей Канаде и штатам идут фрукты - персики, сливы, черешня, яблоки и т.д. Ну и конечно первосортный виноград и все что с ним связано, т.е. вино. Ниагара - самый винный регион Канады. Не Калифорния конечно, но вина ооочень приличные. :dandy:
Да, у нас в Оттаве сейчас непревычно жарко. Сегодня обещают до +24 и не надо ехать во Флориду или на Кубу.
Ребята, ностальгия - это обычное дело для эмигрантов. Никому ничего не советую, но мне лично помогла поездка в Алмату. Мозги встали на место быстро. Наверное когда придет понимание, что здесь ваш новый дом, а старый - далеко и в прошлом, станет комфортнее.
Логика в здешней жизни есть, уж поверьте, но здесь только время поставит все на место. Вот такое мнение.
Да, локдаун - это конечно плохо, но не самое худшее. Вакцинация идет, хотя и не так бодро как у соседей, наверное где то к осени будут какие то проблески.
Кто то получил вакцину?


  • 2

#3938
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Много лун тому назад, а точнее лет 12 назад, я приземлилась в Мирабеле, Монреаль. Температура за бортом была где то под -30 или что то около того не помню. Я подумала, мама мия, куда я попала....  :rotate: Муж, который уже жил несколько лет в Канаде, тогда сказал, что надо привыкать. Зимы здесь бывают весьма суровые. Хотя в районе Ниагары, где мы в основном жили, конечно теплее. Отсюда по всей Канаде и штатам идут фрукты - персики, сливы, черешня, яблоки и т.д. Ну и конечно первосортный виноград и все что с ним связано, т.е. вино. Ниагара - самый винный регион Канады. Не Калифорния конечно, но вина ооочень приличные.  :dandy:
Да, у нас в Оттаве сейчас непревычно жарко. Сегодня обещают до +24 и не надо ехать во Флориду или на Кубу.
Ребята, ностальгия - это обычное дело для эмигрантов. Никому ничего не советую, но мне лично помогла поездка в Алмату. Мозги встали на место быстро. Наверное когда придет понимание, что здесь ваш новый дом, а старый - далеко и в прошлом, станет комфортнее.
Логика в здешней жизни есть, уж поверьте, но здесь только время поставит все на место. Вот такое мнение.
Да, локдаун - это конечно плохо, но не самое худшее. Вакцинация идет, хотя и не так бодро как у соседей, наверное где то к осени будут какие то проблески.
Кто то получил вакцину?

Я приземлился 25 мая 2018 года, ходил в жилетке, джинсах и кроссовках, хотя народ шарился в шортах и шлёпках. Хоть и было в районе +20 градусов, но мне было почему-то прохладно. Потом пообтёрся.

Кстати, о вине: как-то попробовал Ice Wine, очень понравилось. А потом с удивлением узнал, что Канада таки мировой лидер в производстве этого вина и, можно сказать, законодатель мод в этом направлении, а Ниагара - основной регион его производства. Хочу теперь сгонять на экскурсию по виноградникам с дегустацией и прочими непотребствами. :)

А по Алмате и Казахстану, как ни странно, ностальгии нет.  Вакцину должны были получить как frontline workers, но пока что тишина.


Сообщение отредактировал Лохматый котэ: 10.04.2021, 17:56:23

  • 1

#3939
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Ребята, ностальгия - это обычное дело для эмигрантов. Никому ничего не советую, но мне лично помогла поездка в Алмату. Мозги встали на место быстро. Наверное когда придет понимание, что здесь ваш новый дом, а старый - далеко и в прошлом, станет комфортнее.

Я когда уезжала, хорохорилась, что скучать ни по кому не буду. А по кому мне там скучать? Родителей уже нет в живих, братьев сестер никогда не было (ни двоюродных, ни родных), только по друзьям? Ну у друзей уже как-то свои жизни, свои семьи, заботы, мы изредка переписываемся. Но я и предположить не могла, что буду скучать по городу, да ещу и не по родному (родной у меня Риддер). Алматушка снится часто. Но чтобы прогнать тоску, я читаю тамошние новости: убили, износиловали, избили, насрали - ментам пофиг. Но в Алмату обязательно поеду, может когда за пенсионными. Поживу там недели две. 


  • 2

#3940
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

 

Ребята, ностальгия - это обычное дело для эмигрантов. Никому ничего не советую, но мне лично помогла поездка в Алмату. Мозги встали на место быстро. Наверное когда придет понимание, что здесь ваш новый дом, а старый - далеко и в прошлом, станет комфортнее.

Я когда уезжала, хорохорилась, что скучать ни по кому не буду. А по кому мне там скучать? Родителей уже нет в живих, братьев сестер никогда не было (ни двоюродных, ни родных), только по друзьям? Ну у друзей уже как-то свои жизни, свои семьи, заботы, мы изредка переписываемся. Но я и предположить не могла, что буду скучать по городу, да ещу и не по родному (родной у меня Риддер). Алматушка снится часто. Но чтобы прогнать тоску, я читаю тамошние новости: убили, износиловали, избили, насрали - ментам пофиг. Но в Алмату обязательно поеду, может когда за пенсионными. Поживу там недели две. 

 

А что о Алмате вам сниться?) может мы сами свеого счастья тут не видим))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.