Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#4001
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Paysend, вообще на дебетовую карту отправить можно. В итоге получается 2166.47 CAD.

Чтобы через wise или paysend отправить надо наверно чтобы сам банк отправителя сотрудничал с этой системой перевода так да?

Например в Халыке сказали мы с wise не работаем и как тогда отправить?


  • 0

#4002
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Paysend, вообще на дебетовую карту отправить можно. В итоге получается 2166.47 CAD.

Чтобы через wise или paysend отправить надо наверно чтобы сам банк отправителя сотрудничал с этой системой перевода так да?

Например в Халыке сказали мы с wise не работаем и как тогда отправить?

 

На сайте wise.com есть полностью русский интерфейс, включая раздел помощи. Здесь же перечислены способы оплаты. У них также работает Центр Поддержки.

https://wise.com/ru/.../отправка-денег

Я так думаю, что если есть затруднения, система SWIFT же в КЗ точно работает? Это обычный банковский перевод на счет в канадском банке. Кстати, вы можете для удобства побробовать открыть счет в USD в Канаде и КЗ. Не узнавала, но вроде тогда вообще можно без конвертации. Ваш родственник в Канаде может их снять в US или CAD $. :)


  • 0

#4003
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Мы вчера вакцинировались в Оттаве. Муж Pfizer на своей работе, я - от своей компании Moderna. Чуток рука поболела, а так в принципе ничего особенного. Мы хотим летом съездить в штаты, а без этого будет сложновато.

Кто здесь на форуме получил вакцину?


  • 0

#4004
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Ну конечно в Халыке не в курсе ВСЕГО). Wise просто отправляете обычный SWIFT перевод и экономите но выгодном курсе. А paysend работает с картами всех наших банков, у компании один из владельцев казах... Там в другие страны сложно, а в Казахстан залетает мгновенно из Канады по крайней мере. Я отправлял на карты: Халык, Каспий, БЦК
  • 0

#4005
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

я планировал взять с собой кэш, ну и открыть какуюнить удобную карту для снятия баксов за рубежом без комиссий (у Форте наример такая есть вроде). там будет определенный лимит для снятия в месяц без комиссий. 

 

меня беспокоит вопрос перевозки личных вещей. есть ли недорогие транспортные компании? не уверен что в чемоданах с лимитов 20 кг, сможем перевезти даже самое нужное и необходимое. 

Ну, если не повезете славянский шкаф весом в 100 кг, то остальное вполне можно купить в Канаде и недорого. Что повезете, если не секрет?

 

щас не могу сказать, еще только в планах. но думаю есть смысл перевозить всё ценное если транспортировка будет дешевле самого груза. 

вещи, гаджеты, документы в основном. технику и мебель то вряд ли. 


  • 0

#4006
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

 

Здравствуйте. Кто может посоветовать или поделится опытом выгодного перевода денег в Канаду? Помимо Вестерна и похожих что есть еще?

Буду очень признателен

Я отправляла свои деньги через Altyn банк с помощью SWIFT перевода. Только надо, разумеется, иметь счет в Канадском банке. Т.е. по приезду в Канаду я открыла счет в местном банке и с помощью онлайн приложения перевела всё с Алтына. Сумма былла крупная, но комиссия составила всего 16 долларов. 

 

вот это грамотно ;)

а какой канадский банк выбрали? по какой причине? 

 

Если честно, я особо анализ не проводила, просто по отзывам выбрала и все. Toronto Domilion bank, при неснижаемом остатке в 4000 кад комиссия в 17 cad не снимается (там разные аккаунты бывают, выбираете, какой удобнее). Еще 300cad подарили за открытие счета и привязку автоматического платежа (сотовая связь).


  • 2

#4007
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

 

я планировал взять с собой кэш, ну и открыть какуюнить удобную карту для снятия баксов за рубежом без комиссий (у Форте наример такая есть вроде). там будет определенный лимит для снятия в месяц без комиссий. 

 

меня беспокоит вопрос перевозки личных вещей. есть ли недорогие транспортные компании? не уверен что в чемоданах с лимитов 20 кг, сможем перевезти даже самое нужное и необходимое. 

Ну, если не повезете славянский шкаф весом в 100 кг, то остальное вполне можно купить в Канаде и недорого. Что повезете, если не секрет?

 

щас не могу сказать, еще только в планах. но думаю есть смысл перевозить всё ценное если транспортировка будет дешевле самого груза. 

вещи, гаджеты, документы в основном. технику и мебель то вряд ли. 

 

Меня тоже этот вопрос интересует. Я с собой только два больших чемодана смогла перевезти.Временно у родственников отсавила кое какие коробки. Вот теперь не знаю, как их отправить с Казахстана. Там сервизы (посуда), они бабушкины - очень дороги как память. Ну и всякие фотоальбомы с фотографиями 100 летней давности. 


  • 1

#4008
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

В Канаде есть пяток "непотопляемых" банков, которые закроются скорее всего только если Канада прекратит существование. Это Scotiabank, Bank of Montreal, CIBC, TD Bank, Royal Bank (RBC). Все эти банки находятся под жестким контролем государства, хотя формально у них у всех немного разный статус. Все они периодически проводят какие то рекламные акции с целью привлечения клиентов, поэтому люди идут то в один, то в другой банк. Разница в % за обслуживании и других плюшках между ними минимальная. Можете открывать счет смело в любом из них, в который ближе ходить из дома. У всех них есть куча бранчей, хорошие службы поддержки, онлайн банкинг, поэтому не прогадаете. Кроме этих монстров, есть куча провинциальных банков, кредитных союзов (на случай мортгейджа) помельче, но тоже очень неплохих. Зависит от провинции проживания. Могу лишь сказать, что канадские банки без сомнения одни из самых надежных в плане качества обслуживания, репутации, и т.д. и по этим показателям входят в десятку лучших в мире. В любом из них можно открыть для удобства счет сразу в CAD и USD. Делать это надо скорее всего лично - вас должны видеть и физически вы должны находиться в Канаде.
В любом из этих или других банках, есть люди, которые консультируют: какой вид счета вам лучше открыть, куда можете еще вложить деньги и т.д.


  • 2

#4009
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Меня тоже этот вопрос интересует. Я с собой только два больших чемодана смогла перевезти.Временно у родственников отсавила кое какие коробки. Вот теперь не знаю, как их отправить с Казахстана. Там сервизы (посуда), они бабушкины - очень дороги как память. Ну и всякие фотоальбомы с фотографиями 100 летней давности. 

 

 

Можете смело обращаться в Глобалинк, компания по м.н. перевозкам. Они возят разыне грузы, в том числе полный интерьер со всей крупной мебелью и мелочью, книгами и вазами, для работников посольств и м.н. организаций, с 1996 года. Проверенные ребята, погуглите их алматинский адрес. 


  • 1

#4010
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Меня тоже этот вопрос интересует. Я с собой только два больших чемодана смогла перевезти.Временно у родственников отсавила кое какие коробки. Вот теперь не знаю, как их отправить с Казахстана. Там сервизы (посуда), они бабушкины - очень дороги как память. Ну и всякие фотоальбомы с фотографиями 100 летней давности. 

 

 

Можете смело обращаться в Глобалинк, компания по м.н. перевозкам. Они возят разыне грузы, в том числе полный интерьер со всей крупной мебелью и мелочью, книгами и вазами, для работников посольств и м.н. организаций, с 1996 года. Проверенные ребята, погуглите их алматинский адрес. 

 

Спасибо за наводку! Отлично, сейчас поищу их!


  • 0

#4011
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Ну конечно в Халыке не в курсе ВСЕГО). Wise просто отправляете обычный SWIFT перевод и экономите но выгодном курсе. А paysend работает с картами всех наших банков, у компании один из владельцев казах... Там в другие страны сложно, а в Казахстан залетает мгновенно из Канады по крайней мере. Я отправлял на карты: Халык, Каспий, БЦК

Ребенок говорит что когда она ХалыкКарту вставляет в банкомат, он просто не принимает её, "выплевывает" обратно. 

Мы с Каспийкарты на ее СкотибанкКарту не можем сделать перевод, ходили в Каспий там говорят с её картой что то не так, доча пошла в СкотиБанк ей там говорят с КаспийКартой что то не так, если честно возится этой ерундой даже не охота, а оплату нужно вносить без задержек. Вот такая прабла


  • 0

#4012
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Ребята, всем привет. Вопрос такой - насколько можно верить (и стОит ли вообще идти этим путем ?) иммиграционным юристам/адвокатам/консультантам? 

Давеча заполнял форму по оценке eligibility меня на программу ExpressEntry и сегодня вот получил ответ (см. ниже). Теперь они хотят чтобы я заплатил им предоплату в 995 американских и еще стока же после заполнения ими формы на меня на офиц. сайте ExpressEntry. 

Может кто тут уже проходил через такое, поделитесь пожалуйста опытом. 

Благодарю. 

 

"Thank you for filling out the Canadian immigration assessment form on CanadaVisa.com. The Campbell Cohen Law Firm appreciates the opportunity to assess your eligibility for immigration to Canada.

I am impressed with your experience and that you have gained over nine years of skilled work experience. I am also impressed with your Master's Degree.

Based on the information provided, you appear to satisfy the eligibility requirements of the Federal Skilled Worker Class (FSWC). We would be pleased to work with you in pursuing Canadian permanent residence through Canada’s Express Entry system. FSWC candidates must have the intention to reside outside the province of Quebec."


  • 0

#4013
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Ребята, всем привет. Вопрос такой - насколько можно верить (и стОит ли вообще идти этим путем ?) иммиграционным юристам/адвокатам/консультантам? 

Давеча заполнял форму по оценке eligibility меня на программу ExpressEntry и сегодня вот получил ответ (см. ниже). Теперь они хотят чтобы я заплатил им предоплату в 995 американских и еще стока же после заполнения ими формы на меня на офиц. сайте ExpressEntry. 

Может кто тут уже проходил через такое, поделитесь пожалуйста опытом. 

Благодарю. 

 

"Thank you for filling out the Canadian immigration assessment form on CanadaVisa.com. The Campbell Cohen Law Firm appreciates the opportunity to assess your eligibility for immigration to Canada.

I am impressed with your experience and that you have gained over nine years of skilled work experience. I am also impressed with your Master's Degree.

Based on the information provided, you appear to satisfy the eligibility requirements of the Federal Skilled Worker Class (FSWC). We would be pleased to work with you in pursuing Canadian permanent residence through Canada’s Express Entry system. FSWC candidates must have the intention to reside outside the province of Quebec."

 

 

 Добрый день!

Если это местные агентства, то вообще не стоит верить. Обращайтесь только к канадским у кого есть лицензия. 


  • 0

#4014
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Ребята, всем привет. Вопрос такой - насколько можно верить (и стОит ли вообще идти этим путем ?) иммиграционным юристам/адвокатам/консультантам? 

Давеча заполнял форму по оценке eligibility меня на программу ExpressEntry и сегодня вот получил ответ (см. ниже). Теперь они хотят чтобы я заплатил им предоплату в 995 американских и еще стока же после заполнения ими формы на меня на офиц. сайте ExpressEntry. 

Может кто тут уже проходил через такое, поделитесь пожалуйста опытом. 

Благодарю. 

 

"Thank you for filling out the Canadian immigration assessment form on CanadaVisa.com. The Campbell Cohen Law Firm appreciates the opportunity to assess your eligibility for immigration to Canada.

I am impressed with your experience and that you have gained over nine years of skilled work experience. I am also impressed with your Master's Degree.

Based on the information provided, you appear to satisfy the eligibility requirements of the Federal Skilled Worker Class (FSWC). We would be pleased to work with you in pursuing Canadian permanent residence through Canada’s Express Entry system. FSWC candidates must have the intention to reside outside the province of Quebec."

А за что именно вы платите?


  • 0

#4015
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

А за что именно вы платите?

За то, что просто внесут данные в формы на сайте. Даже драгдилерам такая халява не снилась. :)  


  • 0

#4016
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Неплохой бизнес, кстати. А самое главное, ни за что не отвечаешь. Тем более сейчас - всегда можно на ковид все свалить. :D


  • 0

#4017
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Ребята, всем привет. Вопрос такой - насколько можно верить (и стОит ли вообще идти этим путем ?) иммиграционным юристам/адвокатам/консультантам? 

Давеча заполнял форму по оценке eligibility меня на программу ExpressEntry и сегодня вот получил ответ (см. ниже). Теперь они хотят чтобы я заплатил им предоплату в 995 американских и еще стока же после заполнения ими формы на меня на офиц. сайте ExpressEntry. 

Может кто тут уже проходил через такое, поделитесь пожалуйста опытом. 

Благодарю. 

 

"Thank you for filling out the Canadian immigration assessment form on CanadaVisa.com. The Campbell Cohen Law Firm appreciates the opportunity to assess your eligibility for immigration to Canada.

I am impressed with your experience and that you have gained over nine years of skilled work experience. I am also impressed with your Master's Degree.

Based on the information provided, you appear to satisfy the eligibility requirements of the Federal Skilled Worker Class (FSWC). We would be pleased to work with you in pursuing Canadian permanent residence through Canada’s Express Entry system. FSWC candidates must have the intention to reside outside the province of Quebec."

Можете сэкономить 1990 американских просто подсчитав свои баллы здесь: https://www.cic.gc.c...ed/crs-tool.asp и сравнить их с баллами последних результатов отборов (там, где No program specified): https://www.canada.c...try-rounds.html Если ваш балл выше того, что был на последнем отборе, то можете заполнить формы сами и отобраться на следующем раунде, либо отдать 1990$, и за вам это сделает сотрудник конторы, потратив минут 15 на это дело.

Если же ваш балл ниже, то можно либо бесплатно ждать, пока он упадёт до нужного вам (не забывая, что с каждым годом баллы за возраст могут отниматься), либо заплатить 1990$ и ждать за деньги, ведя вялую переписку с сотрудниками конторы и получая различные подбадривания или отписки (в зависимости от сути ваших вопросов к ним).


Сообщение отредактировал Лохматый котэ: 07.05.2021, 19:38:27

  • 0

#4018
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Неплохой бизнес, кстати. А самое главное, ни за что не отвечаешь. Тем более сейчас - всегда можно на ковид все свалить. :D

Абсолютно точно! Больше можно зарабатывать только будучи сутенёром, торгуя оружием или наркотой - но это уже незаконно. :D


  • 0

#4019
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

 

Ребята, всем привет. Вопрос такой - насколько можно верить (и стОит ли вообще идти этим путем ?) иммиграционным юристам/адвокатам/консультантам? 

Давеча заполнял форму по оценке eligibility меня на программу ExpressEntry и сегодня вот получил ответ (см. ниже). Теперь они хотят чтобы я заплатил им предоплату в 995 американских и еще стока же после заполнения ими формы на меня на офиц. сайте ExpressEntry. 

Может кто тут уже проходил через такое, поделитесь пожалуйста опытом. 

Благодарю. 

 

"Thank you for filling out the Canadian immigration assessment form on CanadaVisa.com. The Campbell Cohen Law Firm appreciates the opportunity to assess your eligibility for immigration to Canada.

I am impressed with your experience and that you have gained over nine years of skilled work experience. I am also impressed with your Master's Degree.

Based on the information provided, you appear to satisfy the eligibility requirements of the Federal Skilled Worker Class (FSWC). We would be pleased to work with you in pursuing Canadian permanent residence through Canada’s Express Entry system. FSWC candidates must have the intention to reside outside the province of Quebec."

Можете сэкономить 1990 американских просто подсчитав свои баллы здесь: https://www.cic.gc.c...ed/crs-tool.asp и сравнить их с баллами последних результатов отборов (там, где No program specified): https://www.canada.c...try-rounds.html Если ваш балл выше того, что был на последнем отборе, то можете заполнить формы сами и отобраться на следующем раунде, либо отдать 1990$, и за вам это сделает сотрудник конторы, потратив минут 15 на это дело.

Если же ваш балл ниже, то можно либо бесплатно ждать, пока он упадёт до нужного вам (не забывая, что с каждым годом баллы за возраст могут отниматься), либо заплатить 1990$ и ждать за деньги, ведя вялую переписку с сотрудниками конторы и получая различные подбадривания или отписки (в зависимости от сути ваших вопросов к ним).

 

отличный ответ! спасибо огромное. все понял. 

спасибо всем кто ответил  :hi:


  • 0

#4020
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

либо заплатить 1990$ и ждать за деньги, ведя вялую переписку с сотрудниками конторы и получая различные подбадривания или отписки (в зависимости от сути ваших вопросов к ним).

Отлично сказано ))))

Моя знакомая обратилась в какое-то агенство в Алмате. С их стороны они заполнили все формы и даже смогли довести ее кейс до интервью с Иммиграционным офицером. Со своей стороны она собирала все документы сама (сама отправляла WES дипломы, IELTS естественно никто за нее тоже не станет сдавать). В качестве первого взноса заплатила 3000 USD. Попала на интервью с  Иммиграционным офицером. Все прошло хорошо вроде бы... однако вскоре она получила отказ. Офицер засомневался в связи с провинцией. Консультант попросила доплатить оставшиеся 3000, так как условия договора (как она сказала) она выполнила. Естественно моя знакомая ничего ей доплачивать не стала. 

Мораль: все эти движняки она могла бы сделать сама: заполнить анкету ЕЕ, документы она и так сама собирала, получить приглашение на интервью тоже она смогла бы сама. Да, в итоге, возможно бы она все равно получила отказ (не знаю), но хотя бы все это она сделала за бесплатно. 

Тем не менее я слышала неоднократно, что есть действительно Агентства, которые помогают в казалось бы в безнадежных случаях, они даже помогут с оформлениеем LMIA через свои "фирмы" (дурно попахивает, но кому то такой вариант подходит). Но их услуги стоят 8000-10000 USD. 


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.