Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#3901
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений


Завтра в Квебеке вводят комендантский час. Интересно,теперь мы в Онтарио на очереди? От нас Квебек через мост, но теперь уже и к друзьям не съездишь. :cry:


https://www.cbc.ca/n...demic-1.5864944

У вас вроде суровее же делают щас ? Вам даже выходить нельзя же , нет ??
Нет, в Онтарио нет комендантского часа, а так, ситуация похожа на Квебек. Почти все компании, организации работают по удаленке, включая правительство. Культурно-развлекательные, спортивные организации или закрыты, или работают в очень ограниченном режиме. Кафе, рестораны - только на вынос. Вообщем весело....
Практически тоже самое плюс у вас приказ оставаться дома и вроде вас даже менты будут останавливать и узнавать куда вы идете
  • 0

#3902
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Кажется в Онтарио началась массовая вакцинация. Если верить CBC News, до 15 февраля, обещают вакцинировать (1ая доза) все дома престарелых в провинции.

https://www.cbc.ca/n...order-1.5871090

Наш семейный доктор идет на вакцинацию и советует нам сделать тоже самое, как дойдет очередь.

Будете делать ???
  • 0

#3903
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Кажется в Онтарио началась массовая вакцинация. Если верить CBC News, до 15 февраля, обещают вакцинировать (1ая доза) все дома престарелых в провинции.

https://www.cbc.ca/n...order-1.5871090

Наш семейный доктор идет на вакцинацию и советует нам сделать тоже самое, как дойдет очередь.

Будете делать ???

 

Нет пока, слишком сыро все ....
Но! просто для информации: большинство абсолютно разных врачей, из разных провинций, разных специальностей советуют лучше сделать, чем не делать.
Дело в том, что у нас летом намечается вояж в Европу, поэтому мы активно интересуемся этой темой. Подождем пока, тем более до нас очередь дойдет нескоро. У нас соседи, семейная пара, лет наверное под 75 уже сделали вакцину. Говорят пока что все хорошо.


  • 0

#3904
Lasserta

Lasserta
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Вчера на ФБ читала коммент одной девушки (у нее блог о Канаде) на ветке Эмигрантов. У нее ДЦП. Так они с мамой (71 год) переехали в Канаду. Без денег на житье. Сейчас живут в Ванкувере. Мотивация сильная  :idea:      


  • 0

#3905
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

задавал этот вопрос в профильной теме, но похоже там я ответа никогда не дождусь, или дождусь когда-нить, но будет слишком поздно.

поэтому оставлю здесь в надежде, но опять же не факт.

 

"кто-нибудь сдавал computer based IELTS ?

меня беспокоит именно Reading - мне надо видеть и текст, и задание одновременно.

есть ли такая опция в данной версии теста или там надо закрывать и открывать текст потому, что на экране не видно всего одновременно?"


Сообщение отредактировал Гражданин мира: 15.01.2021, 00:00:50

  • 0

#3906
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

задавал этот вопрос в профильной теме, но похоже там я ответа никогда не дождусь, или дождусь когда-нить, но будет слишком поздно.

поэтому оставлю здесь в надежде, но опять же не факт.

 

"кто-нибудь сдавал computer based IELTS ?

меня беспокоит именно Reading - мне надо видеть и текст, и задание одновременно.

есть ли такая опция в данной версии теста или там надо закрывать и открывать текст потому, что на экране не видно всего одновременно?"

да есть такая опция

в целом, есть же пробные бесплатные тесты, видосы, где показывают как это сдавать computer based


  • 0

#3907
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Вчера на ФБ читала коммент одной девушки (у нее блог о Канаде) на ветке Эмигрантов. У нее ДЦП. Так они с мамой (71 год) переехали в Канаду. Без денег на житье. Сейчас живут в Ванкувере. Мотивация сильная  :idea:      

Интересно как это она переехала без денег да еще и с больной мамой в самый дорогой город Канады? А в чем вы здесь увидели мотивацию?


  • 0

#3908
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

 

задавал этот вопрос в профильной теме, но похоже там я ответа никогда не дождусь, или дождусь когда-нить, но будет слишком поздно.

поэтому оставлю здесь в надежде, но опять же не факт.

 

"кто-нибудь сдавал computer based IELTS ?

меня беспокоит именно Reading - мне надо видеть и текст, и задание одновременно.

есть ли такая опция в данной версии теста или там надо закрывать и открывать текст потому, что на экране не видно всего одновременно?"

да есть такая опция

в целом, есть же пробные бесплатные тесты, видосы, где показывают как это сдавать computer based

 

благодарю.

действительно есть ))


  • 0

#3909
Lasserta

Lasserta
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Вчера на ФБ читала коммент одной девушки (у нее блог о Канаде) на ветке Эмигрантов. У нее ДЦП. Так они с мамой (71 год) переехали в Канаду. Без денег на житье. Сейчас живут в Ванкувере. Мотивация сильная  :idea:      

Интересно как это она переехала без денег да еще и с больной мамой в самый дорогой город Канады? А в чем вы здесь увидели мотивацию?

 

Дело не в том, как она туда переехала, а как решилась). Не имея ни денег, ни трудоспособного родственника. Мотивация в том, что не побоялась, шла к мечте. У меня родственница бредила штатами, уехала туда, имея тысяч пять в загашнике. Работала на 2 работах, 8 лет там живет, довольна).. А девушка с мамой приехала несложно). Как она говорит, "у них был один плюс: до Канады они переехали в Польшу. Получили польские паспорта. Уехали в Канаду. на этом плюсы закончились.." 


  • 0

#3910
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

 

Вчера на ФБ читала коммент одной девушки (у нее блог о Канаде) на ветке Эмигрантов. У нее ДЦП. Так они с мамой (71 год) переехали в Канаду. Без денег на житье. Сейчас живут в Ванкувере. Мотивация сильная  :idea:      

Интересно как это она переехала без денег да еще и с больной мамой в самый дорогой город Канады? А в чем вы здесь увидели мотивацию?

 

Дело не в том, как она туда переехала, а как решилась). Не имея ни денег, ни трудоспособного родственника. Мотивация в том, что не побоялась, шла к мечте. У меня родственница бредила штатами, уехала туда, имея тысяч пять в загашнике. Работала на 2 работах, 8 лет там живет, довольна).. А девушка с мамой приехала несложно). Как она говорит, "у них был один плюс: до Канады они переехали в Польшу. Получили польские паспорта. Уехали в Канаду. на этом плюсы закончились.." 

 

Вы можете со мной не согласиться, но одного решения мало. Чтобы попасть в Канаду, еще и одной , еще и с больной мамой, 71 г (если правильно поняла). нужны веские основания. Если ей нечего было терять на родине, то вот вам и вся мотивация. Напоминает скорее жест отчаяния, если честно.

Если она попала как беженец, то это многое объясняет. Ну или возможно она весьма ценный специалист. Выглядит с ваших слов весьма расплывчато.Могу сказать вам однозначно: купить дом в Ванкувере нормальному человеку со средним доходом - невозможно или проще говоря impossible.


  • 1

#3911
Lasserta

Lasserta
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Могу сказать вам однозначно: купить дом в Ванкувере нормальному человеку со средним доходом - невозможно или проще говоря impossible.
Не думаю, что прям купили дом). Мои родственники 30 лет живут в Германии, но у них съемное жилье. И да, вы правы, девушке нечего было терять. 
  • 0

#3912
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Народ, кто собрался эмигрировать в Канаду, надеюсь вы в курсе?

 

https://www.cicnews....10213#gs.sv8syh


  • 1

#3913
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Здравствуйте, прошу помочь информацией.

Для заполнения профиля Express Entry нужно прикрепить:

1. результаты теста языкового;

2. диплом о в/о после эвалюации WES.

Вопросы:

1. если диплом РФ, как на него апостиль получить дистанционно, может кто сталкивался? 

2. В Канаде "признаются" наши РК медицинские дипломы (WES или какая-то другая орг-ция)?

Это вопросы про дипломы разных людей :)


  • 0

#3914
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Получается в 2022 уже можно без GRE поступать? Это временно из-за коронавируса? Можете порекомендовать хороший учебник для подготовки к GRE?

d92a9afeee3837a9ec9e5eae415a8d70.jpg

Sent from my Mi 9T using Tapatalk

Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 13.03.2021, 09:46:29

  • 0

#3915
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Получается в 2022 уже можно без GRE поступать? Это временно из-за коронавируса? Можете порекомендовать хороший учебник для подготовки к GRE?

d92a9afeee3837a9ec9e5eae415a8d70.jpg

Sent from my Mi 9T using Tapatalk

Согласно вашего скриншота, на период подачи аппликаций зимой, весной и осенью 2022,  GRE отменен.
Ну а как долго будет действовать эта отмена, думаю вам сейчас никто не в Канаде не скажет, даже Трюдо. :)


  • 1

#3916
Lasserta

Lasserta
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

https://www.facebook...37872537633350/

 

История нашего казахстанца в Канаде. Весь путь, от Казахстана до Канады)


  • 0

#3917
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

https://www.facebook...37872537633350/

 

История нашего казахстанца в Канаде. Весь путь, от Казахстана до Канады)

Мутный тип. Начиная от советов учить IELTS Academic для иммиграции и заканчивая расплывчатыми ответами на вопрос: "Чем же ты, мил человек, там занимаешься? Чем зарабатываешь на жизнь?"

- "Да так, там анау-мынау двигаюсь, чё-то там работаю и инвестиции делаю. Жена там в американской компании."

И всё, собственно, вся инфа, даже должности не называют, хотя спрашивают их об этом. Может, где-то что-то и говорили, но я досконально профиль не копал - да и нет нужды, ибо самое главное там на поверхности: ссылки на две конторки.

Простое гугление после изучения ссылок в его профиле в Мордокниге прозрачно намекает, что чел с большой долей вероятности окучивает лохов (бывших соотечественников и прочих мечтателей). Finiko - зашкварная контора, по всем параметрам попадающая под категорию "финансовая пирамида." Кому интересно, гуглите отзывы, их море. Сайт конторки, помогающей будущим канадским студентам - примерно такая же фигня, как и сайты конторок, помогающим в иммиграции: бабки, скорее всего, берут, но реальной помощи - ноль. 

Ну и уезжал он в 2010-м году, а тогда требования были совсем другими, поэтому опыт его в нынешнее время нерелевантен.


  • 3

#3918
Lasserta

Lasserta
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

https://www.facebook...37872537633350/

 

История нашего казахстанца в Канаде. Весь путь, от Казахстана до Канады)

Мутный тип. Начиная от советов учить IELTS Academic для иммиграции и заканчивая расплывчатыми ответами на вопрос: "Чем же ты, мил человек, там занимаешься? Чем зарабатываешь на жизнь?"

- "Да так, там анау-мынау двигаюсь, чё-то там работаю и инвестиции делаю. Жена там в американской компании."

И всё, собственно, вся инфа, даже должности не называют, хотя спрашивают их об этом. Может, где-то что-то и говорили, но я досконально профиль не копал - да и нет нужды, ибо самое главное там на поверхности: ссылки на две конторки.

Простое гугление после изучения ссылок в его профиле в Мордокниге прозрачно намекает, что чел с большой долей вероятности окучивает лохов (бывших соотечественников и прочих мечтателей). Finiko - зашкварная контора, по всем параметрам попадающая под категорию "финансовая пирамида." Кому интересно, гуглите отзывы, их море. Сайт конторки, помогающей будущим канадским студентам - примерно такая же фигня, как и сайты конторок, помогающим в иммиграции: бабки, скорее всего, берут, но реальной помощи - ноль. 

Ну и уезжал он в 2010-м году, а тогда требования были совсем другими, поэтому опыт его в нынешнее время нерелевантен.

 

Для меня, например, важно не то, чем он сейчас занимается, а то, как он выехал, да и как искал работу. Хотя, вы правы, тогда было проще. Удивляет одно: получается, продали квартиру сразу, до подачи документов, до одобрения, до прохождения языковых курсов. Чтобы не было соблазна повернуть назад?)


  • 0

#3919
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Многие так делают когда есть что продавать ) . Я приехал с 5к
Но есть которые хорошо продали квартиры и смогли дать на первый взнос на моргидж .
И да тогда было проще приехать. Но сейчас Канада опять хочет кучу эмигрантов приглашать . Увидим как все будет . Хотя читал статью что эмигранты уезжают обратно потому что тут становится очень не очень
  • 0

#3920
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Для меня, например, важно не то, чем он сейчас занимается, а то, как он выехал, да и как искал работу. Хотя, вы правы, тогда было проще. Удивляет одно: получается, продали квартиру сразу, до подачи документов, до одобрения, до прохождения языковых курсов. Чтобы не было соблазна повернуть назад?)

Так в том и прикол, что я особо никакой полезной информации не нашёл за исключением того, что они продали хату ещё до всей этой движухи (как вы правильно заметили), но в итоге у них осталось 7 штук перед вылетом. И я так и не понял, что они делали: проедали бабки с продажи хаты, одновременно готовясь к эмиграции и нигде не работая или работали, но всё равно каким-то образом бабки промотали? Как-то не оч бизнес-план был. Ненадёжный. :)

А по поводу того, чем он занимается и что рекламирует, это важно. Почему? Если он проворачивает мутные схемы сейчас, то не факт, что он не использовал мутные схемы при той же эмиграции. Соответственно, весь его опыт может быть бесполезен. Тем более о технической стороне вопроса, кроме интервью с офицером, там упомянуто и не было. 

-"Мы прошли интервью, получили сертификат отбора, а дальше процесс занял два года...Вот мы получили визы и приземлились в Торонто...Вот тут мы в Банфе, а вот мы на детской площадке, а вот наш минивэн." 

Посмотреть было интересно с точки зрения, какими бывают иммигранты. С точки зрения полезности в вопросах иммиграционного процесса - неинтересно.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.