Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#3881
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Насчет диплома и опыта котируется если ты с IT только.
  • 1

#3882
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Насчет диплома и опыта котируется если ты с IT только.

Не только айти.

Там нужны дальнобойщики, работники лесного хозяйства, сельскохозяйственные работники.

Но ... необходимо некоторое знание англ языка.

Я сомневаюсь, что у таких категорий лиц есть достаточный уровень знания этого языка. 

В целом, мне кажется, что Канаде нужны именно люди рабочих специальностей, а не офисный "планктон". 


  • 0

#3883
Lasserta

Lasserta
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Насчет диплома и опыта котируется если ты с IT только.

Не только айти.

Там нужны дальнобойщики, работники лесного хозяйства, сельскохозяйственные работники.

Но ... необходимо некоторое знание англ языка.

Я сомневаюсь, что у таких категорий лиц есть достаточный уровень знания этого языка. 

В целом, мне кажется, что Канаде нужны именно люди рабочих специальностей, а не офисный "планктон". 

 

Может у этой категории и нет достаточного английского. А если по-другому? Тем, у кого достаточный английский, переучиться на рабочую специальность? Например, тем же поваром или сантехником?)


  • 0

#3884
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Может у этой категории и нет достаточного английского. А если по-другому? Тем, у кого достаточный английский, переучиться на рабочую специальность? Например, тем же поваром или сантехником?)

Это уже подпадает под программу "apprenticeship" - не знаю, не нашел я как можно уехать туда по этой программе. 

Если найдете что-нить, дайте знать. 


  • 0

#3885
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

 

Насчет диплома и опыта котируется если ты с IT только.

Не только айти.

Там нужны дальнобойщики, работники лесного хозяйства, сельскохозяйственные работники.

Но ... необходимо некоторое знание англ языка.

Я сомневаюсь, что у таких категорий лиц есть достаточный уровень знания этого языка. 

В целом, мне кажется, что Канаде нужны именно люди рабочих специальностей, а не офисный "планктон". 

 

Может у этой категории и нет достаточного английского. А если по-другому? Тем, у кого достаточный английский, переучиться на рабочую специальность? Например, тем же поваром или сантехником?)

 

Мне кажется, в качестве первоначальной информации вот это вполне подойдет:

https://www.canada.c...apprentice.html

Весьма нелегкий путь, но с другой стороны, а где сейчас легко? :)


  • 0

#3886
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Насчет диплома и опыта котируется если ты с IT только.

Не только айти.

Там нужны дальнобойщики, работники лесного хозяйства, сельскохозяйственные работники.

Но ... необходимо некоторое знание англ языка.

Я сомневаюсь, что у таких категорий лиц есть достаточный уровень знания этого языка. 

В целом, мне кажется, что Канаде нужны именно люди рабочих специальностей, а не офисный "планктон". 

 

Среди индусов и пакистанцев в Онтарио (а они все англоговорящие) стало или становится очень популярна профессия дальнобойщика.


  • 0

#3887
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

 

 

 

Насчет диплома и опыта котируется если ты с IT только.

Не только айти.

Там нужны дальнобойщики, работники лесного хозяйства, сельскохозяйственные работники.

Но ... необходимо некоторое знание англ языка.

Я сомневаюсь, что у таких категорий лиц есть достаточный уровень знания этого языка. 

В целом, мне кажется, что Канаде нужны именно люди рабочих специальностей, а не офисный "планктон". 

 

Может у этой категории и нет достаточного английского. А если по-другому? Тем, у кого достаточный английский, переучиться на рабочую специальность? Например, тем же поваром или сантехником?)

 

Мне кажется, в качестве первоначальной информации вот это вполне подойдет:

https://www.canada.c...apprentice.html

Весьма нелегкий путь, но с другой стороны, а где сейчас легко? :)

 

еще бы объяснить иммиграционному офицеру, что тебе надо ехать именно в Канаду, чтобы проучиться на повара или сантехника. 


  • 0

#3888
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

 

 

 

Насчет диплома и опыта котируется если ты с IT только.

Не только айти.

Там нужны дальнобойщики, работники лесного хозяйства, сельскохозяйственные работники.

Но ... необходимо некоторое знание англ языка.

Я сомневаюсь, что у таких категорий лиц есть достаточный уровень знания этого языка. 

В целом, мне кажется, что Канаде нужны именно люди рабочих специальностей, а не офисный "планктон". 

 

Может у этой категории и нет достаточного английского. А если по-другому? Тем, у кого достаточный английский, переучиться на рабочую специальность? Например, тем же поваром или сантехником?)

 

Мне кажется, в качестве первоначальной информации вот это вполне подойдет:

https://www.canada.c...apprentice.html

Весьма нелегкий путь, но с другой стороны, а где сейчас легко? :)

 

еще бы объяснить иммиграционному офицеру, что тебе надо ехать именно в Канаду, чтобы проучиться на повара или сантехника. 

 

Вы уже ознакомились с ссылкой? Прежде чем дело дойдет до иммиграционного офицера, надо выполнить ряд требований. Они в принципе выполнимы, но весьма нелегко.


  • 0

#3889
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Вы уже ознакомились с ссылкой? Прежде чем дело дойдет до иммиграционного офицера, надо выполнить ряд требований. Они в принципе выполнимы, но весьма нелегко.

Конечно ознакомился. Эти ряд требований практически нереально сделать без физического присутствия в Канаде, но вопрос с офицером все равно остается открытым. 


  • 0

#3890
Lasserta

Lasserta
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

еще бы объяснить иммиграционному офицеру, что тебе надо ехать именно в Канаду, чтобы проучиться на повара или сантехника. 

а почему этим профессиям нельзя обучиться дома? Интересно, какие требования в Канаде к рабочим профессиям? Как и что нужно подтверждать, если нет институтов для дальнобойщиков и сантехников? Вроде, тут была девушка. Сказала, что, например, повару не нужен стаж для Канады.    


  • 0

#3891
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

 

еще бы объяснить иммиграционному офицеру, что тебе надо ехать именно в Канаду, чтобы проучиться на повара или сантехника. 

а почему этим профессиям нельзя обучиться дома? Интересно, какие требования в Канаде к рабочим профессиям? Как и что нужно подтверждать, если нет институтов для дальнобойщиков и сантехников? Вроде, тут была девушка. Сказала, что, например, повару не нужен стаж для Канады.    

 

Конечно! Офицер обязательно задаст этот вопрос. 

Что касается "Как и что нужно подтверждать, если нет институтов для дальнобойщиков и сантехников?" - таких институтов нет нигде, есть тока курсы. в кз ведь люди как-то становятся дальнобойщиками и сантехниками без обучения в Канаде. Естественно офицер задаст и этот вопрос "что мешает в кз пройти эти курсы?"


  • 1

#3892
Lasserta

Lasserta
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

еще бы объяснить иммиграционному офицеру, что тебе надо ехать именно в Канаду, чтобы проучиться на повара или сантехника. 

а почему этим профессиям нельзя обучиться дома? Интересно, какие требования в Канаде к рабочим профессиям? Как и что нужно подтверждать, если нет институтов для дальнобойщиков и сантехников? Вроде, тут была девушка. Сказала, что, например, повару не нужен стаж для Канады.    

 

Конечно! Офицер обязательно задаст этот вопрос. 

Что касается "Как и что нужно подтверждать, если нет институтов для дальнобойщиков и сантехников?" - таких институтов нет нигде, есть тока курсы. в кз ведь люди как-то становятся дальнобойщиками и сантехниками без обучения в Канаде. Естественно офицер задаст и этот вопрос "что мешает в кз пройти эти курсы?"

 

Например, в КЗ прошли эти курсы. В активе есть хороший английский и еще один европейский язык. Интересно, как думаете, можно будет подавать?)) 


Сообщение отредактировал Lasserta: 08.01.2021, 13:48:14

  • 0

#3893
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Например, в КЗ прошли эти курсы. В активе есть хороший английский и еще один европейский язык. Интересно, как думаете, можно будет подавать?)) 

если действительно есть в активе хороший английский, то почему бы не "прошерстить" инет?

если есть твердое желание подавать, то обязательно надо подавать. 


  • 0

#3894
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

можно будет подавать?

в целом, каждый должен сам за себя ответить на этот вопрос ... на свой страх и риск.  


  • 0

#3895
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Завтра в Квебеке вводят комендантский час. Интересно,теперь мы в Онтарио на очереди? От нас Квебек через мост, но теперь уже и к друзьям не съездишь. :cry:

https://www.cbc.ca/n...demic-1.5864944


  • 0

#3896
Lasserta

Lasserta
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

можно будет подавать?

в целом, каждый должен сам за себя ответить на этот вопрос ... на свой страх и риск.  

 

О, благодарю).. Вы правы) Намерение есть.


  • 0

#3897
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Завтра в Квебеке вводят комендантский час. Интересно,теперь мы в Онтарио на очереди? От нас Квебек через мост, но теперь уже и к друзьям не съездишь. :cry:


https://www.cbc.ca/n...demic-1.5864944


У вас вроде суровее же делают щас ? Вам даже выходить нельзя же , нет ??

Сообщение отредактировал AlexLex: 13.01.2021, 05:13:18

  • 0

#3898
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Завтра в Квебеке вводят комендантский час. Интересно,теперь мы в Онтарио на очереди? От нас Квебек через мост, но теперь уже и к друзьям не съездишь. :cry:


https://www.cbc.ca/n...demic-1.5864944


У вас вроде суровее же делают щас ? Вам даже выходить нельзя же , нет ??

 

Нет, в Онтарио нет комендантского часа, а так, ситуация похожа на Квебек. Почти все компании, организации работают по удаленке, включая правительство. Культурно-развлекательные, спортивные организации или закрыты, или работают в очень ограниченном режиме. Кафе, рестораны - только на вынос. Вообщем весело....


  • 0

#3899
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Кажется в Онтарио началась массовая вакцинация. Если верить CBC News, до 15 февраля, обещают вакцинировать (1ая доза) все дома престарелых в провинции.

https://www.cbc.ca/n...order-1.5871090

Наш семейный доктор идет на вакцинацию и советует нам сделать тоже самое, как дойдет очередь.


  • 0

#3900
Babushko

Babushko
  • Частый гость
  • 98 сообщений


да, какая мужественная, пока ничего не сделано). но очень надеюсь получится! поехали вместе))


Возникла идея податься в Канаду, 40 лет, одна


Снимаю шляпу перед такой мужественной женщиной! Почему вы не моя жена? :) Если бы не моя вселенская лень, давно уже бы там жил.
С одной стороны немаловажна ваша профессия, но с другой сейчас куча программ есть даже по отдельным городам.

За вами занял) если что меня прихватите в англо говорящие, плиз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.