Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#3861
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

На самом деле русских магазинов не так мало везде 
в монреале их штук 5 
Знаю в начале двухтысячных даже был толи казахский то ли киргизский ресторан но его закрыли 
Так как там очень много дрались и была антисанитария )


  • 0

#3862
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Желаю землякам успехов в бизнесе! Надеюсь это не очередной мыльный пузырь. :)

На самом деле, как тут уже сказали, подобных магазинов и разных других заведений в Канаде и штатах хватает, но хороших не так много и цены там как правило, всегда повыше в среднем, чем у конкурентов. Посещать их слишком часто у нас в семье лично причин нет. Все, или почти все можно купить и в других местах. Но, отбивать желание посетить какой то магазин в мои планы не входит. :)


  • 0

#3863
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Кажется мы стоим на пороге вакцинации. В первой половине 2021 г у нас возможно будет проблема с выбором, т.к. готово или почти готово несколько вакцин, купленных канадским правительством за рубежом и в Канаде. Как указано на сайте правительствa, вакцина будет в доступе для каждого жителя Канады. Подождем чуток .... :)

https://www.canada.c... they are ready.


  • 1

#3864
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Поздравляю! Ждем вакцинации, пусть этот бред закончится. 


  • 0

#3865
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Походу не закончится )
так как нет доказательсто может ли являеться вакцинированный просто перенощиком теперь или нет )
Так что это еще дооолго будет
Потом гавермент будет еще платить наши деньги людям у которых от вакцины появились проблемы со здоровьем 

Наши внешний долг станет еще больше и тд и тп 


  • 1

#3866
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Походу не закончится )
так как нет доказательсто может ли являеться вакцинированный просто перенощиком теперь или нет )
Так что это еще дооолго будет
Потом гавермент будет еще платить наши деньги людям у которых от вакцины появились проблемы со здоровьем 

Наши внешний долг станет еще больше и тд и тп 

Естественно, торопиться вообщем то особо некуда. Настрой такой, что лучше подождать хотя бы 2-3 месяца. Просто из-за пандемии накрылось уже 2 отпуска и хотелось бы, чтобы к июню-июлю была какая то определенность. В любом случае, до нас очередь дойдет не скоро - сначала мед.персонал госпиталей, постояльцы домов престарелых и т.д. и т.п. У нас есть знакомая в Оттаве, выходец из России, которая уже получила вакцину как персонал одной из больниц.
Плохо то, что мы пока не знаем точно как будет работать вакцинация.
Хорошо, что будет выбор из нескольких вакцин, бесплатно и в принципе получить ее можно без особых хлопот.  

Если у кого есть или будет какая то информация по вакцинам по Канаде или штатам, скиньте в нашу ветку плиз.


  • 0

#3867
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Плохо то, что мы пока не знаем точно как будет работать вакцинация.

 

 работать будет плохо, слишком мало времени на клин.испытания. слишком мало. даже 5 лет это не срок, а тут за полгода слепили

я ширяться не дамся, здоровее буду, да и вирулентность у него не такая, как нам в уши втирают. вообщем просто следить за уровнем здоровья, поддерживать, и ковидла мимо пройдет


  • -1

#3868
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

 

 

Хорошо, что будет выбор из нескольких вакцин, бесплатно и в принципе получить ее можно без особых хлопот.  

Если у кого есть или будет какая то информация по вакцинам по Канаде или штатам, скиньте в нашу ветку плиз.

 

Может я ошибаюсь но они заказали только у Phazer . Так что выбора как такового нет 


  • 0

#3869
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

 

 

Хорошо, что будет выбор из нескольких вакцин, бесплатно и в принципе получить ее можно без особых хлопот.  

Если у кого есть или будет какая то информация по вакцинам по Канаде или штатам, скиньте в нашу ветку плиз.

 

Может я ошибаюсь но они заказали только у Phazer . Так что выбора как такового нет 

 

Если наш премьер не врет :) , то Moderna обещает поставить 168,000 доз до конца месяца.

https://www.cbc.ca/n...ember-1.5841929

Про Pfizer-BioNTech уже все ясно.

До конца марта, Moderna + Pfizer-BioNTech поставят около 6 млн доз. Кстати по закупкам на душу населения Канада впереди планеты всей.

 


  • 0

#3870
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Плохо то, что мы пока не знаем точно как будет работать вакцинация.

 

 работать будет плохо, слишком мало времени на клин.испытания. слишком мало. даже 5 лет это не срок, а тут за полгода слепили

я ширяться не дамся, здоровее буду, да и вирулентность у него не такая, как нам в уши втирают. вообщем просто следить за уровнем здоровья, поддерживать, и ковидла мимо пройдет

 

 

Да, вообщем то вы правы, все это выглядит пока сыро и неубедительно. Кидаться на амброзуру не будем, подождем. Если к весне будут хорошие результаты, мы пойдем на это дело.

 


  • 0

#3871
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений




Хорошо, что будет выбор из нескольких вакцин, бесплатно и в принципе получить ее можно без особых хлопот.

Если у кого есть или будет какая то информация по вакцинам по Канаде или штатам, скиньте в нашу ветку плиз.
Может я ошибаюсь но они заказали только у Phazer . Так что выбора как такового нет
Если наш премьер не врет :) , то Moderna обещает поставить 168,000 доз до конца месяца.

https://www.cbc.ca/n...ember-1.5841929

Про Pfizer-BioNTech уже все ясно.

До конца марта, Moderna + Pfizer-BioNTech поставят около 6 млн доз. Кстати по закупкам на душу населения Канада впереди планеты всей.i

Я извиняюсь но вокруг Трюдо сейчас так много гавна . Что я как бы вообще не верю всему что бы он не делал. Плюс весь этот пуш вакцины за пол года внушает все меньше и меньше веры .PS не много не в тему . До сих пор удивлен что его выбрали он так завралса. Но канадцы смотрят на лицо а не на ум. Так что имеем что имеем
  • 1

#3872
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Canadian immigration applicants now only need to submit highest degree for ECA

 

ECAs allow Canadian immigration officials and future employers see how foreign education compares to Canadian education

 

Most people who apply for Canadian immigration need to submit a document verifying that their foreign degrees, diplomas, and certificates have a valid Canadian equivalent.

This document is called an Educational Credential Assessment, or ECA for short. One of the providers who is certified by Immigration, Refugees and Citizenship Canada (IRCC) to handle ECAs, WES, recently announced that immigration applicants only need to submit their highest completed credential.

WES discourages clients to submit any additional credentials for assessment, as it will slow down the process. Also, ECAs are not needed for Canadian credentials.

As of November 2020, those who have a PhD do not need to submit a bachelor’s degree or master’s degree to be assessed. The same goes for those who have a master’s degree, or a bachelor’s degree.

 

ECA for Express Entry

People who apply for Canadian immigration through the Express Entry system may need an ECA.

Those who completed education outside Canada need an assessment for two important reasons: to be eligible as the principal applicant for the Federal Skilled Workers Program, or to earn Comprehensive Ranking System points for foreign education.

Express Entry candidates who are applying with a spouse or common-law partner can earn points if their partner also gets an ECA for their foreign credentials.

Points will only be given if the report shows that the foreign credential is equal to a completed Canadian high school or post-secondary credential.

ECAs submitted for immigration purposes must not be more than five years old when applicants submit their Express Entry profile, or apply for permanent residence.


  • -3

#3873
Moon_light

Moon_light
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Всем привет! Возникла идея податься в Канаду, 40 лет, одна, дипломы казахстанские и из обычных ВУЗов, но английский норм и больше 15 лет работы в иностранных компаниях. По какой программе лучше податься туда? IELTS - 7.5. P.S. Конечно, поизучаю информацию самостоятельно, но может и здесь чего-то полезного узнаю, можно?)    


  • 0

#3874
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

программа express entry 


  • 0

#3875
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Возникла идея податься в Канаду, 40 лет, одна
 

Снимаю шляпу перед такой мужественной женщиной! Почему вы не моя жена? :) Если бы не моя вселенская лень, давно уже бы там жил.

С одной стороны немаловажна ваша профессия, но с другой сейчас куча программ есть даже по отдельным городам.


  • 0

#3876
Moon_light

Moon_light
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

да, какая мужественная, пока ничего не сделано). но очень надеюсь получится! поехали вместе))

 

Возникла идея податься в Канаду, 40 лет, одна
 

Снимаю шляпу перед такой мужественной женщиной! Почему вы не моя жена? :) Если бы не моя вселенская лень, давно уже бы там жил.

С одной стороны немаловажна ваша профессия, но с другой сейчас куча программ есть даже по отдельным городам.

 


  • 0

#3877
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

но очень надеюсь получится! поехали вместе)

Я, собственно, не против. Надо обсудить этот вопрос. :) 

Ну а на самом деле такая цель действительно стоит всех приложенных усилий.


  • 0

#3878
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Всем привет! Возникла идея податься в Канаду, 40 лет, одна, дипломы казахстанские и из обычных ВУЗов, но английский норм и больше 15 лет работы в иностранных компаниях. По какой программе лучше податься туда? IELTS - 7.5. P.S. Конечно, поизучаю информацию самостоятельно, но может и здесь чего-то полезного узнаю, можно?)    

наши кз дипломы и опыт работы там нафиг никому не нужны, поэтому придется начинать все с нуля.

самое правильное конечно же найти работу и через рабочую визу переехать, но заочно, сидя в кз, это нереально.

туристические визы щас не дают и неизвестно когда ваще дадут в связи с известными причинами. 

остается тока студенческая виза, но потребуются деньги и упорство. 

на ютубе говорят, что переезд через обучение - самый легкий путь. хз, не знаю.

моя ситуация - пока готовлю доки (тоже занимает немало времени), готовлюсь к ielts (несколько лет назад сдавал и получил 7, щас хочу больше, если получится) и подбираю вуз.


  • 0

#3879
Moon_light

Moon_light
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Всем привет! Возникла идея податься в Канаду, 40 лет, одна, дипломы казахстанские и из обычных ВУЗов, но английский норм и больше 15 лет работы в иностранных компаниях. По какой программе лучше податься туда? IELTS - 7.5. P.S. Конечно, поизучаю информацию самостоятельно, но может и здесь чего-то полезного узнаю, можно?)    

наши кз дипломы и опыт работы там нафиг никому не нужны, поэтому придется начинать все с нуля.

самое правильное конечно же найти работу и через рабочую визу переехать, но заочно, сидя в кз, это нереально.

туристические визы щас не дают и неизвестно когда ваще дадут в связи с известными причинами. 

остается тока студенческая виза, но потребуются деньги и упорство. 

на ютубе говорят, что переезд через обучение - самый легкий путь. хз, не знаю.

моя ситуация - пока готовлю доки (тоже занимает немало времени), готовлюсь к ielts (несколько лет назад сдавал и получил 7, щас хочу больше, если получится) и подбираю вуз.

 

Удачи! 


  • 0

#3880
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Всем привет! Возникла идея податься в Канаду, 40 лет, одна, дипломы казахстанские и из обычных ВУЗов, но английский норм и больше 15 лет работы в иностранных компаниях. По какой программе лучше податься туда? IELTS - 7.5. P.S. Конечно, поизучаю информацию самостоятельно, но может и здесь чего-то полезного узнаю, можно?)

наши кз дипломы и опыт работы там нафиг никому не нужны, поэтому придется начинать все с нуля.
самое правильное конечно же найти работу и через рабочую визу переехать, но заочно, сидя в кз, это нереально.
туристические визы щас не дают и неизвестно когда ваще дадут в связи с известными причинами. 
остается тока студенческая виза, но потребуются деньги и упорство. 
на ютубе говорят, что переезд через обучение - самый легкий путь. хз, не знаю.
моя ситуация - пока готовлю доки (тоже занимает немало времени), готовлюсь к ielts (несколько лет назад сдавал и получил 7, щас хочу больше, если получится) и подбираю вуз.
Удачи!
Спасибо.
И вам удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.