Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#3821
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Хм, у меня родственники самую последнюю модель самса и гугла в прошлом году вообще бесплатно получили на 2 года контракта. Но они там уже давно живут.


  • 0

#3822
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Всем здравствуйте. Отправляем ребенка на учебу в сторону Ванкувера. Визу получили, вроде все готово. Хотел спросить насчет банковских карт и насчет денег (наличных).

Как рациональней будет ей переводить с Алматы деньги? Мы открыли Каспий и Халык карту.

Перелет чуток сложноват но думаем справится, просто в 1 раз совсем. Летим через Франкфурт


Сообщение отредактировал trasco: 24.11.2020, 12:08:50

  • 0

#3823
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Ну вот и свершилось, господа! Я - Резидент! Залэндилась 1-го ноября, все прошло очень быстро. Сижу на канарантине в Торонто, потом недельку погулять, и в Садбери. Ощущения, что я в Канаде нет, так как ничего я не видела толком, пока по темноте ехали с аэропорта (как буд-то по Суюнбая в Алмате ехали  :lol: ). Розетки тут только их выдают, что я больше не в Казахстане )))

Поздравляем с прибытием))

Переходник розетки не могу найти в Алматы, с американского на европейский есть, а с нашего на их нету, или не там ищу


  • 0

#3824
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Всем здравствуйте. Отправляем ребенка на учебу в сторону Ванкувера. Визу получили, вроде все готово. Хотел спросить насчет банковских карт и насчет денег (наличных).

Как рациональней будет ей переводить с Алматы деньги? Мы открыли Каспий и Халык карту.

Перелет чуток сложноват но думаем справится, просто в 1 раз совсем. Летим через Франкфурт

Из своего опыта.

Открыл в банке (Сбер) счет в usd (это помогает избегать доп. конвертации при взносе денег), открытие счета бесплатно, пополнение бесплатно.

Открыл карту в этом же банке (Сбер) в usd для себя и привязал  к ней карту ребенка в usd. Можно открыть без привязки к вашей карте.

Перевод со своего текущего счета на свой карточный счет бесплатно.

Ребенок пользовался картой без проблем (были заранее сняты мешающие лимиты), никаких комиссий, только при снятии наличных.

Наличные (в usd) дайте ребенку с собой (если найдете, то купите чуток CAD, чтоб он там не бегал в первый день в поисках обменника). Он их положит в банк на свой счет, сразу после открытия канадской карты (многие студенты делают это в TD), но это на ваше усмотрение. Какую сумму давать наличными решайте сами, можете дать максимально разрешенную для ввоза. Вы своего ребенка знаете лучше.

Про Каспи ничего хорошего не скажу, не пользуюсь. У них, вроде, нет счетов и карт в usd, тогда будете попадать на конвертации тенге-usd-cad.

У Халыка все гораздо лучше. В бытность Казкома можно было доллары закидывать через банкомат, вроде и  сейчас Халык это поддерживает. Важно, чтобы у ребенка карта была в usd, избежите лишней конвертации. Лучше Visa, не Mastercard.


  • 1

#3825
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Переходник розетки не могу найти в Алматы, с американского на европейский есть, а с нашего на их нету, или не там ищу

 

 

Если место есть в чемодане, такой купите ребенку https://shop.kz/offe...tki-1-5m-white/

Дайте с собой пару отверток, изоленту и покажите (если еще не умеет) как открутить розетку и временно подключиться проводами, лишним не будет :idea:

Розеток в комнате может всего быть одна или две, а заряжать всякой хрени нужно много и сразу :D
Переходники (или новую вилку на удлинитель) на месте купит в китайском магазе.


  • 0

#3826
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Я себе купил такой переходник для путешествий 
https://www.amazon.c...0?ie=UTF8&psc=1

Вроде работает и не дорого )
 


  • 0

#3827
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Ну вот и свершилось, господа! Я - Резидент! Залэндилась 1-го ноября, все прошло очень быстро. Сижу на канарантине в Торонто, потом недельку погулять, и в Садбери. Ощущения, что я в Канаде нет, так как ничего я не видела толком, пока по темноте ехали с аэропорта (как буд-то по Суюнбая в Алмате ехали  :lol: ). Розетки тут только их выдают, что я больше не в Казахстане )))

Поздравляю в нынешнее время эмиграция звучит как нечто не реальное 
Мне всегда интересно спрашивать людей которые только прилетели 
Ну и как Канада ?)
Сам я прилетел  было уже темно но мне сделали тур по Downtown .
Хотя бы увидел краски а потом бум и West Island haha . 
 


  • 0

#3828
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Поздравляем с прибытием)) Переходник розетки не могу найти в Алматы, с американского на европейский есть, а с нашего на их нету, или не там ищу

Я в ЦУМе брал на первом этаже, там был отдел с разным барахлом к телефонам и прочей мелочёвкой. 


  • 0

#3829
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

Всем здравствуйте. Отправляем ребенка на учебу в сторону Ванкувера. Визу получили, вроде все готово. Хотел спросить насчет банковских карт и насчет денег (наличных).

Как рациональней будет ей переводить с Алматы деньги? Мы открыли Каспий и Халык карту.

Перелет чуток сложноват но думаем справится, просто в 1 раз совсем. Летим через Франкфурт

Из своего опыта.

Открыл в банке (Сбер) счет в usd (это помогает избегать доп. конвертации при взносе денег), открытие счета бесплатно, пополнение бесплатно.

Открыл карту в этом же банке (Сбер) в usd для себя и привязал  к ней карту ребенка в usd. Можно открыть без привязки к вашей карте.

Перевод со своего текущего счета на свой карточный счет бесплатно.

Ребенок пользовался картой без проблем (были заранее сняты мешающие лимиты), никаких комиссий, только при снятии наличных.

Наличные (в usd) дайте ребенку с собой (если найдете, то купите чуток CAD, чтоб он там не бегал в первый день в поисках обменника). Он их положит в банк на свой счет, сразу после открытия канадской карты (многие студенты делают это в TD), но это на ваше усмотрение. Какую сумму давать наличными решайте сами, можете дать максимально разрешенную для ввоза. Вы своего ребенка знаете лучше.

Про Каспи ничего хорошего не скажу, не пользуюсь. У них, вроде, нет счетов и карт в usd, тогда будете попадать на конвертации тенге-usd-cad.

У Халыка все гораздо лучше. В бытность Казкома можно было доллары закидывать через банкомат, вроде и  сейчас Халык это поддерживает. Важно, чтобы у ребенка карта была в usd, избежите лишней конвертации. Лучше Visa, не Mastercard.

 

 

Спасибо Вам, благодарю за полезный совет

 


  • 0

#3830
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

Поздравляем с прибытием)) Переходник розетки не могу найти в Алматы, с американского на европейский есть, а с нашего на их нету, или не там ищу

Я в ЦУМе брал на первом этаже, там был отдел с разным барахлом к телефонам и прочей мелочёвкой. 

 

Цум и Аэровокзал тоже посоветовали рядом, поищу там. Спасибо !!!


  • 0

#3831
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Дайте с собой пару отверток, изоленту и покажите (если еще не умеет) как открутить розетку и временно подключиться проводами, лишним не будет :idea:

 

а вот за это, если кто спалит, мож получить нехилый штраф со всеми послдствиями. так что сразу откажитесь от этой идеи. тем более в кампусе или в рентовке.

свое жилье еще куда ни шло, но в случае какого либо ЧП, страховая компания сразу же возложит вину на вас, и тогда совсем швах...

купить переходники куда как дешевле, нежели лезть в ту область, где на изменения требуется лицензия


  • 0

#3832
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Ну вот и свершилось, господа! Я - Резидент! Залэндилась 1-го ноября, все прошло очень быстро. Сижу на канарантине в Торонто, потом недельку погулять, и в Садбери. Ощущения, что я в Канаде нет, так как ничего я не видела толком, пока по темноте ехали с аэропорта (как буд-то по Суюнбая в Алмате ехали  :lol: ). Розетки тут только их выдают, что я больше не в Казахстане )))

Поздравляем с прибытием))

Переходник розетки не могу найти в Алматы, с американского на европейский есть, а с нашего на их нету, или не там ищу

 

Здравствуйте, спасибо! Я покупала переходник на Flip.kz за 3000 тенге. 


  • 0

#3833
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Ну вот и свершилось, господа! Я - Резидент! Залэндилась 1-го ноября, все прошло очень быстро. Сижу на канарантине в Торонто, потом недельку погулять, и в Садбери. Ощущения, что я в Канаде нет, так как ничего я не видела толком, пока по темноте ехали с аэропорта (как буд-то по Суюнбая в Алмате ехали  :lol: ). Розетки тут только их выдают, что я больше не в Казахстане )))

Поздравляю в нынешнее время эмиграция звучит как нечто не реальное 
Мне всегда интересно спрашивать людей которые только прилетели 
Ну и как Канада ?)
Сам я прилетел  было уже темно но мне сделали тур по Downtown .
Хотя бы увидел краски а потом бум и West Island haha . 
 

 

Спасибо! Мне до сих пор не верится, что я здесь, поэтому пока "перевариваю". Водилы скорую пропускают - лично видела, как они в стороны разъежаются в даунтауне Торонто. Афигенно! Еще пересадка 2 часа бесплатно на TTC and GO - мелочь, я приятно)))) Я толком и Канады то не видела: прилетела - карантин 14 дней. Потом недельку погуляла по Торонто, полетела в Садбери и опять на карантин, так как я была в контакте с COVID положительным. Надеялась тест назначат, но до сих пор не перезвонили. Долго я так на "добровольно-волевых" просидеть не смогу - не высижу карантин)))))


  • 0

#3834
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

 

 

Ну вот и свершилось, господа! Я - Резидент! Залэндилась 1-го ноября, все прошло очень быстро. Сижу на канарантине в Торонто, потом недельку погулять, и в Садбери. Ощущения, что я в Канаде нет, так как ничего я не видела толком, пока по темноте ехали с аэропорта (как буд-то по Суюнбая в Алмате ехали  :lol: ). Розетки тут только их выдают, что я больше не в Казахстане )))

Поздравляю в нынешнее время эмиграция звучит как нечто не реальное 
Мне всегда интересно спрашивать людей которые только прилетели 
Ну и как Канада ?)
Сам я прилетел  было уже темно но мне сделали тур по Downtown .
Хотя бы увидел краски а потом бум и West Island haha . 
 

 

Спасибо! Мне до сих пор не верится, что я здесь, поэтому пока "перевариваю". Водилы скорую пропускают - лично видела, как они в стороны разъежаются в даунтауне Торонто. Афигенно! Еще пересадка 2 часа бесплатно на TTC and GO - мелочь, я приятно)))) Я толком и Канады то не видела: прилетела - карантин 14 дней. Потом недельку погуляла по Торонто, полетела в Садбери и опять на карантин, так как я была в контакте с COVID положительным. Надеялась тест назначат, но до сих пор не перезвонили. Долго я так на "добровольно-волевых" просидеть не смогу - не высижу карантин)))))

 

Ну из моих знакомых которые сюда прилетали 
Никто не просидел )
Даже люди из Гавермента ничего похожего не делают ) 
Так что релакс 
P.S Дистилири дистрикт в торонто надеюсь понравился . Он офигенский )


Сообщение отредактировал AlexLex: 26.11.2020, 18:35:29

  • 0

#3835
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Доброго времени суток. Можно ли приоберсти сик-карту в аэропорту Ванкувера? какие документы понадобятся? 

Какого оператора связи предложите для студента ? 

 

Заранее благодарю 


  • 0

#3836
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Доброго времени суток. Можно ли приоберсти сик-карту в аэропорту Ванкувера? какие документы понадобятся? 

Какого оператора связи предложите для студента ? 

 

Заранее благодарю 

Не знаю, есть ли здесь кто из Ванкувера (вроде нет, насколько помню). Вот что нашёл по поводу покупки сим-карты: https://landinglastm...ouver-sim-card/ Если кратко, то чел считает плохой идею покупки сим-карты в аэропорту Ванкувера в силу того, что продают симки только одного оператора, который не очень, и советует купить лучше в городе. 

Документ попросят, скорее всего, паспорта будет достаточно. Если говорить о мобильных операторах, то это, скорее всего, будет либо Freedom Mobile, либо Public Mobile.


  • 0

#3837
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

P.S Дистилири дистрикт в торонто надеюсь понравился . Он офигенский )

Блин, я так не была (((( У меня так глаза разбегались - куда бы сходить, а транспорта своего нет. Куда меня везли, туда и ехала. Но в следующий приезд обязательно схожу.  


  • 0

#3838
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Доброго времени суток. Можно ли приоберсти сик-карту в аэропорту Ванкувера? какие документы понадобятся? 

Какого оператора связи предложите для студента ? 

 

Заранее благодарю 

Чтобы не волноваться, дайте ребенку с собой билайновскую симку с подключенным роумингом СуперВиза M. Цена спокойствия всего 6000 тенге. Подключить тариф нужно  перед самым вылетом. Тогда еще и при пересадке он уже с вами будет на связи. Хотя во Франкфурте хорошо работает free wi-fi в аэропорту. Но вдруг не сможет настроить...

Сможете и созваниваться, и интернет у него будет. Только скажите, чтобы видосы не смотрел. А так хватит и на ватсап и на карты, чтобы ориентироваться в городе.

Достаточно KZ паспорта для покупки карты. Оператора можете выбрать сами, заранее, все тарифы есть на сайтах. Ребенку будет проще купить.

 

Когда я своего отправил, то к нему буквально на следующий день по прибытию от колледжа нарисовался волонтер, который немного помог с адаптацией. Сопроводил в магазины, чтобы купить продукты, показал где симкарты продают и т.д.


  • 0

#3839
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

скажите, кто как делал апостилирование дипломов?

вроде через егов можно сделать, тока там есть графа, где надо указать страну. так вот там Канады не оказалось.

я указал США (хотя мне нужна именно Канада), но вот думаю какие могут быть нюансы/последствия. 

подскажите кто знает.

благодарю. 

 

PS. WES evaluation показывает 210 баксов по цене - это норм? кто скока платил? 


  • 0

#3840
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

del


Сообщение отредактировал Гражданин мира: 27.11.2020, 12:48:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.