Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#3281
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Дженерал легче и для иммиграции. Академик для учебы и сложнее.

Собственно, вы сами и ответили на свой вопрос. Разница существенная. 


  • 1

#3282
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

седня попробовал IELTS comp.based General. Listening сложнее, чем paper based, а writing и reading наоборот халява (по крайней мере для меня привыкшего печатать на клаве). Насчет academic vs. general, general по идее должен быть легче. Если судить по writing то были какие-то общие темы, без графиков, цифр. 


  • 1

#3283
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

седня попробовал IELTS comp.based General. Listening сложнее, чем paper based, а writing и reading наоборот халява (по крайней мере для меня привыкшего печатать на клаве). Насчет academic vs. general, general по идее должен быть легче. Если судить по writing то были какие-то общие темы, без графиков, цифр. 

Не знаю, как там сейчас, у меня на Writing General в первом задании всегда были письма: formal, informal и т.д., а в Academic - описание графиков, столбиковых диаграмм и любой другой статистической инфы. Ну иногда описание процесса (производство кирпичей, например).


  • 1

#3284
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

седня попробовал IELTS comp.based General. Listening сложнее, чем paper based, а writing и reading наоборот халява (по крайней мере для меня привыкшего печатать на клаве). Насчет academic vs. general, general по идее должен быть легче. Если судить по writing то были какие-то общие темы, без графиков, цифр. 

Не знаю, как там сейчас, у меня на Writing General в первом задании всегда были письма: formal, informal и т.д., а в Academic - описание графиков, столбиковых диаграмм и любой другой статистической инфы. Ну иногда описание процесса (производство кирпичей, например).

 

да

 

а вообще Listening comp based не сложнее, это я немного растерялся в начале тормознул. Щас понял свои ошибки. Эх кажется не набрал 8, через неделю узнаю


  • 0

#3285
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Я сдавала IELTS 5 раз (и дженералы и академики :-)). Там в общем в Reading and Writing только отличия. В Академик Reading более научные статьи, а в дженерал типа статьи из журналов, социальных исследований. В Writing, как правильно заметил Котэ, в первом задании описание графиков (академик), а в дженерал просто пиьсмо кому-то, например. General для иммиграции, академик не принимают. Тем кто готовится очень рекомендую вот эти каналы: 

https://www.youtube....Z9mE2oT9hsrbzFA

https://www.youtube....Rgv2w9b59pDMyvQ

Они мне помогли набрать мои заветные CLB9 (L/R/W/S - 9/8/7/7.5)


  • 1

#3286
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

В Академик Reading более научные статьи, а в дженерал типа статьи из журналов, социальных исследований.

О, а я даже не замечал этих различий. :)  Видимо из-за того, что Reading не был проблемой, и над ним не работал совсем. А вот Writing был самым проблемным моментом для меня до определённого момента.


  • 0

#3287
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

В Академик Reading более научные статьи, а в дженерал типа статьи из журналов, социальных исследований.

О, а я даже не замечал этих различий. :)  Видимо из-за того, что Reading не был проблемой, и над ним не работал совсем. А вот Writing был самым проблемным моментом для меня до определённого момента.

 

Вот как раз таки Writing очень часто становится камнем преткновения у большинства, и он как назло очень важен для CLB9. Стоит в CRS tool в графе writing поставить 7, а не 6,5, балл Express entry увеличивается значительно. Так что всем, кто застрял на 6,5 в writing, рекомендую повнимательнее изучить структуру эссе и типы вопросов (это важно). Об том подробно в тех видосиках говорится. 16-летние ребятишки писали лучше меня (переводчика в прошлом) эссе, потому что знали секрет маааааагииии :-) 


  • 0

#3288
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

General для иммиграции, академик не принимают.
Как не принимают? Значит те, кто учил по Академик не примут при иммиграции? У меня дочка хочет иммигрировать, но Академик ей больше нравится.  
  • 0

#3289
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

 

General для иммиграции, академик не принимают.
Как не принимают? Значит те, кто учил по Академик не примут при иммиграции? У меня дочка хочет иммигрировать, но Академик ей больше нравится.  

 

Мне кажется в данном случае "нравится, не нравиться" вообще не имеет значения... Но радуйтесь, ибо general значительно легче, по слухам

 

Я сдавала 2 раза академик... для меня оказалось адом writing и reading  :faceoff:

Writing в основном из за грамматики наверное... я языком не пользовалась лет 10 точно.

А reading тыкала просто наугад, поскольку научные термины и заумные слова вообще мало кому знакомы  :cry:


  • 0

#3290
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

General для иммиграции, академик не принимают.
Как не принимают? Значит те, кто учил по Академик не примут при иммиграции? У меня дочка хочет иммигрировать, но Академик ей больше нравится.  

 

На сколько я помню, когда заполняешь профиль в EE, там прям написано "укажите балл IELTS General". Обязательно надо именно General (у меня были результаты Академик, но я спецом пошла сдавать General). 


  • 0

#3291
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

 

General для иммиграции, академик не принимают.
Как не принимают? Значит те, кто учил по Академик не примут при иммиграции? У меня дочка хочет иммигрировать, но Академик ей больше нравится.  

 

На сколько я помню, когда заполняешь профиль в EE, там прям написано "укажите балл IELTS General". Обязательно надо именно General (у меня были результаты Академик, но я спецом пошла сдавать General). 

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!


  • 0

#3292
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Здравствуйте, доча хочет впервые попробовать сдать академик в БритишКонсл можете дать какие ниб советы?

 

Заранее благодарю 


  • 0

#3293
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто как перевозил деньги из Казахстана в Канаду. Почитала ольшинство банков предлагают сервис для нюкамеров, в том числе и перевод денег. Выбираю между CIBC, HSBC, Scotia Bank. Поделитесь опытом, каким банком вы пользуетесь, какие подводные камни? Кэшем хочу привезти тыщ 9 канадских. Но до лэндинга хотела бы открыть счет в Канаде и из Казахстана перевести. 


  • 0

#3294
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто как перевозил деньги из Казахстана в Канаду. Почитала ольшинство банков предлагают сервис для нюкамеров, в том числе и перевод денег. Выбираю между CIBC, HSBC, Scotia Bank. Поделитесь опытом, каким банком вы пользуетесь, какие подводные камни? Кэшем хочу привезти тыщ 9 канадских. Но до лэндинга хотела бы открыть счет в Канаде и из Казахстана перевести. 

А вот эти сервисы для "нюкамеров" они насколько дорогие? Фиксированная комиссия или %? Это перевод из местного банка туда в Канаду?

 

мне в голову пока пришли следующие способы:

1) кэш до 10 тыщ

2) через брокера: открываете счет, покупаете зарубежные ценные бумаги (перевод отсюда туда), потом продаете, и указываете счет зарубежного банка. Там и снимаете. 

3) открыть здесь депозит и карту валютную с 0 комиссией при обнале зарубежом 


  • 0

#3295
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А вот эти сервисы для "нюкамеров" они насколько дорогие? Фиксированная комиссия или %? Это перевод из местного банка туда в Канаду?  

 

За открытие и пополнение счет канадский банк вроде комиссию не берет, а вот мой Каспий при переводе на карту зарубежного банка взымает 0,95% от суммы перевода. Алтын банк (у меня есть счет), берет 0,5% от суммы. Я повезу до 10000 CAD наликом, а остальные 35К мне кадо как-то переводить. Читала тут, что Котэ перевез все Кэшем. Может мне тоже так? Ну задекларирую, это же негативно на мне не скажется? Ну например, когда буду подавать на Грант и Revenue Agency прознает, что я столько то привезла, мол, чего это ты из своих денег за учебу не заплатишь. 


  • 0

#3296
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

А вот эти сервисы для "нюкамеров" они насколько дорогие? Фиксированная комиссия или %? Это перевод из местного банка туда в Канаду?  

 

За открытие и пополнение счет канадский банк вроде комиссию не берет, а вот мой Каспий при переводе на карту зарубежного банка взымает 0,95% от суммы перевода. Алтын банк (у меня есть счет), берет 0,5% от суммы. Я повезу до 10000 CAD наликом, а остальные 35К мне кадо как-то переводить. Читала тут, что Котэ перевез все Кэшем. Может мне тоже так? Ну задекларирую, это же негативно на мне не скажется? Ну например, когда буду подавать на Грант и Revenue Agency прознает, что я столько то привезла, мол, чего это ты из своих денег за учебу не заплатишь. 

 

у нас же нельзя вывозить больше 10 тыщ нала. Или не афишируя так сказать в нарушение закона? ;)


  • 0

#3297
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

у нас же нельзя вывозить больше 10 тыщ нала. Или не афишируя так сказать в нарушение закона?

Нельзя без декларирования вывозить. Если задекларировать, то хоть пачками с деньгами можно обвешаться и везти. :)  


  • 1

#3298
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Читала тут, что Котэ перевез все Кэшем. Может мне тоже так? Ну задекларирую, это же негативно на мне не скажется? Ну например, когда буду подавать на Грант и Revenue Agency прознает, что я столько то привезла, мол, чего это ты из своих денег за учебу не заплатишь. 

 

Да, Котэ такой финт ушами сделал, по-еврейски рассудив, что зачем терять деньги на переводах, если их можно не терять? А деньги (те, которые останутся в Казахстане и будут в дальнейшем переведены на канадский счёт) вы так и так декларировать будете при лендинге, равно как и имущество, которое вы ввезёте после лендинга в Канаду, если таковое будет.. Не задекларируете при лендинге - снимут с них налог. Ну или разве что кто-то из родственников не будет их пересылать потом как подарок (но могут и про происхождение денег спросить, тоже можно влететь).

А в декларировании страшного ничего: все бумаги и выписки с банков были на руках, потратил минут 10 на казахстанской таможне и пару минут на канадской. В обоих случаях особо и не интересовались этими деньгами.


Сообщение отредактировал Лохматый котэ: 24.02.2020, 20:29:00

  • 0

#3299
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

у нас же нельзя вывозить больше 10 тыщ нала. Или не афишируя так сказать в нарушение закона?

Нельзя без декларирования вывозить. Если задекларировать, то хоть пачками с деньгами можно обвешаться и везти. :)  

 

ну круто если особых преград нет. просто бумажки заполнить и показать подтверждение происхождения денег? никаких комиссий/процентов? ;) 


  • 0

#3300
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

ну круто если особых преград нет. просто бумажки заполнить и показать подтверждение происхождения денег? никаких комиссий/процентов?  

Так точно! Даже подтверждение происхождения денег вроде выписки из банка могут не спросить. Могут даже и не посмотреть на сами деньги. Есть бумажка - ну и ладно. Определённая логика в этом есть: раз уж человек декларирует, то смысл ему врать? А если врёт, то потом на основании тех данных, что он предоставил, можно устроить проблемы.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.