Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#3301
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Ну или разве что кто-то из родственников не будет их пересылать потом как подарок (но могут и про происхождение денег спросить, тоже можно влететь).

спасибо за ответы. Родственников у меня близких нет, поэтому буду либо на себе (страшно, вдруг потеряю ли на досмотре куда-то "денутся" из корзины) либо через банк. Прочитала тут переводы SWIFT - это тоже самое, что и перевод на карту? Комиссия в Евразийском 0,3% - самая маленькая из всех. Но даже косарь долларов за комиссию отдавать так жаба душит  :faceoff:


  • 0

#3302
Дос999

Дос999
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Ну или разве что кто-то из родственников не будет их пересылать потом как подарок (но могут и про происхождение денег спросить, тоже можно влететь).

спасибо за ответы. Родственников у меня близких нет, поэтому буду либо на себе (страшно, вдруг потеряю ли на досмотре куда-то "денутся" из корзины) либо через банк. Прочитала тут переводы SWIFT - это тоже самое, что и перевод на карту? Комиссия в Евразийском 0,3% - самая маленькая из всех. Но даже косарь долларов за комиссию отдавать так жаба душит  :faceoff:

 

Paysend, Transferwise.com poprobuite. 


  • 0

#3303
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Для чего парится с пересылкой,

Имхо лучший выход задекларировать их. Ответить на пару нестрашных вопросов на таможне и всё.


Сообщение отредактировал рюмка: 25.02.2020, 21:00:11

  • 0

#3304
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Для чего парится с пересылкой,

Имхо лучший выход задекларировать их. Ответить на пару нестрашных вопросов на таможне и всё.

да я тоже думаю, скрывать мне нечего. Просто боязно 45К где-нибудь на досмотре потерять. В общем, как бы их так разместить на себе, чтобы уж точно не потерять. Типа нательной сумки соорудить? А правда, что ньюкамерам при открытии счета в банке какие-то подарочки даются?  :dandy:  (На сайтах банков такой информации не нашла, кроме того, что нулевой fee в течение года).


  • 0

#3305
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Для чего парится с пересылкой,
Имхо лучший выход задекларировать их. Ответить на пару нестрашных вопросов на таможне и всё.

да я тоже думаю, скрывать мне нечего. Просто боязно 45К где-нибудь на досмотре потерять. В общем, как бы их так разместить на себе, чтобы уж точно не потерять. Типа нательной сумки соорудить? А правда, что ньюкамерам при открытии счета в банке какие-то подарочки даются? :dandy: (На сайтах банков такой информации не нашла, кроме того, что нулевой fee в течение года).
Rbc банк бывает айпады раздает, но надо ловить момент. Сейчас вроде 100$ дарит
  • 0

#3306
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Rbc банк бывает айпады раздает, но надо ловить момент. Сейчас вроде 100$ дарит

 

Мммммм.....тоже неплохо))) 


  • 0

#3307
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

А правда, что ньюкамерам при открытии счета в банке какие-то подарочки даются?

не только ньюкамерам, если вы открываете счёт в банке можете попасть на акцию.

я раньше снимала в Канаде деньги с казахских дебеток, курс был не плох, у меня была карта ГЦВП. Незнаю можно ли депозит сделать на дебит а потом тут с нее снять в багкомате.


  • 0

#3308
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

 

не только ньюкамерам, если вы открываете счёт в банке можете попасть на акцию.

я раньше снимала в Канаде деньги с казахских дебеток, курс был не плох, у меня была карта ГЦВП. Незнаю можно ли депозит сделать на дебит а потом тут с нее снять в багкомате.

 

 Доброе утро, у сбербанка можно. Открыл депозит валютный и голд карту. Через приложение можете перекидывать на карту хоть всю сумму с депозита. А если чисто на карту положить то там будет лимит на дневное снятие.


  • 0

#3309
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

А вот кстати да, про перевоз денег. Тащить с собой не вариант, потому что мы летим через НЙ и там будем 4 дня прогулки гулять и тарить бабло по карманам это будет особое приключение.  :faceoff:

Открыли карты мультивалеютные и счета в халыке. Надеюсь там проценты не обдерательные 


  • 0

#3310
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

 

не только ньюкамерам, если вы открываете счёт в банке можете попасть на акцию.

я раньше снимала в Канаде деньги с казахских дебеток, курс был не плох, у меня была карта ГЦВП. Незнаю можно ли депозит сделать на дебит а потом тут с нее снять в багкомате.

 

 Доброе утро, у сбербанка можно. Открыл депозит валютный и голд карту. Через приложение можете перекидывать на карту хоть всю сумму с депозита. А если чисто на карту положить то там будет лимит на дневное снятие.

 

Получается, год картой можно спокойно пользоваться в Канаде? Комиссия большая, интересно, за снятие в банкомате?


  • 0

#3311
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Получается, год картой можно спокойно пользоваться в Канаде? Комиссия большая, интересно, за снятие в банкомате?

 

В Канаде сын пользуется картой сбера (usd), при оплате картой никаких проблем и комиссий. Я сразу, при выпуске карты, снял все лимиты и ограничения.

При снятии наличных в банкомате TD Банка вот такая комиссия - за 773 CAD (на тот момент 598,64usd) сняли 11.61USD.

Посчитайте, насколько вам выгодно это.

 

Имхо, 4 пачки денег можно запросто перевести с собой и не заморачиваться на переводы с процентами.


  • 0

#3312
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

В Канаде сын пользуется картой сбера (usd), при оплате картой никаких проблем и комиссий.

Вот это бы было для меня удобно. Схожу в Сбер, поспрашиваю. Спасибо!


  • 0

#3313
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

не по теме: Что-то меня уже неделю мучает беспокойство: а не обломлюсь я с иммиграцией из-за коронавируса. У меня вылет 8 апреля. Боюсь, что за месяц объявят пандемию и перекроют границы к хр%нам. А у меня виза только до 21 апреля действует.  :cry:  :cry:

Как считаете, имеет смысл перебронировать билет на 2 недели раньше? В этом случае это мне будет стоить 180USD и я не успею получить штамп ОВИР. Целый месяц еще...я очень переживаю. 


  • 0

#3314
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Боюсь, что за месяц объявят пандемию и перекроют границы к хр%нам.
 

 

В Канаде 14 случаев. Пока 14. Будем надеятся до уровня кореи не дотянем. 

Если начнется массовое, то в принципе вам уже не важно в какой части земли поймать коронку). И еще неизвестно где лучше оставатся. Ну а если не начнется, то спокойно летите


  • 0

#3315
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

не важно в какой части земли поймать коронку

Тьфу-тьфу-тьфу, конечно  :) , но если и суждено мне заболеть, то лучше бы будучи резидентом Канады и находясь в Канаде. Что-то не доверяю я уровню ответсвенности нашего здравохранения в вопросах пандемии.  

Ладно, по ходу от меня ничего не зависит, даже если перебронирую, могу попасть в самый пик расрпостранения, и получится еще хуже. Придется целый месяц на "измене" сидеть.


  • 0

#3316
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
P.S я наоборот канадской на доверяю :)
Увидим что и как будет .
  • 0

#3317
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

не по теме: Что-то меня уже неделю мучает беспокойство: а не обломлюсь я с иммиграцией из-за коронавируса. У меня вылет 8 апреля. Боюсь, что за месяц объявят пандемию и перекроют границы к хр%нам. А у меня виза только до 21 апреля действует.  :cry:  :cry:

Как считаете, имеет смысл перебронировать билет на 2 недели раньше? В этом случае это мне будет стоить 180USD и я не успею получить штамп ОВИР. Целый месяц еще...я очень переживаю. 

у нас вылет 5 апреля... летим через НЙ, там 4 дня и в Ванкувер... чет тоже жим жим начинается.... уточнила у авиагенства, сказали идти лесом, ни чего обменивать не будут, а деньги тем более не вернут.

Давайте вместе надеятся на лучшее))))


  • 0

#3318
Аида87

Аида87
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день. Я по профессии учитель английского языка. Универ закончила 11 лет назад.  В школе работала всего полгода после универа. Есть ли шанс податься в иммиграцию с дипломом бакалавра? Спасибо.


  • 0

#3319
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Товарищи, я понимаю, что тут миллион раз уже писали про апостолирование диплома, но я столкнулась с такой проблемой.

Заканчивала КИМЭП в 2004 году, тогда судя по всему они не имели права выдавать дипломы гос образца, поэтому у меня на руках сейчас такая нарядная бумажка на английском языке и транскрипт, который тоже на английском, но русский транскрипт дадут , не проблема.

Иду я значит в цон с этим добром, они говорят иди девочка от сюда, неси бумажку на русском... иду в кимэп они говорят, что не дают они на русском...  :faceoff:  идите обратно в цон и заказывайте диплом гос. образца.

Ну дальше, как понимаете, прихожу в цон, они долго не могли понять зачем мне это надо, ведь диплом не утерян, а они только при утери дают дубликат... 

Говорят ладно! Дадим, но ждать месяц.. ок, месяц так месяц, выхода нет... но ваш диплом от кимэпа на английском мы аннулируем и сожжем ))) потому что не может быть у вас 2 диплом... че за тупость вообще происходит?

Путем долгих переговоров решаем, что лучше сделать нотариально заверенный перевод и вот на него они так уж и быть поставят апостоль  :dandy:

А теперь вопрос: когда я всю эту кучу бумаг пришлю в WES, у них крыша не поедет от количества непонятных переводов и печатей. 

Слава Богу у меня времени куча  :faceoff:


  • 0

#3320
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Товарищи, я понимаю, что тут миллион раз уже писали про апостолирование диплома, но я столкнулась с такой проблемой.

Заканчивала КИМЭП в 2004 году, тогда судя по всему они не имели права выдавать дипломы гос образца, поэтому у меня на руках сейчас такая нарядная бумажка на английском языке и транскрипт, который тоже на английском, но русский транскрипт дадут , не проблема.

Иду я значит в цон с этим добром, они говорят иди девочка от сюда, неси бумажку на русском... иду в кимэп они говорят, что не дают они на русском...  :faceoff:  идите обратно в цон и заказывайте диплом гос. образца.

Ну дальше, как понимаете, прихожу в цон, они долго не могли понять зачем мне это надо, ведь диплом не утерян, а они только при утери дают дубликат... 

Говорят ладно! Дадим, но ждать месяц.. ок, месяц так месяц, выхода нет... но ваш диплом от кимэпа на английском мы аннулируем и сожжем ))) потому что не может быть у вас 2 диплом... че за тупость вообще происходит?

Путем долгих переговоров решаем, что лучше сделать нотариально заверенный перевод и вот на него они так уж и быть поставят апостоль  :dandy:

А теперь вопрос: когда я всю эту кучу бумаг пришлю в WES, у них крыша не поедет от количества непонятных переводов и печатей. 

Слава Богу у меня времени куча  :faceoff:

если времени куча можно всё нормально же сделать:

1) дубликат через цон

2) апостиль

3) отправка в WES


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.