Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#3321
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

сказали идти лесом, ни чего обменивать не будут, а деньги тем более не вернут.

Афигеть  :cry:  Не вернут, если границы перекроют? Почитала на форумах, Люфтганса вернет деньги, если только сама отменит рейс. А если, скажем, границу закроет транзитный аэропорт (я через Франквурт лечу), то - фиг. Надеюсь, в крайнем случае, они консолидируют с другими рейсами (8 апрлея аж 7 рейсов кажется), и я улечу таки в Канаду ))) План Б: покупать билет через Турцию, Польшу или НЙ. 


  • 0

#3322
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Давайте вместе надеятся на лучшее))))

Только что пришло в голову: как бы самим тоже перед вылетом не заболеть обыкновенным гриппом или простудой. А то мало ли - в порыве общей паники запихнут в карантин или еще каких проблем устроят. Так что, бережем себя вдвое обычного  :)  


  • 0

#3323
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Давайте вместе надеятся на лучшее))))

Только что пришло в голову: как бы самим тоже перед вылетом не заболеть обыкновенным гриппом или простудой. А то мало ли - в порыве общей паники запихнут в карантин или еще каких проблем устроят. Так что, бережем себя вдвое обычного  :)  

 

а вещи как перевозите? только багаж и ручная кладь? 20+5


  • 0

#3324
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

а вещи как перевозите? только багаж и ручная кладь? 20+5

Хочу купить большой чемодан на 100 л подешевле за 25 тыщ (врядли я буду ездить с таким огромным чемоданом часто) - это 23 кг (лимит бесплатный). Плюс еще сумка клетчатая (80х40х30) - 23 кг (плачу 100 CAD сверху), плюс сумка на колесиках - ручная кладь 8 кг (бесплатно), плюс сумка с ноутбуком с собой в самолет (на сайте Люфтов написано, что можно ручную кладь 8кг и личную сумку - типа сумочки дамской или сумка для лаптопа). 

Остальные вещи оставлю у родственников и попробую отпраивить Люфтганза карго - еще пока не знаю расценки. 

А вообще, стоит раскошелиться на чемодан за 50 тыщ? (вот этот прочный, поликарбонатовый который)? Или фиг с ним? Просто он на 0,5-1 кг легче обычного. 


  • 0

#3325
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

 

а вещи как перевозите? только багаж и ручная кладь? 20+5

Хочу купить большой чемодан на 100 л подешевле за 25 тыщ (врядли я буду ездить с таким огромным чемоданом часто) - это 23 кг (лимит бесплатный). Плюс еще сумка клетчатая (80х40х30) - 23 кг (плачу 100 CAD сверху), плюс сумка на колесиках - ручная кладь 8 кг (бесплатно), плюс сумка с ноутбуком с собой в самолет (на сайте Люфтов написано, что можно ручную кладь 8кг и личную сумку - типа сумочки дамской или сумка для лаптопа). 

Остальные вещи оставлю у родственников и попробую отпраивить Люфтганза карго - еще пока не знаю расценки. 

А вообще, стоит раскошелиться на чемодан за 50 тыщ? (вот этот прочный, поликарбонатовый который)? Или фиг с ним? Просто он на 0,5-1 кг легче обычного. 

 

Я раскошелилась на 2 нормальных чемодана, потому что, когда взвесила свой старый и его вес оказался 7 кг! У меня аж волосы зашевелились! Это ж сколько барахла можно засунуть лишнего вместо веса чемодана.

в общем купила я 2 тканевых качественных чемодана, один прям огромный, я боялась что по габаритам не пройдет, но вроде все ок (размер XL) и второй поменьше точно такой же. Вес чемодана 3-3,5 кг. 

Лечу Туркишами, там разрешен провоз 2х чемоданов по 23 кг. А вот от NY уже Air Canada, у них без багажа билеты... доплата за 2 чемодана до 32 кг 80$


Сообщение отредактировал Nash_22: 04.03.2020, 14:15:01

  • 0

#3326
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

 

Давайте вместе надеятся на лучшее))))

Только что пришло в голову: как бы самим тоже перед вылетом не заболеть обыкновенным гриппом или простудой. А то мало ли - в порыве общей паники запихнут в карантин или еще каких проблем устроят. Так что, бережем себя вдвое обычного  :)  

 

у меня сейчас как раз то сопли то температура... просто погода очень способствует. Надо перед вылетом накачаться всякими ацикловирами и тому подобным)))) а то блин 2 года собираться, чтоб из за элементароной простуды с рейса сняли  :faceoff:


  • 0

#3327
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Лечу Туркишами, там разрешен провоз 2х чемоданов по 23 кг.

Вот я лох))) я не обратила внимание на это, когда билет выбирала, хотя цена не сильно отличалась за билет. Это ж мне еще в Air Canada надо будет за дополнительный чемодан заплатить. А чемоданы по 3,5 кг тканевые, это где вы такие нашли? По сайтам посомтрела, тканевые в основном - 5 кг, не меньше.  


  • 0

#3328
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

 

Лечу Туркишами, там разрешен провоз 2х чемоданов по 23 кг.

Вот я лох))) я не обратила внимание на это, когда билет выбирала, хотя цена не сильно отличалась за билет. Это ж мне еще в Air Canada надо будет за дополнительный чемодан заплатить. А чемоданы по 3,5 кг тканевые, это где вы такие нашли? По сайтам посомтрела, тканевые в основном - 5 кг, не меньше.  

 

 В меге на Розыбакиева возле Мароно Россо. Там магазин чемоданов и сумок Caprisa 


  • 1

#3329
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

В меге на Розыбакиева возле Мароно Россо.

Ок, спасибо! 


  • 0

#3330
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Тьфу-тьфу-тьфу, конечно :) , но если и суждено мне заболеть, то лучше бы будучи резидентом Канады и находясь в Канаде. Что-то не доверяю я уровню ответсвенности нашего здравохранения в вопросах пандемии.

не лучше.

в Канаде если вы придёте с вирусом вас отправят домой, дня на 3-4 не вдаваясь в подробности корона у вас или нет. Тестов никаких не сделают пока подыхать не начнёте. Я лично вчера звонила в 811, с дитем болеющим 7 дней и о чудо, мне там сообщили что он здоров. Короче если переболеть то по ту сторону.


  • 0

#3331
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

не лучше. в Канаде если вы придёте с вирусом вас отправят домой, дня на 3-4 не вдаваясь в подробности корона у вас или нет. Тестов никаких не сделают пока подыхать не начнёте. Я лично вчера звонила в 811, с дитем болеющим 7 дней и о чудо, мне там сообщили что он здоров. Короче если переболеть то по ту сторону.

Родственник живет в Германии 25 лет. У него пневмония. Ему выписали лечение: обтирание. И все.  


  • 0

#3332
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

 

Лечу Туркишами, там разрешен провоз 2х чемоданов по 23 кг.

Вот я лох))) я не обратила внимание на это, когда билет выбирала, хотя цена не сильно отличалась за билет. Это ж мне еще в Air Canada надо будет за дополнительный чемодан заплатить. А чемоданы по 3,5 кг тканевые, это где вы такие нашли? По сайтам посомтрела, тканевые в основном - 5 кг, не меньше.  

 

 

Чемоданы на ялане самые дешевые. можно найти оч хорошего качества. Самое легкое это китайская клетчатая сумка. скотчем перемотаете. Если, конечно только вещи. Чемодан необязателен. чужое мнение по барабану. куча народа с ними летают. Джинсы весят килограмма  полтора. Самый легкий чемодан 4-4,5


  • 0

#3333
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Чемоданы на ялане самые дешевые.

А где это? Рынок какой-то? Да, я в сумку клетчатую хочу чисто вещи положить - пусть мнутся себе. Пищевой перемотаю и скотчем. Ну и большой чемодан - чтоб в состоянии это все как-то катить/нести.  Пластиковые легче тканевых на 0,5 кг вроде, но вот боюсь как бы доблесные грузчики не разломали его, так он ведь и до Франкфурта не доживет :-) Поликарбонат смотрела - 55-60 тыщ. 


  • 0

#3334
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А где это? Рынок какой-то?

А вот нашла - на барахолке это получается. 


  • 0

#3335
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

 

А где это? Рынок какой-то?

А вот нашла - на барахолке это получается. 

 

 

Вам бы в эту тему перенести обсуждение чемодана, больше пользы будет.

https://vse.kz/topic...-kupit-chast-4/


  • 0

#3336
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

 

А где это? Рынок какой-то?

А вот нашла - на барахолке это получается. 

 

 

Вам бы в эту тему перенести обсуждение чемодана, больше пользы будет.

https://vse.kz/topic...-kupit-chast-4/

 

Каюсь, поленилась по форумам посикать. Спасибо за ссылку!


  • 0

#3337
mayori

mayori
  • Гость
  • 15 сообщений

Привет всем! Мой пост для тех, кто хотел узнать историю иммиграции через учебу. Заранее оговорюсь: Никого не призываю, не убеждаю, просто делюсь опытом, надеюсь кому-нибудь пригодится :rotate:

 

 

Училась на годичной пост-град программе. Пока училась, подала на магистратуру тоже годичную. Все в Онтарио. Причины:

  • чтобы получить рабочее разрешение сразу на 3 года (за учебу беспрерывную 2 года);
  • иметь достаточно времени чтобы получить опыт работы для иммиграции (работу нужную еще и найти нужно) и иммигрировать через программу Canadian Experience Class;
  • иметь второй вариант иммиграции как выпускник магистратуры. Говорю про Онтарийскую программу https://www.ontario....tream#section-2

Закончила, сразу подала на провинциальную программу иммиграции для магистрантов и докторантов. Там еще надо успеть подать онлайн - количество мест ограничено (на Онтарио выделено всего 5 тыс мест для магистрантов и докторантов), открывается прием неск раз в год. Тот осенний прием 1 тысячи заявки, когда я подалась, закончился за 40 минут. Быстро набрали. Потом дается всего 2 недели  чтобы загрузить онлайн все необходимые документы. А дальше только ждать... 

 

Из минусов по сравнению с иммиграцией по Express Entry (опуская стадию подачи на зачисление, стади пермит и стоимости обучения и тп):

- доп 1,500 CAD чтобы рассмотрела провинция

- время ожидания 3-6 мес чтобы провинция одобрила, + и около 18 мес - рассмотрения федеральным министерством IRCC, кому-то чуть больше, кому-то меньше ждать.

 

Огромный плюс: не надо переживать из-за языкового требования и возраста: минимум нужен для этой провинц программы эквивалент айлтс 6.

Результат: моя семья получила ПМЖ. Долго, затратно, но надежно.

 

Насчет затрат - зависит от стоимости обучения, проживания (большие города - дороже аренда жилья, но и работы больше так же как и конкурентов))), состава семьи, готов/-а ли вторая половина работать, сколько детей в семье - их возраст (простейшее могут ли они сами оставаться дома (по закону) или надо нанимать няню и тп).

 

В колледжах скидку на учебу ждать не приходится - ну максимум 500 долларов за хорошую учебу погоду не сделают))

 

В универе скидка зависит от программы магистратуры, ее бюджета и вуза, я получила 30% скидки на учебу вместе с письмом о приеме - не зря в Кз отлично училась. Плюс получила исследовательскую работу в вузе на 10 часов в неделю (мало работы в вузе предлагается, надо постараться (резюме, интервью) чтобы получить). Работой такой вуз поддерживает студентов.

 

Если планируете иммигрировать через учебу, стоит рассмотреть провинции, участвующие в Атлантическом иммиграционном пилотном проекте: https://www.canada.c...-graduates.html Имхо быстрее, дешевле и легче получить учебную визу туда, нежели в крупные провинции. Опять же имхо  :smoke:

 

Спасибо за пост с реальным опытом. Тоже подумываю над таким вариантов если не сложиться по провинциальной. Ссылка была бы очень полезной по которой вы учились на пост граде. Но меня больше интересует сама учеба, насколько сложная программа обучения? С английским уровня 7 General можно отучиться реально? Я нашел программу магистратуры годичную в сфере телекоммуникации вот и думаю. Но подавляющее большинство программ двухгодичные.


  • 0

#3338
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

 

 

 

Спасибо за пост с реальным опытом. Тоже подумываю над таким вариантов если не сложиться по провинциальной. Ссылка была бы очень полезной по которой вы учились на пост граде. Но меня больше интересует сама учеба, насколько сложная программа обучения? С английским уровня 7 General можно отучиться реально? Я нашел программу магистратуры годичную в сфере телекоммуникации вот и думаю. Но подавляющее большинство программ двухгодичные.

 

Кажется на учебу вам придется пересдавать IELTS academic. На послешкольные программы обычно нужно 6 баллов, а вот уже пост университетские 6,5 минимум


  • 0

#3339
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Супруг на днях прилетел в Торонто, через Франкфурт , простывший, с соплями..
Ни тепловизоров, ни людей в белых костюмах в междунар.аэропорту не было. В маске был он и пару азиатов, может казахи или корейцы. Очень переживал, что на карантин ещё посадят, но всем пох)))))))
Так что дорога открыта и для КВируса))))
Кстати в Торонто не парятся по этому поводу, ходят, чихают, кашляют и на работе и на учёбе. Говорят, это Фейк!))) Итс ок!
  • 1

#3340
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Ни тепловизоров, ни людей в белых костюмах в междунар.аэропорту не было

:confused:   Не ожидала я такой беспечности от Канадских властей. Тут в Астане тепловизоры установлены, наши экспаты (с Индонезии, Англии, Америки) подверглись тчательному опросу и проверке предыдущих передвижений (а тут я наоборот удивилась нашей организованности :-)). А во Франкфурте интересно уровень паники какой? С ужасом жду сообщения, что Франкфурт временно не принимает самолеты (ну это, нверное, когда в Гемании совсем худо станет). 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.