Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#3261
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

 

Спасибо за инфу! Как раз мой вариант. Уезжаю на учебу в Торонто, к сожалению, в других провинциях просто нет моей специальности, чтоб потом дали work permit. Я планирую закончить подряд 2 одногодичные программы. Дай Бог, чтоб не пришлось учиться второй год. Вдруг повезет и я смогу пройти по Атлантической.

Этот вариант выбрала поскольку критически не набираю баллы по возрасту и знанию английского. Печально конечно, но когда ты не пользуешься языком более 15 лет, а муж так вообще ни в зуб ногой... вот так и попадаешь на кучу денег))) Сейчас мне нужно показать 15 000 cad за обучение в год и 10 000 cad минимум на проживание в этот год.

Расскажите пожалуйста как там с поиском работы для студентов? Не очень хочется идти работать в старбакс... хотелось бы по специальности... ах, мечты, мечты)))

 

Удачи! Пусть все сложится наилушим образом  :rotate:

Максимум можно работать 20 часов в неделю во время учебы, и полный рабочий день - во время каникул. А какая ваша специальность, если не секрет? 

 

 

 

Вообще учиться буду на event planner со специализацией на свадьбы. Я сейчас работаю event флористом и надеюсь хоть в цветочный то магазин возьмут... область эта очень узкая, как у нас тут так и там... специалистов мало, все самоучки в основном. 

В будущем планируем открыть свой бизнес, поскольку я практически уже 15 лет здесь на дядю не работала. 

 

Если с английским проблем нет, то подработать в цветочном магазине в Торонто будет не проблема. Кстати, потом такая работа хорошо ляжет в ваше резюме - customer support service. Цветами кстати торгуют не только маленькие магазинчики, но и внутри любого крупного сетевого магазина типа Sobeys, Metro, Farm Boy, Costco etc ... Ну а вообще профессия у вас довольно специфичная. English должен быть лучше чем у Трампа :)


  • 1

#3262
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений


завтра коллаж из твоих постов сюда кину. про то, какой ты космополит и культурный админ, и про то, какие вокруг все пид;;сы - "пиндосия", "дуркаина", "обезьяна с фамилией "хуссейн". :) и про то какие канадцы ленивые ишаки, а ты такой работяга красивый. потом кину это твоему работодателю, фамилию я твою знаю. у вас вроде такое не приветствуют?

ты же писал так, друк? :)



ну тогда понятно), тогда тем более пошел нахер)





Пффффф... а как дышал, как дышал. Я спецом паузу взял, подождал))). Фуфлорез :D
  • 0

#3263
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Добрый день,

 

score нашего семейного профайла низок. Шансы на отбор даже по провинциальным программам малы. 

 

Нужен совет:

 

Идея-на ОЛХ есть объявления касательно трудоустройства. Может быть найти через них официальную работу для супруги и если все в порядке то получить дополнительные 200 баллов для профайла. И вуаля, отбор должен быть обеспечен.

 

Реально?


  • 0

#3264
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Добрый день,

 

score нашего семейного профайла низок. Шансы на отбор даже по провинциальным программам малы. 

 

Нужен совет:

 

Идея-на ОЛХ есть объявления касательно трудоустройства. Может быть найти через них официальную работу для супруги и если все в порядке то получить дополнительные 200 баллов для профайла. И вуаля, отбор должен быть обеспечен.

 

Реально?

может IELTS подтянуть? 


  • 0

#3265
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Добрый день,

score нашего семейного профайла низок. Шансы на отбор даже по провинциальным программам малы.

Нужен совет:

Идея-на ОЛХ есть объявления касательно трудоустройства. Может быть найти через них официальную работу для супруги и если все в порядке то получить дополнительные 200 баллов для профайла. И вуаля, отбор должен быть обеспечен.

Реально?

может IELTS подтянуть?
Уровень английского индусов. Как с ними конкурировать? Нереально97ad712300d0896e99d989d5e15ea859.jpg

Sent from my Mi A2 using Tapatalk
  • 0

#3266
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Уровень английского индусов. Как с ними конкурировать? Нереально97ad712300d0896e99d989d5e15ea859.jpg

Sent from my Mi A2 using Tapatalk

 

конкурировать в любом случае придется, это же борьба за баллы. Чтобы макс. баллы набрать нужен IELTS 8777 


  • 0

#3267
Olesya Radionova

Olesya Radionova
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

Добрый день,

score нашего семейного профайла низок. Шансы на отбор даже по провинциальным программам малы.

Нужен совет:

Идея-на ОЛХ есть объявления касательно трудоустройства. Может быть найти через них официальную работу для супруги и если все в порядке то получить дополнительные 200 баллов для профайла. И вуаля, отбор должен быть обеспечен.

Реально?

может IELTS подтянуть?
Уровень английского индусов. Как с ними конкурировать? Нереально97ad712300d0896e99d989d5e15ea859.jpg

Sent from my Mi A2 using Tapatalk

 

в Канаде придётся конкурировать и с коренными канадцами и с иммигрантами со всего мира, чтобы была хорошая работа и соответствующая зарплата. Я уже не говорю о покупке своего жилья, которое вам не достанется от родителей. Если к этому не готовится, то не получиться иметь хороший уровень жизни. язык - это цветочки.


  • 4

#3268
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Добрый день,

 

score нашего семейного профайла низок. Шансы на отбор даже по провинциальным программам малы. 

 

Нужен совет:

 

Идея-на ОЛХ есть объявления касательно трудоустройства. Может быть найти через них официальную работу для супруги и если все в порядке то получить дополнительные 200 баллов для профайла. И вуаля, отбор должен быть обеспечен.

 

Реально?

Откуда вы взяли цифру в дополнительные 200 баллов?


  • 0

#3269
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

в Канаде придётся конкурировать и с коренными канадцами и с иммигрантами со всего мира, чтобы была хорошая работа и соответствующая зарплата. Я уже не говорю о покупке своего жилья, которое вам не достанется от родителей. Если к этому не готовится, то не получиться иметь хороший уровень жизни. язык - это цветочки.


Я редко соглашаюсь с консультантами по эммиграции, но в данном случае совершенно в дырочку.
Без языка это разноска рекламы и грузчик на складе русскоговорящих. Сорванная спина, алкоголь и привет...
  • -2

#3270
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

а что за тема что если студент отучился в колледже Канады ,после получает визу на 3 года по которой может работать если устроится и после подать на гражданство?

 

есть такое?


  • 0

#3271
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

а что за тема что если студент отучился в колледже Канады ,после получает визу на 3 года по которой может работать если устроится и после подать на гражданство?

 

есть такое?

 

После учебы дают на 3 года визу рабочую (только учеба не менее 2-х лет), можно работать. Сразу на гражданство не подают, на PR сначала, через год работы.

А вот потом уже на гражданство.


  • 1

#3272
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

а что за тема что если студент отучился в колледже Канады ,после получает визу на 3 года по которой может работать если устроится и после подать на гражданство?

 

есть такое?

 

После учебы дают на 3 года визу рабочую (только учеба не менее 2-х лет), можно работать. Сразу на гражданство не подают, на PR сначала, через год работы.

А вот потом уже на гражданство.

 

а потом они могут родителй вызвать к себе на пмж или нет?


  • 0

#3273
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

а потом они могут родителй вызвать к себе на пмж или нет?

 

Став гражданином могут, если смогут показать финансовую возможность на содержание родителей.

На родителей существует квота на въезд в страну, ежегодно. Могут разрешить, могут отказать.


  • 2

#3274
Olesya Radionova

Olesya Radionova
  • Гость
  • 21 сообщений

а потом они могут родителй вызвать к себе на пмж или нет?

Родителей можно спонсировать еще будучи в статусе постоянного резидента. Квота заполняется очень быстро, поэтому иногда приходится пробовать несколько лет, но срок самого процесса значительно сократился.

 


  • 1

#3275
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
и да, был один такой пикаповладелец, уехал в канаду, а потом на зеленом термосами барыжил на жизнь. так уж лучше в РФ и не жужжать. я вот не жужжу

не в Оквил случаено? Он был у нас на прошлое рождество, вроде норм!


Сообщение отредактировал рюмка: 11.02.2020, 21:39:57

  • 0

#3276
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Что и требовалось доказать - начались байки что кто-то там уехал в Канаду, там так плохо и голодно, что теперь рвется обратно в "цветующую" РФию.

Сплошной фейспалм

Блин, может люди просто любят свою Родину?! У меня душа в Алмате, а вы ведёте себя как редиска


Сообщение отредактировал рюмка: 11.02.2020, 21:45:58

  • 2

#3277
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

По поводу постов выше есть замечательные, на мой взгляд стихи поэта А. Городницкого.
«Над Канадой небо синее»

 

 

Над Канадой, над Канадой
Солнце низкое садится.
Мне уснуть давно бы надо,
Только что-то мне не спится.
Над Канадой небо синее,
Меж берёз дожди косые.
Хоть похоже на Россию,
Только всё же не Россия.
Над Канадой небо синее,
Меж берёз дожди косые.
Хоть похоже на Россию,
Только всё же не Россия.

Нам усталость шепчет - грейся,
И любовь разводит шашни.
Дразнит нас снежок апрельский,
Манит нас уют домашний.

Над Канадой небо синее,
Меж берёз дожди косые.
Хоть похоже на Россию,
Только всё же не Россия.
Над Канадой небо синее,
Меж берёз дожди косые.
Хоть похоже на Россию,
Только всё же не Россия.

Мне сегодня не веселье,
Дом чужой - не новоселье.
Хоть похоже на веселье,
Только всё же не веселье.

Над Канадой небо синее,
Меж берёз дожди косые.
Хоть похоже на Россию,
Только всё же не Россия.
Над Канадой небо синее,
Меж берёз дожди косые.
Хоть похоже на Россию,
Только всё же не Россия.

По мне так это хорошо, что это не Россия. Странно было бы ехать в Канаду и пытаться оказаться в России. Любите Родину? Ну и любите на здоровье. Зачем тогда лезть туда, где вас явно не ждут?


Сообщение отредактировал Lana2010: 11.02.2020, 22:08:33

  • 3

#3278
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Странно было бы ехать в Канаду и пытаться оказаться в России. Любите Родину? Ну и любите на здоровье. Зачем тогда лезть туда, где вас явно не ждут?

Вы имеете ввиду этот форум ?  Или Канаду?   Я таки и не поняла, куда вы предлагаете не лезть тем, кто любит)

 

А про родину есть рассказ Ушинского, мой сын его читал в русской школе не так давно, называется "Наше отечество", там есть слова "одна у человека родная мать — одна у него и родина".


Сообщение отредактировал рюмка: 12.02.2020, 01:43:16

  • 0

#3279
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

мир дрючба жИвачка :D


  • 0

#3280
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто сдавал IELTS. Сегодня узнала, что есть дженерал и академик IELTS. Какой вы сдавали? Дженерал легче и для иммиграции. Академик для учебы и сложнее. Или разницы нет?   


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.