Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#3241
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

читай выше и пошел нахер еще раз), и пугай свою жопу уколами)))

если еще мой телефон опубликуешь, вообще красотой будешь))

 

 

 

завтра коллаж из твоих постов сюда кину. про то, какой ты космополит и культурный админ, и про то, какие вокруг все пид;;сы - "пиндосия", "дуркаина", "обезьяна с фамилией "хуссейн". :) и про то какие канадцы ленивые ишаки, а ты такой работяга красивый. потом кину это твоему работодателю, фамилию я твою знаю. у вас вроде такое не приветствуют?

 

ты же писал так, друк? :)
 

 

ну тогда понятно), тогда тем более пошел нахер)

 


 

 


  • 0

#3242
user404

user404
  • Читатель
  • 91 сообщений

да..уезжают лучшие

Статьи 318, 319 и 320 

hate propaganda

тебе есть куда вернуться в алмате?


Сообщение отредактировал user404: 30.01.2020, 00:46:35


#3243
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Уезжали в отпуск.
 

 

Канкун или Доминика?Куба?  А я все не соберусь никак, то одно то другое.. 

 

Канкун. Неплохо вообщем то. Ездили на Чичен Итцу. Красиво, впечатляет. :)


  • 0

#3244
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Канкун. Неплохо вообщем то. Ездили на Чичен Итцу. Красиво, впечатляет.
 

 

верю, но сам все никак не соберусь. Супруга ездила с детьми в Доминику, довольна шпппц..  а я вот никак. Пса не оставишь, кота не оставишь, их кормить, пса гулять, короче тот резерв в активе)))

да и вирус этот, тоже позитива не добавляет. вообщем пока никак(


  • 0

#3245
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

да..уезжают лучшие
Статьи 318, 319 и 320
hate propaganda

тебе есть куда вернуться в алмате?


Ты sexual harassment добавить забыл
Я же тебя нахер послал. Вообщем подумай пока. А я тебе потом email шефа своего отправлю
  • 0

#3246
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Доброе утро,

 

подскажите в EE профайле если приходит ITA то приходит ли уведомление на обычную почту которая указана в профайле или надо самому в профайл заходить и проверять?


  • 0

#3247
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Почему ещё WES? Потому что часто CES оценивает пятилетний казахстанский/российский (или любой другой диплом СНГ) как бакалавра, тогда как WES за редким исключением даёт Masters - а это весомая разница в баллах.

 

они могут оценить 5-летн. бакалавра как магистратуру даже если в самом дипломе прописана степень "бакалавра"? 


  • 0

#3248
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Доброе утро,

 

подскажите в EE профайле если приходит ITA то приходит ли уведомление на обычную почту которая указана в профайле или надо самому в профайл заходить и проверять?

Приходит. Я о своём ITA так и узнал, потому что месяцев 5 не лазил в профайл.


  • 0

#3249
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Почему ещё WES? Потому что часто CES оценивает пятилетний казахстанский/российский (или любой другой диплом СНГ) как бакалавра, тогда как WES за редким исключением даёт Masters - а это весомая разница в баллах.

 

они могут оценить 5-летн. бакалавра как магистратуру даже если в самом дипломе прописана степень "бакалавра"? 

 

Там не важно, что написано: специалист или бакалавр, важно, чтобы количество часов по определённым дисциплинам соответствовало стандартам. Соответствует программе обучения Masters - получаете Masters.


  • 0

#3250
user404

user404
  • Читатель
  • 91 сообщений

 

да..уезжают лучшие
Статьи 318, 319 и 320
hate propaganda

тебе есть куда вернуться в алмате?


Ты sexual harassment добавить забыл
Я же тебя нахер послал. Вообщем подумай пока. А я тебе потом email шефа своего отправлю

 

 

не потей. после моего поста про "это" ты надолго затих. мне достаточно
я не из "ваших" - такими делами не занимаюсь. прощупать - милое дело. максимум - твое фото здесь запощу

 

  

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана от 2020-01-29 21-07-26.png

Сообщение отредактировал user404: 31.01.2020, 05:30:26


#3251
user404

user404
  • Читатель
  • 91 сообщений

 

 

 

 

почитайте его публикации в профиле. занятный тип



#3252
user404

user404
  • Читатель
  • 91 сообщений

 

 

Канада сейчас один из основных РЕАЛЬНЫХ вариантов для иммиграции.

Не понимаю стремящихся иммигрировать в Россию например, те же яйца как в Казахстане только в профиль. Вообще постсоветское пространство не очень для иммиграции ИМХО

 

яскозал! (с)

десятки тысяч в год едут. или вы умнее этих людей? где живете сейчас?

 

человек же написал что его ИМХО) эта тема всегда отличалась нападками на тех, чьё мнение не совпадает с большинством)

 

 

Мария, большинство здесь - понятие ругательное :)



#3253
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений


да..уезжают лучшие
Статьи 318, 319 и 320
hate propaganda

тебе есть куда вернуться в алмате?

Ты sexual harassment добавить забыл
Я же тебя нахер послал. Вообщем подумай пока. А я тебе потом email шефа своего отправлю
не потей. после моего поста про "это" ты надолго затих. мне достаточно
я не из "ваших" - такими делами не занимаюсь. прощупать - милое дело. максимум - твое фото здесь запощу

Лол, жги еще))). Т.е вариант что у меня был день, и я был банально занят ты не учитываешь?))) Ну ты сказочный длбб просто. Запомни, мне на твои угрозы и прощупывания не то что начхать, я тупо на них внимания не обращаю). Что ты там думаешь, какие теории заговора, мне просто неинтересно.
Пеши, мой шеф заодно русский мат знать будет)

Сообщение отредактировал skyrex: 31.01.2020, 06:07:51

  • 0

#3254
Camay

Camay
  • Гость
  • 12 сообщений

Привет всем! Мой пост для тех, кто хотел узнать историю иммиграции через учебу. Заранее оговорюсь: Никого не призываю, не убеждаю, просто делюсь опытом, надеюсь кому-нибудь пригодится :rotate:

 

 

Училась на годичной пост-град программе. Пока училась, подала на магистратуру тоже годичную. Все в Онтарио. Причины:

  • чтобы получить рабочее разрешение сразу на 3 года (за учебу беспрерывную 2 года);
  • иметь достаточно времени чтобы получить опыт работы для иммиграции (работу нужную еще и найти нужно) и иммигрировать через программу Canadian Experience Class;
  • иметь второй вариант иммиграции как выпускник магистратуры. Говорю про Онтарийскую программу https://www.ontario....tream#section-2

Закончила, сразу подала на провинциальную программу иммиграции для магистрантов и докторантов. Там еще надо успеть подать онлайн - количество мест ограничено (на Онтарио выделено всего 5 тыс мест для магистрантов и докторантов), открывается прием неск раз в год. Тот осенний прием 1 тысячи заявки, когда я подалась, закончился за 40 минут. Быстро набрали. Потом дается всего 2 недели  чтобы загрузить онлайн все необходимые документы. А дальше только ждать... 

 

Из минусов по сравнению с иммиграцией по Express Entry (опуская стадию подачи на зачисление, стади пермит и стоимости обучения и тп):

- доп 1,500 CAD чтобы рассмотрела провинция

- время ожидания 3-6 мес чтобы провинция одобрила, + и около 18 мес - рассмотрения федеральным министерством IRCC, кому-то чуть больше, кому-то меньше ждать.

 

Огромный плюс: не надо переживать из-за языкового требования и возраста: минимум нужен для этой провинц программы эквивалент айлтс 6.

Результат: моя семья получила ПМЖ. Долго, затратно, но надежно.

 

Насчет затрат - зависит от стоимости обучения, проживания (большие города - дороже аренда жилья, но и работы больше так же как и конкурентов))), состава семьи, готов/-а ли вторая половина работать, сколько детей в семье - их возраст (простейшее могут ли они сами оставаться дома (по закону) или надо нанимать няню и тп).

 

В колледжах скидку на учебу ждать не приходится - ну максимум 500 долларов за хорошую учебу погоду не сделают))

 

В универе скидка зависит от программы магистратуры, ее бюджета и вуза, я получила 30% скидки на учебу вместе с письмом о приеме - не зря в Кз отлично училась. Плюс получила исследовательскую работу в вузе на 10 часов в неделю (мало работы в вузе предлагается, надо постараться (резюме, интервью) чтобы получить). Работой такой вуз поддерживает студентов.

 

Если планируете иммигрировать через учебу, стоит рассмотреть провинции, участвующие в Атлантическом иммиграционном пилотном проекте: https://www.canada.c...-graduates.html Имхо быстрее, дешевле и легче получить учебную визу туда, нежели в крупные провинции. Опять же имхо  :smoke:


  • 3

#3255
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Привет всем! Мой пост для тех, кто хотел узнать историю иммиграции через учебу. Заранее оговорюсь: Никого не призываю, не убеждаю, просто делюсь опытом, надеюсь кому-нибудь пригодится :rotate:

 

 

 

Если планируете иммигрировать через учебу, стоит рассмотреть провинции, участвующие в Атлантическом иммиграционном пилотном проекте: https://www.canada.c...-graduates.html Имхо быстрее, дешевле и легче получить учебную визу туда, нежели в крупные провинции. Опять же имхо  :smoke:

 

Спасибо за инфу! Как раз мой вариант. Уезжаю на учебу в Торонто, к сожалению, в других провинциях просто нет моей специальности, чтоб потом дали work permit. Я планирую закончить подряд 2 одногодичные программы. Дай Бог, чтоб не пришлось учиться второй год. Вдруг повезет и я смогу пройти по Атлантической.

Этот вариант выбрала поскольку критически не набираю баллы по возрасту и знанию английского. Печально конечно, но когда ты не пользуешься языком более 15 лет, а муж так вообще ни в зуб ногой... вот так и попадаешь на кучу денег))) Сейчас мне нужно показать 15 000 cad за обучение в год и 10 000 cad минимум на проживание в этот год.

Расскажите пожалуйста как там с поиском работы для студентов? Не очень хочется идти работать в старбакс... хотелось бы по специальности... ах, мечты, мечты)))


  • 0

#3256
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Результат: моя семья получила ПМЖ. Долго, затратно, но надежно.
 

 

 

оно того стоит, верно?


  • 0

#3257
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Расскажите пожалуйста как там с поиском работы для студентов?
 

 

22 часа работы в неделю максимум. не уверен что по спаециальности, кстати для студента старбак или тимхортон вполне себе неплохое подспорье. так что не откидывайте этот вариант


  • 0

#3258
Camay

Camay
  • Гость
  • 12 сообщений

Спасибо за инфу! Как раз мой вариант. Уезжаю на учебу в Торонто, к сожалению, в других провинциях просто нет моей специальности, чтоб потом дали work permit. Я планирую закончить подряд 2 одногодичные программы. Дай Бог, чтоб не пришлось учиться второй год. Вдруг повезет и я смогу пройти по Атлантической.

Этот вариант выбрала поскольку критически не набираю баллы по возрасту и знанию английского. Печально конечно, но когда ты не пользуешься языком более 15 лет, а муж так вообще ни в зуб ногой... вот так и попадаешь на кучу денег))) Сейчас мне нужно показать 15 000 cad за обучение в год и 10 000 cad минимум на проживание в этот год.

Расскажите пожалуйста как там с поиском работы для студентов? Не очень хочется идти работать в старбакс... хотелось бы по специальности... ах, мечты, мечты)))

 

Удачи! Пусть все сложится наилушим образом  :rotate:

Максимум можно работать 20 часов в неделю во время учебы, и полный рабочий день - во время каникул. А какая ваша специальность, если не секрет? 

 

В поиске skilled работы важен networking - профессиональные связи: через informational interviews,когда договариваешься о встрече с людьми из вашей планируемой области работы для получения информации, волонтерство, и тп. Нелегкое дело найти работу по специальности - и начинать готовиться уже во время учебы. Я не пугаю, нужно быть реалистом, содрать с себя розовые очки еще на родине :dandy:  дабы избежать разочарования, а там недалеко и до депрессии. Понять и принять что первоначально никому наши корочки, опыт работы и наша замечательная персона не нужны. Важен канадский опыт работы, рекомендации  :idea: 

Это не означает что вы будете начинать со старбакса, хотя почему бы и нет, имхо легче чем в ресторане  :-/  Работали знакомые студенты: административными агентами, в кол центре, ресторанах,бутиках, нянями, и тп. В одной статье читала, что иммигрантам нужно в среднем 4-5 года чтобы они достигли как минимум уровня жизни, который был у них на родине. Опять же от иммигранта зависит )

А мечтать очень даже полезно  :rotate:  как грится Dream Big


  • 1

#3259
Camay

Camay
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Результат: моя семья получила ПМЖ. Долго, затратно, но надежно.
 

 

 

оно того стоит, верно?

 

 а то  :D  


  • 0

#3260
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

 

Спасибо за инфу! Как раз мой вариант. Уезжаю на учебу в Торонто, к сожалению, в других провинциях просто нет моей специальности, чтоб потом дали work permit. Я планирую закончить подряд 2 одногодичные программы. Дай Бог, чтоб не пришлось учиться второй год. Вдруг повезет и я смогу пройти по Атлантической.

Этот вариант выбрала поскольку критически не набираю баллы по возрасту и знанию английского. Печально конечно, но когда ты не пользуешься языком более 15 лет, а муж так вообще ни в зуб ногой... вот так и попадаешь на кучу денег))) Сейчас мне нужно показать 15 000 cad за обучение в год и 10 000 cad минимум на проживание в этот год.

Расскажите пожалуйста как там с поиском работы для студентов? Не очень хочется идти работать в старбакс... хотелось бы по специальности... ах, мечты, мечты)))

 

Удачи! Пусть все сложится наилушим образом  :rotate:

Максимум можно работать 20 часов в неделю во время учебы, и полный рабочий день - во время каникул. А какая ваша специальность, если не секрет? 

 

 

 

Вообще учиться буду на event planner со специализацией на свадьбы. Я сейчас работаю event флористом и надеюсь хоть в цветочный то магазин возьмут... область эта очень узкая, как у нас тут так и там... специалистов мало, все самоучки в основном. 

В будущем планируем открыть свой бизнес, поскольку я практически уже 15 лет здесь на дядю не работала. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.