Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#3181
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

допустим я выбираю опцию, где универ шлёт транскрипт мне в запечатанном конверте. В этом случае, тоже сначала нужно направлять форму разрешения в Универ? 

 

спасибо заранее

 

Добрый вечер. Честно даже не знаю. Я выбрал где Университет отправляет в WES, просто когда они отправляли я дослал в Универ мое соглашение и они выслали по адресу. Адрес я ставил офис WES.


  • 1

#3182
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

с дипломами казахстанскими оказывается всё просто. заехал в цон подал заявку на дубликат с приложениями, через месяц должны быть. всё бесплатно. планирую полученные документы направить на апостилирование. 

вы не поверите, с японским дипломом еще проще. мой универ за 3 дня выслал в WES все что я просила и еще на пересылку денег сэкономила))

насчет кз дипломов нужен не дубликат, а апостиль ставить - делается 14 дней через ЦОН


  • 1

#3183
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

 

Вам необходимо будет направить в Университет ваше разрешение которое они должны включить при отправке в WES. При запросе на транскрипт в поле адреса получателя указываете адрес WES.

 

 

 

 

Форму разрешения вы найдете на сайте WES.

 

допустим я выбираю опцию, где универ шлёт транскрипт мне в запечатанном конверте. В этом случае, тоже сначала нужно направлять форму разрешения в Универ? 

спасибо заранее

 

все правильно, пишете в универ запрос, прикладываете заполненную форму разрешения (скан копию) и универ напрямую шлет в WES


  • 1

#3184
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

 

Отправил им апостилированный Министерством Образования

Добрый день! Как раз сейчас начали заниматься этим вопросом и возникли вопросы по поводу апостилирования дипломов. В официальных источниках утверждают,что Канада не вошла в Гаагскую конвенцию,а следовательно нужно делать не апостилирование, а консульскую легализацию в Департаменте консульской службы МИД РК. вы же пишите,что делали в Министерстве образования,и через ЦОН,я запутался)) Некоторые советуют апостилировать не упомянуя,что это для Канады,а указывать к примеру США,но это никак не повредит в дальнейшем?Нет ли каких то пометок типа специально для США или что то в этом роде?Да и примет ли Канада апостиль в итоге,или скажут:"А как это вы милейший апостилировали,если мы не вступали в Гааагскую конвенцию?") Вопрос:что делать?ехать в Астану в консульство,или все-таки через ЦОН и Министерство образование апостилирует дипломы?

 

все правильно! говорите в США и при получении апостиля отправляйте в WES, вопросов не возникало! Удачи!


  • 0

#3185
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

с дипломами казахстанскими оказывается всё просто. заехал в цон подал заявку на дубликат с приложениями, через месяц должны быть. всё бесплатно. планирую полученные документы направить на апостилирование. 

вы не поверите, с японским дипломом еще проще. мой универ за 3 дня выслал в WES все что я просила и еще на пересылку денег сэкономила))

насчет кз дипломов нужен не дубликат, а апостиль ставить - делается 14 дней через ЦОН

 

сэкономили вы наверное потому что только японский диплом в WES отправили. У меня например 2 казахстанских бакалавра и 1 японская магистратура. Я планирую тупо всё отправить одним конвертом отсюда. Хотя есть ли смысл всё это скидывать? ведь баллы дадут только за магистратуру? Просто я подумал может в будущем при трудоустройстве бакалаврские дипломы заверенные WES могут пригодится


  • 0

#3186
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

сэкономили вы наверное потому что только японский диплом в WES отправили. У меня например 2 казахстанских бакалавра и 1 японская магистратура. Я планирую тупо всё отправить одним конвертом отсюда. Хотя есть ли смысл всё это скидывать? ведь баллы дадут только за магистратуру? Просто я подумал может в будущем при трудоустройстве бакалаврские дипломы заверенные WES могут пригодится

баллы дадут только за мастера. у меня тоже КЗ бакалавр и мастер, но я оценку делала только одного диплома.

я не знаю как тогда вам поступить с отправкой, но я бы отправила кз дипломы отсюда, а японский напрямую от вуза, так как были такие требования WES


  • 1

#3187
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

но я бы отправила кз дипломы отсюда, а японский напрямую от вуза, так как были такие требования WES

 

если так делать, то будет один reference на все дипломы? по цене тоже разницы нет 1 или 3 диплома? 


  • 0

#3188
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Раз уж речь опять зашла за эвалюацию. 

Я уезжаю через учебу, колледжу заверенный диплом не нужен. Но я все же думаю сделать на будущее эвалюацию моего кимэповского и мужа (МАБ).

Как думаете стоит ли заморачиваться или они не понадобятся, когда уже будет канадский диплом?


  • 0

#3189
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

 

но я бы отправила кз дипломы отсюда, а японский напрямую от вуза, так как были такие требования WES

 

если так делать, то будет один reference на все дипломы? по цене тоже разницы нет 1 или 3 диплома? 

 

вы зарегистрировались на сайте WES? там все подробно описано.

насчет японского диплома есть 2 опции, так что смело можете через КЗ отправлять:

1- ask the institution that awarded your degree to send your document directly to WES in a sealed envelope that is signed or stamped across the back flap by the appropriate official at the institution.

2-If the institution gives you the document to send to WES, it must be in a sealed envelope. If the envelope is opened or if there is no stamp or signature across the back flap, WES cannot accept the document.


  • 0

#3190
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Раз уж речь опять зашла за эвалюацию. 

Я уезжаю через учебу, колледжу заверенный диплом не нужен. Но я все же думаю сделать на будущее эвалюацию моего кимэповского и мужа (МАБ).

Как думаете стоит ли заморачиваться или они не понадобятся, когда уже будет канадский диплом?

не знаю насколько вам нужна эвалюация, но я апостили поставила и переводы сделала бы.

эвалюация действительна 5 лет, так что если пока не нужна, то не делайте


  • 0

#3191
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Раз уж речь опять зашла за эвалюацию.
Я уезжаю через учебу, колледжу заверенный диплом не нужен. Но я все же думаю сделать на будущее эвалюацию моего кимэповского и мужа (МАБ).
Как думаете стоит ли заморачиваться или они не понадобятся, когда уже будет канадский диплом?

не знаю насколько вам нужна эвалюация, но я апостили поставила и переводы сделала бы.
эвалюация действительна 5 лет, так что если пока не нужна, то не делайте

А что изменится через 5 лет эвалюации?
Разве после 5 лет магистр снова может превратится в бакалавра?
  • 0

#3192
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

А что изменится через 5 лет эвалюации?

Разве после 5 лет магистр снова может превратится в бакалавра?

не говорите! видимо так деньги делают)))


  • 0

#3193
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

вы зарегистрировались на сайте WES? там все подробно описано.

 

 

насчет японского диплома есть 2 опции, так что смело можете через КЗ отправлять:

1- ask the institution that awarded your degree to send your document directly to WES in a sealed envelope that is signed or stamped across the back flap by the appropriate official at the institution.

2-If the institution gives you the document to send to WES, it must be in a sealed envelope. If the envelope is opened or if there is no stamp or signature across the back flap, WES cannot accept the document.

 

начал регаться но не закончил. названия вузов щас отличные от того что написано на дипломе, вот и запросил через цон дубликаты. как придут планирую зарегаться до конца


  • 1

#3194
Kazybek Moldash

Kazybek Moldash
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 

Сюда пишите. Они помогают в Манитобу иммигрировать.

 

 

Добрый день,

 

как я понял нужно непосредственно н ними заключать договор на оказание услуг. Но я уже имею договор и иммиграционного консультанта. Вот правда с ними мы далеко не уехали после рагистрации семейного профайла. Наш профайл набрал 357 баллов. До этого когда рассматривали нашу заявку говорили мол по ЕЕ пойдем. Для этого пришлось заключить договор с ними. Теперь выясняется по баллам мы в пролете. Просто затянули изначально, а теперь мы болтаемся как говориться ни туда ни сюда. Обидно 

 

на самом деле я получил провинциальную номинацию с их поддержкой. Мой счет похож на ваш счет и даже не может пройти EE, но они приложили все усилия, чтобы помочь нам, и мы получили письмо поддержки от города. Теперь просто жду, когда сотрудник иммиграционной службы свяжется с нами.


  • 0

#3195
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

на самом деле я получил провинциальную номинацию с их поддержкой. Мой счет похож на ваш счет и даже не может пройти EE, но они приложили все усилия, чтобы помочь нам, и мы получили письмо поддержки от города. Теперь просто жду, когда сотрудник иммиграционной службы свяжется с нами.

 

 

Поздравляю. Значит не все так потеряно для нас.


  • 0

#3196
КуплинОВ

КуплинОВ
  • Гость
  • 16 сообщений

Канада сейчас один из основных РЕАЛЬНЫХ вариантов для иммиграции.

Не понимаю стремящихся иммигрировать в Россию например, те же яйца как в Казахстане только в профиль. Вообще постсоветское пространство не очень для иммиграции ИМХО


  • 0

#3197
user404

user404
  • Читатель
  • 91 сообщений

Канада сейчас один из основных РЕАЛЬНЫХ вариантов для иммиграции.

Не понимаю стремящихся иммигрировать в Россию например, те же яйца как в Казахстане только в профиль. Вообще постсоветское пространство не очень для иммиграции ИМХО

 

яскозал! (с)

десятки тысяч в год едут. или вы умнее этих людей? где живете сейчас?



#3198
AVENGERS

AVENGERS
  • Гость
  • 8 сообщений

десятки тысяч в год едут. или вы умнее этих людей?

 

По аналогии: Десятки тысяч россиян кончают жизнь в год. Или вы умнее этих людей? Ну так вперед


  • 0

#3199
Василий¥

Василий¥
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

По аналогии: Десятки тысяч россиян кончают жизнь в год. Или вы умнее этих людей? Ну так вперед

 

https://www.youtube....h?v=2omIAdSzpGE


  • 0

#3200
user404

user404
  • Читатель
  • 91 сообщений

 

десятки тысяч в год едут. или вы умнее этих людей?

 

По аналогии: Десятки тысяч россиян кончают жизнь в год. Или вы умнее этих людей? Ну так вперед

 

 

разговор про миграцию. аналогия не то, что неуместная, а прямо скажем тупая. натягиваете жопу на глаз одним словом
вы наверное местный философ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.