Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#3161
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

всем привет!

 

начинаю процесс иммиграции в Канаду, через Express Entry skilled worker. Мне 37 лет, но за счет хорошего английского думаю шансы есть. 

Есть несколько вопросов, прошу знающих ответить:

 

1) Если есть зарубежное образование (Япония). То нужно ли диплом апостилировать? Или можно направить как есть в WES (он на английском)

2) Я буду основным апликантом. Правда ли что за супругу снижают баллы (-40)? 

3) Сколько максимум лет местного стажа учитывается? 6? 

4) Есть ли разница в какой город подавать? Например я рассматриваю Ванкувер и Торонто. Но якобы из-за высокой конкуренции в Ванкувер такая заявка может дольше висеть, обрабатываться. 


  • -2

#3162
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

всем привет!

 

начинаю процесс иммиграции в Канаду, через Express Entry skilled worker. Мне 37 лет, но за счет хорошего английского думаю шансы есть. 

Есть несколько вопросов, прошу знающих ответить:

 

1) Если есть зарубежное образование (Япония). То нужно ли диплом апостилировать? Или можно направить как есть в WES (он на английском)

2) Я буду основным апликантом. Правда ли что за супругу снижают баллы (-40)? 

3) Сколько максимум лет местного стажа учитывается? 6? 

4) Есть ли разница в какой город подавать? Например я рассматриваю Ванкувер и Торонто. Но якобы из-за высокой конкуренции в Ванкувер такая заявка может дольше висеть, обрабатываться. 

Добрый вечер

1) У WES выстроен алгоритм на сайте. Можете по кликать. А так вам необходимо будет запрос в Японский универ делать для выпуска повторного диплома который они высылают. Должны указать адрес  WES.

2) Баллы зависят от возраста не от пола

3) Бальная система будет давать вам в соотвествии с опытом непрерывной работы.

4) При открывании пройфайла выбор города не дают. Если не ошибаюсь. Если это Express Entry то там вроде если проходите то можете сами выбрать гдже жить. (могу ошибаться)


  • 0

#3163
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Всем привет! Есть кто нибудь из форумчан с Оттавы? Скоро улетать, а о городе ничего не известно толком, в частности где лучше снять квартиру.. 

Мы живем в Оттаве, но мы не снимаем жилье. Купили недавно небольшой домик. Что вас именно интересует? Какое жилье вы планируете снимать - сколько комнат? Вы хотите поспокойнее место или вам важнее быть поближе к работе? Можете описать более подробно ваши пожелания?


  • 0

#3164
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Правда ли что за супругу снижают баллы (-40)? 
 Только что считали баллы дочери, по ним если одна едет, то одна цифра, если бы был супруг, то на 27 баллов меньше.  
  • 0

#3165
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 Только что считали баллы дочери, по ним если одна едет, то одна цифра, если бы был супруг, то на 27 баллов меньше.  
 

 

я восхищаюсь вашей смелостью  :)

в столько лет поставить жисть с ног на голову))). я не знаю и не уверен как бы я поступил ))


  • 0

#3166
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

1) Если есть зарубежное образование (Япония). То нужно ли диплом апостилировать? Или можно направить как есть в WES (он на английском)
 

Судя по требованию WES, им необходим Academic Transcript, высланный университетом на их адрес, либо вами от имени университета в конверте с университетской печатью:  https://www.wes.org/...ired-documents/

2) Я буду основным апликантом. Правда ли что за супругу снижают баллы (-40)? 
 

Зависит от того, каков ваш уровень образования и владения языком, а также уровень образования и владения языком у супруги. Если у супруги Masters Degree с отличным знанием языка, то баллов даже добавят: https://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp

3) Сколько максимум лет местного стажа учитывается? 6? 
 

Местного - это какого? Максимум баллов дадут за 3+ лет работы вне Канады или за 5+ работы в Канаде в течение последних 10 лет. 

4) Есть ли разница в какой город подавать? Например я рассматриваю Ванкувер и Торонто. Но якобы из-за высокой конкуренции в Ванкувер такая заявка может дольше висеть, обрабатываться. 
 

При заполнении профайла Express Entry просят указать те провинции, которые могут в случае чего выбрать вас из пула предложить свою поддержку (номинацию). Ни желаемый город проживания, ни провинция на скорость рассмотрения не влияют.


  • 0

#3167
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

всем привет!

 

начинаю процесс иммиграции в Канаду, через Express Entry skilled worker. Мне 37 лет, но за счет хорошего английского думаю шансы есть. 

Есть несколько вопросов, прошу знающих ответить:

 

1) Если есть зарубежное образование (Япония). То нужно ли диплом апостилировать? Или можно направить как есть в WES (он на английском)

2) Я буду основным апликантом. Правда ли что за супругу снижают баллы (-40)? 

3) Сколько максимум лет местного стажа учитывается? 6? 

4) Есть ли разница в какой город подавать? Например я рассматриваю Ванкувер и Торонто. Но якобы из-за высокой конкуренции в Ванкувер такая заявка может дольше висеть, обрабатываться. 

Добрый вечер

1) У WES выстроен алгоритм на сайте. Можете по кликать. А так вам необходимо будет запрос в Японский универ делать для выпуска повторного диплома который они высылают. Должны указать адрес  WES.

2) Баллы зависят от возраста не от пола

3) Бальная система будет давать вам в соотвествии с опытом непрерывной работы.

4) При открывании пройфайла выбор города не дают. Если не ошибаюсь. Если это Express Entry то там вроде если проходите то можете сами выбрать гдже жить. (могу ошибаться)

 

1) да всё написано чётко ;)

4) да там провинция


  • 0

#3168
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

Всем привет! Есть кто нибудь из форумчан с Оттавы? Скоро улетать, а о городе ничего не известно толком, в частности где лучше снять квартиру.. 

Мы живем в Оттаве, но мы не снимаем жилье. Купили недавно небольшой домик. Что вас именно интересует? Какое жилье вы планируете снимать - сколько комнат? Вы хотите поспокойнее место или вам важнее быть поближе к работе? Можете описать более подробно ваши пожелания?

 

Я поступил в Algonquin College, рассматриваю вариант жилья 2 bedroom где нибудь неподалеку от учебы, хотя это не принципиально.  Больше важны хорошие детские садики, лечу с супругой и 1.5 годовалым сыном, важно с утра мелкого закинуть в садик и дальше на работу/учебу. 

Как вам районы Непин, Глиб, Сентрепойнт, Карлингтон? В каком из них лучше искать? Вариантов много, но хотелось бы вдоль оживленных маршрутов общественного транспорта. 


  • 0

#3169
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

1) Если есть зарубежное образование (Япония). То нужно ли диплом апостилировать? Или можно направить как есть в WES (он на английском)
 

Судя по требованию WES, им необходим Academic Transcript, высланный университетом на их адрес, либо вами от имени университета в конверте с университетской печатью:  https://www.wes.org/...ired-documents/

 

 

2) Я буду основным апликантом. Правда ли что за супругу снижают баллы (-40)? 
 

Зависит от того, каков ваш уровень образования и владения языком, а также уровень образования и владения языком у супруги. Если у супруги Masters Degree с отличным знанием языка, то баллов даже добавят: https://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp

 

 

3) Сколько максимум лет местного стажа учитывается? 6? 
 

Местного - это какого? Максимум баллов дадут за 3+ лет работы вне Канады или за 5+ работы в Канаде в течение последних 10 лет. 

 

 

4) Есть ли разница в какой город подавать? Например я рассматриваю Ванкувер и Торонто. Но якобы из-за высокой конкуренции в Ванкувер такая заявка может дольше висеть, обрабатываться. 
 

При заполнении профайла Express Entry просят указать те провинции, которые могут в случае чего выбрать вас из пула предложить свою поддержку (номинацию). Ни желаемый город проживания, ни провинция на скорость рассмотрения не влияют.

 

благодарю за ответы ;) Как и предполагал, ECA это самый геморройный момент

 

1) допустим универ сам отправит транскрипт в WES. WES потом вернет его обратно в Универ? или надо указывать мой адрес

2) у супруги степень бакалавра, англ. не особо, домохозяйка. Т.е. она так сказать "обуза"? ;) 

3) ок

4) ок


  • 0

#3170
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

 

1) допустим универ сам отправит транскрипт в WES. WES потом вернет его обратно в Универ? или надо указывать мой адрес

 

 

 Вам необходимо будет направить в Университет ваше разрешение которое они должны включить при отправке в WES. При запросе на транскрипт в поле адреса получателя указываете адрес WES.

 

Форму разрешения вы найдете на сайте WES.


Сообщение отредактировал eldar_55: 21.01.2020, 13:11:44

  • 1

#3171
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

 

1) допустим универ сам отправит транскрипт в WES. WES потом вернет его обратно в Универ? или надо указывать мой адрес

 

 

 Вам необходимо будет направить в Университет ваше разрешение которое они должны включить при отправке в WES. При запросе на транскрипт в поле адреса получателя указываете адрес WES.

 

Форму разрешения вы найдете на сайте WES.

 

спасибо.

 

еще вопрос плз. я начал заполнять заявку на WES, и там требуется заполнение универов которые я закончил. Прикол в том, что названия универов которые были тогда и сейчас отличаются. Нужно ли из-за этого перевыпускать казахстанский диплом, чтоб название соответствовало текущему? ;)  


  • 0

#3172
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

 Только что считали баллы дочери, по ним если одна едет, то одна цифра, если бы был супруг, то на 27 баллов меньше.  
 

 

я восхищаюсь вашей смелостью  :)

в столько лет поставить жисть с ног на голову))). я не знаю и не уверен как бы я поступил ))

 

Поступили бы также. Уверена)). Наш семейный врач недавно уехала в штаты. В 69 лет. 


  • 0

#3173
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

с дипломами казахстанскими оказывается всё просто. заехал в цон подал заявку на дубликат с приложениями, через месяц должны быть. всё бесплатно. планирую полученные документы направить на апостилирование. 


  • 0

#3174
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Мы живем в Оттаве, но мы не снимаем жилье. Купили недавно небольшой домик. Что вас именно интересует? Какое жилье вы планируете снимать - сколько комнат? Вы хотите поспокойнее место или вам важнее быть поближе к работе? Можете описать более подробно ваши пожелания?


https://www.huawei.com/ca/contact-us
Подскажите, пожалуйста, в районе офиса Huawei в Ottawa какие расценки на недвижимость?
Есть планы туда перебраться работать и по возможности обзавестись недвижимостью.
Для сравнения, в районе головного офиса Huawei в Shenzhen около 5000-7000 CAD за квадрат. Возможно в Оттаве найти что-то приличное в этом диапазоне?
  • 0

#3175
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

с дипломами казахстанскими оказывается всё просто. заехал в цон подал заявку на дубликат с приложениями, через месяц должны быть. всё бесплатно. планирую полученные документы направить на апостилирование. 

 Апостилирование через ЦОН услуга платная. Сразу вам скажу. 


  • 1

#3176
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Мы живем в Оттаве, но мы не снимаем жилье. Купили недавно небольшой домик. Что вас именно интересует? Какое жилье вы планируете снимать - сколько комнат? Вы хотите поспокойнее место или вам важнее быть поближе к работе? Можете описать более подробно ваши пожелания?

  1. В идеале хотелось бы небольшой домик, но полагаю это будет далеко от работы? Если выбирать между поспокойнее место или быть поближе к работе, я выбираю последнее.
  2. Достаточно ли иметь рабочую визу чтобы получить ипотеку? Или обязательно нужно чтобы гринкарта была?
  3. Если выбирать между этими двумя районами в Торонто и Оттава, в который из них лучше ехать?

Screen Shot 2020-01-22 at 16.03.21.png


Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 22.01.2020, 14:04:38

  • 0

#3177
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Добрый день, поделитесь, пожалуйста, ссылкой, где можно посмотреть requirements по этой ипотеке  :)

 

вы можете зайти на сайт любого банка и почитать условия, посчитать сумму выплат с учётом размера ипотеки и количества лет и суммы первоначального взноса.

Взнос начинается от 5%

Требования просты: письмо с работы что вы работаете больше 3х месяцев и хорошая кредитная история. Далеше в банк за преапрувелом.

Кроме этого если у вас будет хороший риэлтор может подсказать программы по которым можно получить безвозмездную субсидию. У меня так было 2 года назад так что всё работает - проверено.

 

 

Достаточно ли иметь рабочую визу чтобы получить ипотеку? Или обязательно нужно чтобы гринкарта была?

Мне риэлтор говорила что не постоянным резидентам покупка жилья по какой то особой программе выходит очень дорого и сложно, вам надо к реэлтору любому с

этими вопросами.

 

 

Если выбирать между этими двумя районами в Торонто и Оттава, в который из них лучше ехать?

если бы я выбирало то тот где нашли работу

если ехать не зная где будете работать то Оттава, потому что там дешевле, она меньше, минус конечно - работы меньше тоже. Если выбирать имея работу там и там, то Торонто. ИМХО конечно

 

Подскажите, пожалуйста, в районе офиса Huawei в Ottawa какие расценки на недвижимость?
https://www.centris.ca/ типа нашей крыши, по своим рабочим локейшинам можете сориентироваться

Сообщение отредактировал рюмка: 22.01.2020, 20:34:33

  • 1

#3178
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

какие там провинции связанные с нефтянкой?

 

никто не иммигрировал туда по этой теме?


  • 0

#3179
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

какие там провинции связанные с нефтянкой?
 

 

 

 пока только Альберта. но там битумная нефть, она дороже и геморней в добыче, посему нефтянка канадская мал-мал в заднице


  • 0

#3180
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Вам необходимо будет направить в Университет ваше разрешение которое они должны включить при отправке в WES. При запросе на транскрипт в поле адреса получателя указываете адрес WES.

 

 

 

 

Форму разрешения вы найдете на сайте WES.

 

допустим я выбираю опцию, где универ шлёт транскрипт мне в запечатанном конверте. В этом случае, тоже сначала нужно направлять форму разрешения в Универ? 

спасибо заранее


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.