Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#3121
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Я вот щупаю щупаю местные чугунные изделия и как-то нет доверия, кажется как будто крашенные они, хз. Наверное во мне совок сидит, чугунный.
  • 0

#3122
Olesya Radionova

Olesya Radionova
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Одежду да, можно купить на месте! А вот как быть с семейными фотоальбомами, кое-какими русскоязычными книгами, детскими мед картами (они толстые), памятными сувенирами, любимыми детскими игрушками, греющими им сердца?
Такого «хламца» много набирается! Рука не поднимется выкинуть(((
Девушки поймут: любимые плойки, фен, щипцы и гофре (да, да все на 120вольт, уже проверено))) а сковорода на которой блинчики не пригорают, и кастрюлька для детских каш. И качественный набор мельхиоровых вилок-ложек, что для иммигранта будет купить там дорого, а в ИКЕА не очень хочется брать....
Куда это все уместить?
Когда семья большая и вещей мильён, кто как перевозился, напишите, плиз?

Мантница ещё покоя не даёт ....

 

Фото и медкарты отсканируйте, кастрюли везти не надо, тяжёлую зимнюю одежду наденьте на себя, даже летом, вас же не взвешивают. Игрушки, но только если совсем эксклюзив - тряпичная кукла от дизайнера, книги художника с автографом. Что жалко выбрасывать, оставьте родственникам. Поедете на каникулы, привезёте, да и они в Канаду чтобы не с пустыми руками ехали.


  • 1

#3123
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, Пример: девушка 25 лет. IELTS хороший. Работает поваром 3 года. Но, как и большинство поваров в РК, не имеет кулинарного образования. Но, ради корочки проходит специальные курсы. Профессия рабочая, вроде, востребованная в Канаде. Может подать документы без диплома? Он обязателен для поваров? Смотрели по списку, для поваров стаж не менее 2,5 лет требуется. Спасибо!   


  • 0

#3124
Olesya Radionova

Olesya Radionova
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, Пример: девушка 25 лет. IELTS хороший. Работает поваром 3 года. Но, как и большинство поваров в РК, не имеет кулинарного образования. Но, ради корочки проходит специальные курсы. Профессия рабочая, вроде, востребованная в Канаде. Может подать документы без диплома? Он обязателен для поваров? Смотрели по списку, для поваров стаж не менее 2,5 лет требуется. Спасибо!   

А где вы нашли, что у повара должно обязательно быть соответствующее образование? Другое дело, что чем выше уровень вашего образования, тем больше баллов вы получаете, т.е. если у человека университет, а работает поваром, баллы у него выше, чем у повара с образованием повара. А так считайте очки и смотрите, проходите ли: https://www.cic.gc.c...ed/crs-tool.asp
А по какому списку 2.5 года опыта для повара требуется?

 


  • 0

#3125
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

А где вы нашли, что у повара должно обязательно быть соответствующее образование? Другое дело, что чем выше уровень вашего образования, тем больше баллов вы получаете, т.е. если у человека университет, а работает поваром, баллы у него выше, чем у повара с образованием повара.

Огромное спасибо :rotate: )). Если не нужно образование, просто замечательно.  (Думаю, просто сертификат о разряде повара и рекомендации будут не лишними). У девушки есть высшее, абсолютно не связанное с кулинарией). 

 

А по какому списку 2.5 года опыта для повара требуется?

Я уже не помню). Столько программ с ней пересмотрели). Sorry, может ошиблись.. Почему-то мы зациклились на стаже.. 


  • 0

#3126
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
День добрый. На выходных нашел один эккаунт в инсте. Так вот семья переехала в Канаду в 2015. Начал задавать вопросы, так как она сама сказала что совет может дать. В первом своем ответе она сказала, что можно иммигрировать через поддержку города Winning.
Хорошо. В личку ей все расписал. Сказал что иммиграционным консультантом зарегистрировала профайл семейный. Написал что только на 2 провинциальные программы подали.
Не ответ: А что вы изначально не сказали что вы на договоре с иммиграционным консультантом. После этого я больше от нее ничего не получал. Я понял что она подсказки делает только на платной основе.

Кто нибудь знает как можно найти программу поддержки города Winnipeg для иммиграции?

В поиск задаю, нету информации.

Sent from my Mi A2 using Tapatalk
  • 0

#3127
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

тяжёлую зимнюю одежду наденьте на себя, даже летом, вас же не взвешивают.
 

 

 

шикарный совет  :lol:, особенно про лето. мало того что тепловой удар обеспечен как минимум, так еще ручная кладь и дети, неслабые растояния между гейтами,  сканеры и секьюрити + зимняя одежда.... а вы точно лицензированный консультант? :D


  • 0

#3128
Olesya Radionova

Olesya Radionova
  • Гость
  • 21 сообщений

 

тяжёлую зимнюю одежду наденьте на себя, даже летом, вас же не взвешивают.
 

 

 

шикарный совет  :lol:, особенно про лето. мало того что тепловой удар обеспечен как минимум, так еще ручная кладь и дети, неслабые растояния между гейтами,  сканеры и секьюрити + зимняя одежда.... а вы точно лицензированный консультант? :D

 

Нет, я не консультант, а обычный адвокат в провинции Квебек и абсолютно не разбираюсь в тепловых ударах.


  • 0

#3129
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

сковородки я конечно везти не буду с собой в чемодане... это трэш какой-то))))

Сейчас речь идет о том, что туркиши действительно разрешают 2 чемодана по 23 кг и они будут забиты под завязку одеждой, туфлями, косметикой. К сожалению, я не имею такого количества свободных средств чтоб повыкидывать дорогущие туфли и перекупить их там... Гардероб шопоголика требует все же отправить все отдельной коробкой))) +муж тоже очень привязан к своим вещам. Про Люфтганзу карго я тоже подумываю. Будем звонить, узнавать. Обязательно отпишусь! 

 

А вот еще вопросик! Перевозка кота! Был ли у кого-то опыт провоза в салоне самолета? 


  • 0

#3130
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

сковородки я конечно везти не буду с собой в чемодане... это трэш какой-то))))
Сейчас речь идет о том, что туркиши действительно разрешают 2 чемодана по 23 кг и они будут забиты под завязку одеждой, туфлями, косметикой. К сожалению, я не имею такого количества свободных средств чтоб повыкидывать дорогущие туфли и перекупить их там... Гардероб шопоголика требует все же отправить все отдельной коробкой))) +муж тоже очень привязан к своим вещам. Про Люфтганзу карго я тоже подумываю. Будем звонить, узнавать. Обязательно отпишусь!

А вот еще вопросик! Перевозка кота! Был ли у кого-то опыт провоза в салоне самолета?


Про котов читайте в теме Перевозка Животных... каждый второй везёт с собой любимцев, соблюдая правила перевозки авиакомпании
  • 0

#3131
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

чтоб повыкидывать дорогущие туфли и перекупить их там

Поверьте, такие туфли вам там нескоро пригодятся. :) Проверенно опытом. Лучше везти деньги с минимумом вещей.


  • 0

#3132
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Нет, я не консультант, а обычный адвокат в провинции Квебек и абсолютно не разбираюсь в тепловых ударах.

 

не обижайтесь). я лишь помогаю как могу своим землякам осилить дорогу с минимальным дискофмортом, а теплая одежда одетая на себя комфорта при дороге не добавляет :)  


  • 0

#3133
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

А вот еще вопросик! Перевозка кота! Был ли у кого-то опыт провоза в салоне самолета? 
 

 

я собаку вез), бульдога


  • 1

#3134
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Про Люфтганзу карго я тоже подумываю.
 

 

мы отправляли коробки казпочтой, штук 15-17 было

Доходили дней за 10-12 максимум. Одна так вообще за 5 долетела).

Был один казус, на казпочте какая то №"дь вскрыла одну коробку, вытащила несколько детских игрушек и напихала для обьема вестник баканаса.... а так в целом доходило все ок


  • 0

#3135
Дос999

Дос999
  • Гость
  • 27 сообщений

День добрый. На выходных нашел один эккаунт в инсте. Так вот семья переехала в Канаду в 2015. Начал задавать вопросы, так как она сама сказала что совет может дать. В первом своем ответе она сказала, что можно иммигрировать через поддержку города Winning.
Хорошо. В личку ей все расписал. Сказал что иммиграционным консультантом зарегистрировала профайл семейный. Написал что только на 2 провинциальные программы подали.
Не ответ: А что вы изначально не сказали что вы на договоре с иммиграционным консультантом. После этого я больше от нее ничего не получал. Я понял что она подсказки делает только на платной основе.

Кто нибудь знает как можно найти программу поддержки города Winnipeg для иммиграции?

В поиск задаю, нету информации.

Sent from my Mi A2 using Tapatalk

 

 

Irma Maier - Immigration Consultant

Member of the Immigration Consultants of Canada Regulatory Council

 

Olga Vorobyeva

Immigration Assistant

 

COMPASS CANADA

IMMIGRATION AND SETTLEMENT SERVICES LTD.

459 Stephen Street

Morden, Manitoba

R6M 1T9

Canada

 

Phone:     (001) 204-822-9773

Email:      info@cciss.ca

Skype:     compass.canada (no chat)

Website:  www.compass-canada.ca

 

 

Сюда пишите. Они помогают в Манитобу иммигрировать.

 

 

 


  • 0

#3136
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

я собаку вез), бульдога

Блииин)), снимаю шляпу перед теми, кто не бросает своих животных  :)  


  • 0

#3137
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

 

я собаку вез), бульдога

Блииин)), снимаю шляпу перед теми, кто не бросает своих животных  :)  

 

нафига перед ними снимать шляпу? это обычные человеческие человеки.... остальные ублюдки и утырки, кои не то что в другую страну... в квартиру переезжают, а животных кидают


  • 0

#3138
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

По посылкам.. я дочери лет 10 назад вдогонку килограмм 200 каргой вслед высылал. и ириски ))) цены были более приемлемые, чем сейчас.

Сейчас встал вопрос. Изучал. контейнерные перевозки возможны (Российский опыт только по форумам нашел) , но гемор с переписью всех вещей.

Оттуда же. советуют обязательно взять с собой милые и дорогие для души вещички. Грят, от ностальгии помогают.


  • 0

#3139
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

 

День добрый. На выходных нашел один эккаунт в инсте. Так вот семья переехала в Канаду в 2015. Начал задавать вопросы, так как она сама сказала что совет может дать. В первом своем ответе она сказала, что можно иммигрировать через поддержку города Winning.
Хорошо. В личку ей все расписал. Сказал что иммиграционным консультантом зарегистрировала профайл семейный. Написал что только на 2 провинциальные программы подали.
Не ответ: А что вы изначально не сказали что вы на договоре с иммиграционным консультантом. После этого я больше от нее ничего не получал. Я понял что она подсказки делает только на платной основе.

Кто нибудь знает как можно найти программу поддержки города Winnipeg для иммиграции?

В поиск задаю, нету информации.
 

Сюда пишите. Они помогают в Манитобу иммигрировать.

 

 

 

 

 

Спасибо!


  • 0

#3140
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Блииин)), снимаю шляпу перед теми, кто не бросает своих животных    
 

 

поверьте это решение далось нелегко, и тут сложно с домашними животными. готовьтесь к тому, что 70% предложений рента сразу NO PETS, а то, что есть будет дороже на 5-10%

так что... бьет животинка по карману, ой как бьет.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.