Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#3021
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Собираюсь покупать билеты. Пока выбираю между Turkish Airlines и Lufthansa (Алматы - Торонто). Что-то на сайте Lufthansa мне не понятно вот что: когда забиваешь направления, но не нажимаешь "Поиск", чуть ниже выходит выбор билетов по месяцам по очень привлекательной цене, при условии возврщения назад через 7 дней. А вот когда кликаешь "Поиск" и "Одно направление", стоимость билета в одну сторону удваивается! Это получается, мне лучше взять билеты в оба конца? Или я просто не там смотрю?

 

attachicon.gifLuft.JPG

attachicon.gifLuft 1.JPG

Я не помню уже точно, кто мне рассказывал про Люфтганзу, но объясняли так, что им порожняком часто приходилось самолёты гонять из Северной Америки обратно, вот и решили за один билет брать внушительную сумму и немножко сверху за второй билет если есть желание улететь обратно. Сам я не в курсе их ценообразовательной политики, поэтому за точность данной инфы не ручаюсь. Как говорится, за что купил, за то и продаю. :)

Я в своё время skyscanner мониторил, подвернулись билеты Emirates, ценник был 1,1 миллионов тенге на троих в одну сторону. Это пока лучший перелёт в моём персональном рейтинге.

 

Ну в таком случаее более менее понятны их мотивы. Emirates - сейчас погуглю. Через scyscanner за 400-500 тыщ в одну сторону также выдает результаты (Аэрофлотом и всякими МАО не хочу лететь) 


Сообщение отредактировал Molino Viente: 26.11.2019, 21:51:50

  • 0

#3022
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Ну в таком случаее более менее понятны их мотивы. Emirates, к сожалению, больше не летают из Казахстана на сколько я знаю. Через scyscanner за 400-500 тыщ в одну сторону также выдает результаты (Аэрофлотом и всякими МАО не хочу лететь) 

Из Алматы сейчас Fly Dubai летает до Дубаи, а потом уже оттуда Emirates. Я к тому, что можно попытаться со скидкой выловить билеты (Emirates, Lufthansa, Turkish Airlines). А так да, стандартно выдаёт ценники не очень весёлые. У меня просто времени вагон был до отлёта, поэтому сидел и лениво выслеживал. А МАУ да, несерьёзная контора.

P.S.: с визой поздравляю! Торонто транзитный пункт или уже конечный?


  • 0

#3023
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Ну в таком случаее более менее понятны их мотивы. Emirates, к сожалению, больше не летают из Казахстана на сколько я знаю. Через scyscanner за 400-500 тыщ в одну сторону также выдает результаты (Аэрофлотом и всякими МАО не хочу лететь) 

Из Алматы сейчас Fly Dubai летает до Дубаи, а потом уже оттуда Emirates. Я к тому, что можно попытаться со скидкой выловить билеты (Emirates, Lufthansa, Turkish Airlines). А так да, стандартно выдаёт ценники не очень весёлые. У меня просто времени вагон был до отлёта, поэтому сидел и лениво выслеживал. А МАУ да, несерьёзная контора.

P.S.: с визой поздравляю! Торонто транзитный пункт или уже конечный?

 

Спасибо! Сама сижу сейчас, смотрю на эту визу и не верится ))). Нет, Торонто не конечный. Потом я в Садбери хочу. Но вот только при заполнении анкеты в начале моего пути я указала конечным пунктом назначения Kingston и его вот указали в моем COPR. Переживаю теперь, не будет ли проблем, что у меня будет билет до Садбери, а не Кингстон. Хотя я по федеральной иммигрирую, к провинции не привязана. Но мало ли что. 


  • 0

#3024
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Спасибо! Сама сижу сейчас, смотрю на эту визу и не верится ))). Нет, Торонто не конечный. Потом я в Садбери хочу. Но вот только при заполнении анкеты в начале моего пути я указала конечным пунктом назначения Kingston и его вот указали в моем COPR. Переживаю теперь, не будет ли проблем, что у меня будет билет до Садбери, а не Кингстон. Хотя я по федеральной иммигрирую, к провинции не привязана. Но мало ли что. 

Сначала призадумался, а потом решил посмотреть свой COPR, так как вообще не помню, что город какой-то указывал. Получается, что указывал, в графе стоит Торонто. Но это роли не играет.

Садбери депрессивный по слухам, что-то типа типичных шахтёрских городов. Хотя по мне так всё упирается в работу: толку тусить в весёлом Торонто без работы, если в другом городе предложат работу? 


  • 0

#3025
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Спасибо! Сама сижу сейчас, смотрю на эту визу и не верится ))). Нет, Торонто не конечный. Потом я в Садбери хочу. Но вот только при заполнении анкеты в начале моего пути я указала конечным пунктом назначения Kingston и его вот указали в моем COPR. Переживаю теперь, не будет ли проблем, что у меня будет билет до Садбери, а не Кингстон. Хотя я по федеральной иммигрирую, к провинции не привязана. Но мало ли что. 

Сначала призадумался, а потом решил посмотреть свой COPR, так как вообще не помню, что город какой-то указывал. Получается, что указывал, в графе стоит Торонто. Но это роли не играет.

Садбери депрессивный по слухам, что-то типа типичных шахтёрских городов. Хотя по мне так всё упирается в работу: толку тусить в весёлом Торонто без работы, если в другом городе предложат работу?

Я вот как раз поэтому туда и еду - ради шахт и рудников. К тому же там университет, куда я собираюсь поступать. Решила все таки учиться, если меня примут туда. Поближе к универу и шахтам - таков мой план. А вообще изначально собиралась искать работу где-нибудь на северах - Нунавут, Юкон, Северозападные территории, Лабрадор. Но даже если меня и примут туда, то на должность техника. И быть мне техником с окладом 60 тыщ/год до конца моих дней ))) А я хочу все таки быть инженером. 


  • 0

#3026
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
А почему Lot через Астану и Варшаву не рассматриваете? Вам ведь из Ука все равно, хочет через Астану, хоть через Алматы лететь.
  • 0

#3027
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

позвоните в МОМ. У них есть свой тариф для тех к кого виза эммигрантская + количество багажа удвоенно. Мы через них в 15 году билеты брали, гораздо дешевле было. Но только при наличии визы и "простыни"


  • 0

#3028
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

А я хочу все таки быть инженером
 

 

это очень нелегко. но осуществимо.


  • 0

#3029
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А почему Lot через Астану и Варшаву не рассматриваете? Вам ведь из Ука все равно, хочет через Астану, хоть через Алматы лететь.

 

Про LOT я забыла. Тоже хорошая цена у них - 1022 CAD в один конец и 1009 - в оба. Я живу в Алмате. Вылетает он из Астаны, но это ок - долечу до Астаны сперва. Вы летали с ними? Как сервис? У них Boeing 787-9 Dreamliner с Варшавы до Торонто - расстояние между рядами нормальное? (78-81 см пишут - это максимальное для эконом?)


  • 0

#3030
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

А я хочу все таки быть инженером
 

 

это очень нелегко. но осуществимо.

 

Когда я поступала на горное после ин-яза (будучи полнейшим гуманитарием), мне вообще говорили работу не найду. Так что, если очень сильно о чем то мечтать и стараться, все получится. 


  • 1

#3031
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

позвоните в МОМ. У них есть свой тариф для тех к кого виза эммигрантская + количество багажа удвоенно. Мы через них в 15 году билеты брали, гораздо дешевле было. Но только при наличии визы и "простыни"

 

Я с ними говорила по этому поводу сегодня: все, говорят, прикрыли лавочку. У них там с 1-го ноября какие-то изменения, может возобновят услугу, но когда - не знают. Вот что мне с моим удвоенным багажем делать? В калькуляторе Turkish airlines бешенные цифры выходят за дополнительный багаж. Может я не так считаю там. В Lufthanse вроде нормально - 70 USD сверх 23-х кг. 


  • 0

#3032
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Так что, если очень сильно о чем то мечтать и стараться, все получится. 
 

 

Быть инженером в Канаде немного по другому. Для этого надо вступить в Орден. Для этого надо иметь референсы от 5 уже текущий. А еще минимум год работы под текущим тоже. А еще потом экзамены. Обязательные. Вообщем квест очень веселый.


  • 0

#3033
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

так 120$ +- 10 доп чемодан в любой АК. Лучше купитть доп багажное, чем переплачивать 10 за каждое кило.

По поводу, чего везти : Если есть денежка, купите на месте. Везите с собой приятные мелочи, которые вам помогут в Канаде в яму синюю не скатиться). Фотки, что то из детских игрушек, какие то памятные мелочи вообщем, что вам поможет на первое время быть в тонусе.). Шмотки не тащите, купите тут. Дешевле, поверьте.


Сообщение отредактировал skyrex: 26.11.2019, 23:00:49

  • 0

#3034
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Так что, если очень сильно о чем то мечтать и стараться, все получится. 
 

 

Быть инженером в Канаде немного по другому. Для этого надо вступить в Орден. Для этого надо иметь референсы от 5 уже текущий. А еще минимум год работы под текущим тоже. А еще потом экзамены. Обязательные. Вообщем квест очень веселый.

 

Я собираюсь поступать на бакалавра в Канаде, так что экзамены только в универе, и после выпуска только PPE. Мой диплом никуда не годится - в нем отсутствует 2 года инженерной программы: нет кредитов ни по физике, ни по математике, ни по химии и иже с ними. К тому же, уже лет 12 об этом мечтаю (учиться в Канаде). И network легче выстраивать. А так как я хочу перейти в подземное проектирование, то тут без вариантов - надо учиться. 


  • 0

#3035
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

так 120$ +- 10 доп чемодан в любой АК. Лучше купитть доп багажное, чем переплачивать 10 за каждое кило.

По поводу, чего везти : Если есть денежка, купите на месте. Везите с собой приятные мелочи, которые вам помогут в Канаде в яму синюю не скатиться). Фотки, что то из детских игрушек, какие то памятные мелочи вообщем, что вам поможет на первое время быть в тонусе.). Шмотки не тащите, купите тут. Дешевле, поверьте.

Мне вот тоже коллега посоветовала заранее доролнительное багажное место оплатить, чем перевес оплачивать. 

Я чуть было не решили везти бабушкину швейную ножную машинку как атрибут моих детских воспоминаний (она весит кг 40). Но потом очухалась и сказала себе: не гони! Жалко оставлять, но делать нечего. Из семьи никого не остается, поэтому все семейные ценности у меня: сервисы старинные в том числе. Хочу хотя бы один перевезти, но не знаю, как будут обращаться с хрупким грузом товарищи грузчики. Повезу фотоальбомы старые однозначно. Думаю упаковать все добро в два 100 литровых чемодана (купить еще их надо - дорогущие!) 


  • 0

#3036
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

мечтаю (учиться в Канаде)
 

 

тот еще секс. честно. тут в колледжах преподают то, о чем в наших универах и не знают. сам через это прошел.

А еще говорят образование на западе отстой... ну может быть было да. во времена союза. но теперь уже точно опережает современный кз


  • 0

#3037
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Про Мом могу добавить свои 5 копеек, что через них не выгодно покупать билеты. Этой весной я у них запрашивала цену и они предложили билет гораздо дороже, чем я сама бы купила на сайте той же Люфтганзы. Это даже с учетом покупки второго багажа отдельно.

Про чемоданы: я привезла 2 чемодана больших, купила их в Кз за дорого и они мне больше не нужны,только место нехило занимают в картире. Для поездок купила здесь небольшой чемодан.
Попробуйте может на барахолке поискать, обычные сумки, которые можно свернуть. Но у них есть ручка выдвижная и колесики, превращается типа в чемодан.

Сообщение отредактировал adminka: 26.11.2019, 23:40:45

  • 0

#3038
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

мечтаю (учиться в Канаде)
 

 

тот еще секс. честно. тут в колледжах преподают то, о чем в наших универах и не знают. сам через это прошел.

А еще говорят образование на западе отстой... ну может быть было да. во времена союза. но теперь уже точно опережает современный кз

 

А на кого вы учились? Сколько лет? Да, про секс с учебой в Канаде я наслышана :-) Задала вопрос на Reddit, мол легко ли найти Part time job в таком то городе, собираюсь учиться на инженера, хочу подрабатывать. Надо мной все дружно там посмеялись: сказали сможешь работать Part time если ты капец одаренный технарь. А так, все время после занятий уходит на выполнение домашних заданий. Учиться там очень тяжело. У меня коллега по Болашаку учился в этом универе, куда я хочу. Так вот он сам по себе очень умный малый, его отец кандидат технических наук, но даже ему показалась учеба очень сложной (особенно когда дошли до дифференциальных уровнений - 3/4 группы отсеялось). В общем, пол беды поступить туда, другое дело не вылететь через год. 


  • 0

#3039
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Про Мом могу добавить свои 5 копеек, что через них не выгодно покупать билеты. Этой весной я у них запрашивала цену и они предложили билет гораздо дороже, чем я сама бы купила на сайте той же Люфтганзы. Это даже с учетом покупки второго багажа отдельно.

Про чемоданы: я привезла 2 чемодана больших, купила их в Кз за дорого и они мне больше не нужны,только место нехило занимают в картире. Для поездок купила здесь небольшой чемодан.
Попробуйте может на барахолке поискать, обычные сумки, которые можно свернуть. Но у них есть ручка выдвижная и колесики, превращается типа в чемодан.

Спасибо за совет! А ведь и правда: вот куплю я эти два чемодана за 60 тыщ по 100 литров каждый. и что мне потом с ними делать? Съезжу на барахолку, возьму один дешманский чемодан и сумку на колесиках побольше. 

А вы в итоге сами покупали билет? У Люфтгансы?


  • 0

#3040
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Добрый вечер,

 

подскажите если вас отобрали по провинциальной программе можно ли переехать и жить в другой провинции? Вот думаю если отберут Принц Айлэнд то сколько нужно времени для проживания там чтобы можно было искать место в другой провинции? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.