Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#2981
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений


Сообщение отредактировал trnj: 01.11.2019, 22:34:54

  • 0

#2982
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Медицина в Канаде по качеству сильно лучше чем в КЗ. Но вот доступность узкоспец врачей оочень сложная. По 20 клиник на километр как в алмате нет. Но толку от доступности клиник, если врачи с купленными дипломами?

Палка о двух концах

 

 

Самое прикольное, что этот родственник потом вернулся в КЗ. В аптеке работает на телефоне, с канадским гражданством )

Не прижился, канада перемолола и выплюнула обратно. 

 

По образованию инженер, тут был бизнес до уезда не плохой, там пробовал бизнес - ничего не вышло. 

Ну как обычно, люди уезжают и начинают делать бизнес на "консалтинге об снг", давайте мы вам расскажем как вести дела в снг.

Канадцам это на фиг не упало. Начинал в канаде с бизнес-девелопмент, закончил офис клерком в фирме репой 1 балл из 5-ти.

 

 

Значит вывод такой:

Вариант 1 - не ехать в Канаду
Вариант 2 - не консультировать по СНГ
Вариант 3 - Немного поднять 5ую точку (если он действительно инженер) и пойти попытаться устроить свою жизнь с учетом новых реалий.
Вариант 4 - сидеть на тел.в аптеке с дипломом инженера.
Вариант 5 - сочинить еще одну страшилку про страны в которой вы сами врядли бывали.

Вам какой вариант больше нравится? :D


  • 0

#2983
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

-


Сообщение отредактировал trnj: 01.11.2019, 22:35:02

  • 0

#2984
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

5-й конечно.

 

 

Ещё вот вспомнил страшилку...

На ielts ходил недавно, там канадец был препод.

Он в Альберте работал сметчиком, потом там с нефтью пошёл спад, сокртили.

И он говорит, какие у меня там варианты были - собак отстреливать? А тут я препод, уважаемый человек :)

 

Канада бедняцкая страна, без обид. Верхушка что-то имеет, низы еле-еле сводят концы. 

В Британской Колумбии, самые ушатанные квартиры, не дома, под миллион взлетают. 

 

Меня туда пригласили на стартап визу, но не знаю, уже перегорел немного. Посмотрю ещё :)  Серьёзные дяди заинтересовались бизнесом :)

 

знаете, я так на вас обиделась, даже кушать не могу, а ведь у нас уже скоро ланч. :D
А что в вашем понимании сводить концы с концами?
Вариант 6 - надо всем бросать сводить концы с концами в Канаде и дружно ехать развязывать концы в КЗ. Как же тут теперь обойдемся без таких стартап спецов от серьезных дядей и тетей?

Насмешили вы меня перед ланчем, спасибо! :rotate:

.


  • 0

#2985
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений


Сообщение отредактировал trnj: 01.11.2019, 22:35:18

  • 0

#2986
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений


Сообщение отредактировал trnj: 01.11.2019, 22:35:25

  • 0

#2987
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Вариант 4 - сидеть на тел.в аптеке с дипломом инженера.

 

 

Когда заказ делаете, перезванивают для подтверждения, тут кроме умения звонить диплома не требуется. 

 

Но единственно, он хитро сделал, оформил гражданство РФ.

И здесь живёт без проблем. 

 

Я где-то читал хорошую мысль:

Путь инженера из страны третьего мира (видимо, Индии):

Гражданство? Канада

Работа? США и Дубай

Жена? Украинка или полячка

 

(с последним можно поспорить :)

 

 

ну, честно сказать, после этого поста у меня лично к вам уже нет никаких вопросов. :)

 

Вы все таки наплюйте где то на свои принципы, переступите через гордость и поезжайте, посмотрите Канаду и Бритиш Коламбию в частности. Мне почему то кажется , вы будете весьма удивлены тем что там увидите. ;)


  • 0

#2988
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Насмешили вы меня перед ланчем, спасибо! :rotate:

 

 

 

Приятного аппетита :)  До связи ;)

 

 

thanks a lot, take care :hi:


  • 0

#2989
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений


Сообщение отредактировал trnj: 01.11.2019, 23:30:39

  • 0

#2990
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

-


Сообщение отредактировал trnj: 01.11.2019, 23:30:44

  • 0

#2991
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
А вот теперь Лана вы увидели истинное литсо сего каз эммигранта. И подумайте, а оно на надо? Вот это вот быдло будет нам здесь атмосфэру канадскую портить? Нахер нахер, пусть сидит в своих степях.
  • 0

#2992
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

А вот теперь Лана вы увидели истинное литсо сего каз эммигранта. И подумайте, а оно на надо? Вот это вот быдло будет нам здесь атмосфэру канадскую портить? Нахер нахер, пусть сидит в своих степях.

 

Как же тебя нацика то туда пустили? :) За такие слова, Трюдо тебя должен с волчьим билетом выгнать. 

 

Но не переживай, мне только PR интересен. Иммиграция ради иммиграции, это ФГМ, никак иначе.

В кз у меня зп около 35k CAD, только головой зарабатываю, ни где не ворую. КЗ хорошая страна, налоги детские. Всё отл 

Делаю стартапы для ближнего востока. Но очень интересно в канаде, индии, сингапуре опробовать эти сервисы. Надеюсь, канадцы подмогут ^_^

 

Если уж паспорт менять, то на украинский  или амерский.


Сообщение отредактировал trnj: 01.11.2019, 23:31:38

  • 0

#2993
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

А вот теперь Лана вы увидели истинное литсо сего каз эммигранта. И подумайте, а оно на надо? Вот это вот быдло будет нам здесь атмосфэру канадскую портить? Нахер нахер, пусть сидит в своих степях.

 

Честно сказать, не холодно и не жарко от его приезда сюда. ;) Пусть бы и приехал, даже интересно. Мне наоборот кажется, что чем больше такие "бизнесмены" будут вот так высказываться на иммигрантских форумах, тем выше шанс, что люди еще быстрее поймут, что шутки плохи и надо паковать чемоданы от таких "стартаперов". В Канаде его никто и слушать не будет, независимо от его дяди или тети. А разговаривать с такими, это терять время. Лучше я кофе попью и почитаю где и куда сходить в Оттаве. :)


  • 0

#2994
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

А вот теперь Лана вы увидели истинное литсо сего каз эммигранта. И подумайте, а оно на надо? Вот это вот быдло будет нам здесь атмосфэру канадскую портить? Нахер нахер, пусть сидит в своих степях.


Как же тебя нацика то туда пустили? :) За такие слова, Трюдо тебя должен с волчьим билетом выгнать.

Но не переживай, мне только PR интересен. Иммиграция ради иммиграции, это ФГМ, никак иначе.
В кз у меня зп около 35k CAD, только головой зарабатываю, ни где не ворую. КЗ хорошая страна, налоги детские. Всё отл
Делаю стартапы для ближнего востока. Но очень интересно в канаде, индии, сингапуре опробовать эти сервисы. Надеюсь, канадцы подмогут ^_^

Если уж паспорт менять, то на украинский или амерский.

Дай то бог что бы у тебя в Канаде ничего не получилось и ты вылетел отсюда побыстрее. Вот прям хочу что б так и было.

 

имхуется мне что ты качазок засланный. с хохляндии. бот тупой короче.

Ибо казахстанцу никогда даже ближко в голову не придет мысля поменять свой паспорт на хохловый. так что чесал бы ты отсюда


Сообщение отредактировал skyrex: 01.11.2019, 23:49:38

  • 0

#2995
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
В Торонто вчерашняя вечеруха по поводу халуина поножовщиной закончилась.. 7 порезанных
Я на 100% уверен не канадец за нож взялся, ой не белый он был....
  • 0

#2996
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Наш стартапер в лучших стартаперских традициях постирал все свои сообщения и как истый бизнесмен поехал делать бизнес дальше на просторах СНГ. Напоминает бегство Наполеона из пылающей Москвы. :D
Не читайте перед ланчем в Канаде "стартаперов..."
"Куда, куда вы удалились????" :hi:


  • 0

#2997
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
А вдруг не пустят.

Сообщение отредактировал skyrex: 02.11.2019, 01:51:26

  • 0

#2998
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Я как всегда всё пропустил...


  • 0

#2999
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Из пустого в порожнее переливаете вы тут. Вместо того чтобы кормить троллей и самим в оных превращаться, лучше бы по делу что-то говорили
  • 0

#3000
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Из пустого в порожнее переливаете вы тут. Вместо того чтобы кормить троллей и самим в оных превращаться, лучше бы по делу что-то говорили


Так по делу и говорили, пока троллина не привалил. Ну мы малость развеяли скуку, не все ж медицину и бомжей обсуждать.
А если есть вопросы, задавайте. Только тоном вежливее, ок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.