Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#3061
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

 

Для Канады такой возраст отличный, вопросов у них нет, но в посольстве в Москве мне 100% откажут. Поэтому лучший вариант выехать туда, взять 2-3 месяца языковых курсов и зачислиться.
 

 

 мало одного возраста для баллов, мало. нужно иметь все в совокупсности. даже в 40, но при бальной спецуре, опыте, языке и детях можно вполне набрать себе ооочень хороший проходной.

экономистов с юриками тут своих хватат).

2-3 месяца на язык нее хватит. минимум 6-8 месяцев. ну и по каждой провинции свои законы об учебе на специальность и дальнейшую эммиграцию..... допустим в Квебеке сейчас идет плавающая оценка. т.е например сегодня бух.учет имеет 6 баллов и ты поступаешь учится. а через года опппа, и бух в 0 скатился или вообще из пула вылетел. зря учился получется. да, сейчас у кваков это норма). 

 

Я абсолютно не экономист, не юрист, не айтишник))) посмотрим, может я бесценный спец в редкой профессии  :D


  • 0

#3062
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

посмотрим, может я бесценный спец в редкой профессии 
 

 

 

сожалею, если так). сложно будет себя найти в таком случае))). тем более в редчайшей области, там вообще регуляторы монстры, проверять достанут).

женщины в основном идут учится на бухов, программеров ( хреновые калькуляторы в итоге ), воспиталок дет садов, массажики, логистика, какой то дизайн...

редко встретишь женщину сантехника))). а вот это между прочим офигенно оплачиваемая проффессия. просто дикие какие то бабки. наверно с гогном связано как то. где говно, там деньги)


  • 0

#3063
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Привлечение женщин к рабочим специальностям активно поощряется правительством, а выражается это в сравнительно недорогих Trade программах (а иногда даже бесплатных программах. Women in Trades - есть такая организация). Не будь у меня мечты стать инженером, я бы с удовольствием пошла на плотника или сварщика :dandy: и в итоге зарабатывала бы также ( а может и больше) как тот же инженер (если в среднем горный инженер получает 80К CAD). В Альберте есть Ассоциация Women Building Future. Через нее можно пройти обучение на разные рабочие специальности, типа водитель самосвала, механик тяжелой техники, оператор тяжелой техники и т.д. Обучение спонсируется Syncrude и Suncor. Потом - трудоустройство, при условии, что сдашь экзамен. В общем, если женщина не боится запачкаться и комфортно чувствует себя на производстве, то для нее открыты широкие горизонты.  


Сообщение отредактировал Molino Viente: 05.12.2019, 08:08:01

  • 0

#3064
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Привлечение женщин к рабочим специальностям активно поощряется правительством

 

мало того, им отдается предпочтение. если на одну позицию 1 штук мужской пол и 1 штук женский пол, мужской пол идет искать другую работу, ибо 100% возьмут женщину 


  • 0

#3065
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Кстати да, полностью согласен. Женщины куда успешнее проходят например собеседования по подтверждению опыта в инженерные организации (когда для мужчины это реальная проблема), их легче принимают на работу в "не женские", места и все в угоду гендерному равенству. А в итоге мне приходится работать с глупым и не способным выполнять самостоятельно свою работу человеком, но зато с такой же, как у меня должностью. Ну да ладно, не буду ныть о наболевшем)
  • 0

#3066
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

А в итоге мне приходится работать с глупым и не способным выполнять самостоятельно свою работу человеком
 

 

 

зато у нее сиськи))) смотри бесплатно, хотя харассмент.... вообщем крутись как нибудь :D


  • 0

#3067
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Я бы ещё доплатил, чтобы это не видеть! :)
  • 0

#3068
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Я бы ещё доплатил, чтобы это не видеть!

 

да, порой попадаются экземпляры. да, иногда я даже п..ров понимать начинаю. чем такое трахать 


  • 0

#3069
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Привлечение женщин к рабочим специальностям активно поощряется правительством

 

мало того, им отдается предпочтение. если на одну позицию 1 штук мужской пол и 1 штук женский пол, мужской пол идет искать другую работу, ибо 100% возьмут женщину 

 

Серьезно? Ситуация прямо таки противоположная Казахстанским реалиям: "А вдруг, я вот сейчас возьму на работу, а ты в декрет через полгода уйдешь?" (Мне лично такого никогда не говорили - от подруги слышала)


  • 0

#3070
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Кстати да, полностью согласен. Женщины куда успешнее проходят например собеседования по подтверждению опыта в инженерные организации (когда для мужчины это реальная проблема), их легче принимают на работу в "не женские", места и все в угоду гендерному равенству. А в итоге мне приходится работать с глупым и не способным выполнять самостоятельно свою работу человеком, но зато с такой же, как у меня должностью. Ну да ладно, не буду ныть о наболевшем)

 

До боли знакомая ситуация, только с точностью до наоборот: девушке предпочли парня на должность горного диспетчера на прошлом месте работы, аргументируя это тем, что она не потянет "работу технаря" (к слову, сейчас она успешно работает горным инженером у нас в отделе). В итоге этот "тупарь" не то что с грузопотоками справляться, он элементарно КТГ и КИО посчитать не мог. В итоге его посадили просто отчеты по показателям собирать. З/п осталась без изменений. Когда я уходила он еще работал, может уволили уже. 


  • 0

#3071
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

девушке предпочли парня на должность горного диспетчера на прошлом месте работы, аргументируя это тем, что она не потянет "работу технаря"

 

а вот за это компанию можно нагнуть на нехилые бабки, тут с этим строго.

и женщинам от всезозволенности такой порой кукушку через край сносит...... 


  • 0

#3072
esti

esti
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравсвуйте!

С Сертификатом Cisco ccna можно найти работу? IELTS 5,5 , какие есть способы миграции и после нахождение работы? У вас какой сертификат?

 

 

 

А на кого вы учились? Сколько лет?
 

 

Я учился год, это сертификат на основе моего высшего. Там только профильные предметы были. Никако воды типа физры и прочей филописания.

Спецура IT, admin. 

Супруга сейчас тоже взяла курс, но уже програмерский. Так вот, у них вышмат на первом семестре. И им читают то, чего ей не читали в Политехе. 

Препод по коду вообще монстр. Заданиями засыпает просто. Вообще домашки очень много. 4ро с их курса уже не выдержало, бросили. 

И тут не разведешь за 5000к тенге на тройку). Тут реально учится надо). И шанс на экзамене всего один. Не сдал с первого раза- бери курс по новой

Как то так

 


  • 0

#3073
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
С Сертификатом Cisco ccna можно найти работу? IELTS 5,5 , какие есть способы миграции и после нахождение работы? У вас какой сертификат?

 

 

Если хороший сиськарь до даже без сертификата можно найти. Хороших сетевиков тут ценят. Если реально знания есть. Я не цискарь, у меня только академические. Не люблю сильно сети.  И экзамены тоже.

 

Айлс маловат. Тяни до 7.  

Способы только легальные. Нелегалов тут не жалуют)

Искать LMIA по Айти нерельно, надо быть ооочень уникальным специалистом тогда. Самое сложное это попасть в Канаду. Но все реализуемо, было бы желание. И трудится-трудится работать-работать над этим. Тогда все получится


Сообщение отредактировал skyrex: 07.12.2019, 01:56:19

  • 0

#3074
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
У вас какой сертификат?

 

 

у меня АЕС. Это Attestation of College Studies (ACS) (French: Attestation d'études collégiales (AEC)) is the name for a certificate awarded by a college in the Canadian province of Quebec. The Quebec education system is unique in North America, one aspect of that uniqueness is that it is the only system that has four different education levels: elementary school, high school, college, and university.

 

На основе уже имеющегося казахстанского высшего, я взял только спецуру. И никакой тягомотины вроде физры или философии. 


Сообщение отредактировал skyrex: 07.12.2019, 01:56:08

  • 0

#3075
esti

esti
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Английский да надо тянуть, сложно. Сколько по деньгам выходит спецура, можно совмещять работу и учебу, обучение год??

 

 

С Сертификатом Cisco ccna можно найти работу? IELTS 5,5 , какие есть способы миграции и после нахождение работы? У вас какой сертификат?

 

 

Если хороший сиськарь до даже без сертификата можно найти. Хороших сетевиков тут ценят. Если реально знания есть. Я не цискарь, у меня только академические. Не люблю сильно сети.  И экзамены тоже.

 

Айлс маловат. Тяни до 7.  

Способы только легальные. Нелегалов тут не жалуют)

Искать LMIA по Айти нерельно, надо быть ооочень уникальным специалистом тогда. Самое сложное это попасть в Канаду. Но все реализуемо, было бы желание. И трудится-трудится работать-работать над этим. Тогда все получится

 


  • 0

#3076
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Кто-нибудь из присутсвующих когда-нибудь прибегал к помощи "Ontario Works"? Помимо помощи в трудоустройстве и оплате курсов (если ты попал под сокращение) они могут помочь full-time студентам (особенно, если студент independent mature student) пособием до 733 CAD (ну и безработным, конечно же). Вот: https://www.mcss.gov...Directives.aspx

Если я буду учиться на Engineering, я не смогу работь Part-Time, соответственно, буду полагаться только на накопленные стредства, grants and loans, а также з/по от летней практики. Вот и подумала, а не обратиться ли к ним за помощью? Только вот мне интереснно, не отразится ли факт того, что я была на своего рода welfare, на других benefits в будущем: child care, OHIP и т.д. 

На Reddit канадцы сетуют на то, что это испортит твою персональную историю, вот только не пойму, как именно.  

 

EDIT: Пардон, только что нашла другую инфу "Single, full-time student getting OSAP: you are not eligible for OW support."

Буду полагаться на гранты тогда. 


Сообщение отредактировал Molino Viente: 08.12.2019, 07:53:08

  • 0

#3077
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Сколько по деньгам выходит спецура, можно совмещять работу и учебу, обучение год
 

 

обучение год, стоимость 9к. совмещать только если подработкой по выхам или вечерам, ибо днем на учебе, порой с 8 до 6


  • 0

#3078
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

если по возрасту не проходим что за путь такой через детей?

 

где то читал в инете то что то не понял

 

получается что отправляем детей на учебу а потом они если все хорошо сдадут и получат работу и захотят там остаться то они после могут вызвать родителей к себе так получается?


  • 0

#3079
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

если по возрасту не проходим что за путь такой через детей?

 

где то читал в инете то что то не понял

 

получается что отправляем детей на учебу а потом они если все хорошо сдадут и получат работу и захотят там остаться то они после могут вызвать родителей к себе так получается?

Знакомая отправила детей:  дочь в США, сына в Канаду. Через несколько лет отправила документы на воссоединение с детьми. Говорит, что в США реальнее попасть через ребенка, чем в Канаду. Не помню, что было по США, но она получила разрешение в Канаду только через 4 года. 


  • 0

#3080
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Знакомая отправила детей:  дочь в США, сына в Канаду. Через несколько лет отправила документы на воссоединение с детьми. Говорит, что в США реальнее попасть через ребенка, чем в Канаду. Не помню, что было по США, но она получила разрешение в Канаду только через 4 года. 

 

ну не плохо) хоть так. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.