Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#3041
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Про мой перелёт я уже писал, я летел Этихадом, но мой перелёт был вообще не идеальный. Через поляков летало много знакомых, вроде все довольны. Про расстояние между креслами ничего сказать не могу, не обращаю внимание на такие мелочи. Единственная компания, где это заметно и напрягает, это нас Скат.
  • 0

#3042
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

А на кого вы учились? Сколько лет?
 

 

Я учился год, это сертификат на основе моего высшего. Там только профильные предметы были. Никако воды типа физры и прочей филописания.

Спецура IT, admin. 

Супруга сейчас тоже взяла курс, но уже програмерский. Так вот, у них вышмат на первом семестре. И им читают то, чего ей не читали в Политехе. 

Препод по коду вообще монстр. Заданиями засыпает просто. Вообще домашки очень много. 4ро с их курса уже не выдержало, бросили. 

И тут не разведешь за 5000к тенге на тройку). Тут реально учится надо). И шанс на экзамене всего один. Не сдал с первого раза- бери курс по новой

Как то так


  • 1

#3043
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

А вы в итоге сами покупали билет? У Люфтгансы?

Да, в результате купили билет туда обратно сами и цена была гораздо ниже что предлагали мом.

Про математику, раз такая пьянка пошла:здесь
я тоже год поучилась на программирование и сразу в начале у нас отсеялось неск.человек.Один чувак в начале экзамена по матем. просто встал и вышел и мы его больше не видели
  • 0

#3044
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

я тоже год поучилась
 

 

зато как быстро работа ищется, правда?с наличием местойно корочки.


  • 0

#3045
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Да,это точно. Даже просто внутренне себя увереннее чувствуешь. Ну и учебу за местный опыт чаще всего рассматривают.
  • 0

#3046
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

И тут не разведешь за 5000к тенге на тройку).
 

Мне вот это особенно нравится - наличие Канадского диплома свидетельствует о том, что ты там реально учился! Не разводил, не шустрил, не списывал (может и списывал, но при этом очень рисковал получить волчий билет). Я училась заочно в ВКГТУ, в группе 39 человек, приходило на сессию нас трое, но у остальных 36 всегда были проставлены оценки. Ставили нам иногда 5-ки просто за то, что пришли на лекцию и к заочникам в принципе относились как к имбицилам. А я в свою очередь своим присутствием на лекции во время сессии раздражала некоторых молодых преподавателей: она сидит губы красит, собралась уходить, а тут я приперлась - "у нас же лекция". 

Короче, пугает меня учеба в Канаде своей нагрузкой, но так и должно быть - я просто хочу стать настоящим спецом, а не по бумажке. 


  • 0

#3047
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

я тоже год поучилась
 

 

зато как быстро работа ищется, правда?с наличием местойно корочки.

 

Интересно, а мой Сертификат Канадский по горному делу будет иметь какой-то вес? Я дистанционно через EduMine отучилась по программе Certificate of Mining Studies в University of British Columbia. Но он ни при иммиграции, ни при поступлении в ВУЗ не имеет никакой ценности (потому что дистанционное обучение). 


  • 1

#3048
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Господа, интересует вопрос сколько Канадский Визовый Центр на Байзакова мурыжил ваши паспорта прежде чем от дать их? у нас уже 10 дней они где-то путешествуют... 


  • 0

#3049
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Господа, интересует вопрос сколько Канадский Визовый Центр на Байзакова мурыжил ваши паспорта прежде чем от дать их? у нас уже 10 дней они где-то путешествуют... 

 

1-го ноября я сдала, 22 ноября - получила. 


  • 0

#3050
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

 

А почему Lot через Астану и Варшаву не рассматриваете? Вам ведь из Ука все равно, хочет через Астану, хоть через Алматы лететь.

 

Про LOT я забыла. Тоже хорошая цена у них - 1022 CAD в один конец и 1009 - в оба. Я живу в Алмате. Вылетает он из Астаны, но это ок - долечу до Астаны сперва. Вы летали с ними? Как сервис? У них Boeing 787-9 Dreamliner с Варшавы до Торонто - расстояние между рядами нормальное? (78-81 см пишут - это максимальное для эконом?)

 

LOT - хороший, места между креслами моим 190 см хватает, сервис - не ЭйрАстана, но и не Скат/Россия. 


  • 0

#3051
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

 

А почему Lot через Астану и Варшаву не рассматриваете? Вам ведь из Ука все равно, хочет через Астану, хоть через Алматы лететь.

 

Про LOT я забыла. Тоже хорошая цена у них - 1022 CAD в один конец и 1009 - в оба. Я живу в Алмате. Вылетает он из Астаны, но это ок - долечу до Астаны сперва. Вы летали с ними? Как сервис? У них Boeing 787-9 Dreamliner с Варшавы до Торонто - расстояние между рядами нормальное? (78-81 см пишут - это максимальное для эконом?)

 

LOT - хороший, места между креслами моим 190 см хватает, сервис - не ЭйрАстана, но и не Скат/Россия. 

 

Спасибо за отзыв. Присмотрюсь-ка я к их билетам. По длительности пути почти однаково с Люфтами. Единственное, а не часты ли быдло-пассажиры на рейсе Астана-Стамбул? Это те, у которых отдых в самолете начинается. Может, я стериотипно мыслю, но мне кажется на направлении до Франк-Фурта меньше вероятность встретить пьянных пассажиров и шумных пассажиров?


  • 0

#3052
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений


В Квебеке медицина удачная . Даже слышал советы если очень плохо легче поехать в Онтарио и получишь обслуживание быстрее и лучше .


Родственника там вылечили от рака, бесплатно... в Монреале.
Не плохая медицина в Квебеке.

Медицина хорошая только если человек умирает
Если ещё дышит всем пофиг .
  • 1

#3053
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Медицина хорошая только если человек умирает Если ещё дышит всем пофиг .

 

ну хз хз. я когда сказал своему семейному дохтору, что в груди малость побаливает, меня сразу на ЭКГ и кучу анализов в течении 10 минут.

Тут же, в этом же CLSC. Так что не все так однозначно)))) 


  • 1

#3054
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

ну хз хз. я когда сказал своему семейному дохтору, что в груди малость побаливает, меня сразу на ЭКГ и кучу анализов в течении 10 минут. Тут же, в этом же CLSC. Так что не все так однозначно)))) 

Я так понял, это от самого врача зависит.

 

-Вот тебе таблеточки, попьёшь пару недель - и как рукой.

(через две недели)

-Не помогло, мож анализы какие надо сдать, поглядеть, что это?

-Не, нормально всё, ещё значит 2 недели таблеточки надо попить.

-Ну ладно.

(ещё через две недели)

-Не сработала твоя тактика, док, давай анализы, наверное.

-Не, я тебе другие таблетки дам, они должны помочь.

 

Это у меня такие приключения были. А друг, посещающий другого семейного доктора, говорит, что его доктор такой фигни не творит, что у него всё норм. 

В результате вылечился сам и диагноз себе сам поставил. По ходу буду семейного менять.


  • 0

#3055
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Я так понял, это от самого врача зависит.
 

 

абсолютная верна. и сменить имеешь полное право, никто даже не спросить почему.


  • 0

#3056
Дос999

Дос999
  • Гость
  • 27 сообщений
В каком городке в GTA лучше осесть с маленькими детьми новоприбывшим? Поделиться можете опытом? Рекомендуют Оттаву но хотелось бы рядом с Торонто жить и чтобы для детей все доступно было.
  • 0

#3057
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

В общем все! Получили мы визы гостевые со второго раза! Сегодня забрала паспорта.

Кстати, не верьте инфе с их сайта, где нужно трэкить, у них там вообще нет информации. Судя по всему, мой паспорт там с прошлой недели валялся, а вместе со мной пришел мужчина, так им с конца сентября студенческую мурыжили! Им вылетать уже 9го, а паспорта нет и пока не пришел лично на Байзакова, паспорт так и не нашли.

 

 

Ситуация у меня сложная, уже год и так и так крутим вертим, все очень не просто. По программам я уже по возрасту не прохожу. Но я как бы отучиться не против. А визу студенческую мне сказали точно не дадут в московском офисе. Ибо чет странно это, с чего это ты в 36 решила образование получать. Подозрительная какая-то)))) Поэтому выезжаем по гостевой визе, там предаться пройти английский по pathway program. Затем зачислится в колледж, а потом уже сидеть и ждать студенческую визу. Все долго и дорого выходит… но морально мы уже готовы.

Есть ли здесь товарищи, которые после учебы остались работать и получили в конце концов PR? Как много лет это заняло и по какой программе потом двигаться?


  • 0

#3058
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

По программам я уже по возрасту не прохожу

 

 

В 36 уже не проходной возраст? Уверенны?

 

Ибо чет странно это, с чего это ты в 36 решила образование получать

 

Я учился с венесуэльцем, который в 42 года в Канаду приехал, по студ визе. Ничего, отучился, получил ворк пермит, насколько знаю сдал язык и ждет CSQ


  • 1

#3059
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

 

По программам я уже по возрасту не прохожу

 

 

В 36 уже не проходной возраст? Уверенны?

 

 

 

Ибо чет странно это, с чего это ты в 36 решила образование получать

 

Я учился с венесуэльцем, который в 42 года в Канаду приехал, по студ визе. Ничего, отучился, получил ворк пермит, насколько знаю сдал язык и ждет CSQ

 

Да я уже как только этот калькулятор не пересчитывала и мой эмиграционный адвокат тоже подтвердила. Даже с идеальным IELST мне баллов не хватает... а я его, к сожалению, больше чем на 6,5 не вытягиваю. 

Для Канады такой возраст отличный, вопросов у них нет, но в посольстве в Москве мне 100% откажут. Поэтому лучший вариант выехать туда, взять 2-3 месяца языковых курсов и зачислиться.

Так что выход один, уезжаю на учебу... 


  • 0

#3060
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Для Канады такой возраст отличный, вопросов у них нет, но в посольстве в Москве мне 100% откажут. Поэтому лучший вариант выехать туда, взять 2-3 месяца языковых курсов и зачислиться.
 

 

 мало одного возраста для баллов, мало. нужно иметь все в совокупсности. даже в 40, но при бальной спецуре, опыте, языке и детях можно вполне набрать себе ооочень хороший проходной.

экономистов с юриками тут своих хватат).

2-3 месяца на язык нее хватит. минимум 6-8 месяцев. ну и по каждой провинции свои законы об учебе на специальность и дальнейшую эммиграцию..... допустим в Квебеке сейчас идет плавающая оценка. т.е например сегодня бух.учет имеет 6 баллов и ты поступаешь учится. а через года опппа, и бух в 0 скатился или вообще из пула вылетел. зря учился получется. да, сейчас у кваков это норма). 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.