Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#2281
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

А ещё 17 октября 2018 марихуана будет официально легализована

Это да, это напрягает. У меня тут есть растаманчики по соседству, дым постоянно затягивает в открытое окно. Тут государство просто красиво перевело финансовые потоки от продажи травы с дилеров из подворотен на себя, мне кажется дело больше в этом, чем в чём-либо другом. 


  • 0

#2282
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Перуша, где вы взяли ваши цены?

Я так понял, что речь шла, видимо, об Organic продуктах. Тут да, можно попасть на курочку за 27$. Хотя я, если честно, не ощутил какой-то разницы между обычными продуктами и Organic продуктами. Вообще многими высказывается мысль, что это просто ловкий ход, что-то вроде продаж телефонов Vertu. :)

 

Мне лично тоже реклама органических продуктов кажется просто хорошим пиар-ходом. :-)
Кстати, можно недурно сэкономить на электронике, если купить что то ( ТВ, мобильный телефон, напр) в штатах на распродаже. На Кристмас бывает ооочень дешево в Баффало. Я так поняла вы все из Онтарио?


  • 0

#2283
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Натали, о том, что розовые очки слетят еще в аэропорту, писал я))). Это вы только в отпуск слетали, представь что будет при эммиграции. Не пришлась тебе Канада). Не будет у вас дружбы), даже лучше не пытаться.
Кстати об этом я писал раньше, если попер негатив с первых дней, сразу назад, сразу же.
Попробуйте Австралию, или НЗ


Будет дружба! Может не сразу, главное чтоб от неё взаимность ))) Я и с мужем далеко не с первых дней лямур мурилась
  • 0

#2284
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Продукты, опять же если у вас пока что напряги с финансами, можно купить здесь:

https://www.foodbasi...a/index.en.html

https://www.nofrills.ca/quickshop

Перуша, где вы взяли ваши цены?


Значит ещё не нашла «свои» магазины!!!
Я только кефир полмесяца искала))))))

 

Вы серьезно искали кефир пол месяца?
Если не секрет, вы где живете?


  • 0

#2285
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

А ещё 17 октября 2018 марихуана будет официально легализована

Это да, это напрягает. У меня тут есть растаманчики по соседству, дым постоянно затягивает в открытое окно. Тут государство просто красиво перевело финансовые потоки от продажи травы с дилеров из подворотен на себя, мне кажется дело больше в этом, чем в чём-либо другом. 

 

да уж, иногда идешь по городу как по Чуйской долине


  • 0

#2286
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Lana 2010 про скидки я не рассказала! Это даааа!!!! Там бренды, что в КЗ не встречались с отличными скидками!! Не то что у нас: наклеют ценники выше к старым и типа вот вам скидочки! Много вещей набрала на летней распродаже детям, Nike отличные скидки делал в Outlet!!! Шопинг это настроение вверх)))
  • 0

#2287
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Кстати, можно недурно сэкономить на электронике, если купить что то ( ТВ, мобильный телефон, напр) в штатах на распродаже.
 

Мне вон жене кроссовки выгоднее было заказать на американском Амазон с платной доставкой, чем на канадском.

так поняла вы все из Онтарио?

Аха. :)


  • 0

#2288
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Продукты, опять же если у вас пока что напряги с финансами, можно купить здесь:

https://www.foodbasi...a/index.en.html

https://www.nofrills.ca/quickshop

Перуша, где вы взяли ваши цены?

Значит ещё не нашла «свои» магазины!!!
Я только кефир полмесяца искала))))))
Вы серьезно искали кефир пол месяца?
Если не секрет, вы где живете?

60км от Торонто. Ну на упаковке не Kefir же написано))))
  • 0

#2289
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Я только кефир полмесяца искала))))))

В Walmart говорят вроде есть такой, хвалят: https://i5.walmartim...pg?odnBound=460

Вроде 6,69$ за 2,25 л. Не знаю, в Walmart давно не был. 


  • 0

#2290
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
А вот это уже зависит только от тебя. Канада дает хороший старт новоприбывшим ( от провинции зависит ), но дальше сам.
Kefir так и написано на бутылке. Начиная от Костко и в любом сторе ( ну почти в любом )
Это хорошо, что после первых ответов негатив потихой уходить начинает). Это главное. Главное понять, что оставшись без работы в Канаде, ты будешь дить чуть чуть хуже, нежели с работой. Во всяком случае питаться будешь так же.
А вот оставшись без работы в КЗ.......


Натали, о том, что розовые очки слетят еще в аэропорту, писал я))). Это вы только в отпуск слетали, представь что будет при эммиграции. Не пришлась тебе Канада). Не будет у вас дружбы), даже лучше не пытаться.
Кстати об этом я писал раньше, если попер негатив с первых дней, сразу назад, сразу же.
Попробуйте Австралию, или НЗ

Будет дружба! Может не сразу, главное чтоб от неё взаимность ))) Я и с мужем далеко не с первых дней лямур мурилась

  • 0

#2291
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

 

 

Продукты, опять же если у вас пока что напряги с финансами, можно купить здесь:

https://www.foodbasi...a/index.en.html

https://www.nofrills.ca/quickshop

Перуша, где вы взяли ваши цены?

Значит ещё не нашла «свои» магазины!!!
Я только кефир полмесяца искала))))))
Вы серьезно искали кефир пол месяца?
Если не секрет, вы где живете?

60км от Торонто. Ну на упаковке не Kefir же написано))))

 

 

Кефир, именно кефир сейчас есть практически во всех крупных канадских магазинах уже названных здесь + напр. Costco, Metro, Fortinos. Я уже промолчу про маленькие русские, украинские лавки


  • 0

#2292
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Кстати, раз пошла такая пьянка: мож кто знает случайно, можно ли найти в русском квартале дегтярное мыло? Вот стрептоцид я нашёл именно в русском квартале в отделе "Средства Нетрадиционной медицины" в книжном магазине. :lol:  


  • 0

#2293
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
[quote name="skyrex" post="35598979" timestamp="1534520526"]
И где в окрестностях Торонто сдавать пластиковые бутылки и банки от пива я так и не нашла по Фуд магазинам... в Монреале видела, как люди сдавали, название стора не помню... а идея хорошая, и мусора меньше и сдающий копейке рад)))

К примеру упаковка воды 0,5 ценой 2 с чём-то... вышла 5!! На кассе... в чеке указано 2.4 депозит, бутылки возвратные... но куда их возвернуть не указано... может кто знает по Торонто?
  • 0

#2294
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Взяли оптом 3 упаковки... а со сдачи дети ждут себе на мороженко)))) хотят «зарабатывать», как мы в детстве на бутылках - «Чебурашках» ;)
  • 0

#2295
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

К примеру упаковка воды 0,5 ценой 2 с чём-то... вышла 5!! На кассе... в чеке указано 2.4 депозит, бутылки возвратные... но куда их возвернуть не указано... может кто знает по Торонто?

Я видел в Beer Store таскали банки и бутылки. Возможно, их там просто засчитывают в цену новой закупленной партии пива, потому что бутылки эти тащили довольно мутные личности, которых я лично назвал бы алкашами. :)  


  • 0

#2296
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Не знаю как в Торонто, в Монреале в любом фуд сторе стоят автоматы по приему пластика и банок. Все что не кондиция, выбрасывает назад. Все что принял, выдаст чек и ты его потом отоваришь... хотя сумма копеечная. Банка 5 центов, пласт. бутылка не помню.
А пивные сдаешь как правило там же где купил. Метро, IGA, Provigo, или LCBO)



[quote name="skyrex" post="35598979" timestamp="1534520526"]
И где в окрестностях Торонто сдавать пластиковые бутылки и банки от пива я так и не нашла по Фуд магазинам... в Монреале видела, как люди сдавали, название стора не помню... а идея хорошая, и мусора меньше и сдающий копейке рад)))

К примеру упаковка воды 0,5 ценой 2 с чём-то... вышла 5!! На кассе... в чеке указано 2.4 депозит, бутылки возвратные... но куда их возвернуть не указано... может кто знает по Торонто?

  • 0

#2297
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Кстати, раз пошла такая пьянка: мож кто знает случайно, можно ли найти в русском квартале дегтярное мыло? Вот стрептоцид я нашёл именно в русском квартале в отделе "Средства Нетрадиционной медицины" в книжном магазине. :lol:  

Не знаю где именно есть такое мыло, но вы можете поискать позвонив в русские аптеки.
Вот нашла навскидку: http://www.torontovk...usiness/149/49/

По опыту могу сказать, ищите на севере Торонто. В районе Finch Ave / Steeles Ave


  • 0

#2298
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

К примеру упаковка воды 0,5 ценой 2 с чём-то... вышла 5!! На кассе... в чеке указано 2.4 депозит, бутылки возвратные... но куда их возвернуть не указано... может кто знает по Торонто?

Я видел в Beer Store таскали банки и бутылки. Возможно, их там просто засчитывают в цену новой закупленной партии пива, потому что бутылки эти тащили довольно мутные личности, которых я лично назвал бы алкашами. :)  

 

Пустые банки и бутылки можно точно сдать в Beer Store. В LCBO у вас не примут. Больше по моему негде, насколько я знаю.
Да, совершенно верно, вы приносите банки,бутылки и они идут в зачет будущей покупки или можете забрать налом.
 


  • 1

#2299
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Не знаю где именно есть такое мыло, но вы можете поискать позвонив в русские аптеки. Вот нашла навскидку: http://www.torontovk...usiness/149/49/ По опыту могу сказать, ищите на севере Торонто. В районе Finch Ave / Steeles Ave

Спасибо! Это как раз русский квартал, который я обшарил (правда, не полностью). В аптеках голяк. Надо, наверное, опять заехать в книжный к тётеньке с одесским акцентом, она уж точно чего посоветует. :lol:  А если нет, тоже есть варианты, на том же Амазоне можно заказать.

Но по телефончикам всё же прозвоню, спасибо за ссылку! 


  • 0

#2300
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Не знаю где именно есть такое мыло, но вы можете поискать позвонив в русские аптеки. Вот нашла навскидку: http://www.torontovk...usiness/149/49/ По опыту могу сказать, ищите на севере Торонто. В районе Finch Ave / Steeles Ave

Спасибо! Это как раз русский квартал, который я обшарил (правда, не полностью). В аптеках голяк. Надо, наверное, опять заехать в книжный к тётеньке с одесским акцентом, она уж точно чего посоветует. :lol:  А если нет, тоже есть варианты, на том же Амазоне можно заказать.

Но по телефончикам всё же прозвоню, спасибо за ссылку! 

 

не за что! да, кстати польских магазинов тоже много. Можете там тоже поискать.
Если что то крупное хотите купить (машину, мебель и тд), то лучше наверное подождать реальных скидок. На Кристмас, например или Black Friday - https://www.redflagd...iday-in-canada/ В этом году это 23 ноября.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.