Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#2241
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

вот и мы решили не верить, пока на себе не проверим. поживем, поездим по стране, а там посмотрим, где больше понравиться, чтобы осесть


  • 0

#2242
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Добрый день!
Подскажите пожалуйста если учесть что наши с мужем дипломы бакалавров оценят как Мастерс и мы оба сдадим ielts на 8777 (что маловероятно, но будем пытаться), с натяжкой получится 442 балла. Какой вариант лучше, если не наберём нужное количество баллов: поехать супругу одному и подать на спонсорство (нет ли риска что откажут?) или попытаться податься на провинциальные программы (Онтарио например)? Заранее спасибо

Сообщение отредактировал Paula): 09.08.2018, 13:37:59

  • 0

#2243
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Добрый день!
Подскажите пожалуйста если учесть что наши с мужем дипломы бакалавров оценят как Мастерс и мы оба сдадим ielts на 8777 (что маловероятно, но будем пытаться), с натяжкой получится 442 балла. Какой вариант лучше, если не наберём нужное количество баллов: поехать супругу одному и подать на спонсорство (нет ли риска что откажут?) или попытаться податься на провинциальные программы (Онтарио например)? Заранее спасибо

Риск отказа есть всегда, но такой путь вроде как работает. на себе не проверял, есть много прецедентов. по провинциальной программе в этом плане вроде как меньше стресса и баллов в общем нужно меньше, но по ней еще пройти надо. да и всегда по провинциальной программе обычно дольше весь процесс проходит 


  • 1

#2244
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Добрый день!
Подскажите пожалуйста если учесть что наши с мужем дипломы бакалавров оценят как Мастерс и мы оба сдадим ielts на 8777 (что маловероятно, но будем пытаться), с натяжкой получится 442 балла. Какой вариант лучше, если не наберём нужное количество баллов: поехать супругу одному и подать на спонсорство (нет ли риска что откажут?) или попытаться податься на провинциальные программы (Онтарио например)? Заранее спасибо

Риска, что откажут в спонсорстве супруга, нет, если удовлетворять определённым требованиям. Они совсем несложные, вот они: https://www.canada.c...ligibility.html

Другой момент, что придётся ждать, причём по срокам ожидания не угадаешь.


Сообщение отредактировал Лохматый котэ: 10.08.2018, 09:09:13

  • 1

#2245
armanskyi

armanskyi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день!
Подскажите пожалуйста если учесть что наши с мужем дипломы бакалавров оценят как Мастерс и мы оба сдадим ielts на 8777 (что маловероятно, но будем пытаться), с натяжкой получится 442 балла. Какой вариант лучше, если не наберём нужное количество баллов: поехать супругу одному и подать на спонсорство (нет ли риска что откажут?) или попытаться податься на провинциальные программы (Онтарио например)? Заранее спасибо

Почему ваш диплом бакалавра должны оценить как Мастерс? вы отучились 5 лет?


  • 0

#2246
Дос999

Дос999
  • Гость
  • 27 сообщений
Кто нибудь из Лондона , Онтарио есть ? Как городок ? Условия для жизни с семьей? Заодно из Винипега, Манитобы кто есть? Там как условия? Надумываю уехать учиться в Канаду в один из этих двух городов.
  • 0

#2247
maksatus

maksatus
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Кто может подсказать или скинуть образец Reference Letter для EE. Спасибо! 


  • 0

#2248
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Кто может подсказать или скинуть образец Reference Letter для EE. Спасибо! 

canadakaknado.info там много полезного


  • 2

#2249
Манакось

Манакось
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Всем привет. Решили с мужем попробовать уехать в Канаду. Поняла,что надо начинать с IELTS -где лучше, дешевле сдавать в Алматы, только мне как основному заявителю достаточно будет его сдать? Муж не владеет англ.яз.
Второе, эвальюировать диплом, вопрос только мой или мужа дипломы тоже? В цоне?
Третье, есть у нас консультанты, которые помогают со всем этим, т.е.помочь заполнить анкету и тп. Jefferson? Спасибо заранее за советы.

Добрый вечер! Мы тоже недавно занялись этим вопросом; в Цоне дипломы сначала апостилируют, потом эвальюируют апостилированные дипломы в WES; думаю мужа диплом не помешает эвальюировать. IELTS экзамен можно сдать только в двух местах: InterPress и British Council, по ценам не сравнивали, нам бы сначала к экзамену подготовиться, решили что будем пока ходить на курсы подготовки к IELTS.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Добрый день, подскажите пожалуйста где вы перевели дипломы после апостилирования? Вы уже документы отправили в WES? Какой службой? Мы тоже недавно созрели, что надо двигаться пока есть возможность и совсем не приросли корнями в КЗ. )) Спасибо большое!


  • 0

#2250
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста где вы перевели дипломы после апостилирования? Вы уже документы отправили в WES? Какой службой? Мы тоже недавно созрели, что надо двигаться пока есть возможность и совсем не приросли корнями в КЗ. )) Спасибо большое!


Здравствуйте! Это вы мне? Вчера муж отдал возле ЦОНа Ауэзовского на перевод; сказали сегодня на проверку пришлют, если норм. то отдадут завтра уже; дорого((( в WES соответственно не отправляли, службу будем брать скорее всего UPS или Pony Express; DHL кажется дороговато.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2251
ODinara

ODinara
  • Гость
  • 11 сообщений
Дд! Подскажите, пожалуйста, кто знает:
1. При создании EE профиля у детей уже должны быть паспорта? Нужно ли их вообще туда загружать?
2. На каком этапе нужны письма от работодателей? Почитала форумы и вообще запуталась с этим...
  • 0

#2252
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Дд! Подскажите, пожалуйста, кто знает:
1. При создании EE профиля у детей уже должны быть паспорта? Нужно ли их вообще туда загружать?
2. На каком этапе нужны письма от работодателей? Почитала форумы и вообще запуталась с этим...

про детей не скажу, ибо не знаю. вроде нужны будут паспорта.

письма работодателей (референсы с подтверждением опыта работы и должностных обязанностей) нужны после получения ITA, для загрузки вместе с остальными документами


  • 0

#2253
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста, как для WES готовить бумажки? Переводчик мне говорит: "Сняла копии с апостилированного диплома, приложения и самого апостиля, буду перевод к каждой соответствующей копии подшивать и ставить печать на каждую страницу" Верно? 

 

Или не надо ничего подшивать? Просто переводы приложить от оригинала диплома и приложения? 


  • 0

#2254
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Дд! Подскажите, пожалуйста, кто знает:
1. При создании EE профиля у детей уже должны быть паспорта? Нужно ли их вообще туда загружать?
2. На каком этапе нужны письма от работодателей? Почитала форумы и вообще запуталась с этим...

При создании профиля ЕЕ вы вообще ничего не грузите туда, только заявляете, что у вас, к примеру, диплом бакалавра, есть деньги, нормально с документами и т.д.. После получения ITA уже попросят загрузить документы, там будут формы специальные. Вместе с письмом COPR (Confirmation of Permanent Residence) придёт и запрос паспортов для вклейки иммиграционной визы IM-1. Даже если у вас есть вклейка в паспорте с фото ребёнка, лучше сделать сразу отдельно паспорт, так как в письме прямо указывается, что у каждого должен быть свой паспорт, в который и будет проставлена виза. 

Письма от работодателей я, например, брал после получения ITA. Тогда, правда, и сроки подачи были 90 дней, сейчас уже вроде опять 60 дней вернули. В любом случае можно как до ITA взять референс, так и после, как уже вам будет удобнее. 


  • 0

#2255
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста, как для WES готовить бумажки? Переводчик мне говорит: "Сняла копии с апостилированного диплома, приложения и самого апостиля, буду перевод к каждой соответствующей копии подшивать и ставить печать на каждую страницу" Верно? 

 

Или не надо ничего подшивать? Просто переводы приложить от оригинала диплома и приложения? 

На каждую страницу печать ставить не обязательно. У меня листы сшили ленточкой, с обратной стороны завязали на узел, приклеили бумажку специальную с данными о количестве сшитых листов и поставили печать. Последним подшитым листом, кстати, был аффидавит (письменное заверение переводчика о том, что переводы выполнены верно).


  • 1

#2256
Манакось

Манакось
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Добрый день, подскажите пожалуйста где вы перевели дипломы после апостилирования? Вы уже документы отправили в WES? Какой службой? Мы тоже недавно созрели, что надо двигаться пока есть возможность и совсем не приросли корнями в КЗ. )) Спасибо большое!


Здравствуйте! Это вы мне? Вчера муж отдал возле ЦОНа Ауэзовского на перевод; сказали сегодня на проверку пришлют, если норм. то отдадут завтра уже; дорого((( в WES соответственно не отправляли, службу будем брать скорее всего UPS или Pony Express; DHL кажется дороговато.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Добрый день! Спасибо за ответ! да, я у вас хотела спросить. 


  • 0

#2257
Манакось

Манакось
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Добрые день, всем кто уже в Канаде или в процессе! Спасибо за ваше время и помощь тем кто только начинает свой путь. Очень нужна ваша экспертиза. Заранее благодарна.

 

На сайте WES говорится что:

 

1) диплом оригинал с апостилем, приложение оригинал с апостилем и переводы должны быть в конверте (для дипломов из КЗ). Вроде оригинал диплома и приложения они вернут. Немного страшновато отправлять оригиналы, не потеряются? у вас проблем не было?

2) диплом, приложение и перевод должны быть отправлены от Универа. Там прям требование, лого универа и подпись. Вы как сделали? В канцелярии универа наверное это можно сделать, а потом в DHL отнести?

3) последний вопрос. Можно ли эти конверты (мой и супруга) отправить в одном конверте в DHL или их нужно отдельно отправлять? 

 

Спасибо! 


Сообщение отредактировал Манакось: 16.08.2018, 10:52:38

  • 0

#2258
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

На каждую страницу печать ставить не обязательно. У меня листы сшили ленточкой, с обратной стороны завязали на узел, приклеили бумажку специальную с данными о количестве сшитых листов и поставили печать. Последним подшитым листом, кстати, был аффидавит (письменное заверение переводчика о том, что переводы выполнены верно).

“Текст-перевод с русского языка на английский язык выполнен ИП «TROTON-MASTER» в лице Такой-то, ИИН такой-то, а также подтверждаю, что перевод вышеуказанного документа является точным, и главным образом соответствует содержанию оригинала документа.” Вот такой текст сойдёт за аффидавит?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал Samira: 16.08.2018, 13:54:44

  • 0

#2259
Манакось

Манакось
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Добрые день, всем кто уже в Канаде или в процессе! Спасибо за ваше время и помощь тем кто только начинает свой путь. Очень нужна ваша экспертиза. Заранее благодарна.

 

На сайте WES говорится что:

 

1) диплом оригинал с апостилем, приложение оригинал с апостилем и переводы должны быть в конверте (для дипломов из КЗ). Вроде оригинал диплома и приложения они вернут. Немного страшновато отправлять оригиналы, не потеряются? у вас проблем не было?

2) диплом, приложение и перевод должны быть отправлены от Универа. Там прям требование, лого универа и подпись. Вы как сделали? В канцелярии универа наверное это можно сделать, а потом в DHL отнести?

3) последний вопрос. Можно ли эти конверты (мой и супруга) отправить в одном конверте в DHL или их нужно отдельно отправлять? 

 

Спасибо! 

Нашла ответ. :-)


  • 0

#2260
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Добрые день, всем кто уже в Канаде или в процессе! Спасибо за ваше время и помощь тем кто только начинает свой путь. Очень нужна ваша экспертиза. Заранее благодарна.

На сайте WES говорится что:

1) диплом оригинал с апостилем, приложение оригинал с апостилем и переводы должны быть в конверте (для дипломов из КЗ). Вроде оригинал диплома и приложения они вернут. Немного страшновато отправлять оригиналы, не потеряются? у вас проблем не было?
2) диплом, приложение и перевод должны быть отправлены от Универа. Там прям требование, лого универа и подпись. Вы как сделали? В канцелярии универа наверное это можно сделать, а потом в DHL отнести?
3) последний вопрос. Можно ли эти конверты (мой и супруга) отправить в одном конверте в DHL или их нужно отдельно отправлять?

Спасибо!

Нашла ответ. :-)

Если не сложно, опишите здесь, пожалуйста.
У меня дипломы на переводе - в понедельник планирую отправлять.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.