Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#2321
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
В КЗ хорошо, что если тебе нужен врач, то ты его найдешь быстро. В тот же день. На этом хорошо как правило заканчивается. Дальше начинается тягомотина


Спасибо всем за ответы! Котэ, пусть Ваша жена больше не болеет.
Но по медицине, на мой взгляд, хуже Кз только Сомали какое-нибудь. Я до сих пор под впечатлением, как в ЮКО несколько лет назад детей в больнице вич заразили.


Сообщение отредактировал skyrex: 20.08.2018, 09:34:29

  • 2

#2322
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Ну с медициной конечно проблемки, но это если допустим ждать приема к узкому специалисту. Это если сам чет у себя найти хочешь. А если по направлению после посещения поликлинники, записывают быстро к ближайшему. Экстренная тут просто космос. Обычный приемный покой выглядит как начинка к космическому шаттлу. Пару раз сталкивался. Отношение на 100+, никто рахмета не требует. Вообщем на ноги ставят быстро

 

 

Люди, кто негативно отзывается о жизни в Канаде, что вас побудило переехать? По вашим отзывам читаешь, и не понятно, зачем менять шило на мыло. Начинаешь сомневаться в выборе страны.

Тут шило немного другое .
И плюсов много и минусов тоже тьма
Все спокойные и уровновешенные но в садиках хотят преподавать сексологию
Вроде зарплаты хорошие но медицина гавно
Вроде полицейские не берут взятки но цены на квартиры космические .

Каждый выбирает что ему важнее

 

 

Тру стори 

Мою девушку послали одного специалиста послали  к лору 

Обещали перезвонить  насчет аппойнтмента 
В итоге мы уже сьездили в Алмату сделали операцию (хотя уажаемый канадский специалист сказал что все прекрассно , попейте тайлинол)
И ей перезвонили через год только 
Так что насчет быстрых дел это по разному бывает 
 


  • 1

#2323
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

В КЗ хорошо, что если тебе нужен врач, то ты его найдешь быстро. В тот же день. На этом хорошо как правило заканчивается. Дальше начинается тягомотина

 

Спасибо всем за ответы! Котэ, пусть Ваша жена больше не болеет.
Но по медицине, на мой взгляд, хуже Кз только Сомали какое-нибудь. Я до сих пор под впечатлением, как в ЮКО несколько лет назад детей в больнице вич заразили.

 

 

После года лечения в Монреале когда я и с страховкой и за свои кровные  пытался вылечиться ничего не помогло

В Алмате за два дня все нашли и сказали что делать в итоге за все лечение в  Алмате отдал меньше чем отдал только за проверку сердца в Монреале  


  • 1

#2324
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
[quote name="Lana2010" post="35600438" timestamp="1534734169"][quote name="Lana2010" post="35600352" timestamp="1534724422"]

Странная какая то страховка у вашего знакомого. Нормальная страховка должна покрывать такого рода случаи. Тем более человек который летит через весь земной шар и видимо имел уже какие то кардиопроблемы, должен был подготовится. Да и операция тоже как то непонятно описана. Операции через вены действительно возможны, но наверное имелось ввиду немного другое.

Кстати, вы все таки можете назвать ваш населенный пункт где вы живете? [/quote]

Страховка обычная была по тур визе. В клинике такой их закон, за 120 дней до прилёта никаких операций, видимо, чтоб не отвечать за мед.вмешивание других. Имел кардиопроблемы, но из-за этого же не откажешься увидеться с сыном и внуками... кто уезжает по программе, не сразу может прилетать на родину... операция была через вену ну кисти руки, как мне подробно рассказала подруга.

Населённый пункт километров 50-60 от Торонто это Newmarket. Тихий, старый приятный райончик.

Lana2010 Вы из какого городка?

Сообщение отредактировал Перуша: 20.08.2018, 19:49:14

  • 0

#2325
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Согласен, Александр. Медицина в Канаде прихрамывает. Но с другой стороны, ты зарабатываешь вполне себе хорошо что бы летать лечиться в Алмату)))

Сообщение отредактировал skyrex: 20.08.2018, 21:16:51

  • 1

#2326
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Но по медицине, на мой взгляд, хуже Кз только Сомали какое-нибудь. Я до сих пор под впечатлением, как в ЮКО несколько лет назад детей в больнице вич заразили.

Да ладно уж нагнетать, не надо обижать наших КЗ врачей, я знаю многих хороших,которые знают свое дело.
В Канаде я недавно ходила в клинику с недомоганием. Врачиха меня посмотрела и говорит, да вроде у вас все ок, но если будет продолжать беспокоить, приходите через месяц :)))
  • 0

#2327
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Вообще сравнив жизнь в Каз-не и Канаде могу с полной уверенностью сказать,что жить в Каз-не не так уж плохо. Но пожить за рубежом нашим людям однозначно надо, хотя бы просто побольше путешествовать, чтобы увидеть мир. Тогда и Казахстан потихоньку поменяется в лучшую сторону, прежде всего культура поведения людей.
  • 1

#2328
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

[quote name="Lana2010" post="35600352" timestamp="1534724422"]

Странная какая то страховка у вашего знакомого. Нормальная страховка должна покрывать такого рода случаи. Тем более человек который летит через весь земной шар и видимо имел уже какие то кардиопроблемы, должен был подготовится. Да и операция тоже как то непонятно описана. Операции через вены действительно возможны, но наверное имелось ввиду немного другое.

Кстати, вы все таки можете назвать ваш населенный пункт где вы живете?


Страховка обычная была по тур визе. В клинике такой их закон, за 120 дней до прилёта никаких операций, видимо, чтоб не отвечать за мед.вмешивание других. Имел кардиопроблемы, но из-за этого же не откажешься увидеться с сыном и внуками... кто уезжает по программе, не сразу может прилетать на родину... операция была через вену ну кисти руки, как мне подробно рассказала подруга.

Населённый пункт километров 50-60 от Торонто это Newmarket. Тихий, старый приятный райончик.

Lana2010 Вы из какого городка?

St. Catharines, ON


  • 0

#2329
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Вообще сравнив жизнь в Каз-не и Канаде могу с полной уверенностью сказать,что жить в Каз-не не так уж плохо. Но пожить за рубежом нашим людям однозначно надо, хотя бы просто побольше путешествовать, чтобы увидеть мир. Тогда и Казахстан потихоньку поменяется в лучшую сторону, прежде всего культура поведения людей.


Тут дело скорее не в том, что люди должны путешествовать больше живя за границей, а то, будет ли у них возможность вообще путешествовать живя в КЗ? Учитывая все моменты с падением курса тенге, обесцениванием зп в два раза каждые 5 лет, непонятные перспективы с получением своих пенсионных накоплений к моменту наступления пенсии и тд. Из за этого люди и валят заграницу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2330
Nickron

Nickron
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Добрые день, всем кто уже в Канаде или в процессе! Спасибо за ваше время и помощь тем кто только начинает свой путь. Очень нужна ваша экспертиза. Заранее благодарна.

 

На сайте WES говорится что:

 

1) диплом оригинал с апостилем, приложение оригинал с апостилем и переводы должны быть в конверте (для дипломов из КЗ). Вроде оригинал диплома и приложения они вернут. Немного страшновато отправлять оригиналы, не потеряются? у вас проблем не было?

2) диплом, приложение и перевод должны быть отправлены от Универа. Там прям требование, лого универа и подпись. Вы как сделали? В канцелярии универа наверное это можно сделать, а потом в DHL отнести?

3) последний вопрос. Можно ли эти конверты (мой и супруга) отправить в одном конверте в DHL или их нужно отдельно отправлять? 

 

Спасибо! 

Нашла ответ. :-)

 

Поделитесь ответом пож-та =) Тоже интересуют данные пункты


  • 0

#2331
Nickron

Nickron
  • Гость
  • 18 сообщений

Также кто уже отправлял в WES дипломы - что выбирать - Эвалюирование как WES Standart или же как Educational Credential Assessment (ECA) Application for Immigration? 


  • 0

#2332
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Также кто уже отправлял в WES дипломы - что выбирать - Эвалюирование как WES Standart или же как Educational Credential Assessment (ECA) Application for Immigration?


ECA вроде


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2333
Манакось

Манакось
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

 

Добрые день, всем кто уже в Канаде или в процессе! Спасибо за ваше время и помощь тем кто только начинает свой путь. Очень нужна ваша экспертиза. Заранее благодарна.

 

На сайте WES говорится что:

 

1) диплом оригинал с апостилем, приложение оригинал с апостилем и переводы должны быть в конверте (для дипломов из КЗ). Вроде оригинал диплома и приложения они вернут. Немного страшновато отправлять оригиналы, не потеряются? у вас проблем не было?

2) диплом, приложение и перевод должны быть отправлены от Универа. Там прям требование, лого универа и подпись. Вы как сделали? В канцелярии универа наверное это можно сделать, а потом в DHL отнести?

3) последний вопрос. Можно ли эти конверты (мой и супруга) отправить в одном конверте в DHL или их нужно отдельно отправлять? 

 

Спасибо! 

Нашла ответ. :-)

 

Поделитесь ответом пож-та =) Тоже интересуют данные пункты

 

Извините за поздний ответ. 

 

1) на сайте WES написано, что нужно отправлять оригиналы и что они потом вернут. Страшно, но что поделаешь? без оригинала они не оценят наверное. Требование есть требование. Буду отправлять.

2) на сайте WES для казахстана ничего не написано про это. Указано, что вы отправляете. Но об этом требовании они говорят. Поэтому чтобы уже точно, я все соберу и схожу в канцелярию универа. покажу все то что в конверте и попрошу их подписать и печати поставить. Надеюсь проблем не будет. Это я буду делать на следующей неделе. потом отпишусь.

3) да, 2 конверта можно в один положить когда будете отправлять дхл или другой службой. Не забудьте референс номера указать на вложенных конвертах.  


  • 0

#2334
Elena Katoch

Elena Katoch
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Дорогие форумчане, подскажите/посоветуйте пожалуйста! Мы с мужем получили ITA 8 августа, сейчас собираем документы для Permanent Residence апликэйшн. Так вот меня очень беспокоят документы по опыту работы. Супруг мой начитал тут в интернете как люди получали отказ т.к. не смогли убедить виза-оффисер в подлинности их опыта работы. У меня 6 лет опыта работы в КЗ. Документы для подтверждения моего опыта работы следующие: 

 

1. Письмо написанное президентом компании с указанием всего периода работы, должностей (их было 3), месячной зп, часов работы в неделю. Должности расписаны в таблице с указанием соответствующих периодов и обязанностей (Roles and Responsibilities). Вроде все указано, что требует Канада в т.н. Reference Letter. Но мое письмо это не референс лэттер, я его на самом деле готовила в свое время по шаблону "Work Experience Certificate" для оценки в Австралию. Отмечу также что это письмо никакого такого заголовка не имеет, начинается с "To whomsoever it may concern. This letter is to certify that..." Вопрос - примет ли Канада такой вариант Reference Letter?

 

2. Справка о зп за весь период работы.

3. Выписка с ЕНПФ.

4. Выписка с банка через который я получала зп (за первые три месяца и последние три месяца моего периода работы). 

 

Все документы переведены на англ и заверены нотариусом. Делала я все это год назад для Австралии. 

 

Как вы думаете, могу ли я получить отказ по недостаточности или сомнительности документов для подтверждения опыта работы???

 

Еще вопрос насчет переводов. Я переводила о обычного агентсва потом там же заверяла нотариусом. Пройдет ли такой вариант или есть какие-то "сертифицированные Канадой переводчики"? 

 

Спасибо.


  • 0

#2335
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Проблем не будет. В крайнем случае могут прислать доп запрос на гцвп или нще что нить. Но отлупа не ждите, 95% точно)
  • 0

#2336
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Да, медицина в Канаде тема очень интересная. Отдельные ее направления впереди планеты всей, напр: фармaкология, производство мед.оборудования, нейрохирургия и т.д. и т.п. Кто бывал в канадских клиниках подтвердит, что палаты реанимации, операционные напоминают космические корабли. Очень многое из того чем нашпигованы такие мед.учреждения сделано в Канаде. Нашей семье пришлось напрямую с этим всем столкнуться, поэтому могу спорить с кем угодно: так как вытаскивают больных практически с того света в Канаде, могут сделать далеко не все и не во всех странах. Все это для жителей Канады абсолютно бесплатно. Что касается операций на сердце, о которых тут тоже уже говорили, они ведь легко могут стоить до $100,000. И это тоже бесплатно. В Канаду приежают на лечение очень много людей из штатов, да и из Европы хватает. Нет, конечно что то есть и платное, но обычно страховка на работе покрывает все или почти все. 
В тоже время в Онтарио напр. есть острая нехватка семейных врачей. Найти хорошего бывает нелегко. 
Возможно кому то поможет этот сайт: https://hcc3.hcc.moh...utHCCSplash.jsp - Health Care Connect - провинциальная служба Онтарио для поиска семейных врачей. Нам вчера нашли, но мы пока не ездили. На сайте надо заполнить форму, указать свой емайл, тел и как с вами лучше связаться. Нам позвонили через 3 дня. 
Также наверное все знают, что для более неотложных и простых заболеваний или напр.продлить рецепт на лекарство есть очень простая и доступная всем система Walk In Clinic. Уверена что в вашем населенном пункте, особенно Торонто, он находится скорее всего в пределах пешей досягаемости или 5-10 мин езды на машине. 
 
 
Слышала что некоторые принимают даже без Health Card. 

  • 2

#2337
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Да, медицина в Канаде тема очень интересная. Отдельные ее направления впереди планеты всей, напр: фармaкология, производство мед.оборудования, нейрохирургия и т.д. и т.п. Кто бывал в канадских клиниках подтвердит, что палаты реанимации, операционные напоминают космические корабли. Очень многое из того чем нашпигованы такие мед.учреждения сделано в Канаде. Нашей семье пришлось напрямую с этим всем столкнуться, поэтому могу спорить с кем угодно: так как вытаскивают больных практически с того света в Канаде, могут сделать далеко не все и не во всех странах. Все это для жителей Канады абсолютно бесплатно. Что касается операций на сердце, о которых тут тоже уже говорили, они ведь легко могут стоить до $100,000. И это тоже бесплатно. В Канаду приежают на лечение очень много людей из штатов, да и из Европы хватает. Нет, конечно что то есть и платное, но обычно страховка на работе покрывает все или почти все.
В тоже время в Онтарио напр. есть острая нехватка семейных врачей. Найти хорошего бывает нелегко.
Возможно кому то поможет этот сайт: https://hcc3.hcc.moh...utHCCSplash.jsp - Health Care Connect - провинциальная служба Онтарио для поиска семейных врачей. Нам вчера нашли, но мы пока не ездили. На сайте надо заполнить форму, указать свой емайл, тел и как с вами лучше связаться. Нам позвонили через 3 дня.
Также наверное все знают, что для более неотложных и простых заболеваний или напр.продлить рецепт на лекарство есть очень простая и доступная всем система Walk In Clinic. Уверена что в вашем населенном пункте, особенно Торонто, он находится скорее всего в пределах пешей досягаемости или 5-10 мин езды на машине.

https://www.ontario....ge/walk-clinics

Слышала что некоторые принимают даже без Health Card.

Спасибо, важная информация, нужно сохранить себе ссылочки!
  • 0

#2338
Манакось

Манакось
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Samira,

 

отправили дипломы? какую службы выбрали, за какой срок доедет и сколько у вас вышло? Спасибо!


  • 0

#2339
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Ребята а тогда вопрос по поводу опыта работы. Я владелец ИП более 10 лет. Зп официально плачу себе, но не большую по всем понятным причинам, все документы налоги и прочее в порядке. Какие я тогда должен предоставлять документы? Сейчас еще и стал учредителем в ТОО на должности управляющего директора. 


  • 0

#2340
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Samira,

отправили дипломы? какую службы выбрали, за какой срок доедет и сколько у вас вышло? Спасибо!

Нет еще)) попозже будем отправлять, в сентябре


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал Samira: 24.08.2018, 12:50:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.