Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#2301
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Пока есть память решил ответить :) 

Ив ИКЕА выходит стартовые самые дешевые варианты мебели от 8000$.

 

В ИКЕЕ купил 3 очень хороших пружинных матраца (на этом экономить категорически нельзя) 2 full size + 1 queen size (king size тупо не пролез в коридоре, так обидно было обратно его тащить) = 1680 CAD

Всё остальное покупал на kijiji снял грузовик в u-haul (большой фургон) и пару дней ездил собирал мебель по всему городу. Тут народ очень много переезжает, поэтому мебели продаётся дофига и больше. Покупал всё икеевское в идеальном состоянии, более того если где то была царапина я эту деталь в Икея заказывал и мне её присылали домой совершенно бесплатно. 

Daybed Hemnes + 6ps drawer Hemnes = $200 купил сразу 2 комлекта 
Malm Desk - $60 
Micky desk + upper - $50

Стулья обеденные по $40 (в Ikea по 80+tax)

и так далее по списку. 

На гараж сейлах (каждую субботу и воскр) купил кучу мелкого барахла, инструменты, рамки, и прочую мелочевку, 1-2-3 доллара, дети покупали новые запечатанные паззлы в коробках по 25 центов :) книжки по 25 центов. 

 

 

 

Без шторок, паласиков и утвари для кухни...Стоимость дома (таунхаус 60-80км от Торонто) от 1 000 000$.

 

 

Вы немного не правы тут, видимо пока не разобрались ещё.  60 км это Milton, Brampton, New Market и т.д. 

открываем сайт https://www.realtor.ca - полно отдельностоящих домов в диапазоне от 500 до 800 тыс. 
таунхаусы от 400 тыс. 
сумма для работающего в Онтарио абсолютно осязаемая. При зарплате 80 тыс в год это 8 - 10 годовых зарплат. Сравните с мировой статистикой, даже с Казахстаном. 

 

 

 


Элементарно цена на хлеб (не Аксай нан конечно, а воздушный для тостов, в Алматы такой не едим) 2.98CAD, кола 3.5Cad, но 0.5 у них нет.. 0,375мл. Так же и пиво 6х0,375 = 13дол.

 

 

Отличные батоны всегда есть Walmart - 98c 

Итальянские булочки Чиабатта в Costco - $5 за 3 (!!!) килограмма. Мы их морозим и по мере надобности греем в духовке.  

Колу я не пью, натуральный сок в Walmart - $3 за 2 литра и это именно натуральный не из косерванта. 

Вода обычная - Costco - $3.29 за 40 (!!!) бутылок по 0.5 всегда даю детям бутылочку с собой. 

Пиво покупал только вчера (я живу в другой провинции не в Онтарио, но не думаю что цены дико разнятся) - в нашем Алкосторе Singha 0.33 по акции $1.6 за бутылочку, прям вкус Таиланда вспомнил. Чешское, немецкое, польское (на удивление очень вкусное) по $2-2.5 за 0.5 литра - в Алмате я покупал в Мангуме немецкое за те же деньги. Bud красный - $13 за 8 банок. 

Но тут фишка в том что покупая пиво ты получаешь ПИВО а не пивной напиток как в Алмате. 

 

 


Продукты с ГМО, нужно внимательно искать Органик или Халал, но например мясо Халал дороже обычного, а кошерное раза в три дороже... например лоток куриных бедрышек около 1кг = 27$!!!

 

 

И что? Ну с ГМО и что дальше то? Вы не знали что в Казахстане большинство посевного материала покупают в Европе? Что вся эта картошка-синеглазка из Голландских семян, которые как раз таки ГМО? О ужас ужас... Такая же дичь как про Органик... Вы свято верите что органик редиска получающая например азот из навоза полезнее чем редиска которую удобряют непосредственно азотными удобрениями? И там и там соединения азота будут абсолютно одинаковами. Так уж природа устроена. 

Мясо вчера брал по 9 баксов кило отличная говядина на кости, на суп в самый раз. Стейки в Real Canadian в районе 15-18 баксов это будет Angus AAA качества. Из курицы покупаю бёдрышки по $8 за кило. Вчера видел в walmart целую курицу по 4 бакса. 

Свинина - абсолютно постная - нарезка без костей - идеально для жарки по $11 за кило. 

 

Мясо тут нереально вкусное. Как и молочка.  

 

Блин, лень писать дальше.. Уже ехать пора... 

 

Ну в общем рецепт то простой - чемодан - аэропорт... 


  • 1

#2302
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Пока есть память решил ответить :)

Ив ИКЕА выходит стартовые самые дешевые варианты мебели от 8000$.

В ИКЕЕ купил 3 очень хороших пружинных матраца (на этом экономить категорически нельзя) 2 full size + 1 queen size (king size тупо не пролез в коридоре, так обидно было обратно его тащить) = 1680 CAD

Всё остальное покупал на kijiji снял грузовик в u-haul (большой фургон) и пару дней ездил собирал мебель по всему городу. Тут народ очень много переезжает, поэтому мебели продаётся дофига и больше. Покупал всё икеевское в идеальном состоянии, более того если где то была царапина я эту деталь в Икея заказывал и мне её присылали домой совершенно бесплатно.

Daybed Hemnes + 6ps drawer Hemnes = $200 купил сразу 2 комлекта
Malm Desk - $60
Micky desk + upper - $50
Стулья обеденные по $40 (в Ikea по 80+tax)

и так далее по списку.

На гараж сейлах (каждую субботу и воскр) купил кучу мелкого барахла, инструменты, рамки, и прочую мелочевку, 1-2-3 доллара, дети покупали новые запечатанные паззлы в коробках по 25 центов :) книжки по 25 центов.


Без шторок, паласиков и утвари для кухни...Стоимость дома (таунхаус 60-80км от Торонто) от 1 000 000$.


Вы немного не правы тут, видимо пока не разобрались ещё. 60 км это Milton, Brampton, New Market и т.д.
открываем сайт https://www.realtor.ca - полно отдельностоящих домов в диапазоне от 500 до 800 тыс.
таунхаусы от 400 тыс.
сумма для работающего в Онтарио абсолютно осязаемая. При зарплате 80 тыс в год это 8 - 10 годовых зарплат. Сравните с мировой статистикой, даже с Казахстаном.



Элементарно цена на хлеб (не Аксай нан конечно, а воздушный для тостов, в Алматы такой не едим) 2.98CAD, кола 3.5Cad, но 0.5 у них нет.. 0,375мл. Так же и пиво 6х0,375 = 13дол.


Отличные батоны всегда есть Walmart - 98c
Итальянские булочки Чиабатта в Costco - $5 за 3 (!!!) килограмма. Мы их морозим и по мере надобности греем в духовке.
Колу я не пью, натуральный сок в Walmart - $3 за 2 литра и это именно натуральный не из косерванта.
Вода обычная - Costco - $3.29 за 40 (!!!) бутылок по 0.5 всегда даю детям бутылочку с собой.
Пиво покупал только вчера (я живу в другой провинции не в Онтарио, но не думаю что цены дико разнятся) - в нашем Алкосторе Singha 0.33 по акции $1.6 за бутылочку, прям вкус Таиланда вспомнил. Чешское, немецкое, польское (на удивление очень вкусное) по $2-2.5 за 0.5 литра - в Алмате я покупал в Мангуме немецкое за те же деньги. Bud красный - $13 за 8 банок.
Но тут фишка в том что покупая пиво ты получаешь ПИВО а не пивной напиток как в Алмате.


Продукты с ГМО, нужно внимательно искать Органик или Халал, но например мясо Халал дороже обычного, а кошерное раза в три дороже... например лоток куриных бедрышек около 1кг = 27$!!!


И что? Ну с ГМО и что дальше то? Вы не знали что в Казахстане большинство посевного материала покупают в Европе? Что вся эта картошка-синеглазка из Голландских семян, которые как раз таки ГМО? О ужас ужас... Такая же дичь как про Органик... Вы свято верите что органик редиска получающая например азот из навоза полезнее чем редиска которую удобряют непосредственно азотными удобрениями? И там и там соединения азота будут абсолютно одинаковами. Так уж природа устроена.
Мясо вчера брал по 9 баксов кило отличная говядина на кости, на суп в самый раз. Стейки в Real Canadian в районе 15-18 баксов это будет Angus AAA качества. Из курицы покупаю бёдрышки по $8 за кило. Вчера видел в walmart целую курицу по 4 бакса.
Свинина - абсолютно постная - нарезка без костей - идеально для жарки по $11 за кило.

Мясо тут нереально вкусное. Как и молочка.

Блин, лень писать дальше.. Уже ехать пора...

Ну в общем рецепт то простой - чемодан - аэропорт...
Ну вот читаю и как бальзам на душу))) спасибо за инфу! Чемодан - аэропорт теперь явно будет в сторону Канады))))
  • 0

#2303
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Омаров не поели, Монреаль дождем облил)))
И все таки здесь класно)
  • -1

#2304
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Омаров не поели, Монреаль дождем облил)))
И все таки здесь класно)


Я ж не отписалась про лобстеров: нашли мы их в Галифаксе, в Devi’s Lobster прям в морском порту, подавали их как хот доги в булочке, похожей на чабату. Вкус очень понравился! Даже дети в восторге, хотя привереды! Приготовление было нескольких видов на выбор: гриль, салат и что-то ещё.
Монреаль хороший))), не стой стороны подошли ;)
В целом впечатлений от Канады уйма! Все другое, люди другие! В Галифаксе наших очень мало, но мы нашли их)))
  • -1

#2305
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Оно особенно чуется уже в КЗ. Особенно. Я через полтора года после отьезда в Канаду вернулся в Алмату на недельку. Летев обратно в Канаду я понял, что лечу ДОМОЙ. КЗ перестал быть домом. Если б не мама с папой и другая родня-друзья, я б и не поехал.... от так уот

Сообщение отредактировал skyrex: 19.08.2018, 08:16:54

  • 1

#2306
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
А какие омары вкусные, когда их варят в морской воде.....уууу няма. Но не мое уже, наелся))
  • 0

#2307
ODinara

ODinara
  • Гость
  • 11 сообщений
Люди, кто негативно отзывается о жизни в Канаде, что вас побудило переехать? По вашим отзывам читаешь, и не понятно, зачем менять шило на мыло. Начинаешь сомневаться в выборе страны.
  • 0

#2308
maksatus

maksatus
  • Частый гость
  • 56 сообщений

привет всем. Справка об отсутствий судимости с egov (+перевод с печатью) подойдет ли или нужно в полиций брать, подскажите плз?


  • 0

#2309
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

привет всем. Справка об отсутствий судимости с egov (+перевод с печатью) подойдет ли или нужно в полиций брать, подскажите плз?

Котэ мне отвечал на этот вопрос, нужно в цоне эту справку заказывать. В итоге получится как с егов, только с живой печатью. Такая и нужна
  • 0

#2310
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Люди, кто негативно отзывается о жизни в Канаде, что вас побудило переехать? По вашим отзывам читаешь, и не понятно, зачем менять шило на мыло. Начинаешь сомневаться в выборе страны.

Мне кажется дело просто во времени, точнее во времени пребывания в Канаде. В принципе и "туристическая эйфория" - ой, как здесь все замечательно! или полное неприятие реалий канадской жизни - это обратная сторона одной медали. И то,и другое обычно проходит. У кого то раньше, у кого то позже. По прошествии времени снимаешь розовые или черные очки и начинаешь смотреть на вещи вокруг трезво, четко осозновая что это всерьез и надолго.
Сравнивать КЗ и Канаду по моему глубокому убеждению весьма и весьма сложно. Да и нужно ли? Канада абсолютно другая страна начиная от ее устройства, истории и заканчивая менталитетом ее жителей. Точно также не имеет смысла сравнивать цены на продукты, на дома и др.вещи. Они напрямую зависят от уровня жизни, з/плат, места проживания и т.д. и т.п. Ну молоко в Алма Ате стоит дешевле. Ну и что?
Лакмусовой бумажкой являются ваши дети, которые через несколько лет начинают мыслить по другому, отлично от своих сверстников в КЗ. Жизнь в Канаде дает им гораздо больше свободы, возможностей проявить себя, получить всемирно признанное образование и т.д. Хотя иногда "много свободы" оборачивается другими проблемами, характерными вообще для западных стран. Но это уже другая тема.
Всегда с удовольствием летаем в КЗ, хотя это бывает очень нечасто. Да, наш дом здесь, но там остались дорогие люди и хотелось бы чтобы им жилось как нам здесь - спокойно и стабильно. :hi:


  • 5

#2311
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Люди, кто негативно отзывается о жизни в Канаде, что вас побудило переехать? По вашим отзывам читаешь, и не понятно, зачем менять шило на мыло. Начинаешь сомневаться в выборе страны.


Тут шило немного другое .
И плюсов много и минусов тоже тьма
Все спокойные и уровновешенные но в садиках хотят преподавать сексологию
Вроде зарплаты хорошие но медицина гавно
Вроде полицейские не берут взятки но цены на квартиры космические .

Каждый выбирает что ему важнее
  • 1

#2312
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Ну с медициной конечно проблемки, но это если допустим ждать приема к узкому специалисту. Это если сам чет у себя найти хочешь. А если по направлению после посещения поликлинники, записывают быстро к ближайшему. Экстренная тут просто космос. Обычный приемный покой выглядит как начинка к космическому шаттлу. Пару раз сталкивался. Отношение на 100+, никто рахмета не требует. Вообщем на ноги ставят быстро


Люди, кто негативно отзывается о жизни в Канаде, что вас побудило переехать? По вашим отзывам читаешь, и не понятно, зачем менять шило на мыло. Начинаешь сомневаться в выборе страны.

Тут шило немного другое .
И плюсов много и минусов тоже тьма
Все спокойные и уровновешенные но в садиках хотят преподавать сексологию
Вроде зарплаты хорошие но медицина гавно
Вроде полицейские не берут взятки но цены на квартиры космические .

Каждый выбирает что ему важнее

Сообщение отредактировал skyrex: 20.08.2018, 04:33:21

  • 2

#2313
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Ну с медициной конечно проблемки, но это если допустим ждать приема к узкому специалисту. Это если сам чет у себя найти хочешь. А если по направлению после посещения поликлиники, записывают быстро к ближайшему. Экстренная тут просто космос. Обычный приемный покой выглядит как начинка к космическому шаттлу. Пару раз сталкивался. Отношение на 100+, никто рахмета не требует. Вообщем на ноги ставят быстро

Кстати, да, могу добавить по вопросу экстренной медицины. На четвёртый день пребывания в Канаде решили мы поехать в IKEA за кроватями, матрасами и прочим. Жене там поплохело, я даже не знаю отчего. Кружилась голова и подташнивало. Девочки из IKEA и охранники быстренько вызвали скорую и затащили нас в какую-то комнатку специальную, где было прохладно. Причём привезли откуда-то коляску и помогли жену погрузить в неё. Народ на улице тоже безучастным не остался: кто-то откуда-то притащил холодной воды, одна женщина вообще, услышав мои попытки выяснить что-либо у жены, стала на ломаном русском говорить со мной и пытаться помочь. Сказала, что учила его в университете и пыталась меня успокоить, хотя я не паниковал, но волнение было.

Потом приехала скорая, на месте провели мероприятия и первичный опрос меня. :)  Я честно сказал, что не в курсе, что за фигня вообще происходит сейчас. Мне поверили, после чего нас погрузили всех троих в машину и повезли в госпиталь. По пути парамедик опрашивал меня на предмет лекарств, которые жена принимала за последнее время. Я показал, что за таблетки (там было что-то от головокружения вроде, перед перелётом сюда покупала и пила). Таких таблеток тут не было, стал искать в базе по наименованию активного вещества. В общем, всё серьёзно, целое досье составил до того, как приехали в сам госпиталь.

В госпитале спросили про страховку (я оформлял трёхмесячную ещё до прилёта, как знал, что пригодится), заполнили бумажки и сказали подождать чуток доктора. Пришёл док, пообщались немного, проверил уши, задал несколько вопросов мне и сказал подождать в общем помещении. В этом помещении сидели три человека на колясках под системами. Пришла медсестра, объяснила, что она сейчас будет делать и поставила жене пару уколов и две системы. Я не знаю, что там было, но домой она бежала быстрее меня. :D  Видимо, знали, что нужно сделать. Времени, конечно, много ушло на ожидания, но это связано с тем, что состояние было не критическое. Было бы критическое, то уверен, что обработали бы в первую очередь. 

К обычным докторам пока не ходили, поэтому впечатлений нет, а вот от экстренной медицины впечатления просто отличные.


  • 2

#2314
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Вот и у моих друзей аташке (гость) сплохело, оказалось инфаркт схватил. После звонка 911 приехали пожарные, скорая и полиция.... видимо так надо... вообщем быстро провели операцию через вену в руке, клапан какой-то на сердце поставили. Но... все бы ничего, все бы и все бы Бесплатно, страховка на руках, но оказалось дедушка до приезда какие-то манипуляции проводил по сердцу в Алматы. А если за 120 дней до прилёта было какое то медицинское вмешивание, то пипец... страховка не работает!!! Счёт в 30000$ будут отдавать теперь неизвестно сколько. Раскидали им по 300 в месяц. Главное дедушка он же Папа жив все таки!
Так что лучше не болеть!!!
  • 0

#2315
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Лохматый котэ - хорошо, что хорошо закончилось!!! Не болейте больше!
  • 0

#2316
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Перуша, главнок что бы ваш мари тмел желание. Тащить его супротив этого, лучше не надь. Ибо добыча кадов ляжет на его плечи и он должен плнимать, что по первой придется ой как тяжко. С низов и по ступенькам...
  • 0

#2317
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
300 в месяц доя Торонто ни о чем. А так ситуация да, но по местным меркам вполне справедливая. И ваши друзья должны были это учесть. Страховка тогда была бы дороже, но покрывала бы.

Сообщение отредактировал skyrex: 20.08.2018, 06:45:33

  • 0

#2318
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Вот и у моих друзей аташке (гость) сплохело, оказалось инфаркт схватил. После звонка 911 приехали пожарные, скорая и полиция.... видимо так надо... вообщем быстро провели операцию через вену в руке, клапан какой-то на сердце поставили. Но... все бы ничего, все бы и все бы Бесплатно, страховка на руках, но оказалось дедушка до приезда какие-то манипуляции проводил по сердцу в Алматы. А если за 120 дней до прилёта было какое то медицинское вмешивание, то пипец... страховка не работает!!! Счёт в 30000$ будут отдавать теперь неизвестно сколько. Раскидали им по 300 в месяц. Главное дедушка он же Папа жив все таки!
Так что лучше не болеть!!!

 

Странная какая то страховка у вашего знакомого. Нормальная страховка должна покрывать такого рода случаи. Тем более человек который летит через весь земной шар и видимо имел уже какие то кардиопроблемы, должен был подготовится. Да и операция тоже как то непонятно описана. Операции через вены действительно возможны, но наверное имелось ввиду немного другое. На звонок 911 едет та служба, которая находится ближе к месту инцидента. Могут приехать в принципе и все 3, но если проблема с сердцем, то должна приехать спец.машина с обрудованием для кардиологии. Сердечная медицина в Канаде безусловно одна из лучших в мире, это общепризнанный факт, а вот обычный семейный врач - это действительно проблема. Найти хорошего обычно занимает время. 
 
Кстати, вы все таки можете назвать ваш населенный пункт где вы живете? 

  • 0

#2319
ODinara

ODinara
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасибо всем за ответы! Котэ, пусть Ваша жена больше не болеет.
Но по медицине, на мой взгляд, хуже Кз только Сомали какое-нибудь. Я до сих пор под впечатлением, как в ЮКО несколько лет назад детей в больнице вич заразили.
  • 0

#2320
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Мы 3 год без семейного. Это напрягать начинает уже. И не факт что хорошего дадут. Обычно первого как правило меняют на второго-третьего)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.