Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3341
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Интересно, если переводить на сайте homebank.kz, не авторизовавшись, то один тариф: 0.85%, min 250, max 700,

а если войти в интернет-банкинг, то другой: 0.7%, min 150, max 700.

Скрытый текст


  • 0

#3342
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Кто платит картой народного в магнуме? Бонусов сыпят 1% или 1%+1% ?



#3343
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Похоже на то, что в Хомбанк подняли тариф на переводы по картам. Хотел только что перевести 200к на Евраз, пишет комиссия 700 тг.


Подтверждаю. Халык тоже начал закручивать гайки. Жаль... 


Сообщение отредактировал MrTims: 01.07.2020, 23:43:10

  • 0

#3344
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Похоже на то, что в Хомбанк подняли тариф на переводы по картам. Хотел только что перевести 200к на Евраз, пишет комиссия 700 тг.

Подтверждаю. Перегонял через хомбанк 150000 тенге с БЦК в Евраз, комиссия 700 тенге.
  • 0

#3345
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Похоже на то, что в Хомбанк подняли тариф на переводы по картам. Хотел только что перевести 200к на Евраз, пишет комиссия 700 тг.

Подтверждаю. Перегонял через хомбанк 150000 тенге с БЦК в Евраз, комиссия 700 тенге.

 

Расскажите, а зачем вообще так переводить? Сервисом получателя нельзя бесплатно забирать? Евразом в обоих случаях. Переводить с бцк в евраз через прослойку халыка - вообще не понимаю зачем вам эти приключения на одно место?


  • 1

#3346
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Удобно потому что было. Например, в тот же Каспи закинул деньги переводом с карты Халыка за 150 тенге, не делая лишних движений. А теперь только наличкой буду попролнять через терминалы, ибо отдавать грабительский процент не хочу


  • 0

#3347
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Похоже на то, что в Хомбанк подняли тариф на переводы по картам. Хотел только что перевести 200к на Евраз, пишет комиссия 700 тг.

Подтверждаю. Перегонял через хомбанк 150000 тенге с БЦК в Евраз, комиссия 700 тенге.
Расскажите, а зачем вообще так переводить? Сервисом получателя нельзя бесплатно забирать? Евразом в обоих случаях. Переводить с бцк в евраз через прослойку халыка - вообще не понимаю зачем вам эти приключения на одно место?
А Вы попробуйте то что сказали. Будет комиссия со стороны БЦК. Больше чем 150 тенге.

Сообщение отредактировал Каф Ка: 02.07.2020, 08:59:22

  • 0

#3348
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А Вы попробуйте то что сказали. Будет комиссия со стороны БЦК. Больше чем 150 тенге.
Так это что, дружненько все банки начали снимать комсу за вывод чужим сервисом? Кто с бцк забирал на евраз, есть комиссия?
  • 0

#3349
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Так это что, дружненько все банки начали снимать комсу за вывод чужим сервисом? Кто с бцк забирал на евраз, есть комиссия?

Не боитесь, всё нормально. Просто кто-то умудряется что-то накуралесить. НУ либо с кредитной карткарта дёргают.

 

 

 

А Вы попробуйте то что сказали. Будет комиссия со стороны БЦК. Больше чем 150 тенге.

 

Пожалства, пруф ниже. Сделано после вашего сообщения

Скрытый текст

Что я делаю не так?


  • 3

#3350
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

++ Понятно.


  • -1

#3351
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Удобно потому что было. Например, в тот же Каспи закинул деньги переводом с карты Халыка за 150 тенге, не делая лишних движений. А теперь только наличкой буду попролнять через терминалы, ибо отдавать грабительский процент не хочу

Установите приложение Хоумкредитбанка и переводите без комиссий. Опробовано: Халык-Евраз, Халык-Каспий, Алтын-ай - Каспий и тд
  • 0

#3352
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Удобно потому что было. Например, в тот же Каспи закинул деньги переводом с карты Халыка за 150 тенге, не делая лишних движений. А теперь только наличкой буду попролнять через терминалы, ибо отдавать грабительский процент не хочу

Установите приложение Хоумкредитбанка и переводите без комиссий. Опробовано: Халык-Евраз, Халык-Каспий, Алтын-ай - Каспий и тд

 

после таких переводов потом начинаются вопли, что банк гавно. Переводят на карту, потом сразу куда-то переводят и попадают на овердрафт. Последний случай на память в теме бцк был.


  • -3

#3353
AKS64

AKS64
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

после таких переводов потом начинаются вопли, что банк гавно. Переводят на карту, потом сразу куда-то переводят и попадают на овердрафт. Последний случай на память в теме бцк был.

 

 

 

Банк вполне на уровне, 5% по всем транзакциям во всех магазинах... при переводах проблем пока не было. Без комиссий перевожу Евраз-ХКБ, Евраз Халык, Евраз-Каспий, Халык-ХКБ, Халык-Казпочта, Халык-Каспий и т.д. 


  • 0

#3354
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

Похоже на то, что в Хомбанк подняли тариф на переводы по картам. Хотел только что перевести 200к на Евраз, пишет комиссия 700 тг.

И правда, если перевод выше 20 тыс уже идёт увеличением комиссии. Шкала какая то введена. С 50 тыс просит 350.
Зря халык так сделал. Раньше можно было держать деньги на халык и при необходимости перегонять. Теперь придётся сразу снимать и раскидывать деньги и не держать на халык.

 

 

Комиссии на переводы

  • 0 тенге - между картами клиентов Halyk Bank
  • 0,7% (мин. - 150 тенге, макс. - 700 тенге) - на карту любого другого банка РК
  • 2 USD - перевод на международные карты (эквивалент в валюте перевода)

  • 0

#3355
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Банк вполне на уровне, 5% по всем транзакциям во всех магазинах... при переводах проблем пока не было. Без комиссий перевожу Евраз-ХКБ, Евраз Халык, Евраз-Каспий, Халык-ХКБ, Халык-Казпочта, Халык-Каспий и т.д. 

 

5 % ? Вы ничего не путаете? Или я пропустила что-то


  • 0

#3356
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Тут путаница с банками. ХоумКредит и Хоумбанк Народного... ;)
  • 0

#3357
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
5 % ? Вы ничего не путаете? Или я пропустила что-то

Как написал @Vovanchik, есть тут извращенцы, которые используют хомкредит для того, чтобы перегнать деньги между двумя другими банками. Им лень использовать сервисы халыка, евраза, каспи, казпочты, оин вместо этого все переводы делают в одном хомкредите.

Непонятно вообще, что им мешает делать те же самые переводы сервисами тех самых банков, не добавляя лишнюю прослойку. В какой-нибудь веселый момент застрянут у них где-нибудь деньги в самый ненужный момент, когда деньги нужны были срочно.... Они будут метаться по этим 3 банкам, везде их будут слать лесом, мол проблема у другого банка, а не у нас (нам ничего не приходило/у нас всё списано/к нам не поступало). Или попадут на овердрафт и опять будут все вокруг дураки и злодеи. И мы тут будет потом лицезреть портянки, как они искали свои бабки неделями или бодались, почему удержали комиссию (а выясниться, что это был овердрафт). Люди плохо учатся на ошибках других и не хотят слышать предостережения, имеющие под собой принципы работы банковских систем.


Сообщение отредактировал ChuPac: 03.07.2020, 09:28:36

  • -3

#3358
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

5 % ? Вы ничего не путаете? Или я пропустила что-то

Как написал @Vovanchik, есть тут извращенцы, которые используют хомкредит для того, чтобы перегнать деньги между двумя другими банками. Им
Не понел что тут извращенское. Тем более переводы без комиссии. Пальчиком по нажимал и все. Не чего сложного. 1 минуту времени все это занимает.

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 03.07.2020, 09:37:24

  • 1

#3359
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Да есть 10млн с депозитной карты халык банк только в банкоматах халык банка.


Что за депозитная карта? У меня есть депозит, при открытии дали только жёлтую карту ГоБонус, по ней снятие платное, даже в родных банкоматах. Других беспл.карт сказали нет. Меня обманули?
  • 0

#3360
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Не понел что тут извращенское. Тем более переводы без комиссии. Пальчиком по нажимал и все. Не чего сложного. 1 минуту времени все это занимает.

Удобно не означает правильно. Советую почитать все темы финансовой ветки за последний месяцок хотя бы - узнаете много нового.

Почему это неправильно - писалось уже много раз во многих темах, писать в столохматый раз очень тяжело. Советую почитать как минимум это https://vse.kz/topic...t-2/?p=36247255

Ну и для краткости примерно такая аналогия. Есть 3 человека - №1, №2 и №3, они все в разных местах. Вы сторонний управляющий, руководящий этими тремя. Вам нужно передать от 1 к 2 деньги. Правильно будет просто сказать №2-му чтобы он пришёл и взял ЭН денег у №1.

Но вы просите №3 сходить к №1, взять бабки, потом пойти к №2 и отдать бабки. №3 - это лишняя прослойка и больше ходов. При этом в случае, если №2 на выходе не получил бабки, №1 скажет что бабки передал, ищите сами, №2 скажет что бабки не приходили, ищите у отправителя. А №3 вообще скажет, что я вообще ничего не делал, мне №1 ничего не давал или скажет что получил, но всё передал к №2. Будете бегать между ними.

Во всех областях работает правило - чем проще схема, тем надёжней она работает. Усложняете схему - больше точек отказа. Не сталкиваетесь с проблемами сейчас, можете столкнуться в будущем, а если начнёте вникать в суть проблемы, поймёте, что это из-за выбранной схемы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.