Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3321
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите пожалуйста. У бабушки есть карта она ею не пользовалась, только пенсию снимала, теперь решила с ней ходить по магазинам и вот столкнулась с проблемой: когда хочет оплатить бесконтактно прикладывает к терминалу, он не срабатывает, приходиться вставлять и вводить пароль. Хотя карта поддерживает это. В чем может проблема? Её следует включить как-то или идти в банк чтобы карту поменяли?

 

высока вероятность, что придется идти менять. Я не видел нигде спецпереключателя для бесконтакта, но я специально не искал. Могли встроить. Банк активно модернизирует приложение и веб-версию.


  • 0

#3322
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Подскажите пожалуйста. У бабушки есть карта она ею не пользовалась, только пенсию снимала, теперь решила с ней ходить по магазинам и вот столкнулась с проблемой: когда хочет оплатить бесконтактно прикладывает к терминалу, он не срабатывает, приходиться вставлять и вводить пароль. Хотя карта поддерживает это. В чем может проблема? Её следует включить как-то или идти в банк чтобы карту поменяли?


1. Позвонить в Call-center и уточнить, действительно ли есть поддержка бесконтакта на этих картах (карта пенсионная, как я понимаю).
2. Проблема с разными терминалами или с одним, в конкретном магазине?
3. Если банк скажет, что карта с бесконтактом, можно попробовать на  смартфоне с Андроид и NFC, установить приложение из гугл плей, которое называется "
Считыватель банковских карт" и попробовать прочитать эту карту. Станет понятно, жива она или нет. И уже по результатам этих мероприятий решать, идти в банк или нет. 

P.S. не претендую на истину, но я бы действовал так. 

  • 0

#3323
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
В новом обновлении homebank починили добавление карты для оплаты через nfc. Осталось теперь проверить, будет ли работать сама оплата)
  • 0

#3324
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Halyk Bank изменил систему оповещения в смартфонах по банковским операциям


  • 0

#3325
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
" Продажа Халыка Сбербанку в трех актах
Пьеса в трех актах была разыграна умело. Следите за руками.
 
Первая акт. Интрига. 18 июня выходит информационный вброс про продажу казахстанского банка Halyk российской дочке Сбербанка. Ссылку на вброс по понятным причинам не даю.
Второй акт. Реакционный. 19 июня Банк официально заявляет об информационной атаке и выпускает несколько заявлений.
"АО «Народный Банк Казахстана» официально заявляет, что информация о якобы переговорах Банка со стратегическим партнером по продаже акций, не соответствует действительности. Распространение заведомо ложной информации преследуется в соответствии с действующим законодательством. В этой связи, учитывая характер вышедшего материала, Банк, в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан, оставляет за собой право обратиться в судебные и правоохранительные органы для защиты своих законных прав», - говорится в сообщении банка.
Также указывается, что «Народный Банк Казахстана» «располагая достаточными резервами, обладая наилучшими рейтингами финансовой устойчивости среди казахстанских БВУ без иностранного участия, уверенно преодолевая все вызовы и подтвердив свою позицию Лидера финансовой системы Казахстана, продолжает свою деятельность согласно заданной стратегии технологичного развития».
АО «Народный Банк Казахстана» официально заявляет, что информация о якобы переговорах Банка со стратегическим партнером по продаже акций, не соответствует действительности.
«Распространение заведомо ложной информации преследуется в соответствии с действующим законодательством. В этой связи, учитывая характер вышедшего материала, Банк, в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан, оставляет за собой право обратиться в судебные и правоохранительные органы для защиты своих законных прав», - говорится в сообщении банка.
Также указывается, что «Народный Банк Казахстана» «располагая достаточными резервами, обладая наилучшими рейтингами финансовой устойчивости среди казахстанских БВУ без иностранного участия, уверенно преодолевая все вызовы и подтвердив свою позицию Лидера финансовой системы Казахстана, продолжает свою деятельность согласно заданной стратегии технологичного развития».
Про это здесь подробнее: https://kapital.kz/f...-vedut-sya.html
Третий акт. Развязка. Сегодня 23 июня в информационном пространстве появляется инвестиционная манна небесная.
Как сообщает Казахстанская Ассоциация Миноритарных Акционеров, Халык Банк (биржевой тикер HSBK), "23 июля проведет внеочередное собрание акционеров (посредством заочного голосования) по вопросу выплаты дивидендов, сообщили на KASE. В повестку дня собрания включен вопрос "О принятии решения о выплате дивидендов по простым акциям банка. Об утверждении размера дивиденда в расчете на одну простую акцию банка".
СД предлагает выплатить дивиденды в размере 17,08 тенге на одну акцию. Дата начала выплаты: 24 июля 2020 года; порядок и форма выплаты дивидендов: дата составления списка акционеров, имеющих право на получение дивидендов, по состоянию на 00:00 часов 23 июля 2020 года; форма выплаты дивидендов – безналичная.
Как сообщалось ранее, акционеры банка на собрании 22 мая приняли решение не выплачивать дивиденды по простым акциям за 2019 год. 1 июня председатель правления Халык банка Умут Шаяхметова сообщила, что решение о выплате дивидендов за 2019 год может быть пересмотрено во второй половине 2020 года."
В результате акции растут на Лондонской бирже на более чем 5%. Вы все знаете, что  Шаяхметова Умут Болатхановна самая успешная женщина банкир в Казахстане, которая руководит самым прибыльным банком Казахстана. Я ее в обиду не дам и про всякие продажи российским банкам вам запрещаю говорить. Пусть все у них будет хорошо.
P.S. 1f514.png Мораль! Покупать акции Халыка я рекомендовал 21 мая
Ниже аналитика Фридом Финанс по событиям дня и ссылка на LSE.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 23.06.2020, 22:54:46

  • 0

#3326
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

" Продажа Халыка Сбербанку в трех актах
Пьеса в трех актах была разыграна умело. Следите за руками.
 

 

Дело в том, что рукопись с третьим актом была брошена в камин. Но она таки имела место. Есть мысль, что мы видим сильно не все. И некоторые буквы могут быть не такими


  • 0

#3327
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Не смогла дозвониться в колл-центр банка, пишу сюда. Может кто сталкивался, заметила по данным SMS банкинга, что у меня куда то порядка 2700 тенге с бонусного счета списались (я сама точно их не тратила), и когда смотрю выписку с интернет-банкинге по бонусам, не отображает это списание, чтобы я могла понять, куда и зачем. Может быть это списание за обслуживание карты, или еще что-то в таком роде?


  • 0

#3328
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не смогла дозвониться в колл-центр банка, пишу сюда. Может кто сталкивался, заметила по данным SMS банкинга, что у меня куда то порядка 2700 тенге с бонусного счета списались (я сама точно их не тратила), и когда смотрю выписку с интернет-банкинге по бонусам, не отображает это списание, чтобы я могла понять, куда и зачем. Может быть это списание за обслуживание карты, или еще что-то в таком роде?

с бонусов обслугу не снимают.

может по времени они сгорели?


  • 1

#3329
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

может по времени они сгорели?

у меня ни разу не сгорали, бывало, по паре тройке лет лежали


  • 0

#3330
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Не могу перекинуть на Каспи с народного пишет установлен лимит, лимит в приложении народного снял, все равно не даёт... Может подождать надо? Перекидывать пытаюсь через Каспи приложение.
  • 0

#3331
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Не могу перекинуть на Каспи с народного пишет установлен лимит, лимит в приложении народного снял, все равно не даёт... Может подождать надо? Перекидывать пытаюсь через Каспи приложение.

Там лимит 1000 или что то такое от халыка
  • 0

#3332
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Не могу перекинуть на Каспи с народного пишет установлен лимит, лимит в приложении народного снял, все равно не даёт... Может подождать надо? Перекидывать пытаюсь через Каспи приложение.

Там лимит 1000 или что то такое от халыка
Ну 1000 лимит это же смешно
  • 0

#3333
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

может по времени они сгорели?

у меня ни разу не сгорали, бывало, по паре тройке лет лежали

 

у меня нет иных предположений. Я бонусы не храню больше пары часов. 


  • 0

#3334
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну 1000 лимит это же смешно

 

 

ну вот так они ржут над "народным" банком каспи


  • 0

#3335
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Давно не звонил в Калл центры банков. Сегодня пришлось позвонить в Народный банк. Это какой-то кошмар  :faceoff: .

Терминатор-девочка не могла меня понять минут 5, что мне нужно было. Еле как переключила на живого менеджера.

А нужно было всего узнать, в каком отделении у меня перевыпустилась карточка.


  • 0

#3336
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Перекидывать пытаюсь через Каспи приложение.
Переводите через интернет-банкинг Homebank, там за раз можно перевести 300 тыс. тг., комиссия 150 тенге — не такие большие деньги, чтобы страдать и переводить через приложение Каспи по 1000 тенге.
  • 0

#3337
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Перекидывать пытаюсь через Каспи приложение.

Переводите через интернет-банкинг Homebank, там за раз можно перевести 300 тыс. тг., комиссия 150 тенге — не такие большие деньги, чтобы страдать и переводить через приложение Каспи по 1000 тенге.
Спасибо за подсказку, все получилось
  • 0

#3338
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Ну 1000 лимит это же смешно


Ну, если каспи не дает со своей карты перевести средства ни через одно приложение стороннего банка, кроме своего, с немалой комиссией, почему Халык не может ответить чем-то похожим?. Кстати, перевод с карты на карту в приложении Халык проходит с комиссией 150 тенге, что, на мой взгляд, намного лучше, чем комиссии каспи.
  • 1

#3339
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Похоже на то, что в Хомбанк подняли тариф на переводы по картам. Хотел только что перевести 200к на Евраз, пишет комиссия 700 тг.


  • 2

#3340
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Похоже на то, что в Хомбанк подняли тариф на переводы по картам. Хотел только что перевести 200к на Евраз, пишет комиссия 700 тг.

И правда, если перевод выше 20 тыс уже идёт увеличением комиссии. Шкала какая то введена. С 50 тыс просит 350.
Зря халык так сделал. Раньше можно было держать деньги на халык и при необходимости перегонять. Теперь придётся сразу снимать и раскидывать деньги и не держать на халык.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.