Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3369

Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Гость
  • 18 сообщений

Не понел что тут извращенское. Тем более переводы без комиссии. Пальчиком по нажимал и все. Не чего сложного. 1 минуту времени все это занимает.

Удобно не означает правильно .
Было один раз по моему у меня что то похожее. Но я переводил деньги на свою карту другого банка. У меня потом был баланс на хомкредите минус 100к через час опять стал нормальным. И на другом банке тоже деньги не пришли. Это происходит когда ты снимаешь бабки с одного банка и потом быстро переводишь в другой. Я стараются больше так не делать всегда держу какую то сумму для перевода в хомкредите на депозите. Самое главное келцентр хомкредит банка не чем мне не мог помочь.

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: Вчера, 11:00

• 0

Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 1 285 сообщений

Как написал @Vovanchik, есть тут извращенцы, которые используют хомкредит для того, чтобы перегнать деньги между двумя другими банками. Им лень использовать сервисы халыка, евраза, каспи, казпочты, оин вместо этого все переводы делают в одном хомкредите. Непонятно вообще, что им мешает делать те же самые переводы сервисами тех самых банков, не добавляя лишнюю прослойку.

Иногда сервис ХКБ оказывается:

а) единственным вариантом перевода без комиссии, например, с карт Халыка или Евраза на карты Алтын-Ай (можно, конечно, перегонять через БЦК, Билайн или АТФ, но это уж точно будет извращение);

б) самым быстрым вариантом. Например, когда в магазине надо срочно пополнить карту Казпочты с карты того же Халыка. Да, можно вводить номер карты Халыка в приложении Казпочты, но, согласитесь, это дольше, чем через приложение ХКБ, где уже сохранены номера нужных карт. В этом случае суммы небольшие и риск, на мой взгляд, вполне оправдан.

Не вижу никакого извращения в использовании сервиса ХКБ. ПОКА сервис работает стабильно. Вот когда (или если) начнутся сбои и переводы превратятся в лотерею, тогда и будем называть это извращением.

• 0

Каф Ка

Каф Ка
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Была констатация факта, что перевод сервисом народного стал 700 тенге вместо 150. Но местные извращенцы увели тему в сторону. В сторону к народному банку отношения не имеющего. По сабжу пишите пожалуйста.
  • 0

рубанов

рубанов
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Было 150, и есть 150.

Прикреплённые изображения:

• IMG_20200703_140158.jpg

Сообщение отредактировал рубанов: Вчера, 14:03

• 0

ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 7 632 сообщений

Была констатация факта, что перевод сервисом народного стал 700 тенге вместо 150. Но местные извращенцы увели тему в сторону. В сторону к народному банку отношения не имеющего. По сабжу пишите пожалуйста.

вы так и не сказали, почему вы платно отправляете с халыка средствами хомбанка на другие карты, когда это можно сделать бесплатно, выполнив перевод "силами" получателя.

• 1

Каф Ка

Каф Ка
  • Постоялец
  • 307 сообщений

вы так и не сказали, почему вы платно отправляете с халыка средствами хомбанка на другие карты, когда это можно сделать бесплатно, выполнив перевод "силами" получателя.
Я фанат народного банка. Его процветание очень важно для меня.
  • 0

Клондайк

Клондайк
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Можно же провести эксперимент. Взять три одинаковые суммы и сделать один за другим три перевода из Халыка в другой банк тремя способами: Хоумбанком, заплатив Халыку; сервисом другого банка и сервисом ХоумКредита, бесплатно. А потом следить, как Халык будет отпускать эти суммы из блока.
  • 0

Oneday

Oneday
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Почему в Алматы не работаю банкоматы? Коллега пытался снять деньги с 4х и все пишут sorry.

Прикреплённые изображения:

• WhatsApp Image 2020-07-03 at 16.26.52.jpeg

• 0

R503

R503
  • В доску свой
  • 2 892 сообщений
После обеда снимал, все ок было.
  • 0

ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 7 632 сообщений

Можно же провести эксперимент. Взять три одинаковые суммы и сделать один за другим три перевода из Халыка в другой банк тремя способами: Хоумбанком, заплатив Халыку; сервисом другого банка и сервисом ХоумКредита, бесплатно. А потом следить, как Халык будет отпускать эти суммы из блока.

В случае хомбанком, довольно быстро выйдет, быстрее чем в двух других. Но когда спишутся - пофик, хоть через неделю, потому что это ни на что не влияет.
В таких переводах гораздо важнее, когда деньги будут полностью посажены у получателя. Ведь если они не полностью сели, то выходишь на овердрафт.

И здесь ситуация противоположная - сумма полностью станет доступна только в случае перевода силами банка-получателя. А в случае хомбанка и посредника, будь то хомкредит или кто другой - они садятся в блок.

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.