Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#301
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Какой у Вас расход топлива зимой?

По последним меркам расход на 100 км. 15,50 л. Аи-92 (Лукой). В основном езжу на работу по Аль-фараби в час-пик.

Камри 2.2 (2001, Америка).

Почти как у меня, но у меня 3 литровая, на сотню 16-18 литров 


  • 0

#302
Ляпистап

Ляпистап
  • Гость
  • 36 сообщений

всем привет, интересует моторист,камри 20 ка евро 3.0

напишите в лс. плз


  • 0

#303
Toyota

Toyota
  • Частый гость
  • 64 сообщений

http://vse.kz/topic/.../#entry27338315  : продам или обменяю на жёсткие диски для компа 500 гб или 1000 гб или 2000 гб 


  • 0

#304
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Здравствуйте! Хочу сменить свечи. До этого ставил платиновые по вин коду от TSP, но хотел сравнить ценовую политику и позвонил в Арсенал. У них по вин коду свечи должны быть иридиевые. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста?! V6 3.0 1997 г. америкос.


  • 0

#305
IlyasA

IlyasA
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здраствуйте! Подскажите чем отличается 25 Камри le от xle и ce?

Кроме кожи и климат-контроля?


  • 0

#306
NEYATO

NEYATO
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день камриводы! Кто нибудь сталкивался с заменой "катализатора". Как проводили где покупали??? Загорелся "чек" поехал на диагностику сказали надо менять катализатор...

Да еще не у кого не залежался левый передний суппорт... Всем спасибо за ранее :bow:


  • 0

#307
NEYATO

NEYATO
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Здраствуйте! Подскажите чем отличается 25 Камри le от xle и ce?

Кроме кожи и климат-контроля?

все три комплектации выпускались на американском рынке

1. CE - самая простая без АБС, даже в некоторых версиях на задних пассажирских сидениях были "весла", были и с механической коробкой. Как говориться самая бюджетная версия

2. LE - средняя комплектация во многих есть АБС, датчик света, электро регулируемое кресло водителя и полный электро пакет 

3 XLE - самая полная комплектация туда входили датчики дождя, света, также климат контроль вместо кондиционера, также стабилизация курсовой устойчивости и многое другое  по заказу клиента


  • 0

#308
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Добрый день камриводы! Кто нибудь сталкивался с заменой "катализатора". Как проводили где покупали??? Загорелся "чек" поехал на диагностику сказали надо менять катализатор...

Да еще не у кого не залежался левый передний суппорт... Всем спасибо за ранее :bow:

видел в одном месте б.у. катализаторы на камри за 5000 тг. район саяхата год назад. а как диагностировали катализатор, по показателям задней лямбды ? главное что бы задняя лямбда не врала.


  • 0

#309
NEYATO

NEYATO
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

Добрый день камриводы! Кто нибудь сталкивался с заменой "катализатора". Как проводили где покупали??? Загорелся "чек" поехал на диагностику сказали надо менять катализатор...

Да еще не у кого не залежался левый передний суппорт... Всем спасибо за ранее :bow:

видел в одном месте б.у. катализаторы на камри за 5000 тг. район саяхата год назад. а как диагностировали катализатор, по показателям задней лямбды ? главное что бы задняя лямбда не врала.

 

поездил по точкам торговым "левый" аналог стоит 24 000 шт. оригинал слух идет до 900у.е. или как говорят на базаре 700-800 евро. Да кстати кое как нашел суппорт б/у за 12 000 успешно заменил все работает :smoke:


  • 0

#310
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Добрый день камриводы! Кто нибудь сталкивался с заменой "катализатора". Как проводили где покупали??? Загорелся "чек" поехал на диагностику сказали надо менять катализатор...

Да еще не у кого не залежался левый передний суппорт... Всем спасибо за ранее :bow:

Как машина себя ведет, двигатель? Расход бензина? Тяга? Уверены что катализатор? Щас мастероф то дофига развелось.... 


  • 0

#311
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

При забитом катализаторе расход бензина резко увеличивается, тяга пропадает но похожие симптомы бывают и при неисправной лямбде задней, Вам yurka31 правильно вопрос задал. 


  • 0

#312
NEYATO

NEYATO
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

Добрый день камриводы! Кто нибудь сталкивался с заменой "катализатора". Как проводили где покупали??? Загорелся "чек" поехал на диагностику сказали надо менять катализатор...

Да еще не у кого не залежался левый передний суппорт... Всем спасибо за ранее :bow:

Как машина себя ведет, двигатель? Расход бензина? Тяга? Уверены что катализатор? Щас мастероф то дофига развелось.... 

 

машина ведет себя нормально, расход где то12-13л, тяга была не очень...но посоветовали залить 95 бензин, залил тяга появилась машина словно летает...и расход снизился. Что касаеться мастеров согласен...ну будем смотреть за ситуацией


  • 0

#313
Лука11

Лука11
  • Гость
  • 14 сообщений

Ребята добрый вечер. Если кто менял, подскажите номер лямбда-зонда. Камри 20 5s-fe 1999г.в (калифорния).


  • 0

#314
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Ребята добрый вечер. Если кто менял, подскажите номер лямбда-зонда. Камри 20 5s-fe 1999г.в (калифорния).

 

я менял, но номер не помню, забей в japancat vin он выдаст номер для калифорнии, мне он в 24000 вышел под заказ в tsp (не на калифорнию стоил почти в 2-ва раза дешевле), про бывал найти аналоги но так и не нашел. после замены чек ушел.

главное что бы правильно диагностировали, мне Евгений диагностировал лямбду. в борьбе с чеком -нужен правильный диагноз.


  • 0

#315
Лука11

Лука11
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Ребята добрый вечер. Если кто менял, подскажите номер лямбда-зонда. Камри 20 5s-fe 1999г.в (калифорния).

 

я менял, но номер не помню, забей в japancat vin он выдаст номер для калифорнии, мне он в 24000 вышел под заказ в tsp (не на калифорнию стоил почти в 2-ва раза дешевле), про бывал найти аналоги но так и не нашел. после замены чек ушел.

главное что бы правильно диагностировали, мне Евгений диагностировал лямбду. в борьбе с чеком -нужен правильный диагноз.

 

Интересно, почему не на калифорнию в 2 раза дешевле? вроде суть лямбды одна (если сопротивление одно и тоже) . На Баянауле спрашивал говорят 89465-33130 подходит.стоит 9000 тенге. (по каталогу, только там год выпуска 1996-01.1998) будет правильно нюхать или нет?


  • 0

#316
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

я х.з. по отличиям, 100% уверенности не было что другие подойдут по этому взял оригинал, не стал рисковать. глянул- у меня был 89467-33011 на экзисте от 6000 рублей, а аналог ещё дороже. а не калифорния 89465-06010 от 2500 рублей в дубликате на том же экзисте (которые 100% подойдут), хотя оригинал 7000 руб, универсальные вообще чуть ли не от 1500 рублей. я про верхнюю лямбду.

кулибины и от жиг ставят и универсальные, как лучше даже не знаю. исхожу что из того что доктор прописал.

у калифорнии же 2-ва катализатора по этому не хотел рисковать.

щас опять голову ломаю, но правда с другим авто, горит чек- тоже лямда померла, тоже менять надо, оригинат от 23000, дубликат 12000 (универсальные), и то 100% уверенности нет что подойдет дубликат. хотя и на форумах есть те кто менял и вроде как подошли, опять наверно оригинал надо брать.


  • 0

#317
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

 

Ребята добрый вечер. Если кто менял, подскажите номер лямбда-зонда. Камри 20 5s-fe 1999г.в (калифорния).

 

я менял, но номер не помню, забей в japancat vin он выдаст номер для калифорнии, мне он в 24000 вышел под заказ в tsp (не на калифорнию стоил почти в 2-ва раза дешевле), про бывал найти аналоги но так и не нашел. после замены чек ушел.

главное что бы правильно диагностировали, мне Евгений диагностировал лямбду. в борьбе с чеком -нужен правильный диагноз.

 

Интересно, почему не на калифорнию в 2 раза дешевле? вроде суть лямбды одна (если сопротивление одно и тоже) . На Баянауле спрашивал говорят 89465-33130 подходит.стоит 9000 тенге. (по каталогу, только там год выпуска 1996-01.1998) будет правильно нюхать или нет?

 

Брал на кар сити аналог на раф 4 в два раза дешевле чем в тсп, сначала один л.зонд потом второй(там на рафике 4 штуки их :faceoff: ) все нюхают работают без претензий, ищите аналог по году выпуска и будет Вам счастье...(кстати раф американец)  :smoke:


Сообщение отредактировал Garik.: 28.03.2014, 21:06:40

  • 0

#318
Лука11

Лука11
  • Гость
  • 14 сообщений

Сегодня узнавал  на америкоты - 89465-06010 с 1998-2000.

и 89465-33130 с 1996-1998г. 

у калифорнии же 2-ва катализатора по этому не хотел рисковать.

 

Как 2 катализатора? у меня один, и тот вырезали года 3 назад (что интересно Чек, не горел). и пламягаситель не ставили.


  • 0

#319
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
у калифорнии 2-ва,один под авто,другой чуть ниже верхней лямбды на выпускном коллекторе,он не большой. странно почему чек не горел,у вас лампочка активная? надо тогда с неоригиналом попробывать мне.
  • 0

#320
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
у калифорнии есди не ошибаюсь схема катализаторов и зондов на капоте должна быть наклеена если капот родной
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.