Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#261
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
мне кажется поддон снимают что бы всю грязь смыть с низа поддона.по крайней мере от снятия плохого ничего не будет
  • 0

#262
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
фильтр грубой отчистки нигде не продается, и на existe не смог найти

 

если я не ошибаюсь фильтр идет с бензонасосом в комплекте.


  • 0

#263
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

мне кажется поддон снимают что бы всю грязь смыть с низа поддона.по крайней мере от снятия плохого ничего не будет


Да дело в том что стреманулись ребята если откровенно, предупредили что если после снятия поддона будут изменения в работе коробке то они ответственность на себя не берут. Глупо конечно но мы поржали отдуши))) Кстати грязи особо и небыло.
  • 0

#264
Daur :D

Daur :D
  • Гость
  • 31 сообщений
День добр камриводы! Хочу поменять ходовку всю пока холода не наступили;) кто что,какие ставил? И по цене скок встанет? Оригинал или норм дубликат? (RBI, CAP, и др.) И стоит ли делать реставрацию ходовой?! После покупки авто ни где ничего не менял,кроме масло в двиг и акп
И когда заводишь шумит как будто роликам ремня ГРМ конец. Заранее рахмет
  • 0

#265
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
я на ходовку почти везде дуликаты ставил. по двиглу грм и помпу оригинал
  • 0

#266
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

перед зимой я бы не делал. лучше после сделать.


  • 0

#267
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Всем доброго дня! Проблем несколько, прошу помощи, если кто то может помочь:
 
1) дворники работают только в одном режиме (быстрый) и все, сам переключатель уже менял, точно не он
2) менял все 4 тяги задние, появился стук на ребрянке, будто там кпц все разбито, заезжал на сто говорят не знаю что ето, но на базаре подсказали что могли их не правильно поставить, тут возник вопрос, а как же должно быть? когда делал развал парень тоже сказал что развальные тяги не так должны стоять
3) завожу машину. вкл ближний свет фар (это встречается на европ машинах), но есть ли возможность самому это отключить?
4) на холодную обороты 1600-1700, после прогрева 950 примерно, если опускаются ниже, появляется детонация по кузову (обороты пробывал вручную опускать болтом возле дроссельной заслонки)
5) у отца камри 25 2000 г/в амер, на днях менял ему бензонасос, там есть какой то "памперс"  он грязный и в жутком состоянии как мне показалось, что это все таки такое и как его найти в каталогах, т.к. на базаре даже не понимают о чем я говорю
 
машина камри 20 97 г/в европейка


1. Скорее всего подходит к концу сам мотор стеклоочистителей. У меня такое тоже было, сначала пропадали некоторые скорости, затем временами стеклоочистители не работали вообще. Также думал про окисление контактов на разьемах. Оказалось все гораздо хуже. В самом моторчике стоит реостат, который и регулирует число оборотов двигателя стеклоочистителей. Так что копаться нужно там, разбираться сам корпус моторчика и искать причину там. А то что барахлит сам мотор проверяется достаточно легко. Снимаете "папу" от клемника у самого моторчика, и поочередно включаете скорости переключателем на рулевой колонка. Если на контакты, а их всего пять - напряжение приходит, 12 вольт, то проблема в самом моторчике.
2. Нужно смотреть по месту, не глядя сказать в чем причина трудно.
3. А чем это мешает?
4. Смотреть подушки двигателя, видать какая-то отслужила свой срок, поэтому от двигателя переходят вибрации на кузов машины.
5. Возможно речь о сетчатом фильтре грубой очисти, который стоит на бензонасосе
  • 0

#268
aslan7589

aslan7589
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Всем привет! Не подскажете, где можно тормозные диски поменять за разумную цену?

Да работа не сложная и не дорогая, любое приличное сто Вам в помощь. Ваще не проблема.

 

Спасибо за ответ, конечно, но я ожидал, что кто-нибудь сталкивался с данной проблемой и мог бы озвучить расценки (на работу, сами диски, колодки) и СТО, где делал. Хотел бюджет рассчитать. У самого недавно потек пластиковый верх радиатора. Сделал за 12 000 т. Заодно и антифриз поменял. 5 л 2 000т.


  • 0

#269
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

б.у. до 10 000 на разборах.


  • 0

#270
aslan7589

aslan7589
  • Частый гость
  • 66 сообщений

б.у. до 10 000 на разборах.

 Это за пару дисков? колодки, я понимаю отдельно обойдутся.


  • 0

#271
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

за пару. колодки отдельно до 5000.


  • 0

#272
aslan7589

aslan7589
  • Частый гость
  • 66 сообщений

ОК. Спасибо. Я так понял, что мне понадобится примерно 20 000. Неплохо.


  • 0

#273
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

зато езда без скрипа, биения стоит того. у самого сейчас передние скрипят- раздражает сильно, старый хозяин поставил не очень колодки, вот думаю пройдет или нет, новые зараза менять не менять думаю. то меньше скрипа то больше блин..


  • 0

#274
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Подскажите где купить/заказать обманку для лябды на 2.2 для камри 25ки из калифорнии?


Сообщение отредактировал igorenya: 25.11.2013, 22:45:17

  • 0

#275
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

а зачем обманку ? меняйте что сломалось. передняя лямда около 25 если калифорния, задняя наверно около 10-12, катализотор б.у. видал около 5.


  • 0

#276
Daur :D

Daur :D
  • Гость
  • 31 сообщений

перед зимой я бы не делал. лучше после сделать.

тоже так же думал но чет в послед время появ неприятн стук на ямах, либо серьги либо чашки, незнаю что мож быть
Попробую серьги поменять»»»дальше больше
  • 0

#277
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

перед зимой я бы не делал. лучше после сделать.

тоже так же думал но чет в послед время появ неприятн стук на ямах, либо серьги либо чашки, незнаю что мож быть
Попробую серьги поменять»»»дальше больше

 

Дд. Диагностику сделайте и поймете что менять.


  • 0

#278
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

Всем доброго дня! Проблем несколько, прошу помощи, если кто то может помочь:

 

1) дворники работают только в одном режиме (быстрый) и все, сам переключатель уже менял, точно не он

2) менял все 4 тяги задние, появился стук на ребрянке, будто там кпц все разбито, заезжал на сто говорят не знаю что ето, но на базаре подсказали что могли их не правильно поставить, тут возник вопрос, а как же должно быть? когда делал развал парень тоже сказал что развальные тяги не так должны стоять

3) завожу машину. вкл ближний свет фар (это встречается на европ машинах), но есть ли возможность самому это отключить?

4) на холодную обороты 1600-1700, после прогрева 950 примерно, если опускаются ниже, появляется детонация по кузову (обороты пробывал вручную опускать болтом возле дроссельной заслонки)

5) у отца камри 25 2000 г/в амер, на днях менял ему бензонасос, там есть какой то "памперс"  он грязный и в жутком состоянии как мне показалось, что это все таки такое и как его найти в каталогах, т.к. на базаре даже не понимают о чем я говорю

 

машина камри 20 97 г/в европейка

1, контакт надо смотреть не на самом переключателе а ниже где основной жгут проводов там есть фишка

2, там может стук быть из подшипников если болтаются или тяги как вам говорят надо смотреть как стоят или сама балка в ней находятся сайлентблоки и они уже подсели и стучат 

3, про это не скажу с этим не сталкивался

4, двигатель какой ? если 2,2 то замени температурный датчик и обороты упадут сами или чисти дроссельную заслонку нету прогревочных

5, это не памперс, это топливный фильтр грубой очистки, по идее он должен быть в комплекте когда топливный покупаешь

 

спасибо, буду разбираться тогда, насчет заслонки я её чистил, она аж блестит

фильтр грубой отчистки нигде не продается, и на existe не смог найти

 

Дд. Клапан холостого хода нужно промыть и смазать. Фильтр грубой очистки нужно поискать они продаются.


Сообщение отредактировал Nikola33: 07.12.2013, 16:16:47

  • 0

#279
Miyat Turabaev

Miyat Turabaev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем доброй ночи, люди есть небольшая проблемка, с пассажирским сиденьем (Camry Gracia 20, универсал) при большой нагрузке на спинку покручивается, заезжал на СТО говорят надо менять все кресло.

 

Вопрос: можно ли как нибудь сделать по другому, кто нибудь сталкивался с этой проблемой? не хотелось бы покупать кресло и потом велюр весь перекидывать на новое кресло.

 

 

С Уважением.  :)


  • 0

#280
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Приветствую камриводы!

После замены прокладки клапанной крышки, свечей и свечных проводов, загорелся чек. До этого лишь один раз загорался, когда на трассе плохой бензин залил. В чем может быть причина?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.