Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#1821
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

 

То то ни на одних серьезных соревнованиях не видать шоу-собак...

может быть потому что изначально, при покупке щенка если будущие владельцы не планируют серьезно заниматься спотртом с собакой, выбирают

 

Ок, другой вопрос, почему люди, которые хотят и планируют серьезно заниматься просто не идут и не покупают шоу???


  • 0

#1822
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Там был глюк, я дописала потом))

 

 

То то ни на одних серьезных соревнованиях не видать шоу-собак...

может быть потому что изначально, при покупке щенка если будущие владельцы не планируют серьезно заниматься спотртом с собакой, выбирают

 

Ок, другой вопрос, почему люди, которые хотят и планируют серьезно заниматься просто не идут и не покупают шоу???

 

Ирин, потому что есть РР))

Ту как говорится, каждому свое. Просто я считаю, что большинство наших владельцев (не профессионалов спорта!!) вполне устраивает шоу с хорошими охранными качествами, и красивая, и гавкает :) . А иметь собаку рабочего разведения и не заниматься с ней проф спортом - это, извините, как иметь спортивный автокар и ездить на нем по городским дорогам со средней скоростью 60 км/ч. 


Сообщение отредактировал Di66: 26.07.2013, 09:55:59

  • 3

#1823
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Вот именно, что каждому свое. Хорошая собака, хорошая нервная система, хорошая работа, эти понятия в принципе у всех разные.


  • 0

#1824
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А иметь собаку рабочего разведения и не заниматься с ней проф спортом - это, извините, как иметь спортивный автокар и ездить на нем по городским дорогам со средней скоростью 60 км/ч.
хорошо сказали)))
  • 0

#1825
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

хотел спросить, разве щенки шоу разведения не дороже стоят щенков рабочего разведения?


  • 0

#1826
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

хотел спросить, разве щенки шоу разведения не дороже стоят щенков рабочего разведения?

Ну я очень сомневаюсь, что в той же Германии щенка рабочего разведения продадут дешевле шоу. У нас, конечно, всякое может быть. Начиная с того, что рабичим разведением называют только за окрас 


  • 0

#1827
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Есть и "шоу" такие, что работают не хуже "рабочих", а иногда даже лучше. Качество работы собаки, на мой взгляд, зависит от профессионализма дрессировщика, который занимается с собакой. Поэтому потом и получается, что от "рабочих" и остается только окрас и название, к сожалению.

То то ни на одних серьезных соревнованиях не видать шоу-собак... :faceoff:

 

На соревнованиях последнее время и рабочих-то не так уж и много. Другие породы частенько оставляют и шоу и рабочих далеко позади. Когда к нам действительно будут привозить собак действительно от "рабочих" родителей, а не только окрашенных также, вот тогда и будет видна очевидная разница. Хорошо еще, что у нас в А-те есть заводчица отличных рабочих и, кроме того, отличный дрессировщик. Ее работу видно сразу, независимо от породы. Вам-то она точно известна.


Сообщение отредактировал Линок: 26.07.2013, 11:46:42

  • 0

#1828
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Вы сейчас о каких соревнованиях?


  • 0

#1829
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

хотел спросить, разве щенки шоу разведения не дороже стоят щенков рабочего разведения?

Спрос порождает цену. У нас немного людей, профессионально занимающихся спортом с собакой. 

Да и как правильно отметила Катастрофа, не всегда то, что у нас называют рабочим разведением, им и является.

 

Навеяло: Вопрос к потенциальному работодателю: "Вы каких сотрудНИЦ предпочитаете - красивых но глупых или умных, но страшненьких?" :p


Сообщение отредактировал Di66: 26.07.2013, 12:13:54

  • 0

#1830
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Навеяло: Вопрос к потенциальному работодателю: "Вы каких сотрудНИЦ предпочитаете - красивых но глупых или умных, но страшненьких?"  :p

 

Пока что я не работодатель, но скорее всего, для успешного развития предпочла бы умных :dandy: 


  • 0

#1831
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

а чем по вашему рабочие отличаются от шоу? 

читал в сети, что рабочие собаки могут иметь отклонения в экстерьере/характере и т.д. так как ориентированы на работу, а вот в шоу разведении упор делается на экстерьер, это правильно на ваш взгляд?


  • 0

#1832
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

а чем по вашему рабочие отличаются от шоу? 

читал в сети, что рабочие собаки могут иметь отклонения в экстерьере/характере и т.д. так как ориентированы на работу, а вот в шоу разведении упор делается на экстерьер, это правильно на ваш взгляд?

Правильно на мой взгляд, так сказать, два в одном. Но никто никогда не договрятся о том, что же все такие есть это два в одном. Мне не нравятся переугленные немцы, и очень нравятся сильные собаки. Кому то пойдет жизнерадостная попрыгушка, но с такими углами, с какими мне собак становится жалко, особенно в щенячьем возрасте.

интересно, как это иметь отклонения в характере, т.к. ориентированы на работу??? 


  • 0

#1833
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Для меня рабочая овчарка это смелая, быстрая, хорошо обучаемая и которая получает удовольствие от работы, а на счет цвета, углов, корпуса я считаю что это исключительные предпочтения по внешности (ну учитывая рамки стандарта, при чем утвержденного))) конечно, так как говорим об овчарке)) примерно как кому-то нравится коричневый доберман, а кому-то черный), какого цвета и размера не важно, я выберу ту что будет радовать меня в совместной с ней работе,и даже если внешне она будет явно экстерьерной или рабочего разведения(имею в виду то как трактуются у нас эти понятия)) вот четкое представление для меня рабочих немецких овчарок, условно что  они так же и работают в послушании, вот тогда это овчарка для меня)))):

(уже выкладывала))


Сообщение отредактировал Элёк: 26.07.2013, 13:10:37

  • 2

#1834
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Для работы очень важен уравновешенный характер, чтобы собака быстро реагировала на возбуждение, и так же быстро могла остановиться. И вся дрессировка основана на чередовании фаз возбуждения и торможения.

И среди шоу есть очень хорошие собачки, но если человек серьезно хочет заниматься дрессировкой, ему нужны гарантии, вот он рассматривает рр.

Другое дело, что красота уже будет мешать собаке в работе, зачем такие висячие брыли? Собака может свою же губу прокусить ? да и вся эта рыхлость при беге не к чему. Тяжелый костяк тоже. лохматость тем более


  • 0

#1835
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

лохматость тем более

как владелец длинника - а чем это мешает в работе?


  • 0

#1836
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

лохматость тем более

как владелец длинника - а чем это мешает в работе?

 

по-моему, здесь все логично. Как вы думаете, 2 одинаковые овчарки, но одна из них лохматая... бегут... какой овчарке будет бежать легче? учитывая аэродинамику, вес шерсти, затраты энергии на терморегуляцию и т.д. думаю, можно придумать массу рабочих ситуаций, когда лохматая собака будет в проигрыше. А вы как думаете?


  • 0

#1837
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

А вы как думаете?
Я думаю, у которой физ подготовка будет лучше)). А если серьезно - то да...

Почему раньше длинники были браком? считалось, что длинная шерсть намокает, нарушается теплообмен, на подушечки налипат снег и грязь и т.п. И это плохо сказывается на рабочих качествах. Но это для РЕАЛЬНой службы. А для спорта - мне кажется не имеет значения...

На счет аэродинамики и веса шерсти нигде не читала, что это как-то влияет на способность работы.


  • 0

#1838
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

и очень нравятся сильные собаки.

А сильные собаки по-вашему - это что? сильные характером или сильные физически?


  • 0

#1839
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

А сильные собаки по-вашему - это что? сильные характером или сильные физически?

 

Конечно характером. Физически сильную собаку я смогу сделать сама


  • 0

#1840
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

А вы как думаете?
Я думаю, у которой физ подготовка будет лучше)). А если серьезно - то да...

Почему раньше длинники были браком? считалось, что длинная шерсть намокает, нарушается теплообмен, на подушечки налипат снег и грязь и т.п. И это плохо сказывается на рабочих качествах. Но это для РЕАЛЬНой службы. А для спорта - мне кажется не имеет значения...

На счет аэродинамики и веса шерсти нигде не читала, что это как-то влияет на способность работы.

 

я тоже не читала, это моё предположение) думаю, что развевающаяся шерсть создает дополнительное сопротивление. 

Мы сталкивались с налипанием снега на подушечки, у нас был кобель, не длинник, но с богатой шубой, порой приходилось выстригать. И еще он очень много колючек цеплял.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.