Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#1841
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Для меня рабочая овчарка это смелая, быстрая, хорошо обучаемая и которая получает удовольствие от работы, а на счет цвета, углов, корпуса я считаю что это исключительные предпочтения по внешности (ну учитывая рамки стандарта, при чем утвержденного))) конечно, так как говорим об овчарке)) примерно как кому-то нравится коричневый доберман, а кому-то черный), какого цвета и размера не важно, я выберу ту что будет радовать меня в совместной с ней работе,и даже если внешне она будет явно экстерьерной или рабочего разведения(имею в виду то как трактуются у нас эти понятия)) вот четкое представление для меня рабочих немецких овчарок, условно что  они так же и работают в послушании, вот тогда это овчарка для меня)))):


 

Видео класс!!!!


Сообщение отредактировал Собачница: 26.07.2013, 18:21:55

  • 0

#1842
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

И еще он очень много колючек цеплял.

ООО, эта да)) проблема! Если я не услежу на прогулке, моя собака становится  похожа на один большой репей! :dandy: И веселье на прогулке плавно перетекает в домашнюю экзекуцию под названием "А ну-ка, идем чесаться!" 


  • -1

#1843
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Кто ответит на такой вопрос: Какова была цель, которую преследовали заводчики Союза НО (SV) при внесении изменений в анатомическое строение НО?


Сообщение отредактировал OdlH: 26.07.2013, 17:45:29


#1844
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Кто ответит на такой вопрос: Какова была цель, которую преследовали заводчики Союза НО (SV) при внесении изменений в строение скелета НО?

Ответ от компетентных людей я б тоже с удовольствием послушала


  • 0

#1845
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

 

 

 

интересно, как это иметь отклонения в характере, т.к. ориентированы на работу??? 

 

 

:) наверно вот так: 

 

"Сегодня, для того, чтобы победить или хотя бы приблизиться к вершинам Большого спорта, собака должна быть не просто заинтересована в работе – она должна быть на ней «зациклена», не просто темпераментна – а обладать сверхскоростными реакциями, не просто уверена в себе – а отличаться исключительной степенью жесткости. Заветные 300 баллов в программе Schutzhund заставляют спортсменов и заводчиков «рабочих» собак отбирать племенной и пользовательский «материал» на грани допустимого представления о нормальной рабочей собаке. А это неминуемо ведет к «перегибам». Высокий темперамент и скорость в выполнении приемов порой граничат с нервозностью и истеричностью, жесткость – со сверхдоминантностью и агрессивностью, а неуемное желание работать – с патологической неуравновешенностью и невозможностью сосуществования с такой собакой в быту. И грань эта настолько тонка, что с позиции разных потребителей особенности поведения и характера одной и той же собаки воспринимаются по-разному. То, что для спортсмена является пределом мечтаний, для простого владельца собаки нередко оказывается неразрешимой проблемой."

 

статья про рабочее разведение полностью тут http://lottasstyle.com/statja10.htm


  • 1

#1846
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

А вот интересно, почему только у немецкой овчарки есть такое деление - рабочее разведение и шоу?

Ведь в других служебных породах, как например, ротвейлеры, малинуа, нет такого разделения?


  • -1

#1847
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Чет сомневаюсь я, что нервозность и истеричность предел мечтаний спортсмена, точно так же как и через чур агрессивная собака 


  • 0

#1848
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

А вот интересно, почему только у немецкой овчарки есть такое деление - рабочее разведение и шоу?

Ведь в других служебных породах, как например, ротвейлеры, малинуа, нет такого разделения?

Скорее всего из количества. Но тем не менее на данный момент мне есть над чем задуматься, а именно, где взять ротвейлера... 


  • 0

#1849
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

мне есть над чем задуматься, а именно, где взять ротвейлера...

Т.е. найти хорошего рабочего ровейлера тоже непростая задача?

p.s. У Баро предполагается появление дружка или подружки?))


  • -1

#1850
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Т.е. найти хорошего рабочего ровейлера тоже непростая задача?

p.s. У Баро предполагается появление дружка или подружки?))

 

Не то слово не простая

зы это будет не сегодня и не завтра, пока это только поиски информации, анализ... 


  • 0

#1851
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Ответ от компетентных людей я б тоже с удовольствием послушала

 

Вот статья...думаю компетентного человека...ссылку на эту статью уже давал здесь...



#1852
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

а у меня вот какой вопрос, недавно услышала от одних собачников, что чтобы получить черный окрас у немцев, к ним приливали совсем другие породы, дескать, доминантным черный никогда не был у немцев


  • 0

#1853
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

а у меня вот какой вопрос, недавно услышала от одних собачников, что чтобы получить черный окрас у немцев, к ним приливали совсем другие породы, дескать, доминантным черный никогда не был у немцев

 

Генетика окрасов НО...



#1854
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Фотографии в альбоме «от Варримо Эйхенплатц» asarenkof  на Яндекс.Фотках
 
0_ac9da_4be7665b_L.jpg
 
0_ac9d9_4f86418c_L.jpg
 
0_ac9d8_b66f1bf7_L.jpg
 
0_ac9d4_a68c8f49_L.jpg

  • 1

#1855
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
0_ac9d6_5245c716_L.jpg
 
0_ac9c0_6cc25647_L.jpg
 
0_ac9c3_5854078e_L.jpg
 
0_ac9a7_40075068_L.jpg
 
0_ac9c7_abe7c437_L.jpg

  • 0

#1856
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Какие фоточки классные! Миша, возьмите на курсы фотографов!


  • 0

#1857
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 

А я как всегда с одним вопросом: Длинник? :rotate:  

Прикреплённые изображения:

  • 0_ac9c3_5854078e_L.jpg

  • -1

#1858
L.U.X.E.M.E.D.I.A.

L.U.X.E.M.E.D.I.A.
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый день!Дорогие форумчане!Может кто нибудь из Ваших знакомых потерял?? 28.07.2013г. В районе дмитриевских дач найдена собака, немецкая овчарка, девочка, чепрачного окраса. В ухе имеется клеймо. На мой взгляд собаке года два... может больше может меньше точно не знаю. Девочка очень активная ,общительная, очень любит детей.Собака ухоженная,не бродячая , похоже что потерялась. Ищем хозяина.Собака будет отдана только хозяевам!!! тел. 87071740089

Прикреплённые изображения:

  • DSC01762.JPG

  • 2

#1859
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений

А как вам такая спина? Интересно ваше мнение. 

 

b0f68c9b182d.jpg
f02a7756493d.jpg
baa363696dff.jpg
 
 
очень шикарно одетый собакин... 

Сообщение отредактировал Хищница: 29.07.2013, 11:47:29

  • 0

#1860
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

имхо переугленный

ЗЫ помидорками не кидаться :) а мне черные НО не очень нравятся, зонарники красивее смотрятся


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.