Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#1201
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
toPPer, вы еще и лицемерить мастак! :D Позволяете себе то, что не позволяете мне? :D
Так вот мной тоже исключительно для примера было сказано. Если вас и прочих, занимающихся годами, это задело - то это не мои проблемы :)

зы: а если для вас форум теперь не нормальное общение, а площадка для интернет-срачей соревнований, то вам надо с модерами это обговорить и сделать новые правила, а то я по старым же еще живу :D

Сообщение отредактировал Richy: 29.03.2013, 13:52:06

  • 0

#1202
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

toPPer, вы еще и лицемерить мастак! :D Позволяете себе то, что не позволяете мне? :D
Так вот мной тоже исключительно для примера было сказано. Если вас и прочих, занимающихся годами, это задело - то это не мои проблемы :)
зы: а если для вас форум теперь не нормальное общение, а площадка для интернет-срачей соревнований, то вам надо с модерами это обговорить и сделать новые правила, а то я по старым же еще живу :D

Ну флудим... ;) 2.2.7 однако...

А возвращаемся в реальность.. С чего началось.. Нас, кто занимается дрессировкой не первый месяц, интересуют координаты дрессов, которые ставят собак за 15 занятий.. Вы их знаете.. Сами утверждаете же.. Огласите плиз... Можно личку. Заранее Спасибо! :dandy:
  • 0

#1203
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Какая хорошая тема у вас - дрессировка!! Только жаль. что на повышенных тонах...Можно я вставлю свои пять копеек? Как практик, скажу, что 15 занятий что либо дадут, если иметь домашние задания каждый день. Я занимаюсь уже 8 месяцев с собакой , и в том числе защитной службой. Но.....может подкачать дисциплина при провокации (птицы, кошки, дворняги...). Но если надо, то отработает отлично. Занятия только по выходным, дают мало, надо заниматься каждый день ( послушанием). Тогда собака работает буквально на рефлексе..Но не у всех есть возможность...Поэтому у всех всё по разному в сроках. И конечно же - никаких проживаний!!!Только рядом с хозяином!!дрессировку с проживанием считаю выкачиванием денег с минимальными результатами....плюс сорванная психика собаки.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 29.03.2013, 14:13:29

  • 2

#1204
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Но если надо, то отработает отлично

В Юстасе вообще можно не сомневаться, зная как серьезно вы с ним занимаетесь :)
  • 1

#1205
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Не, не будет. И чере 115 тоже не будет, рабочие качества, вещь не приобретенная, а врожденная ИМХО


Ошибаетесь, рабочие качества на уровне ген вещь замечательная!, понял на второй собаке (дед чемпион мира, папа казахстана) ну очень легко учился пес, на ЗС пошел на рукав с первого раза с хорошей хваткой, Миша с Верса не верил, да и я сам.
Однако, мой первый пес не имел в крови рабочих качеств, был помесью немца с ВЕО, но благодаря моей тяге к дрессировке и любви к собаке, работал исключительно. К примеру я мог спокойно с собакой без ошейника перейти любую автомобильную дорогу в любом месте (при это команда рядом подавалась один раз вначале, в конце гуляй).

я вам одно скажу, пока вы тут сидите и пишите "это невозможно!", другие берут и делают.
мои кинологи бегают по площадке, не пиаря себя в сети и не устраивая разборок на три страницы на тему "почему у других дрессировщиков результаты лучше/хуже, чем у меня" ;) они просто занимаются своим делом.


Очень нужен дрессировщик с выездом для ЗКС, нужна рабочая собака - не выставочная! Может ваши спецы занимаются именно так и на выезд могут? был бы признателен.

И конечно же - никаких проживаний!!!Только рядом с хозяином!!дрессировку с проживанием считаю выкачиванием денег с минимальными результатами....плюс сорванная психика собаки.


Золотые слова!
  • 1

#1206
malboro sam

malboro sam
  • Гость
  • 11 сообщений

Какая хорошая тема у вас - дрессировка!! Только жаль. что на повышенных тонах...Можно я вставлю свои пять копеек? Как практик, скажу, что 15 занятий что либо дадут, если иметь домашние задания каждый день. Я занимаюсь уже 8 месяцев с собакой , и в том числе защитной службой. Но.....может подкачать дисциплина при провокации (птицы, кошки, дворняги...). Но если надо, то отработает отлично. Занятия только по выходным, дают мало, надо заниматься каждый день ( послушанием). Тогда собака работает буквально на рефлексе..Но не у всех есть возможность...Поэтому у всех всё по разному в сроках. И конечно же - никаких проживаний!!!Только рядом с хозяином!!дрессировку с проживанием считаю выкачиванием денег с минимальными результатами....плюс сорванная психика собаки.

8 мес? хорошие результаты. наверно у вас до \этого был опыт с дрессировкой собак:
  • 0

#1207
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Опыт был....10 лет с ротвейлером. Поэтому с Юстасом всё намного легче. Учитывая прежние недоработки.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 30.03.2013, 17:53:53

  • 0

#1208
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

мои кинологи бегают по площадке, не пиаря себя в сети и не устраивая разборок на три страницы на тему "почему у других дрессировщиков результаты лучше/хуже, чем у меня" ;) они просто занимаются своим делом.


Можете дать контакты? Для приобретения опыта...

Сообщение отредактировал OdlH: 30.03.2013, 20:26:16


#1209
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Люди о которых я пишу, работают, сдают, получают свои зачеты и не бегут в интернетик кричать об этом. Это нормальные самодостаточные люди, которые занимаются дрессировкой для себя и своих собак, а не чтобы кому-то что-то доказать.


Можете дать контакты? Для обмена опытом...

#1210
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
сегодня устроили генеральную стирку собачке :) искупали, потом погуляли. а после вычесывали возле дома
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

такой холенный стал после процедур :)
  • 1

#1211
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
@Naska,

Здорово)) а купали на улице?
  • 0

#1212
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
нет :) дома в ванной. квартира конечно жесть была после купания. ванной и коридору полнейшая сан обработка потребовалась :dandy:
в общем купание собаки в квартире та еще процедурка :D
  • 1

#1213
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

нет :) дома в ванной. квартира конечно жесть была после купания. ванной и коридору полнейшая сан обработка потребовалась :dandy:
в общем купание собаки в квартире та еще процедурка :D

это у Вас еще не длинношерстик))))) мы свою даже 3-мес. щенком с трудом искупали... а у нас, пардон, ванны нет, только душ кабина и джакузи... вот мы ее в джакузи засовывали, спину надорвала))))) джакузи потом забилась, а запааааааааааах.................. непередаваемо) + она еще так чудненько отряхнулась шампунем на нас...... и смех и ужас)))))

боюсь представить, как буду мыть ее сейчас или тем более через месяц) а когда она будет коровой под 30-35 кг..... застрелиться можно))))

Сообщение отредактировал Samellia: 30.03.2013, 22:00:20

  • 1

#1214
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Коллеги, а можно узнать как часто вы моете своих собак? Я читала, что мыть то часто нельзя, ну мы и не моем... последний раз мыли в прошлом году, когда собирались на осеннюю выставку)
Мы грязнули что ли?? :dandy:
  • 0

#1215
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Коллеги, а можно узнать как часто вы моете своих собак? Я читала, что мыть то часто нельзя, ну мы и не моем... последний раз мыли в прошлом году, когда собирались на осеннюю выставку)
Мы грязнули что ли?? :dandy:

кхм кхм... тут наверное у каждого свои правила) мы собаку обычно 2 - 3 раза в год моем... в начале зимы, чтоб чистенькая бегала, потом с первым потеплением, и летом. кстати я беру всегда детские шампуни. гипоаллергенные. никогда проблем не было.... не понравился только один раз джонсонс беби с лавандой. собака начала чихать :spy: еще в самом начале мытья... я что-то испугалась и решила помыть обычным.

Сообщение отредактировал Samellia: 30.03.2013, 22:21:11

  • 1

#1216
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Di66

кстати поняли мы от чего перхоть... яйца( я ей омлет раз в неделю делала... я сейчас перешли только на корм... все прошло.... блин, я ее полтора месяца омлетами пичкала ж(((

Сообщение отредактировал Samellia: 30.03.2013, 22:23:21

  • 1

#1217
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Samellia, у Вас девчонка дома же живет? Тут уж надо быть чистюлей))
А мы во дворе, домой заходим по великим праздникам, поэтому не по случаю не моемся)) Правда, летом когда двор и посадки поливаем со шланга, тут уж держись! Принимаем душ и солнечные ванны!

Про яйца - да... аллерген еще тот..Хорошо что выяснили причину!
  • 0

#1218
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
мы так же 2-3 в год, но летом он практически раз в каждую неделю на верхнем теренкуровском озере/пруду купается. сам лезет не удержать, воду любит очень
  • 0

#1219
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Samellia, у Вас девчонка дома же живет? Тут уж надо быть чистюлей))
А мы во дворе, домой заходим по великим праздникам, поэтому не по случаю не моемся)) Правда, летом когда двор и посадки поливаем со шланга, тут уж держись! Принимаем душ и солнечные ванны!

Про яйца - да... аллерген еще тот..Хорошо что выяснили причину!

не, мы ж уже на улице)))) мы дома мерзли так из-за нее)))))) дома всегда была темп. +24.... ей было жууутко жарко, мы убавили на 20-22... так ей было нормально, но нам-то страшно холодно)))) а сейчас на улице потеплело, ей кайф) она там уже недели 2 с лишним)
появилась дурацкая привычка, на машину прыгать..... кот выбегает и от нее прыгает на машину, а эта достать пытается. все двери поцарапаны.... сегодня делали спец. конструкцию) машины сеткой огораживали))))

Сообщение отредактировал Samellia: 30.03.2013, 22:30:57

  • 2

#1220
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

мы так же 2-3 в год, но летом он практически раз в каждую неделю на верхнем теренкуровском озере/пруду купается. сам лезет не удержать, воду любит очень

Ой, а мы чето не додумались там купаться! Хотя гуляем там частенько.. А народ не ругается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.