Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#3201
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Михаил, а причем тут я?

но нет времени сейчас заниматься с овчаркой.
 

Главное, есть время по клаве стучать  !!!Кобеля получить это не поле перейти !!!В Германии есть питомники которые и по 20 лет не имеют ни кобеля ,ни суки в 50 ти лучших на Зигере  !!!Питомник "Рахимжан" поэтому и первый ,что ЕЖЕГОДНО завозит крови лучших производителей ФРГ !!!Да из лучших кобелей полученный в питомнике ,наверное Р Баярд !Слищком серьезный отбор собаки проходят (кровь ,дисплазия,ИПО,анатомия)!Но мы не отчаиваемся ,дважды побывав на Зигере я точно знаю ,мы на верном пути !!!

Вот конкурс питомников  на Зигере 2013 

 
0_d457b_1bb1cc61_XL.jpg
 
0_d457c_bb97c7fd_XL.jpg
 
0_d457d_8b6f3cec_XL.jpg
 
0_d457e_c22da4c9_XL.jpg
 
0_d457f_532c9463_XL.jpg
 
0_d4580_766cea85_XL.jpg
 
0_d4581_4fdd5156_XL.jpg
 
0_d4582_c3a60a05_XL.jpg
 
0_d4583_6db0a0e3_XL.jpg

  • 0

#3202
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
0_d4584_511868f5_XL.jpg
 
0_d4585_cf255be6_XL.jpg
 
0_d4586_bc7148dc_XL.jpg
 
0_d4587_96cd616b_XL.jpg
 
0_d4588_489bd47c_XL.jpg
 
0_d4589_9b5407f5_XL.jpg

  • 1

#3203
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
0_d458a_2eed953d_XL.jpg
 
0_d458b_ab451cc8_XL.jpg
 
0_d458c_83c4a2b4_XL.jpg
 
0_d458d_2946f126_XL.jpg
 
0_d458e_d96ef0b_XL.jpg

  • 1

#3204
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
 
0_d458f_7100f236_XL.jpg
 
0_d4590_ff752312_XL.jpg
 
0_d4599_7d98b474_XL.jpg
 
0_d459a_543bcccf_XL.jpg

  • 1

#3205
LyubaT

LyubaT
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Кто подскажет КАК 6-месячный щенок меньше чем за 1.5 минуты смог перегрызть усиленный 3-х сантиметровый брезентовый поводок? Это Тор меня сегодня так озадачил. Приехали утром на дрессировку, я его привязала на площадке и пошла с Локи прогуляться в кустики. Пока дошли до полянки ну макс минута прошла, Локи начал для себя укромное местечко искать и тут мимо нас с воплями проносится Тор. Бежал видимо к нашей машине, может подумал что бросили и уехали? А потом его 3 раза вырвало :-( надеюсь это просто от волнения и стресса. Теперь в раздумьях по поводу поводка - чем брезентовый заменть, что бы прочнее было...
  • 0

#3206
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Вот не знаю, у меня Берта никогда грызуном не была))) Здесь столько страстей писали, что и от машин куски отъедали, запаски рвали и т.п. Меня бог миловал, соба живет с малого в доме, всякие игрухи (мягкие особенно) "заигрывала" насмерть, но хозяйское добро - ни-ни)) Да и на площадках сплошь и рядом видишь - поводки все из узлов состоят  :D , так что берите следующий поводок подлиннее, чтоб было, из чего узлы вязать))) :lol:


  • 0

#3207
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

А насчет привозных кобелей я своим дилетантским мозгом понимаю так: очень хорошее это дело! Хоть у нас и большой город, но "родни" делается все больше и больше. И я совсем не склонна думать, что люди, занимающиеся привозом, наполняют наш город "бобиками", ведь это и хлопотно и затратно.... И слава богу, что этим еще занимаются!!!

А риск получить "так себе собачонку" есть и среди импорта и среди местного поголовья... ИМХО


  • 0

#3208
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

тоже вставлю свои 5 копеек) 

То, что делает Рахимжан для развития породы, трудно переоценить. И дело не только в том, что постоянно закупаются и привозятся в Казахстан собаки супер класса, но и в том, какой вклад вносит руководство питомника в проведение и организацию монопородных выставок с приглашением судей из Германии. Это достойно уважения и восхищения. И он вне конкуренции, однозначно! 

Я своего кобеля привезла из России, и на своей шкуре испытала весь ужас процесса - выбор щенка (не видя в живую, только по фото, где видно, что у ребенка 4 лапы и хвост), долгие раздумья и сомнения,  сложные переговоры  с заводчиком, когда ты еще должен доказать, что щенка  ждет достойная жизнь, иначе просто не продадут, процесс покупки, перевозки... Пока мой Зулус летел в самолете, я думала, что поседею от переживаний!)) Думаю, что сейчас ни за что не решилась бы на такую авантюру  :faceoff:


  • 1

#3209
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

А вот еще темка для обсуждения.

Американцы вывели новую породу под названием "немецкая овчарка-панда!

panda-ovcharka_2-300x231.jpg

 

ИМХО - тихий ужас....


  • 0

#3210
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Ой, что там говорить! Когда я первую дочу от Берты в У-Каман отправляла, то вообще волновалась и переживала жуть! Еще и повёз человек, далёкий от собак (просто подчинённый будущего хозяина), так мы с мужем извелись (совершенно забываешь, что это собака - как дитя свое отправляешь в дальнюю дорогу  :faceoff: )! Поезд, клетка.... тыщу раз позвонила.. покормили?... а вода есть?... а там ее никто не обижает(в тамбуре ехала)???... пусть там не курят!!!..... а вы ее выводите на станциях???...  ну в общем, достала наверно  :lol: ))) 

И совершенно согласна с Диной, проводится очень серьёзная работа, и это не должно не радовать!


  • 1

#3211
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Ага, Миша, по клаве стучать времени много не надо. Я не всегда стучала, было и площадки посещала, и выставки. Теперь такой возможности не имею. У меня сука от рахимжановского кобеля и вязать ее хотели с Робином. Но чет у нее со здоровьем случилось, не успели, к сожалению.
  • 0

#3212
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

А вот еще темка для обсуждения.

Американцы вывели новую породу под названием "немецкая овчарка-панда!

attachicon.gifpanda-ovcharka_2-300x231.jpg

 

ИМХО - тихий ужас....

 

С Американской Акитой перевязали? :laugh:



#3213
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

заранее прошу прощения у модератора! я не по теме НО! сейчас вверх по Шаляпина в сторону города в т.ч Шаляпина-Мамышулы по дороге бежит кобель овчарки чистокровка видно что растерян и бродит недавно! сильно напуган может кто потерял или знает кто мог потерять из своих тут на ветке в том районе люс минус км. ? сейчас подобрать не смогла завтра поеду по светлу поищу жалко пса! мои коорд. могу сорентировать 87783760150.


  • 1

#3214
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Вот конкурс питомников  на Зигере 2013 

Вот это конкурс! Спасибо за фото. 


  • 0

#3215
LyubaT

LyubaT
  • Частый гость
  • 53 сообщений
:confused: 

Вот не знаю, у меня Берта никогда грызуном не была))) Здесь столько страстей писали, что и от машин куски отъедали, запаски рвали и т.п. Меня бог миловал, соба живет с малого в доме, всякие игрухи (мягкие особенно) "заигрывала" насмерть, но хозяйское добро - ни-ни)) Да и на площадках сплошь и рядом видишь - поводки все из узлов состоят  :D , так что берите следующий поводок подлиннее, чтоб было, из чего узлы вязать))) :lol:

вам повезло, а мои грызуны еще те, из самого крупного - это 1.5 дивана, мп3 плеер, линолиум, все игрушки у нас живут макс 2-3 месяца, это резиновые, тряпичные вообще на 1 укус, мячиков резиновых за 4 месяца штуки 3 разгрызли, держится еще только тот который из цельнолитой резины, им убить можно   :)  они у меня где-то глубоко в душе бобры наверное


  • 0

#3216
LyubaT

LyubaT
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А кто нибудь из присутсвующих пойдет 10-го мая на выставку Верс К-9? я им звонила, что бы щенячку на родословную обменять - и кажеться меня уговорили пойти на выставку, типа вам прямо обязательно-обязательно нужно сходить на выставку, хотя бы пару раз :)  теперь в раздумьях, я не разу н а выставках не была и слабо себе представляю как и что. А больше всего боюсь, что Тор всех покусает, будет гавкать не замолкая и нас с позором выгонят после первого же круга :lol:


  • 0

#3217
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Зря боитесь ,чтобы собака вела себя прилично, нужно посетить ринговые занятия - там Вам все объяснят !!!


  • 0

#3218
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

@LyubaT,

ВЕРС всегда где-то за месяц до выставки начинает проводить ринговын на Локомотиве. Но прежде, Вам нужно решить, будете ли Вы выставлять своего красавца сами, или сдадите его профессионалу-хендлеру. Учтите, что выставить правильно немца - это нужно уметь и знать как, а также иметь неплохую физическую форму))


  • 0

#3219
LyubaT

LyubaT
  • Частый гость
  • 53 сообщений

@LyubaT,

ВЕРС всегда где-то за месяц до выставки начинает проводить ринговын на Локомотиве. Но прежде, Вам нужно решить, будете ли Вы выставлять своего красавца сами, или сдадите его профессионалу-хендлеру. Учтите, что выставить правильно немца - это нужно уметь и знать как, а также иметь неплохую физическую форму))

 

Я видела, как в парке Горького Ирина проводила ринговые, но там были обычные собаки, немцев кажется же как-то по другому выставляют? Конечно на первую выставку хотелось бы пригласить хендлера, просмотрела пару обьявлений на сландо, нужно будет позвонить уточнить цены и свободное время. А в общем - не спорю, что когда выставками и разведением собак занимаются професионально - то желателен профессиональный хендлер. Но сразу на ум приходит фильм "Астерикс на олимпийских играх", там сын Цезаря Брут собрался участвовать в олимпийских играх - но вместо того, что бы самому заниматься подготовкой - вместо него занимались спортсмены,  а ему докладывали сколько ОН сегодня отжался, прыгнул в длину, ширину и высоту :D  и так далее, вот наем хендлера мне как раз напоминает этот фильм. когда - приехал, сдал собаку, посмотрел как она выставляется из-за оградочки  - а в это время за тебя все сделали хендлер и собака, а ты только медальки на грудь вешаешь и грамотами размахиваешь, ну еще фотографируешься с собакой на призовом месте, что то в этом не то, и не для меня. Хотя не отрицаю проф.хендлер всегда может выставить собаку более выигрышно чем ее владелец. Но по мне - лучше участие, чем голые отстраненные результаты )))


  • 0

#3220
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

@LyubaT,

Ну тогда вперед, постигать азы ринговой подготовки! Нет ничего недостижимого) Было бы здорово, чтоб Вам помогал все-таки опытный хендлер, который научит и подскажет,я именно так и делала в свое время.

Вообще выставлять собаку самой тот еще драйв и удовольствие, я Вам скажу!  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.