Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#3241
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

наткнулся в сети на фотки НО китайского разведения. ужс имхо- морды такие через чур массивные

 

 

 

 

0ee74582fe60.jpg

ГОЛОВА: Клинообразная и пропорциональна росту, т.е. её длина составляет приблизительно 40% от высоты в холке, без грубости и не слишком вытянутая. Сухая в целом, умеренно широкая между ушами. Лоб при осмотре спереди и сбоку только слегка округлый, срединная борозда отсутствует или лишь незначительно обозначена.

Отношение черепной части к лицевой - 50% на 50%. Ширина черепной части приблизительно равна её длине. При осмотре сверху черепная коробка равномерно сужается от ушей к спинке носа и постепенно переходит скосом в клинообразный щипец, с постепенным, не слишком резким переходом от лба к морде. Верхняя и нижняя челюсти сильно развиты. Спинка носа прямая, любой прогиб или горбинка не желательны. Губы сухие, плотно прилегающие и тёмного цвета.

Как-то не вяжется стандарт с этим чудищем.... Брыли, как у дога, морда сбоку на боксера похожа... жуть!


  • 0

#3242
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

наткнулся в сети на фотки НО китайского разведения. ужс имхо- морды такие через чур массивные

 

 

 

 

0ee74582fe60.jpg

ГОЛОВА: Клинообразная и пропорциональна росту, т.е. её длина составляет приблизительно 40% от высоты в холке, без грубости и не слишком вытянутая. Сухая в целом, умеренно широкая между ушами. Лоб при осмотре спереди и сбоку только слегка округлый, срединная борозда отсутствует или лишь незначительно обозначена.

Отношение черепной части к лицевой - 50% на 50%. Ширина черепной части приблизительно равна её длине. При осмотре сверху черепная коробка равномерно сужается от ушей к спинке носа и постепенно переходит скосом в клинообразный щипец, с постепенным, не слишком резким переходом от лба к морде. Верхняя и нижняя челюсти сильно развиты. Спинка носа прямая, любой прогиб или горбинка не желательны. Губы сухие, плотно прилегающие и тёмного цвета.

Как-то не вяжется стандарт с этим чудищем.... Брыли, как у дога, морда сбоку на боксера похожа... жуть!

 

у америкосов еще смешнееChampion-Showman-Zeus_2.jpg AOE 1997 GV CH (US) Mar Haven's Color Guard.jpg 3d46ddc4ec5f.jpg


  • 0

#3243
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

 

наткнулся в сети на фотки НО китайского разведения. ужс имхо- морды такие через чур массивные

 

 

 

 

0ee74582fe60.jpg

ГОЛОВА: Клинообразная и пропорциональна росту, т.е. её длина составляет приблизительно 40% от высоты в холке, без грубости и не слишком вытянутая. Сухая в целом, умеренно широкая между ушами. Лоб при осмотре спереди и сбоку только слегка округлый, срединная борозда отсутствует или лишь незначительно обозначена.

Отношение черепной части к лицевой - 50% на 50%. Ширина черепной части приблизительно равна её длине. При осмотре сверху черепная коробка равномерно сужается от ушей к спинке носа и постепенно переходит скосом в клинообразный щипец, с постепенным, не слишком резким переходом от лба к морде. Верхняя и нижняя челюсти сильно развиты. Спинка носа прямая, любой прогиб или горбинка не желательны. Губы сухие, плотно прилегающие и тёмного цвета.

Как-то не вяжется стандарт с этим чудищем.... Брыли, как у дога, морда сбоку на боксера похожа... жуть!

 

 

а мне нравится) люблю массивные мордахи)))


  • 0

#3244
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

 

наткнулся в сети на фотки НО китайского разведения. ужс имхо- морды такие через чур массивные

 

 

 

 

0ee74582fe60.jpg

ГОЛОВА: Клинообразная и пропорциональна росту, т.е. её длина составляет приблизительно 40% от высоты в холке, без грубости и не слишком вытянутая. Сухая в целом, умеренно широкая между ушами. Лоб при осмотре спереди и сбоку только слегка округлый, срединная борозда отсутствует или лишь незначительно обозначена.

Отношение черепной части к лицевой - 50% на 50%. Ширина черепной части приблизительно равна её длине. При осмотре сверху черепная коробка равномерно сужается от ушей к спинке носа и постепенно переходит скосом в клинообразный щипец, с постепенным, не слишком резким переходом от лба к морде. Верхняя и нижняя челюсти сильно развиты. Спинка носа прямая, любой прогиб или горбинка не желательны. Губы сухие, плотно прилегающие и тёмного цвета.

Как-то не вяжется стандарт с этим чудищем.... Брыли, как у дога, морда сбоку на боксера похожа... жуть!

 

 

а мне нравится) люблю массивные мордахи)))

 

это уже не массивная :) это уже почти молосс :) жесть полная!!!


  • 0

#3245
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

это уже не массивная :) это уже почти молосс :) жесть полная!!!

эх.... лишь бы мозги были исключительно присущие немецким овчаркам. самым умным собачкам)


  • 0

#3246
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

это уже не массивная :) это уже почти молосс :) жесть полная!!!

эх.... лишь бы мозги были исключительно присущие немецким овчаркам. самым умным собачкам)

 

и хитрые,как я сегодня выяснила :) с утра потащила мелкого как обычно размяться,поработать,и через минут 20-30 -оп-па...морда делается плаксиво несчастная,лапка поджимается и начинает на ногу мне корпусом заваливаться.У меня паника,куртку на землю под собаку,укладываю,руки трясутся,истерически ору в трубку своему вету-Акселю плохо!!!-в голове уже куча диагнозов начиная от растяжения и заканчивая инсультом,смотрю эта наглая рожа так тииихонько и хитро поглядывает на меня из под ресниц и потихоньку пузом под руку подползает-почеши!!!:) и тут до меня доходит что он просто мелки симулянт и сачок!!! ну занятия конечно закончились,как только прозвучала команда ДОМОЙ-пес выздоровел сразу :) И так мы имеем в минусах 1)-грязная куртка, 2-) денежки за вызов вета(осмотр на всякий случай провела) 3) не отработанную собаку,ну а в плюсах-ржала долго,собака все таки здорова,а если и больна то только воспалением хитрости :) 


  • 3

#3247
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

 

 

это уже не массивная :) это уже почти молосс :) жесть полная!!!

эх.... лишь бы мозги были исключительно присущие немецким овчаркам. самым умным собачкам)

 

и хитрые,как я сегодня выяснила :) с утра потащила мелкого как обычно размяться,поработать,и через минут 20-30 -оп-па...морда делается плаксиво несчастная,лапка поджимается и начинает на ногу мне корпусом заваливаться.У меня паника,куртку на землю под собаку,укладываю,руки трясутся,истерически ору в трубку своему вету-Акселю плохо!!!-в голове уже куча диагнозов начиная от растяжения и заканчивая инсультом,смотрю эта наглая рожа так тииихонько и хитро поглядывает на меня из под ресниц и потихоньку пузом под руку подползает-почеши!!! :) и тут до меня доходит что он просто мелки симулянт и сачок!!! ну занятия конечно закончились,как только прозвучала команда ДОМОЙ-пес выздоровел сразу :) И так мы имеем в минусах 1)-грязная куртка, 2-) денежки за вызов вета(осмотр на всякий случай провела) 3) не отработанную собаку,ну а в плюсах-ржала долго,собака все таки здорова,а если и больна то только воспалением хитрости :)

 

:lol:  хитрюга)))) 


  • 0

#3248
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

 

 

это уже не массивная :) это уже почти молосс :) жесть полная!!!

эх.... лишь бы мозги были исключительно присущие немецким овчаркам. самым умным собачкам)

 

и хитрые,как я сегодня выяснила :) с утра потащила мелкого как обычно размяться,поработать,и через минут 20-30 -оп-па...морда делается плаксиво несчастная,лапка поджимается и начинает на ногу мне корпусом заваливаться.У меня паника,куртку на землю под собаку,укладываю,руки трясутся,истерически ору в трубку своему вету-Акселю плохо!!!-в голове уже куча диагнозов начиная от растяжения и заканчивая инсультом,смотрю эта наглая рожа так тииихонько и хитро поглядывает на меня из под ресниц и потихоньку пузом под руку подползает-почеши!!! :) и тут до меня доходит что он просто мелки симулянт и сачок!!! ну занятия конечно закончились,как только прозвучала команда ДОМОЙ-пес выздоровел сразу :) И так мы имеем в минусах 1)-грязная куртка, 2-) денежки за вызов вета(осмотр на всякий случай провела) 3) не отработанную собаку,ну а в плюсах-ржала долго,собака все таки здорова,а если и больна то только воспалением хитрости :)

 

:lol:  хитрюга)))) 

 

не то слово :) избаловала я его сильно,мамсик он у меня :) все не могу привыкнуть к мысли что он уже кобелище здоровый,воспринемаю как щенулю  а он этим активно пользуется :) 


  • 0

#3249
Ladya-71

Ladya-71
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Девушки это фотошоп.... ;)


  • 0

#3250
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Девушки это фотошоп.... ;)

к сожалению нет :) именно таких там и любят :) а достаточно прилично работая с фотошопом я почти с пол пинка определяю обработана фотка или нет.редко ошибаюсь :)


  • 0

#3251
Ladya-71

Ladya-71
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

к сожалению нет именно таких там и любят а достаточно прилично работая с фотошопом я почти с пол пинка определяю обработана фотка или нет.редко ошибаюсь

Даже не верится что такое уродство может кому то нравится.... У всех пород существует стандарт ,если кому то нравится мастиноподобное животное так зачем подгонять одну породу под другую.Не проще ли завести именно ту ,которая будет глаз радовать .


  • 0

#3252
LyubaT

LyubaT
  • Частый гость
  • 53 сообщений
всем привет! поздравляю с праздником Наурыз, счастья, тепла и любви вам, вашим близким и конечно же вашим четвероногим друзьям. По случаю праздников и установившейся теплой погоды вчера был первый шашлычно-развлекательный выезд на природу. Совместно с собаками конечно же. Старший от радости часа полтора выносил всем мозг радостным лаем, покуда нас не отправили выгулять всю скопившуюся за долгую зиму энергию. В результате собаки после 2хчасов пешей прогулки и киломотров 8 истоптанных и избеганных полянок наконец то угомонилось и успокоились. А как вы провели праздники?
  • 1

#3253
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

 А как вы провели праздники?

Шикарно отметили))) А вот у нас были "ночные бдения"))) Ждали, а потом, наконец, и дождались маленьких пищащих комочков))) Так что некогда разгуливать, бдим, "помогаем" (хотя может оно и лишнее, Берта умница, справляется на отлично!)

IMG_0523.JPG

Какие они сладенькие  :kiss:  :kiss:  :kiss:


  • 3

#3254
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
По-здрав-ляем! Это прелесть, что такое!
  • 0

#3255
LyubaT

LyubaT
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Шикарно отметили))) А вот у нас были "ночные бдения"))) Ждали, а потом, наконец, и дождались маленьких пищащих комочков))) Так что некогда разгуливать, бдим, "помогаем" (хотя может оно и лишнее, Берта умница, справляется на отлично!)

Какие они сладенькие  :kiss:  :kiss:  :kiss:

 

 

Господя, какие шладкие карапузики..ттт на них, что бы выросли большими, важными и такими же красивыми как мамочка))) вот мозгом понимаешь, что это природа у нас специально в генах заложила умилительно-восторженнные реакции на всякую малышню, а сердцем и руками все равно хочется потискать )))) 


  • 0

#3256
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

 А как вы провели праздники?

Шикарно отметили))) А вот у нас были "ночные бдения"))) Ждали, а потом, наконец, и дождались маленьких пищащих комочков))) Так что некогда разгуливать, бдим, "помогаем" (хотя может оно и лишнее, Берта умница, справляется на отлично!)

attachicon.gifIMG_0523.JPG

Какие они сладенькие  :kiss:  :kiss:

Сердечно поздравляем мамочку, малышей и счастливых владельцев! растите здоровыми и крепкими. Сколько мальчиков сколько девочек? Там нет моего? :dandy:

 

images.jpg


Сообщение отредактировал Aled: 27.03.2014, 19:05:26

  • 0

#3257
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

@Яна Енжи,

Таня и Берта! поздравляем от всей души!! Берта умничка, в этот раз перевыполнила план по деткам! :dandy:  


  • 0

#3258
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Яна Енжи

Поздравляем! :rotate:

Берте много вкусного молочка, а кутятам расти здоровенькими!


  • 0

#3259
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Спасибо, родные мои, за душевные слова и теплые пожелания!!!  :bow:

Знаете, у нас с мужем появился "материнский инстинкт", настолько они хорошенькие и беззащитные))) Ночью, если кто запищит, соскакиваю смотреть, всё ли в порядке, днем даже встречи отменяю, чтоб приглядывать побольше, чтоб кормила вдоволь, да не придавила (не дай бог) кого... Так-то осознаю, что это лишнее, природа дала нашей мамочке разум, чтоб выходить деток, но я как та суетливая бабуля))  :D

У нас 4 девочки и 3 пацана)) Так интересно наблюдать становление характеров))) Уже начинают "курсировать" по комнате, вот-вот уже глазки открывать будут)) Загончик уже готов, к выходным будем монтировать.

Но это правда, такой позитив, не передать! И правда, хочется тискать и тискать, целовать и наблюдать - как едят, спят.... Эмоций через край)))) :rotate:


  • 0

#3260
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Спасибо, родные мои, за душевные слова и теплые пожелания!!!  :bow:

Знаете, у нас с мужем появился "материнский инстинкт", настолько они хорошенькие и беззащитные))) Ночью, если кто запищит, соскакиваю смотреть, всё ли в порядке, днем даже встречи отменяю, чтоб приглядывать побольше, чтоб кормила вдоволь, да не придавила (не дай бог) кого... Так-то осознаю, что это лишнее, природа дала нашей мамочке разум, чтоб выходить деток, но я как та суетливая бабуля))  :D

У нас 4 девочки и 3 пацана)) Так интересно наблюдать становление характеров))) Уже начинают "курсировать" по комнате, вот-вот уже глазки открывать будут)) Загончик уже готов, к выходным будем монтировать.

Но это правда, такой позитив, не передать! И правда, хочется тискать и тискать, целовать и наблюдать - как едят, спят.... Эмоций через край)))) :rotate:

Татьяна, поздравляю!!! Вы молодцы!!! У Берты ума хватит, чтобы быть не просто хорошей, а отличной мамашей. Ну а уж как вы дальше поднимите щеночков, это мы уже видели. У вас этого не отнять. Девчушка с прошлого помета суперская была.  ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.