Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#3181
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

 

Меня в Максе смутила приставка "фон", значит, привозной, вот, заинтересовалась.

А почему смутила то?

 

Ира, ну кто у нас обычно привозит "фонов"? Ну "смутила", может, не правильно выразилась, больше "заинтересовало".

Фотку, наверное, нужно поискать с монопородки "Рахимжана" осенней (или подскажите, кто знает, на какой он выставлялся), на форуме "Зоо" Тоже хочу поискать.

 

нет, он не рахимжановский, да, привезенный с Германии, у нас уже последние 2 или 3 года живет, на кнорковских выставках его давно не было, сама не помню, на какой последней выставке он был, помню был на кнорке еще в среднем классе, но после этого он очень изменился


  • 0

#3182
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

 

В головке ринга чет не помню такого "лапульки".... Но честно скажу, все зависит от денюшек за вязку. Я б очень хотела в "мужья" Шако, но вот....

Он не очень часто выставляется, но кобель, действительно, очень яркий и достаточно характерный, кстати, один из немногих немцев ВЫСТАВОЧНЫХ!!!, кто дрессируется на ИПО, а Шако Вам просто нравится или он хорошо ложится на Вашу суку "генами",так сказать?

 


Шако очень нравится, только рослый он мне показался. По "генам" не проверяли, даже и не рассматривали, т.к. цены за вязку заоблачные были (сейчас не знаю). Про Макса я уже узнала, у его хозяйки, я уверена, плохих собак нет. Но, как сказал мне один знакомый, ей платят не за то, чтобы она своих вперед выводила.... Меня в Максе смутила приставка "фон", значит, привозной, вот, заинтересовалась.

 

честно, всегда смотрите именно по генам, так как у немцев есть свои линии, которые между друг другом обычно, не ладят, поэтому можно повязать за 100 долларов, но нужными кровями и получить такое ах, а можно съездить в Германию, повязать с отборником и получить полный ужас.


  • 0

#3183
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Аня, да я это все знаю и все верно. Правда, бывают исключения. Фантазия, например. Ее с кем не поженят, все детки очень приличные получаются. Хотя, все-таки от Юмбо есть самые красуны. Оста даже отборницей стала.
  • 1

#3184
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
А в рабочем в первой тройке кроме рахимжановских кто-нибудь бывал? Я про кобелей.
  • 0

#3185
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

А в рабочем в первой тройке кроме рахимжановских кто-нибудь бывал? Я про кобелей.

В рабочем еще никого не было с отборное отлично не из рахимжановских у кобелей. А в первой тройке был Кватро, но оценка была отлично-1, не отборное. Знаете, мне очень нравится у скаковых лошадей ведение линий, так сказать, у них лучшими становятся те, кто дает отличных детей, оттуда и цена производителя или жеребенка вырастает. Такое часто бывает, жеребец или кобыла везде выигрывают, а дети от них вообще не бегут. И наоборот, родители никакие, неважно, отец или мать, кто препотентнее, а дети такое выдают. И сами немцы говорили, что часто из-под оч хоровских сук щенки рождаются лучше, чем от знаменитых. А Фантазия сама очень препотентная сука, но от каждого кобеля она передает недостатки кобеля. Но улучшает щенков, это факт. Да,из-под Юмбо и Фани я бы взяла щенка, очень понравился именно этот помет


  • 0

#3186
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
У Висты с Фани мать одна. Причем, Виста - улучшенная копия мамаши. Все мечтали с Ларисой, может, еще одну Фантазию получить :-).
  • 0

#3187
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

всем привет!

 

хочу вам наш процесс кормления продемонстрировать ) 

 

на первых двух выкобенивается, кушать отказывается. тут появляется серый помощник и дело потихонечку движется   :rotate:

и так практически каждое вечернее кормление. 

Прикреплённые изображения:

  • IMG092.jpg
  • IMG091.jpg
  • IMG102.jpg
  • IMG106.jpg
  • IMG098.jpg

Сообщение отредактировал Naska: 13.03.2014, 21:37:04

  • 5

#3188
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений

всем привет!

 

хочу вам наш процесс кормления продемонстрировать ) 

 

на первых двух выкобенивается, кушать отказывается. тут появляется серый помощник и дело потихонечку движется   :rotate:

и так практически каждое вечернее кормление. 

а на мордахе написано "Ну да! так я тебе свою порцию и отдам! Еще чего!" :)


  • 0

#3189
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

У Висты с Фани мать одна. Причем, Виста - улучшенная копия мамаши. Все мечтали с Ларисой, может, еще одну Фантазию получить :-).

Светлана, это, случаем не Вы?

Ну такие суки,как Фаня, большая редкость, очень радостно, что она попала к серьезным людям и мы видим очень неплохое качество собак.


  • 0

#3190
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

 

всем привет!

 

хочу вам наш процесс кормления продемонстрировать ) 

 

на первых двух выкобенивается, кушать отказывается. тут появляется серый помощник и дело потихонечку движется   :rotate:

и так практически каждое вечернее кормление. 

а на мордахе написано "Ну да! так я тебе свою порцию и отдам! Еще чего!" :)

 

 

) на самом деле, скорее всего он думает "как же вы меня достали с этой едой!"

очень капризный пес.


  • 0

#3191
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 

 

всем привет!

 

хочу вам наш процесс кормления продемонстрировать ) 

 

на первых двух выкобенивается, кушать отказывается. тут появляется серый помощник и дело потихонечку движется   :rotate:

и так практически каждое вечернее кормление. 

а на мордахе написано "Ну да! так я тебе свою порцию и отдам! Еще чего!" :)

 

 

) на самом деле, скорее всего он думает "как же вы меня достали с этой едой!"

очень капризный пес.

 

 

Давненько Вас не было)

Да уж, выражение морды лица у него - "Ну сколько можно уже кушать!!!"

А на счет помощника - это частенько помогает)) у нас, если помните, Персия тоже та еще вредина на счет  еды была! Зато после того, как появился Зулус, кушать стала на раз-два! Аж за ушами трещит! :lol:


  • 0

#3192
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

котэ прям так и выпрашивает благодарность за свою работу, типа чтоб вы без меня делали ))) 

кошек не люблю, чисто имхо....


  • 0

#3193
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

У Висты с Фани мать одна. Причем, Виста - улучшенная копия мамаши. Все мечтали с Ларисой, может, еще одну Фантазию получить :-).


Светлана, это, случаем не Вы?
Ну такие суки,как Фаня, большая редкость, очень радостно, что она попала к серьезным людям и мы видим очень неплохое качество собак.

Так точно, я.
Лариса тоже говорит, что она сама бы Фантазию не вытянула, столько сколько с ней занимался Ахмет... (хотя мне кажется, это она себя успокаивает :-)
  • 0

#3194
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

тут появляется серый помощник
такой красивый кот! 
  • 0

#3195
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Помощники всегда нужны! У меня старшенькая ела всегда ужасно, прям собака-анарексичка, кормила с руки исключительно куриной печенью с макаронами, до тех пор, пока не появилась вторая собака, которая метет все. А уж, когда третья - то стала есть даже булочки.
Правда, кошки, как вариант, не проходит.... На них сразу оскал во все 42 зуба.
  • 0

#3196
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Дорогие немчатники! Кто едет в Тараз на моно?


  • 0

#3197
Chigor

Chigor
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Maxim vom Zellwaldrand Оксаны Зелинской. 
есть де-нить фотка поглядеть? 

 

Посмотрите в моих постах сынка от него... ;)  

 

Вот он, Макс! Надеюсь, Оксана не будет против)))

attachicon.gifIMG-20140312-WA0007.jpgattachicon.gifIMG-20140312-WA0009.jpg

Красавец,наш становится вылитым папашей...  :rotate:


Сообщение отредактировал Chigor: 15.03.2014, 17:36:42

  • 0

#3198
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений

А в рабочем в первой тройке кроме рахимжановских кто-нибудь бывал? Я про кобелей.

  

 

 



А в рабочем в первой тройке кроме рахимжановских кто-нибудь бывал? Я про кобелей.

Так будьте первым !!! Я порадуюсь  !!!

Гетман 
0_d41a2_a21e667f_XL.jpg
 
0_d41a3_e012841f_XL.jpg
Stella от  Drago 
0_d41a9_a6061d65_XL.jpg
 
0_d41ab_7ee6f39_XL.jpg
 
0_d41ad_3b9460fd_XL.jpg
 
0_d41af_558bf93b_XL.jpg
Sherry от  Drago 
0_d41c0_86f0e986_XL.jpg
 
0_d41c3_d95e1196_XL.jpg
 
0_d41c2_46c58ff6_XL.jpg
 
0_d41c4_72ef55a1_XL.jpg
дети от Фани

  • 0

#3199
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Михаил, а причем тут я? Есть политика питомника и вообще - организационные вопросы и действия. Я ни в коем случае не против "Рахимжана", наоборот, хочу сказать "спасибо" огроменное г-ну Салимову. Даже россияне так и сказали, что вот у нас же нету такого "Салимова", всех приходится за собственный счет....
Детей от Фани я многих видела. И тоже взяла бы себе щенка от нее, но нет времени сейчас заниматься с овчаркой. Они же сразу умными не рождаются, правда?
А первыми среди кобелей быть никак не могу даже в мечтах, в силу того, что я "сучья мать", у меня и кобелей никого и ни одного. И даже не хочу, чтоб были. Не люблю я их и все.
  • 0

#3200
LyubaT

LyubaT
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[quote name="Naska" post="28922545" timestamp="1394724983"]всем привет!
 
хочу вам наш процесс кормления продемонстрировать ) 
 
Привет, а вы всегда так - пола без подставки кормите? Нас пугали, что спина кривая будет и пясти слабые и еще куча других разных ужасов случиться :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.