Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#301
FiJi1

FiJi1
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
1. Ира, я их разделить не могу. Двор один, гуляют все вместе. Но ты права, САО среди немцев смотрится, как инородное тело. Как говорит моя дочь, что во дворе всегда есть толстая девочка, с которой никто не играет. Во-первых, "девочка" здоровая "корова", как башня. Во-вторых, у нее ума, может и достаточно, но реакций и послушания - с немцами не сравнить.
2. Не надо со мной на "Вы", да еще с большой буквы. Не первый год знакомы.
3. Я "стоЮ" на своем. Но псарня об этом как-то забывает со временем. Они извиняться начинают уже после драки, но, как говорится: дорога ложка к обеду. В общем, сволочи они.
  • 0

#302
optima

optima
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Скажите пожалуйста, щенки немки очень игривы? Или как? Моя постоянно кусается(не сильно конечно), при прогулке за штанину, руки при поглаживании...
  • 0

#303
FiJi1

FiJi1
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Скажите пожалуйста, щенки немки очень игривы? Или как? Моя постоянно кусается(не сильно конечно), при прогулке за штанину, руки при поглаживании...

Очень-очень... Они холерики. Хотите "монумент" - возьмите САО. ;)
  • 0

#304
optima

optima
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Нееее, не хочу! Мне нравится моя красавица! :)
  • 0

#305
FiJi1

FiJi1
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Нееее, не хочу! Мне нравится моя красавица! :)

Вооот! Каждая зверюшка достойна, чтобы ее любили! Пусть безобразничает ребенок, потом только с улыбкой вспоминать будете. Ну, а сейчас, конечно, "убить" хочеться.
  • 0

#306
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Скажите пожалуйста, щенки немки очень игривы? Или как? Моя постоянно кусается(не сильно конечно), при прогулке за штанину, руки при поглаживании...

Ой, как давно мы это проходили)))) Кусается, прыгает "обниматься", а если учесть, что мала она была в грязный, слякотный период, точно, пришибла бы... Но ничего, не пришибла, время то пролетело, теперь она сама мама... А время то вспоминается и правда, с некоторой ностальгией))
  • 0

#307
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Скажите пожалуйста, щенки немки очень игривы? Или как? Моя постоянно кусается(не сильно конечно), при прогулке за штанину, руки при поглаживании...

Еще как игривы))) Нашей полтора года, а все скачет как дите - и руки покусывает, и за пятки хватает, и блошек ищет, на ручки взгромоздиться пытается, а еще йогой занимается регулярно :D сядет на спину, лапы задние вытянет и медитирует, потом начинает кусать себя за хвост и локти :lol: при этом так изгибается и кувыркается
  • 0

#308
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

1. Ира, я их разделить не могу. Двор один, гуляют все вместе. Но ты права, САО среди немцев смотрится, как инородное тело. Как говорит моя дочь, что во дворе всегда есть толстая девочка, с которой никто не играет. Во-первых, "девочка" здоровая "корова", как башня. Во-вторых, у нее ума, может и достаточно, но реакций и послушания - с немцами не сравнить.
2. Не надо со мной на "Вы", да еще с большой буквы. Не первый год знакомы.
3. Я "стоЮ" на своем. Но псарня об этом как-то забывает со временем. Они извиняться начинают уже после драки, но, как говорится: дорога ложка к обеду. В общем, сволочи они.

1. Вольера нет? чтоб гулять по очереди? Или они всегда в свободном полете?
2. Привычка дело страшное :D
3. Они не сволочи, они живут по своим законам :smoke:
  • 0

#309
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Еще как игривы))) Нашей полтора года, а все скачет как дите - и руки покусывает, и за пятки хватает, и блошек ищет, на ручки взгромоздиться пытается, а еще йогой занимается регулярно :D сядет на спину, лапы задние вытянет и медитирует, потом начинает кусать себя за хвост и локти :lol: при этом так изгибается и кувыркается

Моему кобелю пять лет, а как выкенит че нить...
  • 0

#310
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

теперь она сама мама


ООО!! поздравляю! Рассказывайте - как дети? сколько? кто папа? выкладывайте фото!
  • 0

#311
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Фото вчерашней прогулки (качество конечно оставляет желать лучшего)

Баро vs Роб

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#312
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Скажите пожалуйста, щенки немки очень игривы? Или как? Моя постоянно кусается(не сильно конечно), при прогулке за штанину, руки при поглаживании...

Еще как игривы))) Нашей полтора года, а все скачет как дите - и руки покусывает, и за пятки хватает, и блошек ищет, на ручки взгромоздиться пытается, а еще йогой занимается регулярно :D сядет на спину, лапы задние вытянет и медитирует, потом начинает кусать себя за хвост и локти :lol: при этом так изгибается и кувыркается


Всем привет и добро пожаловать, новеньким! "Сядет на спину" - это сильно ))) Ой а наша дурында, тоже любит поиграть, аж скулить начинает, если пройдешь мимо и не поиграешь. Раньше от безделья за насекомыми гонялась, а теперь снег ловит, ох и натренируется до весны на снеге, мухам в след. сезон будет не сдобровать ))))
  • 1

#313
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Раньше от безделья за насекомыми гонялась,


:rotate: Наша тоже летом любила мух и ос погонять, прямо на охоту как на работу выходила)) я все боялась, что оса её цапнет, но обошлось))
  • 0

#314
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Ира, привет. Ты что кобеля еще одного завела? Прикольно
  • 0

#315
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ира, привет. Ты что кобеля еще одного завела? Прикольно

Привет, привет.
Конечно нет, завела бы, так ротвейлера ;)
Я за последний год двух немцев нашла, и оба кобеля. Не попадаются на моем пути суки :lol:

Сообщение отредактировал Катастрофа: 30.11.2012, 12:13:11

  • 0

#316
FiJi1

FiJi1
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Вольер пока один. И, если учесть, что наш папа совсем не хозяйственник в доме, то в скором времени больше ничего не предвидется. :cry: Хорошо, хоть пару будок сделал. Работники умственного труда - они такие....далекие от земли... а уж компьютерщики.... это отдельная каста.... Я всегда говорю, что женой мента надо родиться, женой программиста, видать, тоже.....
Бегают все свободно. Да и, честно сказать, жалко закрывать в вольер. Наверное, в этом и есть основная причина: жалость. Понимаю, что лучше кого-нибудь закрыть, но драки все же не так часто бывают (хотя и жестоко так), а сидеть в одиночке каждый день? Нет, теоретически я знаю, как их растаскивать, а вот в момент действия, как получается. Слишком их много на одну меня, рук и пинков не хватает.
  • 0

#317
FiJi1

FiJi1
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Кошка, а это не у Вас длинношерстница? На зоо.форуме под таким же ником человек пишет. Если это Ваша собачка (....Астра и пр.) , то поздравляю!
  • 0

#318
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Кошка, а это не у Вас длинношерстница? На зоо.форуме под таким же ником человек пишет. Если это Ваша собачка (....Астра и пр.) , то поздравляю!

нет, мы обычные, в меру пушистые))))
если не трудно, скиньте ссылку в ЛС плиз, почитаю
  • 0

#319
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Вольер пока один. И, если учесть, что наш папа совсем не хозяйственник в доме, то в скором времени больше ничего не предвидется. :cry: Хорошо, хоть пару будок сделал. Работники умственного труда - они такие....далекие от земли... а уж компьютерщики.... это отдельная каста.... Я всегда говорю, что женой мента надо родиться, женой программиста, видать, тоже.....
Бегают все свободно. Да и, честно сказать, жалко закрывать в вольер. Наверное, в этом и есть основная причина: жалость. Понимаю, что лучше кого-нибудь закрыть, но драки все же не так часто бывают (хотя и жестоко так), а сидеть в одиночке каждый день? Нет, теоретически я знаю, как их растаскивать, а вот в момент действия, как получается. Слишком их много на одну меня, рук и пинков не хватает.

Наверное поэтому я и противница большого количества собак. Закрыть жалко, гулять с каждым по отдельности нет времени и т.д.
Сидеть не обязательно в одиночке. Мне почему то кажется, что заводила кто то один. Кста. я чет запамятовала у Вас же не все суки? По моему один кобель? Так вот почему бы не посадить кобеля с САО, и двух сук отдельно, потом менять местами? Мне кажется так для всех будет лучше (если я конечно не совсем все перепутала по поводу полов ваших собак)
  • 0

#320
FiJi1

FiJi1
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Ну да, Ира, у меня один кобель и 3 суки. Дерутся с САО и 2 суки, и кобель туда же. Причем, он ее (САО), даже в одиночку гоняет. Поэтому рассаживать надо 3-х немцев или одну САО. Последней то только в декабре год исполняется. Дуреха еще. Пытается свои правила устанавливать.
А для трех больших собак маловат, вольер-то. Не все же такие ненормальные, как я, чтобы такое количество собак держать. Дом мы не так давно купили.У прежних хозяев был один пес. Отдать должное, они его с собой забрали. А такое количество голов получилось, можно сказать, случайно. Но отдать уже никого не могу.
Заводила не одна, к сожалению. Все по-очереди. Я уже и гладить их всех перестала, чтобы ревность не вызывать. Каждый кусочек чего-нить, на 4 части делю, какой бы маленький не получился. Кости в морозильнике, в кол-ве 3-х шт, месяца полтора пролежали только потому, что четвертой не было.... Хуже, чем дети малые....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.