Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#2741
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

 

нужен щенок. сучка. без понтоФ типа с именем на иностранном языке из 130 букФ.  роман в лс. мноха денег не дам. для себя

 

это не понты, а залог того, что Вы берете щенка именно Нем. Ов. а не щенка мамы Жучки с соседнего двора, а папы Шарика.... которые, хрен знает, чем болеют и что станет с их здоровьем к моменту взросления.... и тоже самое касается его психики и мозгов.

 

 

"для себя" типа можно постремней собачку? не пойму эту фразу ни разу

 

оч правильная цитата из одной статьи"

 «собака для себя»... Интересно, когда люди говорят эту фразу, какой частью тела они думают? Нет, правда, я не понимаю, они хотят собаку для себя, а я моих собак взяла для развлечения соседей? Когда начинаешь выяснять что человек подразумевает под этой фразой, оказывается, что собака берется не для того, что бы на ней деньги зарабатывать, как мы, заводчики. На выставки ходить не собираются, покупать всякие там корма тоже. Забавно, да? Получается, что фраза «собака для себя» означает, что человек изначально не будет тратить на собаку почти ничего. Ошейник один на всю жизнь, еда – со стола что-нибудь перепадет, а щеночки, которых родит собака, будут проданы, и как раз вот эти денежки хозяин и потратит на себя, любимого! Вот оно, значение «для себя» -зарабатывать не вкладывая почти ничего. В итоге разговора покупатель уходит без моего щенка. Но, конечно, душевный человек на этом не остановится. Он купит где-нибудь полукровочку, благо сейчас хватает дельцов от кинологии, готовых предложить щенка любой "породы". 


  • 0

#2742
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

@olga_027612,

Знаете, если честно я Персию покупала тоже "для себя". Именно с такими словами пришла к нашей заводчице, щенячку  взяла просто из интереса - что за бумажка такая?) Ни о дрессировках, ни о выставках не помышляла, в пьяном угаре не могла представить!

А оно вона как повернулось)) затянуло так, что не вытянуть!

Так что будем снисходительны :)

p.s. правда, наличие родословной было сразу обязательным условием) не хотела получить "из хомячка медведя"  ;)


Сообщение отредактировал Di66: 30.11.2013, 23:05:38

  • 2

#2743
SOLO.

SOLO.
  • Частый гость
  • 56 сообщений

@olga_027612,

Знаете, если честно я Персию покупала тоже "для себя". Именно с такими словами пришла к нашей заводчице, щенячку  взяла просто из интереса - что за бумажка такая?) Ни о дрессировках, ни о выставках не помышляла, в пьяном угаре не могла представить!

А оно вона как повернулось)) затянуло так, что не вытянуть!

Так что будем снисходительны :)

p.s. правда, наличие родословной было сразу обязательным условием) не хотела получить "из хомячка медведя"

ох как я вас понимаю-начинала точно также!)))))


  • 0

#2744
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Да уж... история "собаки для себя" коснулась и меня))) Но сначала появилось стойкое желание иметь именно НО! Было у себя тыщу мильёнов раз спрошено - а нафига? Зачем мне головная боль - уборки какашек, постоянной шерсти (потому что я сразу решила - никаких вольеров, собака будет жить в доме!), кормежки, вакцинации и т.д. и т.п. Был перевёрнут интернет, прочитано, просмотрено, выучено))) И потом, средства были ограничены на тот момент настолько, что речи о покупке "задорого" не было и речи... Но я уже "поспела", мне прям вот всё, приспичило и подавай! И буквально сразу, зайдя на ЦТ ( в то время был ещё он), увидела "мое" объявление! Это б ничего, но я сперва списалась с заводчицей, а потом уже сообщила мужу, что будет так! И он как-то сразу не встал в позу, как-то быстро согласился))) Урра! Первый этап преодолён! Поехали... и привезли вот это чудо(фото в первый день)

IMG_0963.JPG IMG_0965.JPG

- я уже её любила в своих мыслях, а когда увидела, все, пропала.... Хотя столько читала о красивых выразительных глазах НО, а у моей были какие-то маленькие и мне показались какими-то... глуповатыми что ли... 

Ну в общем, много букав чтобы не разводить, скажу, что нашлись деньги и на творожок с фаршиком, и на прививки, и какашки кончились, (правда моя умница никогда ничего в доме не рвала и не портила, с самого начала), да и игрушки с амуницией были приобретены, документы сделаны (у нее оказались очень неплохие корни!) все в лучшем виде)) А обожаю я её, как с первого дня, так и по сей момент! И красавица выросла!... ммм... с обалденно выразительными умными глазами!!!

IMG_0090.JPG IMG_0096.JPG

IMG_0093.JPG IMG_3350.JPG

(осенняя уборка огорода)

Мы с ней разговариваем, это равноправный член нашей семьи, обожаемая и обласканная! Мы научились прекрасно понимать друг друга, живём в полной гармонии)) Так что не факт, что собака, взятая для себя (хотя верно - для кого? не для соседа же!), это плохо, она вот именно ДЛЯ СЕБЯ!


  • 2

#2745
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

когда я брала Маргошу, тоже сказала "для себя". но под этой фразой я подразумевала, что не в подарок кому-то и не бабуле, дедуле, другу. а именно мне)).... моя Холли тоже "для себя") самый обожаемый и разбалованный ребенок в семье))))))) :dandy: 

а заводчиков... я честно говоря не очень одобряю, Вы уж извините . каждый год устраивать собаке такой стресс, нагрузку( мне жалко собаку, если честно....  и все же,  наши местные заводчики, да и вообще 90% любых заводчиков, для них это просто бизнес. не так дорого содержать 1-2 собаки. я это говорю исходя из собственного опыта, т.к. я вовсе не покупаю своей собаке всякую дешевку. и даже с выставкой не так дорого.


  • -3

#2746
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

"Не так дорого" измеряется в каждой семье различным количеством ноликов.... У меня частенько такое бывает, что собачье мясо (рубец, различные фарши, мясо, кости) в холодильнике у меня битком в 2- ящиках морозилки, а в 1 (нашем) - пусто! Я ее держу на натуралке, она привыкла с детства, поэтому у нее свои продукты, которые порой "вытесняют" наши))) И не только из-за того, что места нет.... иногда и денег на "своё" мясо недостаточно... Зато всегда изыскиваются средства на корм для моей девоньки))) Потому что я твёрдо убеждена, что у людей всегда есть выход, а у собаки нет, она всецело зависит от нас - хозяев! 

А по поводу вязок - моей недавно исполнилось 3 года, вязали 1 раз (умные люди посоветовали развязать), родилась одна девочка (чему мы впоследствии оказались очень рады). Девулька оказалась очень красивой, породной, уехала жить к достойным хозяевам (живет тоже в квартире), я постоянно держу с ними связь. Поэтому меня нельзя назвать разведенцем и зарабатывателем бабла на своей собаке. 

В любом случае, каждый вкладывает разное понятие в "для себя, для души"....


  • 1

#2747
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
"Не так дорого" измеряется в каждой семье различным количеством ноликов....

ну знаете... беря породную собаку.... у которых частенько обнаруживаются аллергии, с которыми будут посещать выставки, а следовательно надо заниматься для этого. дрессировка, ринговые, всевозможные аксессуары, корм высшего качества, дабы собака была здоровая и светилась здоровьем.... лично я отдавала себе отчет в том, что это минус 20 тыс в месяц как минимум. странно, что некоторые думают, выложиться в куда меньшую сумму))


Сообщение отредактировал Samellia: 01.12.2013, 12:47:58

  • -4

#2748
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Прошу извинить, но из ваших постов я знаю, как вы любите покичиться своим материальным состоянием и рассказать, как вы много тратите на свою любимицу. Это ваше право, но поверьте, многие, тратят куда меньше и их питомцы счастливы не меньше со своими хозяевами. А от бед и болезней никто не застрахован, не думаю, что буду сидеть и смотреть, как моя собака болеет и чахнет... У меня был случай с прошлой собакой, заболевшей энтеритом, так я человеческую скорую вызывала (в том поселке не было ветклиник, был ветеринар, который только баранов да свиней умел кастрировать) и они мне вытащили мою догиню с того света! Офигели конечно от моей наглости (СССР еще был), но помогли....

getImage.jpg

Необязательно тратить миллионы, чтоб тебя любила твоя собака)))

P.S. минусы не от меня)))


Сообщение отредактировал Яна Енжи: 01.12.2013, 13:38:15

  • 0

#2749
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Прошу извинить, но из ваших постов я знаю, как вы любите покичиться своим материальным состоянием и рассказать, как вы много тратите на свою любимицу.

 

ну вообще-то я не это совсем писала... даже не знаю стоит ли объяснять. лично я ценю здоровье своей собаки, а значит корм за 10 000 тг покупать ей не буду. в котором гамно всякое и химия.... так же витамины качественные тоже стоят больших денег.... я рада, что Вы тратите меньше на свою собаку. а я боюсь свою кормить чем-то дешевле, а соответственно менее качественным. если бы у меня была какая-то полу дворняга, может и наплевала бы на эти заморочки. 

суть была такая.... если у Вас дорогая машина, Вы, наверное, не будете заправлять ее 80 бензином и ставить запчасти от запарожца. но если у Вас хорошая машина, покупая ее Вы отдаете себе отчет в предстоящих тратах??? причем тут мое "покичиться своим мат. состоянием"...?

а если Вы собираетесь купить новую и классную машину, которую Вам не по карману достойно содержать... вообще зачем это делать? лишь бы было? как и из предыдущего поста о заводчиках, лишь бы рисануться на людях? смотрите какая у меня породная собака?

 

чем кормить дело каждого.... я отравилась недавно домашней сметаной, купленной на базаре. и даже боюсь представить что можно собаке подцепить от всяких обрезков мяса (которые не понятно от кого даже и где валялось и чем болел скот) и дешевого корма...... ТТТ, не дай боже.


Сообщение отредактировал Samellia: 01.12.2013, 16:37:08

  • -2

#2750
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Пускаясь в полемику я уже поняла, что одним постом не закончится.... :faceoff:

Дороге - не всегда качественное, может 80% от цены вы платите за бренд... и радоваться за мои траты ни к чему, я не думаю, что вы переживаете за мой кошелек... Причем я не говорила, столько именно я трачу на свою собаку, это обобщение было, исходя из разговора с другими хозяевами.  Да, собака у меня породная, но у меня есть еще две, одна полукровка, одна вообще непонятных кровей дворянка (подкинули недавно), так вот теперь мы на вакцинацию возим трёх собак, кормим, не различая их происхождения, они все втроем нам радуют глаз, любимы. Они все члены нашей семьи. Но вы продолжайте любить свою собаку своей любовью, этого никто не оспаривает и не запрещает... 


  • 2

#2751
Chigor

Chigor
  • Гость
  • 21 сообщений

Извиняюсь что вмешиваюсь в ваш диалог.По моему нет особой разницы в содержании своего питомца и материального состояния его владельца.Ведь все действительно должны понимать,что идут сознательно на этот шаг и будут нести определённые затраты,хотя немало случаев что берут просто поиграться и потом выбрасывают,но это уже душевные уроды.Около нас как-то выбросили ВЕО чёрного около года,он два дня ко всем машинам подбегал и внутрь заглядывал-точно привезли и выкинули.Мы подобрали-ждали с неделю хозяев,давали объявление и потом благополучно пристроили в очень хорошие руки.Немного отвлёкся... Кто на что способен то и даёт своим любимцам.Суть одна-чтобы все были здоровы и счастливы в твоём доме.Не спорю что"дворяне"обходятся дешевле и проще,но от этого они не менее любимы!

полу дворняг
у нас три(одного принёс с кулак чтобы не утопили(помесь с овчаркой),второй сам прибился(помесь с тазой)и одна малая на передержке+2 пекина,кот(сам приполз не ходячий-зато сейчас здоровый красавец),три попугая и до недавнего времени были голуби-пар 60 :rotate:. Теперь вот парень НО ,несколькими постами выше-Игнат.Это так,к слову...и все дружат,любимы и надеюсь что счастливы с нами.Для всех собак варится одна 10л. кострюля в день,но пекинам потом идёт выборка отдельно(шейки,печень,сердца,желудки и.т.д),поскольку это настоящая декорация :rotate: ,затем немцу и"дворянам".Никто и никогда не обижен ни в чём.Недавно была приобретена мороз.камера,поскольку места в холодильнике уже  тоже не хватало... ;).Затраты есть,но всё по средствам и особо не напрягает ;) ...?!Зато сколько позитива и ответной любви,а это стоит того...!!!
  • 2

#2752
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Девочки не ругайтесь, каждый любит свою собаку по разному, как то читала очень длинный стих, про то кто как любит свою собаку, пересказывать не буду, но суть в том что один с ней по горам лазает и спит в одной палатке, другой перинку покупает от модного дизайнера, суть не в этом, мы например сухой корм даем, но очень редко, именно, потому что любим своих собак, свеженький рубец, рыба, курица, чего еще надо, хищнику, коими по сути наши собы и являются.

Все время с ужасом смотрю на ингредиенты "супер премиум класса" и вот думаю, приходит у меня муж с работы, а я ему на тарелку ложу 8% животного белка, и не факт что это мясо, с ароматизаторами и витаминами.


  • 0

#2753
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

вот это чудо(фото в первый день)

Даже не верится, что из этого чуда потом выросла такая классная собака Берта! :dandy:

 

А по теме полемики - все таки думаю, что когда мы заводим питомца, без разницы, породного или без племени, должны отдавать себе отчет в том, сможем ли мы обеспечить нашему любимцу достойное житие. И в плане материальном, и в плане моральном. Я, честно, не понимаю тех, кто заводит себе зоопарк в доме, а потом морит их голодом, просто потому что денег нет купить еды.

p.s. если бы не моё улучшившиеся материальное положение, и не наличие свободного времени в виду отъезда моего ребенка на учебу, быть бы Персии единственной собакой в моем доме)) 


  • 0

#2754
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Спасибо  Дина, вы нас еще помните))) Да, самое главное - взвесить всё, и если хоть один пунктик против, не надо заводить даже хомячка или рыбку.... У меня соседи за 3 года уморили 2 собаки... Вторая умерла недавно, когда большой снег выпал... сердце кровью обливалось... ни будки, ни даже навеса, двухметровая цепь... реально "сдохла, как собака". Я у хозяина начала  спрашивать, а он - да она старая уже.. а собе всего-то года два было :faceoff:


  • 0

#2755
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

Прошу извинить, но из ваших постов я знаю, как вы любите покичиться своим материальным состоянием и рассказать, как вы много тратите на свою любимицу.

 

ну вообще-то я не это совсем писала... даже не знаю стоит ли объяснять. лично я ценю здоровье своей собаки, а значит корм за 10 000 тг покупать ей не буду. в котором гамно всякое и химия.... так же витамины качественные тоже стоят больших денег.... я рада, что Вы тратите меньше на свою собаку. а я боюсь свою кормить чем-то дешевле, а соответственно менее качественным. если бы у меня была какая-то полу дворняга, может и наплевала бы на эти заморочки. 

суть была такая.... если у Вас дорогая машина, Вы, наверное, не будете заправлять ее 80 бензином и ставить запчасти от запарожца. но если у Вас хорошая машина, покупая ее Вы отдаете себе отчет в предстоящих тратах??? причем тут мое "покичиться своим мат. состоянием"...?

а если Вы собираетесь купить новую и классную машину, которую Вам не по карману достойно содержать... вообще зачем это делать? лишь бы было? как и из предыдущего поста о заводчиках, лишь бы рисануться на людях? смотрите какая у меня породная собака?

 

чем кормить дело каждого.... я отравилась недавно домашней сметаной, купленной на базаре. и даже боюсь представить что можно собаке подцепить от всяких обрезков мяса (которые не понятно от кого даже и где валялось и чем болел скот) и дешевого корма...... ТТТ, не дай боже.

 

на самом деле, глупости, если по-настоящему любишь животных, кормить будешь всегда лучше, чем себя, а если идут разговоры, если бы была не породистая, тратила бы меньше, стоит задуматься, вы любите только сове животное, и то только потому, что оно вам досталось недешево, а дворнягу можно кормить и попроще, то вы не можете относиться к истинным любителям животных. Самелия, говорю не только про Вас, а вообще в общем. У моих родителей живут чистопородный немец и дворняжка и они оба получают равноценное питание, кошки у родителей все беспородные, и они также получают полноценное питание, у меня 2 беспородистых и один породистый кот, и также все получают полноценное питание. Потому что, если завел животное, ты уже обязан взять жизненный девиз "мы в ответе за тех, кого приручили". Животные никак не должны страдать от того, что они беспородные или породистые. Мы с самого начала отвечаем за их жизнь


  • 0

#2756
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

@olga_027612,

Знаете, если честно я Персию покупала тоже "для себя". Именно с такими словами пришла к нашей заводчице, щенячку  взяла просто из интереса - что за бумажка такая?) Ни о дрессировках, ни о выставках не помышляла, в пьяном угаре не могла представить!

А оно вона как повернулось)) затянуло так, что не вытянуть!

Так что будем снисходительны :)

p.s. правда, наличие родословной было сразу обязательным условием) не хотела получить "из хомячка медведя"  ;)

вот хорошо же людям, а когда мне покупали ,я сразу хотела заниматься выставками, дрессировками ,возможно, поэтому, не расстроившись тем, что мой кобель не пошел в производство, до сих пор продолжаю заниматься немцами


  • 0

#2757
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

если по-настоящему любишь животных, кормить будешь всегда лучше, чем себя,

ха-ха, и не только кормить)))

У меня Персия в машине ведет себя очень интеллигентно, восседает на заднем сидении аки графиня какая! А вот Зулус - тот еще африканский моджахед!  Поэтому встал вопрос срочной покупки бокса, чтобы совсем не разнес мне салон в лапшу. И вот дилемма - новые сапоги маме или бокс Зулусу? Без вариантов! Сегодня Зулус ехал на площадку в новом боксе! А сапоги... видимо до следующей зарплаты...


  • 1

#2758
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Так дело даже не столько в кормёжке))) Чтобы вырос не крокодил лопоухий, а нормальный немец (давайте все-таки о них, темка обязывает))), прекрасно осознаешь, что без полноценного питания и витаминов начнутся "прелести" в виде рахита, висячих ушей, ужасных зубов и т.д. и.т.п, без прививок могут случиться страшные болезни, мы не в степи живем и прекрасно знаем, как всё это переносится, щен на раз подцепить может при прогулке... Ах, да, прогулки! На эту сказочную для всех собиков процедуру не пойдешь, привязав к собачьей шее поясок от халата))) И всякие там кожзамы не подойдут, нужно хорошую толстую кожу)) 

И все это по нарастающей, по мере взросления собаки...

Моего осуждения заслуживают люди, берущие хорошую породную собаку на цепь (вообще никак не смирюсь), а потом всю жизнь кормят хлебом, размоченным в воде... Пофиг на всё, лишь бы тявкала....


  • 0

#2759
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

если по-настоящему любишь животных, кормить будешь всегда лучше, чем себя,

ха-ха, и не только кормить)))

У меня Персия в машине ведет себя очень интеллигентно, восседает на заднем сидении аки графиня какая! А вот Зулус - тот еще африканский моджахед!  Поэтому встал вопрос срочной покупки бокса, чтобы совсем не разнес мне салон в лапшу. И вот дилемма - новые сапоги маме или бокс Зулусу? Без вариантов! Сегодня Зулус ехал на площадку в новом боксе! А сапоги... видимо до следующей зарплаты...

 

как это не печально, но это реально так, лучше бокс, чем ремонт машины и хождение пешком до площадки))))))))))), а все остальное может подождать))


  • 0

#2760
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

если по-настоящему любишь животных, кормить будешь всегда лучше, чем себя,

ха-ха, и не только кормить)))

У меня Персия в машине ведет себя очень интеллигентно, восседает на заднем сидении аки графиня какая! А вот Зулус - тот еще африканский моджахед!  Поэтому встал вопрос срочной покупки бокса, чтобы совсем не разнес мне салон в лапшу. И вот дилемма - новые сапоги маме или бокс Зулусу? Без вариантов! Сегодня Зулус ехал на площадку в новом боксе! А сапоги... видимо до следующей зарплаты...

 

вот вот :) история похожа но у меня сапоги против будки :) будка(очередная) выиграла :) мелкий разносит их как за здравствуй :) !!!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.