Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#2681
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 

у Вас наверное очень спокойные собаки)
Вы точно не знаете что за собака малинуа)

 

 

Эт точно, чтобы Мангуста "ушатать", нужно дать ему хорошей работы часа на 4, потом покусаться еще раза 3-4 и потом еще прогулки км. 3-5))))

А на счет линьки - вроде же выяснили, что это скорее всего изза недавно перенесенного пирика...


  • 0

#2682
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

потом покусаться еще раза 3-4
особенно))))

потом еще прогулки км. 3-5))))
кстати надо в горы сгонять на выходные.. по тропинке пройтись с ним))) ему понравится

А на счет линьки - вроде же выяснили, что это скорее всего изза недавно перенесенного пирика...
да(... бедняфка мой)
  • 0

#2683
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
кстати надо в горы сгонять на выходные.. по тропинке пройтись с ним))) ему понравится

Горы - это супер! только вот скажите мне - есть где места где коровы-лошади не пасутся???!!! Мои прям как с голодного края - как увидят продукты их жизнедеятельности - с ума сходят, только успевай из пасти каки выковыривать! Скорее бы уже снег лег.

Ладно старшая, если увижу что намеревается сожрать, моего окрика хватает пресечь это дурнопахнущее занятие, а вот Зулус :faceoff: ...


Сообщение отредактировал Di66: 12.11.2013, 17:24:07

  • 0

#2684
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

только вот скажите мне - есть где места где коровы-лошади не пасутся???!!!
эээээм...., хороший вопрос))) знаете, я когда-то такое слышала, точнее читала в инет, если собака ест. ... ну вы поняли), то им не хватает витамина В, не знаю на сколько можно этому верить)
  • 0

#2685
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Собаку натуралкой кормим,возраст пять лет.

#2686
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Кто-нибудь может подсказать,какие витамины собаке купить?Немецкая овчарка у меня.

 

Разные есть...как правило, всё просто, чем дороже, тем лучше...посмотрите в ветеринарных аптеках по пр-ту Райымбека (бывш. ул. Ташкентская) в районе остановки "Баня"...ниже есть склады...там дешевле...



#2687
bolshoi_brat

bolshoi_brat
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А телефон или точный адрес есть?
  • 0

#2688
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Горы - это супер! только вот скажите мне - есть где места где коровы-лошади не пасутся???!!! Мои прям как с голодного края - как увидят продукты их жизнедеятельности - с ума сходят, только успевай из пасти каки выковыривать! Скорее бы уже снег лег. Ладно старшая, если увижу что намеревается сожрать, моего окрика хватает пресечь это дурнопахнущее занятие, а вот Зулус :faceoff: ...

хах)) я думала это только моя способна слопать каки.......... особенно кошачьи. блин я уже устала бороться. кот какает сплошным вискасом) и эта если найдет его каку, начинает раскапывать и .... :faceoff: :faceoff: :faceoff:   но вот коровьи ей не интересны) наверное и правда не хватает каких-то витаминов((((


  • 0

#2689
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

я все жду когда она перебесится. наиграется... станет вести себя спокойно и серьезно... но пока кажется это не светит)))))) а вроде год исполнился. ну надеюсь к двум годам точно успокоится)

 

Год для овчарки - это практически подростковый возраст, да если еще характер холерический, то долго ждать придется... А вести себя нормально будет только от дрессировки, причем довольно жесткой (не бить, но показывать свое главенство - я этому научилась через год после начала занятий).

Потому идите, тренируйтесь, сдавайте... И самим польза, и собаке :)

 

Насчет линьки - сейчас многие собаки линяют, говорят - зима теплая будет... 


  • 0

#2690
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Насчет линьки - сейчас многие собаки линяют, говорят - зима теплая будет...

ТТТ! надеюсь и правда будет теплая. снежная, но теплая) хотя мне каждая зима кажется более или менее теплой) наверное потому что пешком не передвигаюсь))))))))))))))))))


  • 0

#2691
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

но вот коровьи ей не интересны) наверное и правда не хватает каких-то витаминов((((

нет, дело не в витаминах)) там просто есть некий фермент, которого больше нигде нет, только в каках коровьих. именно поэтому собаки ТАК любят рубец))


  • 0

#2692
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

А телефон или точный адрес есть?

 

В этом районе...там несколько аптек...легко найдёте...



#2693
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Странно... у меня наоборот летом ходила лысая, а сейчас уже оделась)) Мне кажется если собака зимой начала линять это чет не то...

у нас вот уже второй кобель всегда линяет по осени, первые месяцы холодов ходит в летней шубке, а ближе к февралю богато одевается. Даже не знаю, цикл такой. 


  • 0

#2694
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Ой Персия, какие у тебя БОЛЬШИЕ ЗУБЫ!!!!

attachicon.gifфотография.JPG

Вот это взгляд у Персии )))))) Опасный))) 


  • 0

#2695
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

но вот коровьи ей не интересны) наверное и правда не хватает каких-то витаминов((((

нет, дело не в витаминах)) там просто есть некий фермент, которого больше нигде нет, только в каках коровьих. именно поэтому собаки ТАК любят рубец))

 

у меня был немец (кобель) до Гранда и Яры, так ладно у вас едят, у меня вываливался полностью ))))) от ушей до ноготков))))  и вот позорище было домой идти)))) а я тогда еще маленькая была, лет 10-14 ))  усмотреть как то не получалось... 


  • 0

#2696
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Ой, моя любимая тема, "какашки" я тут перерыла массу статей на эту тему. Все таки склоняюсь к необходимости большого присутствия в рационе именно витаминов группы B, у меня тут лабра в гостях, ужасная какашка-ешка. По составу на корме прочитала, точнее не увидела там как раз именно этого витамина(((( 


  • 0

#2697
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Ой, как давно это было... Да уж, моя тоже меня понервировала по своей юности с этими какашками.... До полугода моя красотка "подъедала" за кобелем (он сидел на сушке, а Берта на натуралке). И витамины никакие не спасали... Но потом я по совету знающего человека начала давать ей требуху (рубец), так у нас все, как рукой! :idea:  И шерсть стала шикарная, вообще вид даже преобразился))) И слава богу, от этого дурного пристрастия не осталось и следа. Попробуйте, добавьте в рацион, и через месяц увидите результат)))


  • 0

#2698
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

@Яна Енжи, моя рубец с 4-5 месяцев пару раз в месяц его получает.... ей конечно он страшно нравится, съедает за 30 сек.... но кошачьи каки есть не перестала( она еще иногда сядет, либо палки грызет и кору съедает, либо ворота облизывает час.... :faceoff:


Сообщение отредактировал Samellia: 15.11.2013, 14:01:55

  • 0

#2699
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

@Яна Енжи,

Татьяна, как давно Вас не было! Рассказывайте, как Берта поживает? что у вас нового? на площадку ходите?

 

 



 



Ой Персия, какие у тебя БОЛЬШИЕ ЗУБЫ!!!!

attachicon.gifфотография.JPG

Вот это взгляд у Персии )))))) Опасный))) 

 

 

Ирина, Сейчас уже ничего опасного))

Хотя начинали вот так :cry: :ninja:

 

фотогрукеафия.JPG

 

Потом было так :-/

 

фотографи11я.JPG

 

А сейчас уже ВОТ ТАК!!!! :dandy:  :lol:

 

фотография.JPG


  • 2

#2700
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Ах, спасибо, что помните ещё)))  :bow: У нас все замечательно, линяет (пока ляжки ), но вида не теряет))) На площадку не ходим уже давно, завидую вам белой завистью (все время читаю темку), но самой обстоятельства не позволяют  :faceoff: . Сейчас перелиняет, наверняка загуляет, будем вязать. Вот как-то так... Видела недавно Бертину дочу по скайпу, такая красавишна получилась, от хозяина глаз не отводит, каждый вздох ловит))) уже хорошо обучена. Я горда, ведь она пограничная собака, обязана быть умницей)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.