Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#2381
bolshoi_brat

bolshoi_brat
  • Частый гость
  • 65 сообщений

в моем случае лучше суку)) много разных кобелей крутится в округе)


  • 0

#2382
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Всем привет!

Вчера на ринговых просто в шок впал от такого количества людей и собак. Никто не считал? (Локомотив)


  • 0

#2383
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Всем привет!

Вчера на ринговых просто в шок впал от такого количества людей и собак. Никто не считал? (Локомотив)

Вов, поверь, в пятницу будет еще больше, как правильно сказал Михаил, основная масса думают, что придут перед выставкой на пару занятий и можно смело идти на выставку


  • 0

#2384
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

ужс ужс.... по прогнозу с пятницы грозы и дожди(((((((( в субботу выставка и обещают дождь... как же будут выглядеть собаки в такую погоду( да и жалко как-то, намокнет вся, потом будет мерзнуть(

в таких случаях хоть место выставки меняют? ведь накрыть тентами не реально такую площадь(


  • 0

#2385
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

И правда, очень интересно мнение и действия организаторов насчет возможных осадков.


Сообщение отредактировал BOBBON: 26.09.2013, 08:23:16

  • 0

#2386
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

в таких случаях хоть место выставки меняют? ведь накрыть тентами не реально такую площадь(
не меняют и не откладывают.., выставляют в дождь.... мне сказали что кажется в 2008 году вообще был град..., но все выставляли собак. 
  • 0

#2387
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

 

в таких случаях хоть место выставки меняют? ведь накрыть тентами не реально такую площадь(
не меняют и не откладывают.., выставляют в дождь.... мне сказали что кажется в 2008 году вообще был град..., но все выставляли собак. 

 

ну для всех терпимо конечно.... но, как можно тогда оценивать внешние данные собаки, когда она вся мокрая и страшненькая?))))) по крайней мере длинношерстики точно)


  • 0

#2388
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

потом будет мерзнуть(

Ранняя осень на дворе, если сейчас мерзнуть будет, что зимой тогда???

в таких случаях хоть место выставки меняют?

Нет, не меняют. Пару лет назад КНОРКовская выставка была под дождем, причем дождь лил практически весь день. ВЕРС один раз отложил выставку из-за дождя, но дождь, точнее ливень начался за день до выставки и в день выставки не прекращался, отложили не из-за дождя как такового, а из за озер, по которым бегать ни людям, ни собакам не представлялось возможным

2008 году

Это была весна 2007, Талгар. Пол выставки было нормально, потом минут на 15-20 град, так что не большая проблема


  • 0

#2389
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

как можно тогда оценивать внешние данные собаки, когда она вся мокрая и страшненькая?

Зато анатомию лучше видно  :D


  • 0

#2390
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

основная масса думает что еще и течных можно таскать на занятия!!! Я злая пипец-6 течных сук насчитала и какие кобелю после этого ринговые???? челюстями застучал слюна потекла шары стеклянные-вот и все ринговые!!! ну блин это  нормально?! 


  • 0

#2391
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

 

как можно тогда оценивать внешние данные собаки, когда она вся мокрая и страшненькая?

Зато анатомию лучше видно  :D

 

 

Поддерживаю....на выставке "Фаворита" после обеда тоже лил дождь и ринги "декорашек" проходили под дождем....никто не заболел и все достойные получили титулы....


  • 0

#2392
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

основная масса думает что еще и течных можно таскать на занятия!!! Я злая пипец-6 течных сук насчитала и какие кобелю после этого ринговые???? челюстями застучал слюна потекла шары стеклянные-вот и все ринговые!!! ну блин это  нормально?! 

 

это позволяют сами дрессировщики. когда мы пришли на площадку с течной сукой, просто показаться дрессу и узнать о дате начала тренировок, я ему говорю: у нее течка, мы быстро очень и убегаем.... а он: ничего страшного! каждый занят своим делом. идите и показывайте что умеете. и течка тренировкам не помеха.....

вот так вот....


  • 0

#2393
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

основная масса думает что еще и течных можно таскать на занятия!!! Я злая пипец-6 течных сук насчитала и какие кобелю после этого ринговые???? челюстями застучал слюна потекла шары стеклянные-вот и все ринговые!!! ну блин это  нормально?! 

Полностью с вами согласен, не исключено что и на выставки такие собаки будут. Ведь деньги уже уплачены. 

 

Кстати, кажется, это вы спросили течка у моего кобеля или нет?  :lol:


  • 0

#2394
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

основная масса думает что еще и течных можно таскать на занятия!!! Я злая пипец-6 течных сук насчитала и какие кобелю после этого ринговые???? челюстями застучал слюна потекла шары стеклянные-вот и все ринговые!!! ну блин это  нормально?! 

 

это позволяют сами дрессировщики. когда мы пришли на площадку с течной сукой, просто показаться дрессу и узнать о дате начала тренировок, я ему говорю: у нее течка, мы быстро очень и убегаем.... а он: ничего страшного! каждый занят своим делом. идите и показывайте что умеете. и течка тренировкам не помеха.....

вот так вот....

 

течка не помеха для самой суки,а вот для взрослых половозрелых развязаных кобелей ох как помеха )))) когда вместо того что бы по рингу бегать кобель идет носом в землю сикаси-накоси со стеклянными шарами и не управляем в принципе)))) вот тут веселуха полная!!!я думаю просто самим владельцам сук надо понимать что это очень мешает другим работать.Раньше существовали не гласные правила и течных ни на выгул ни на занятия не таскали как то старались уважать друг друга.Хотя возможно и самой суки в течку работать наверное не легко...больше всего нравиться фраза"да вы не переживайте,мы уже оттекаем " или "да у нас только началось"-кобелю то по фигу он то уже унюхал и крышу то сдвинули...то есть получается что нас не повяжут а на остальных по барабану??? не правильно все это как то...


  • 1

#2395
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
течка не помеха для самой суки,а вот для взрослых половозрелых развязаных кобелей ох как помеха )))) когда вместо того что бы по рингу бегать кобель идет носом в землю сикаси-накоси со стеклянными шарами и не управляем в принципе)))) вот тут веселуха полная!!!я думаю просто самим владельцам сук надо понимать что это очень мешает другим работать.Раньше существовали не гласные правила и течных ни на выгул ни на занятия не таскали как то старались уважать друг друга.Хотя возможно и самой суки в течку работать наверное не легко...больше всего нравиться фраза"да вы не переживайте,мы уже оттекаем " или "да у нас только началось"-кобелю то по фигу он то уже унюхал и крышу то сдвинули...то есть получается что нас не повяжут а на остальных по барабану??? не правильно все это как то...

я полностью согласна, но, к сожалению, не все хозяева думают об этом.... поэтому считаю, что сами дрессировщики должны пресекать появления подобных клиентов)

 

зато Вы понимаете теперь, какого спокойным собакам шарохаться от агрессивных собак... когда бежишь в ринге, а сзади или спереди бежит неадекватная собака, которая вечно сбивает темп набрасываясь на всех окружающих)


Сообщение отредактировал Samellia: 26.09.2013, 10:28:51

  • 0

#2396
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

основная масса думает что еще и течных можно таскать на занятия!!! Я злая пипец-6 течных сук насчитала и какие кобелю после этого ринговые???? челюстями застучал слюна потекла шары стеклянные-вот и все ринговые!!! ну блин это  нормально?! 

Полностью с вами согласен, не исключено что и на выставки такие собаки будут. Ведь деньги уже уплачены. 

 

Кстати, кажется, это вы спросили течка у моего кобеля или нет?  :lol:

 

ага помню,спросила про течку у кобеля :lol: просто уже так психовала-куда не встану-там с течкой  :lol: а мой балбес вообще все руки повыдергал как оглухел не слышит и не слушает!!!! вот и у меня крыша съехала от такой развлекухи :D


  • 0

#2397
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Полностью с вами согласен, не исключено что и на выставки такие собаки будут. Ведь деньги уже уплачены.

насколько я знаю можно просто позвонить в клуб и деньги будут переведены на следующую выставку


  • 0

#2398
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

насколько я знаю можно просто позвонить в клуб и деньги будут переведены на следующую выставку

А как быть тем, у кого суки текут по 3 раза в год и совпадает с выставкой? 

ЗЫ тапками не кидайтесь, у меня нет сук, я просто интересуюсь как выходят люди из такой ситуации. Знала одну суку, с которой года два пытались сходить на выставку, но не удалось, как выставка, так она течет (собака здорова не с моих слов, из заключений ветеринаров), так и забросили эту идею.  


  • 0

#2399
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

А как быть тем, у кого суки текут по 3 раза в год и совпадает с выставкой?

Тоже как-то озаботилась этим вопросом...записались на выставку - девица потекла...

На разных форумах почитала, люди пишут что неплохо помогают специальные спреи, коих сейчас великое множество, из народных методов хорошо помогает очень очень крепкий отвар лаврушки...так что при желании и элементарном уважении друг к другу, все может быть улажено....


  • 0

#2400
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
хорошо помогает очень очень крепкий отвар лаврушки...

еще говорят с суками жить проще :lol:  Шутка. 

 

 

так что при желании и элементарном уважении друг к другу, все может быть улажено....

согласна


Сообщение отредактировал Катастрофа: 26.09.2013, 12:03:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.