Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#2361
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

@BOBBON,Спасибо! 

 



@Di66, поздравляю!!! Кто родители?

Спасибо, Ирина! 

тут наша родословная -  http://www.pedigreed...9&mother=732788

И что самое удивительное - наш прадед - Yordi vom Trompetersprung))) 

я так поняла, что стал он нашим прадедом когда жил еще в Германии. 


Сообщение отредактировал Di66: 16.09.2013, 18:11:41

  • 0

#2362
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
@Di66, поздравления!!! фоток бы побольше! млин как щеночков вижу так и хочется еще одного прикупить :) жил бы в частном доме обязательно еще одного взял бы!
  • 0

#2363
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Сегодня ко мне приехал из московского питомника Клеошлосс вот такой парень)))

Знакомьтесь - Клеошлосс Зулус!  :bow:

 

attachicon.gif1 день.JPGattachicon.gifПервый день дома.JPG

 

Дина поздравляю вас с пополнением!! Здоровья и успеха в выставочной и дресс карьере малышу!


  • 0

#2364
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Сейчас все, или почти все, готовятся к выставкам, занимаются на ринговых занятиях и тд. В связи с этим хотелось бы узнать ваше мнение, дорогие немчатники, относительно "двойного хендлинга". Мнение, за или против?

 

Взято с Википедии:

  • Немецкий хендлинг, а чаще всего его называют «двойной хендлинг», оттого имеет принадлежность к Германии, что национальные породы этой страны, такие, как немецкие боксеры, немецкие доги, немецкие овчарки, шнауцеры, ротвейлеры и доберманы выставляются экспонируются при участии второго человека за рингом, который привлекает внимание собаки при помощи еды, игрушек и т.д., а хендлер в ринге держит собаку на натянутом поводке (оттого и название «двойной»). Постепенно хендлеры отходят от этого клише, так как такой способ все чаще и чаще вызывает большое недовольство среди экспертов, а также других экспонентов, из-за большой суеты, громких звуков и перемещения. Американцы не пользуется таким показом вообще. Европейцы же с недовольством воспринимают другие способы показа этих пород.

  • 0

#2365
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

@BOBBON, мое мнение: собака собаке рознь... сколько мы уже ходим на ринговые занятия, я вижу как спокойных собак, так и собак, которые сразу нервничают при отдалении от хозяина... моя собака из таких. она вообще не любит когда кто-то чужой берет ее поводок. и лично меня это устраивает. мое сердце спокойней, зная, что если не дай бог, она отбежит от меня далеко, кто попало возьмет за поводок и потянет ее, она не пойдет... либо цапнет, либо упадет на пузо....

конечно, у нас в приоритете не выставка вовсе. поэтому если вдруг, наши судьи воспримут мое участие за рингом в штыки, ну и флаг им в руки. мне дороже спокойствие моей малышки.

 

з.ы. странно просто... что именно мешает судьям оценивать собаку? суета ЗА рингом? так сори, там и простые зеваки ходят и общаются... всех не заткнешь и не успокоишь... по-моему, профессионалу своего дела, ничто не должно мешать смотреть НА СОБАКУ и оценивать ее... а не смотреть за ринг.


Сообщение отредактировал Samellia: 17.09.2013, 12:41:09

  • 0

#2366
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Samelia, это еще одна сторона, о  которой вы говорите. Но это уже больше относится к рабочей стороне собаки, что ли, не знаю как объяснить. А я говорю больше о поведении собаки на выставке. Как смотрится со стороны этот двойной хендлинг (лучше? хуже?) и какой от этого результат  (лучше? хуже?) Примерно так.

 

Лично я против. Смотреть на то как носятся хозяева вокруг ринга и кричат, и тп. просто мне не нравится. Это как-то не эстетично что ли. 

Я ни разу не против того что собаку выставляет профессиональный хендлер, но против хозяев, летающих за рингом. Максимум что может быть это привлечь внимание собаки в момент описания, когда она стоит в стойке. 

Все сугубо мое личное мнение и никому его не навязываю. Просто поговорить на эту тему не с кем. :)


  • 0

#2367
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Samelia, это еще одна сторона, о  которой вы говорите. Но это уже больше относится к рабочей стороне собаки, что ли, не знаю как объяснить. А я говорю больше о поведении собаки на выставке. Как смотрится со стороны этот двойной хендлинг (лучше? хуже?) и какой от этого результат  (лучше? хуже?) Примерно так.

 

Лично я против. Смотреть на то как носятся хозяева вокруг ринга и кричат, и тп. просто мне не нравится. Это как-то не эстетично что ли. 

Я ни разу не против того что собаку выставляет профессиональный хендлер, но против хозяев, летающих за рингом. Максимум что может быть это привлечь внимание собаки в момент описания, когда она стоит в стойке. 

Все сугубо мое личное мнение и никому его не навязываю. Просто поговорить на эту тему не с кем. :)

 

как смотрится со стороны?))) да ужасно, если честно.... по крайней мере на тренировке. на нашей первой выставке все было супер ( я даже не ожидала)... прям за ринговой лентой столпились люди и мне пришлось бежать за ними.... поэтому особой суеты не было) да и я никому не помешала вроде. главное мой пушистый киндер видела, что мама рядом)

честно сказать, меня саму ужасно забибикало бегать перед ней на тренировках, учитывая еще то, что мне вообще нельзя таких нагрузок. просто если я стою в метрах 20 от ринга или вообще просто стою, то и она стоит.... ну не хочет она бегать с хендлером. я ее стимул. как сказала наш хендлер, собака у меня мамсик. мол до 2-х лет так и придется бегать)))) но, если бегу с ней я, то все получается отлично. она спокойна) и бегать впереди никому не надо) но я не умею правильно выставлять. поэтому приходится так все усложнять(

 

а вот стойка, лучше получается когда собака видит хозяина. лично мое мнение. скольких собак я уже видела... все сразу пристально смотрят на своих хозяев) ушки стоят, тело ровненько держится) мне нравится...


Сообщение отредактировал Samellia: 17.09.2013, 13:01:03

  • 1

#2368
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

Сейчас все, или почти все, готовятся к выставкам, занимаются на ринговых занятиях и тд. В связи с этим хотелось бы узнать ваше мнение, дорогие немчатники, относительно "двойного хендлинга". Мнение, за или против?

 

Взято с Википедии:

  • Немецкий хендлинг, а чаще всего его называют «двойной хендлинг», оттого имеет принадлежность к Германии, что национальные породы этой страны, такие, как немецкие боксеры, немецкие доги, немецкие овчарки, шнауцеры, ротвейлеры и доберманы выставляются экспонируются при участии второго человека за рингом, который привлекает внимание собаки при помощи еды, игрушек и т.д., а хендлер в ринге держит собаку на натянутом поводке (оттого и название «двойной»). Постепенно хендлеры отходят от этого клише, так как такой способ все чаще и чаще вызывает большое недовольство среди экспертов, а также других экспонентов, из-за большой суеты, громких звуков и перемещения. Американцы не пользуется таким показом вообще. Европейцы же с недовольством воспринимают другие способы показа этих пор

Вов, а как ты сможешь красиво поставить собаку после 20 кругов??,в Германии по 50-100 собак в ринге и это не машины всегда бегать с одинаковой скоростью, им становится неинтересно просто бежать по кругу, потому что нет мотивации и это не декоративная порода, которую затянул под уши ринговку, сунул лакомство в морду и она стоит, соотношение работы и и нтереса всегда нужно оценивать ,сейчас вручную ставят доберов, боксеров и ротов и что красивого? очень эффектно, когда хендлер стоит на расстоянии от собаки,  и собака с интересом смотрит вперед, вытянувшись, как струна. А во-вторых, ты сам даешь своей собаке нагрузку в лице пробежки в 20 км? у нас ленятся сами хозяева, приводят на ринговую собаку вообще не готовую, которая через 2 круга посылает и хозяев, и хендлера (это одна из причин), в Германии собаку начинают готовить  мин за 6 мес до первого выхода в ринг? у нас кто-нибудь так делает?  в других породах собаку хендлеру могут отдать жить на 6 и более месяцев,может доходить до нескольких лет чтобы устанавливать контакт с собакой. Хендлинг-очень сложная штука, а у нас  у этому относятся спустя рукава


  • 0

#2369
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

@BOBBON,Спасибо! 

 



@Di66, поздравляю!!! Кто родители?

Спасибо, Ирина! 

тут наша родословная -  http://www.pedigreed...9&mother=732788

И что самое удивительное - наш прадед - Yordi vom Trompetersprung))) 

я так поняла, что стал он нашим прадедом когда жил еще в Германии. 

а возможно, когда его отдавали в аренду в Россию


  • 0

#2370
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
а возможно, когда его отдавали в аренду в Россию

а вот эта собака  российская? V1 SG85(BSZS'02) Gerti vom Blumenkamp 

нигде не могу найти, когда она туда переехала.. только нашла что жила в Германии 


Сообщение отредактировал Di66: 17.09.2013, 18:46:19

  • 0

#2371
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

@Хищница,

Ирина, Спасибо)


  • 0

#2372
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

а Yordi vom Trompetersprung сейчас в Алматы что ли :confused:

http://forum.budka.u...php?f=12&t=4858


  • 0

#2373
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

@BOBBON,Спасибо! 

 

тут наша родословная -  http://www.pedigreed...9&mother=732788

И что самое удивительное - наш прадед - Yordi vom Trompetersprung))) 

я так поняла, что стал он нашим прадедом когда жил еще в Германии. 

 

так у вас еще и Larus von Batu в предках получается?


Сообщение отредактировал Naska: 17.09.2013, 21:16:35

  • 0

#2374
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

а возможно, когда его отдавали в аренду в Россию

а вот эта собака  российская? V1 SG85(BSZS'02) Gerti vom Blumenkamp 

нигде не могу найти, когда она туда переехала.. только нашла что жила в Германии 

 

Женщина поспокойнее, это только предположение было


  • 0

#2375
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

а Yordi vom Trompetersprung сейчас в Алматы что ли :confused:

http://forum.budka.u...php?f=12&t=4858

он уже давно в Алматы


  • 0

#2376
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 

 

а возможно, когда его отдавали в аренду в Россию

а вот эта собака  российская? V1 SG85(BSZS'02) Gerti vom Blumenkamp 

нигде не могу найти, когда она туда переехала.. только нашла что жила в Германии 

 

Женщина поспокойнее, это только предположение было

 

Аня, Вы неправильно меня поняли)) я у Вас просто спросила, без тени беспокойства)) простите если что не так..


  • 0

#2377
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

 

 

а возможно, когда его отдавали в аренду в Россию

а вот эта собака  российская? V1 SG85(BSZS'02) Gerti vom Blumenkamp 

нигде не могу найти, когда она туда переехала.. только нашла что жила в Германии 

 

Женщина поспокойнее, это только предположение было

 

Аня, Вы неправильно меня поняли)) я у Вас просто спросила, без тени беспокойства)) простите если что нето

тогда и меня извините,  действительно неправильно поняла


  • 0

#2378
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Найдена собака.Кобель НО.Красивый,молодой.

Если кто-то разыскивает,пишите мне.


  • 0

#2379
bolshoi_brat

bolshoi_brat
  • Частый гость
  • 65 сообщений

наконец то у моей НО началась первая течка, кто знает сколько она длится ? вроде как 21 день, а у кого как было? насколько я знаю опасные как раз 15-20 дни? 


  • 0

#2380
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

наконец то у моей НО началась первая течка, кто знает сколько она длится ? вроде как 21 день, а у кого как было? насколько я знаю опасные как раз 15-20 дни? 

 

главное сейчас кобелька от нее убрать, а то сюрприз может получиться )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.