Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#2321
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Подскажите ещё пожалуйста, как приучить собаку к машине?

Часто ездим зимой и летом отдыхать, хотелось бы брать с собой. У нас овчарка, почти 3 месяца. Муж не хочет водить на дрессировки, решил сам воспитать. У него уже был опыт воспитания собаки - лайка с волком (не знаю как правильно эта порода называется,  поэтому написала так). Кобель был послушный и выполнял все команды сразу. 

Спасибо.


  • 1

#2322
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

@Ариада_, мы особых техник не применяли. главное к ветеринару не возить сразу. а то запомнится, машина - больница - боль.... у меня уже команда есть "поехали кататься" )))) сразу несется к багажнику) правда я с ней могу по городу просто так кататься. на заправку, в аптеку, за кем-то заехать, своих куда-то отвезти.... поэтому для нее машина - вторая будка) кайфует)


  • 0

#2323
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

@Ариада_, мы особых техник не применяли. главное к ветеринару не возить сразу. а то запомнится, машина - больница - боль.... у меня уже команда есть "поехали кататься" )))) сразу несется к багажнику) правда я с ней могу по городу просто так кататься. на заправку, в аптеку, за кем-то заехать, своих куда-то отвезти.... поэтому для нее машина - вторая будка) кайфует)

Спасибо за совет, будем потихоньку приучать. 

Можно ещё вопрос, у вас собака только в багажнике сидит или на сиденья перелазит? Мы хотим приучить только к багажнику. 


  • 1

#2324
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

@Ариада_,

сидит в багажнике. иногда переваливается лапами вперед, но это когда окна открыты_) она пытается в окно высунуть морду... а вообще, собака собаке рознь. предыдущая собака скакала по всему салону... эта спокойная) пару раз садила ее на задние сидения. как села, так и сидела всю дорогу) ни разу не сменила позу. более того, я ее пристегнула ремнем. в общем, я уверена, чем раньше начнете приучать, тем будет лучше.... я бы на Вашем месте брала ее в машину, даже если на соседнюю улицу надо заехать)

я например живу в центре, но заправляться езжу вниз города. всегда беру ее с собой) и мне веселей и ей вместо гулянки)


  • 1

#2325
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

img251_38586_big.jpg

кто-нибудь кормил или кормит им своих питомцев? наш любимый корм теперь не возят сюда. якобы клиентов на него из-за цены нет((((

сейчас ищу альтернативу. говорят Акана супер корм, на который все переходят. я вот выбираю теперь между Тейст оф зе вайлд, аканой и оридженом....


  • 0

#2326
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

@Яна Енжи,

Татьяна, как здорово! Вот Берте повезло-то!)) Это вы в сторону Бухтармы ездили?


  • 0

#2327
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

 

Классная фотография...



#2328
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

@Яна Енжи,

Татьяна, как здорово! Вот Берте повезло-то!)) Это вы в сторону Бухтармы ездили?

Мы сделали круг: по Бишкекской трассе (это была единственная хорошая дорога  :D ), потом Мойынкумские степи (там она увидела ящериц степных - вот было удивления, бегала за ними, как угорелая), потом горы Хантау и наконец, озеро Балхаш)))) купалась, как ребенок, фиг вытащишь из воды, благо водица очень чистая, прозрачная (давно я такой воды в Балхаше не видела). Все неудобства и прелести мы делили пополам, ей досталась вся задняя часть машины (сиденья задние сложили), так что она была даже в лучшем положении  :rotate: Вернулись уже по Карагандинской/Астанинской трассе.

IMG_3539.JPG IMG_3545.JPG

К коровам пошла сперва вроде просто посмотреть, а потом решила напугать (я так предполагаю, что сама напугалась этих невиданных животных)


  • 1

#2329
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Подскажите ещё пожалуйста, как приучить собаку к машине?

Часто ездим зимой и летом отдыхать, хотелось бы брать с собой. У нас овчарка, почти 3 месяца. Муж не хочет водить на дрессировки, решил сам воспитать. У него уже был опыт воспитания собаки - лайка с волком (не знаю как правильно эта порода называется,  поэтому написала так). Кобель был послушный и выполнял все команды сразу. 

Спасибо.

У меня Берта (да впрочем и все предыдущие собаки) очень полюбила машину с самого маленького возраста. Мы ее покупали в Талгаре, поэтому уже в 2 мес. пришлось ее везти до города на машине. Поскуливала, но было непонятно, от расставания с мамкой или от езды в машине. Успокаивали, поглаживали. Потом до магазина, потом за город на прогулку, к вету на прививку.... Да и просто, открывали машину и она там осваивалась. 

Позже я даже боялась, что украдут: ей любой откроет машину и скажет "поехали", она без проблем запрыгнет, пришлось объяснять, что в чужие машины залазить нельзя.

Очень любит, когда нас нет в машине, перелазить на водительское сиденье. Там сидит, как зоркий сокол, обозревает)))) Возле магазина вечно зеваки собираются и её фоткают, она, как крутой водила сидит, сурьезная вся такая))))


  • 1

#2330
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Сегодня посадила её в багажник, сначала сжалась вся, уши опустила и начала скулить.  Может подумала что увезти её хотим, хотя машину знает снаружи, любит под ней спать или просто так всё контролировать.  Начала гладить, разговаривать с ней (очень любит когда с ней разговаривают), она ободрилась, стала обнюхивать всё что там было. В итоге развалилась и подставила живот что бы погладила, в общем первое знакомство с багажником прошло успешно. Будем продолжать, а через пару дней прокачусь с ней. 


  • 1

#2331
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

@Ариада_, удачи Вам в этом деле)))) :hi:


  • 0

#2332
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

@Ариада_, удачи Вам в этом деле)))) :hi:

Спасибо.


  • 1

#2333
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Сегодня посадила её в багажник, сначала сжалась вся, уши опустила и начала скулить.  Может подумала что увезти её хотим, хотя машину знает снаружи, любит под ней спать или просто так всё контролировать.  Начала гладить, разговаривать с ней (очень любит когда с ней разговаривают), она ободрилась, стала обнюхивать всё что там было. В итоге развалилась и подставила живот что бы погладила, в общем первое знакомство с багажником прошло успешно. Будем продолжать, а через пару дней прокачусь с ней. 

А у вас седан машина? т.е. обычный багажник, который закрывается и там темно? Я в багажниках собу никогда не возила, считаю, что там никому бы не понравилось....


  • 0

#2334
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Сегодня посадила её в багажник, сначала сжалась вся, уши опустила и начала скулить.  Может подумала что увезти её хотим, хотя машину знает снаружи, любит под ней спать или просто так всё контролировать.  Начала гладить, разговаривать с ней (очень любит когда с ней разговаривают), она ободрилась, стала обнюхивать всё что там было. В итоге развалилась и подставила живот что бы погладила, в общем первое знакомство с багажником прошло успешно. Будем продолжать, а через пару дней прокачусь с ней. 

А у вас седан машина? т.е. обычный багажник, который закрывается и там темно? Я в багажниках собу никогда не возила, считаю, что там никому бы не понравилось....

 

Машина универсал (джип), с тонировкой. Третий ряд сидений убрали и там вполне просторно. 


  • 1

#2335
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

 

Машина универсал (джип), с тонировкой. Третий ряд сидений убрали и там вполне просторно. 

 

 

 

Ну тогда будет все нормуль))) Она скоро поймет, что можно в окна смотреть, а там столько всего интересного)))) И если первое время с ней рядом будет ездить и поддерживать хозяин, то очень скоро вы её оттуда калачом выманивать будете))) Только не кормите перед поездкой!


  • 0

#2336
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

 

Машина универсал (джип), с тонировкой. Третий ряд сидений убрали и там вполне просторно. 

 

 

 

Ну тогда будет все нормуль))) Она скоро поймет, что можно в окна смотреть, а там столько всего интересного)))) И если первое время с ней рядом будет ездить и поддерживать хозяин, то очень скоро вы её оттуда калачом выманивать будете))) Только не кормите перед поездкой!

 

Спасибо за советы, легче воспитывать будет. На следующей неделе нам как раз надо в Каскелен ехать, посажу мужа на заднее сиденье и поедим кататься.  После отпишусь как всё прошло.


  • 1

#2337
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Почему никто не пишет об успехах наших на прошедшем чемпионате в Караганде? Случайно увидела,, что Максианна Ирбис выступил с 99 баллами!! Поздравляю Владельцев этого замечательного черныша!


  • 0

#2338
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

img251_38586_big.jpg

кто-нибудь кормил или кормит им своих питомцев? наш любимый корм теперь не возят сюда. якобы клиентов на него из-за цены нет((((

сейчас ищу альтернативу. говорят Акана супер корм, на который все переходят. я вот выбираю теперь между Тейст оф зе вайлд, аканой и оридженом....

старший ест  KENNELS FAVOURITE,перепробовала много,но идеально подошел только этот.Оч хорошо усваивается,ест с аппетитом проблем не было.млачшего к сожалению приучить к кормам так и не удалось,отказывается от еды если на полную чашку хоть пару катышков корма брошу,хоть убей,но есть не будет-сидит на натуралке.


Сообщение отредактировал olga_027612: 10.09.2013, 09:44:32

  • 1

#2339
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

А у вас седан машина? т.е. обычный багажник, который закрывается и там темно? Я в багажниках собу никогда не возила, считаю, что там никому бы не понравилось....

не знаю,Ремо легко ездит в багажнике,только открыли-он уже там и лег,главное условие чистый багажник без посторонних запахов(бензина или любой другой химии)а Аксель ездит пока на полике переднего сидения-мал еще в багажниках кататься :) просто езжу на такси(постоянно возит один и тот же водитель)и ну совсем не веселит человека когда ему в затылок всю дорогу рычит немец,пусть даже и в наморднике :) по этому приучила к багажнику-проблем ни каких :) так как ездить приходится 4-6 раз в неделю с двумя собаками(на дрессировки)а сама за руль сесть не могу,то пришлось выходить из положения именно таким способом.у Ремо багажник связан с положительными эмоциями,если в багажник-значит едим кусаться :)  


  • 0

#2340
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

К коровам пошла сперва вроде просто посмотреть, а потом решила напугать (я так предполагаю, что сама напугалась этих невиданных животных)

 

Наверное как-то так хотела показать себя... :laugh:




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.