Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#2241
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

многие тут водят собак на ЗКС

Начнем с того что понятия ЗКС точно так же как и дисциплины на данный момент нет. Есть ЗС, которая значительно проще ЗКС

НО защищать своего хозяина без предварительной подготовки/обучения?

ИМХО больше зависит не от степени обучения, а от собаки. 

Не каждая собака, имеющая ЗС даже 1 степень будет способна защитить хозяина, в то время как совершенно не обученные собаки готовы это делать в любой момент


  • -1

#2242
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Не каждая собака, имеющая ЗС даже 1 степень будет способна защитить хозяина, в то время как совершенно не обученные собаки готовы это делать в любой момент

полностью согласна!

Часто обучение на рукав это шоу! И собака работает как на игрушку, ей фигурант, как таковой не нужен, нужен рукав. Но это часть обучения, чего и добиваются, перед кусачкой. 


  • 0

#2243
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

У моей собаки с кошками интересные отношения. Она к ним очень дружелюбно относится. Хотя может и помурзать. С котенком маленьким играет. Кошка мать в это время ходит рядом и по-моему что-то ей говорит. По крайней мере со стороны это так выглядит. Котик сам  ее достает. Моя соба вообще очень лояльно относится к другим животным, всегда хочет общаться и очень дружелюбна. Про людей такого не скажешь. На людей может и кинуться. Особенно если посторонний ей что-то скажет.


  • 0

#2244
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Не каждая собака, имеющая ЗС даже 1 степень будет способна защитить хозяина, в то время как совершенно не обученные собаки готовы это делать в любой момент

 

согласна.... у меня самая первая собака была с минимальной дрессировкой, но случился момент, пьяный мужик напал на папу когда он с ней гулял. собака вцепилась мужику в руку и покусала ногу правда( но защитила очень даже хорошо.... даже папа очень удивился.

 

но я согласна еще и с тем, что собака собаке рознь.... хотя мне кажется если с собакой нормально обращаться и если она любит и уважает своих хозяев - то и защищать будет обязательно....


Сообщение отредактировал Samellia: 23.08.2013, 15:15:15

  • 0

#2245
Shernyaz

Shernyaz
  • Частый гость
  • 79 сообщений

а моя красавица лает и бросается с устрашающим лаем на любого, кто входит за забор ))) 


  • 0

#2246
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

если с собакой нормально обращаться и если она любит и уважает своих хозяев - то и защищать будет обязательно....

Если собака имеет хорошую нервную систему. 


  • 0

#2247
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

а моя красавица лает и бросается с устрашающим лаем на любого, кто входит за забор ))) 

 

ну это другое, тут собака защищает свою территорию.

 

на ютубе нашел ролик с сюжетом (на англ.), что собака без подготовки защищать хозяна не будет.

надо будет кого нибудь попросить сымитировать нападение, посмотреть будет ли наш оболтус защищать хозяина :)


  • 0

#2248
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 

если с собакой нормально обращаться и если она любит и уважает своих хозяев - то и защищать будет обязательно....

Если собака имеет хорошую нервную систему. 

 

А еще -  говоря простым языком, если собака не трус, что, к сожалению, не редко встречается...


  • 0

#2249
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

если собака не трус, что, к сожалению, не редко встречается...

+100 


  • 0

#2250
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

ну это другое, тут собака защищает свою территорию.

Лаять и бросаться может собака не только охраняя...

что собака без подготовки защищать хозяна не будет.

У меня жил дог, ни разу не дрессированный, охранял дай Боже, мой нынешний рот ему в подметки не годится (ЗЫ кто знает моего пса, поймут о чем это я) 


  • 0

#2251
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

вот, кстати по моему этот ролик

 


  • 0

#2252
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

надо будет кого нибудь попросить сымитировать нападение, посмотреть будет ли наш оболтус защищать хозяина :)
здравствуйте, позвольте присоединиться...

собаки очень четко различают когда идет имитация нападения, а когда есть реальная угроза.., по-этому нужно в любом случае просить опытного человека, который сможет с играть агрессию.., потому что лично сама видела, когда пытались сделать имитацию нападения.., но не могли справится с веселым настроением, собаке было пофиг...

а вот когда все было четко.. в парке.., мимо проходящий и напал.., тут уже была серьезная борьба...


  • 0

#2253
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А еще - говоря простым языком, если собака не трус, что, к сожалению, не редко встречается...
согласна.., но вам Дина.., можно не то что в самый темный угол заходить с Персией.., в гущу преступности без опасения.., все останутся без ног :D
  • 0

#2254
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

надо будет кого нибудь попросить сымитировать нападение, посмотреть будет ли наш оболтус защищать хозяина :)

 

 

Не думаю, что просто кто-то согласится ;) , если только не сторонник садо-мазо. Для такого рода проверки можете договориться с профессиональным фигурантом, они имитируют нападение в скрытом защитном костюме. И тогда точно будете знать, работает Ваша собака только "на рукав", или в случае реальной опасности способна отстоять хозяина.

Ну а на счет того, что собака без подготовки не пойдет защищать хозяина, то по моему личному убеждению - неправда. Была возможность убедиться.  


  • 0

#2255
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 

А еще - говоря простым языком, если собака не трус, что, к сожалению, не редко встречается...
согласна.., но вам Дина.., можно не то что в самый темный угол заходить с Персией.., в гущу преступности без опасения.., все останутся без ног :D

 

Ой Эля, я ж сумасшедшая мать для своей собаки :rotate:  Если что, я сама кинусь кусаться если ей будет грозить опасность :D


  • 0

#2256
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

 

надо будет кого нибудь попросить сымитировать нападение, посмотреть будет ли наш оболтус защищать хозяина :)

 

 

Не думаю, что просто кто-то согласится ;) , если только не сторонник садо-мазо. Для такого рода проверки можете договориться с профессиональным фигурантом, они имитируют нападение в скрытом защитном костюме. И тогда точно будете знать, работает Ваша собака только "на рукав", или в случае реальной опасности способна отстоять хозяина.

Ну а на счет того, что собака без подготовки не пойдет защищать хозяина, то по моему личному убеждению - неправда. Была возможность убедиться.  

 

 

само собой просить буду профессионала :) может выберусь на занятия, что Вы посещаете 


  • 0

#2257
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Если что, я сама кинусь кусаться если ей будет грозить опасность :D
думаю не успеете)))) она у вас такого же мнения на ваш счет) ;)
  • 0

#2258
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
само собой просить буду профессионала :) может выберусь на занятия, что Вы посещаете

приезжайте))) будем на вас нападать из-за кустов))) :D

а вообще идея хорошая))) сама так уговорила своего инструктора.., так он нашел человека, которого Мангуст никогда не знал, ну тот на меня и "напал" в парчке)

P\S правда начинаешь волноваться, когда не знаешь в какой момент на тебя нападут.. даже при имитации нападения..., а это еще больше подмывают собаку кинуться на защиту, потому что чувствует страх и волнение хозяина....

В общем совет, ну просто так)))..., главное не ржать)))

.... хотя было не до смеха...


Сообщение отредактировал Элёк: 23.08.2013, 15:55:33

  • 0

#2259
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

само собой просить буду профессионала может выберусь на занятия, что Вы посещаете

Добро пожаловать)) Давно хотелось познакомиться с Вашим интеллигентом :bow:

Только будьте готовы к тому, что это нереально затягивает, и в будущем может обернуться тем, что все выходные Вы будете проводить на площадке!


  • 0

#2260
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

ну тот на меня и "напал" в парчке)

 

Ну и ему не поздоровилось :ninja:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.