Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#2201
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений

кстати еще вопрос как НО уживаются с кошками волею обстоятельств надо завести еще кошку но вот интересно как их надо приучивать. к кошкам не знаю как но телят и жеребят а так же других селькохозяйственных животных когда видят какой то хищный инстинкт просыпается, давеча застал их за удушением козлика причем действовали слаженно сука душила а кобель ляжку начал кусать. благо подоспел козлик прихрамывая убежал. теперь сидят во дворе( .так то они никак не проявляют агрессию. 

а это зависит от характера НО. Моя охотится на котиков.....не убивает, но так типа "играется", что котик в полном ауте и весь мокрый потому что его облизывали и обкусывали....жалко, тоже надо кота завести, но никак......


  • 0

#2202
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

вот интересно как их надо приучивать

У меня появилась кошка когда ротвейлеру было месяцев 9-10. Один раз четкое, строгое объяснение, что сие существо будет жить с нами все решило. Т.е. просто подвела собаку к кошке, при попытке просто понюхать - похвала, при малейшей агрессии как следует получил. Живут вместе 5 лет, все отлично. 


  • 0

#2203
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
а сколько месяцев вашему щенку?

нам 9 месяцев.

по поводу других животных.... у меня было 3 собаки за всю жизнь. самая первая прожила 16 лет, тоже НО... за ее жизнь у меня поменялось кота 3( все время не везло почему-то... так собака была очень умная и спокойная. она как старшая себя вела) видит что котеночек, подходит медленно, аккуратно обнюхивает... никогда не бегала и тем более никогда не трепала моих котов.... стоило только ей сказать: аккуратно, киса..... и она все понимала.

вторая собака, Маргоша. я взяла ее 2-мес. щенком. дома уже был взрослый кот. они не поладили... изначально Марго за ним гонялась. не скажу что собиралась его убить, но играла она с ним жестоко. могла за шкварник схватить и потащить.

третья, вот Холли. на фото. когда брали Холли, была зима. она первое время жила в доме. естественно и кот тут был) Холли к нему настороженно подползала сначала. а потом и спать начали на одной кровати. быстро привыкли.

собака собаке рознь( одни любят кошек, другие готовы растерзать((( хотя мне кажется, все зависит от послушания собаки и правильного знакомства с котом или др. животным.

 

з.ы. я слышала, что нельзя наказывать собаку в случае если ей кот не нравится. вроде как они могут начать еще больше ревновать и однажды будет ппц коту.


Сообщение отредактировал Samellia: 13.08.2013, 14:58:09

  • 0

#2204
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Наши не уживаются. С первой кошкой выросли вместе и ели из одной миски, а потом мы нашли кошку замусоленную, она не выжила. Видимо, заигрались. Потом были котята, мы их растили на разных территориях, воспитывали, что собака - враг, опасно! В итоге тоже случилось несчастье, только в этот раз они их еще и съели. Больше мы кошек не заводим. У нас 3 собаки, сука очень любит охотиться. Вообще стаей управлять очень сложно. Врозь они послушные, а как стая, так тут и ревность, и жадность, и все плохие качества проявляются. 


  • 0

#2205
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

слышала, что в субботу в 8.00 на площадке Кок-Тобе

Да, вы были правы, все таки в субботу...


  • 0

#2206
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

1


Сообщение отредактировал olga_027612: 14.08.2013, 10:12:25

  • 0

#2207
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

На локомотиве ринговые уже началисьejqC4Uq_Zyg-horz-vert.jpg


  • 0

#2208
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

 

слышала, что в субботу в 8.00 на площадке Кок-Тобе

Да, вы были правы, все таки в субботу...

 

 

и время точное? мне сказали вроде начало в 8, но это время к которому все должны прибыть только.... а начало соревнований непосредственно в 9. нет?


  • 0

#2209
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

и время точное?

На сччет времени не знаю.


  • 0

#2210
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

@Катастрофа,

Ирина, Ваши ученики принимают участие?

Было бы интересно посмотреть список участников...


  • 0

#2211
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ирина, Ваши ученики принимают участие?

Нет, в этот раз не участвуют


  • 0

#2212
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

в субботу, 17.08.2013 на площадке Кок-Тобе будут проводиться соревнования по ОКД и ЗС) начало в 08.00.


  • 0

#2213
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

один маленький, но довольно таки большой вопрос. меняется ли состояние кобеля/суки поведенчески после первой вязки и влияет ли как нибудь вязка на физическое состояние собаки? в смысле анатомически


Сообщение отредактировал Naska: 15.08.2013, 16:26:55

  • 0

#2214
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

меняется ли состояние кобеля/суки поведенчески после первой вязки

У кого то да, у кого то нет. Мой кобель ниразу не поменялся. Про сук довольно часто слышу, что меняются, кто то становится более уверенней в себе, у кого то появляются новые привычки (у знакомых догиня родила, отказалась от щенков, а котят усыновила. Постоянно таскала от кошки себе)

в смысле анатомически

Ага, у суки пузо растет  :D  Да, и говорят, что после вязки "матереют", т.к. крепнут. Ну и что более то может в анатомии поменться то?


  • 1

#2215
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Ну и что более то может в анатомии поменться то?

Ну некоторые говорят, что после вязки кобели перестают расти вверх, а только вширь... :D  Врут!


  • 0

#2216
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

ага это и имел ввиду, тоже слышал много, что собачки матереют.


  • 0

#2217
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

ага это и имел ввиду, тоже слышал много, что собачки матереют.

Ну по крайней мере по своему кобелю не сказала бы... И вообще думается, мне, что заложенно, то и вырастит, хоть вяжи, хоть не вяжи


  • 0

#2218
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

ок. а поведение не поменялось после вязки? в сети пишут, что кобели дуреют якобы :)


  • 0

#2219
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Я тож слышала, что после родов суки "расцветают" :)  На мой вопрос как именно - внятных ответов не получила))


  • 0

#2220
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Я тож слышала, что после родов суки "расцветают" :)  На мой вопрос как именно - внятных ответов не получила))

Да наверное как у людей. Одна после родов ни в одну старую юбку не влезет, а другая-худеет до неприличия...

Тут, наверное, у всех по-разному...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.