Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#2281
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Наша дочка с первого помёта.

Родилось 5 щенов, из них 2 очень хорошие (крупные и яркие).

131373798.jpg


Сообщение отредактировал Felix: 26.08.2013, 10:42:53

  • 0

#2282
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

 

. да, в людных местах все наши собы носят намордники, но когда народу рядом совсем мало... согласитесь, что мы лишний раз его не одеваем?

тут вы не правы,не знаю кто как,но я без намордника не вывожу собак за ворота.Зачем лишний риск и лишние базары не адекватного народа? :)

 

В нашей деревне ни разу не видел собаку в наморднике, а вот крупных беспризорных псин навалом.

Мой овчар намордника ниразу не нюхал :faceoff: неадекваты обычно нас стороной обходят.

 

З.Ы. благо по весне прошлись по деревне собачники - беспризорных цобак поубавилось... нет они не бездомные, у всех есть ПМЖ, это дурацкая манера местного населения отпускать псину на "вольные хлеба". Про это даже сюжет на КТК был о том как стаи собак на людей нападали.


Сообщение отредактировал Felix: 26.08.2013, 10:56:14

  • 0

#2283
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Наконец-то измерились и взвесились: 67см. в холке, длина от холки до хвоста 75см. и 35-36кг. весу (мне казалось что больше).

Щас стал выезжать с ним на вело, 25-30мин в темпе 15-20км/ч и пёс потом полдня спит :D  Бежит всегда впереди под мою скорость, на посторонних собак не отвлекается, чтобы не отстать.


Сообщение отредактировал Felix: 26.08.2013, 10:58:03

  • 1

#2284
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

В нашей деревне ни разу не видел собаку в наморднике, а вот крупных беспризорных псин навалом. Мой овчар намордника ниразу не нюхал   Благо по весне прошлись по деревне собачники - беспризорных цобак поубавилось... нет они не бездомные, у всех есть ПМЖ, это дурацкая манера местного населения отпускать псину на "вольные хлеба".

ну то что  намордника не нюхал это не есть хорошо :) ситуация может сложится всякая,придется ехать куда то,не дай Бог услуги вета потребуются,ну и вообще-намордник на прогулке ,как бы показывает уважение владельца собаки к окружающим,Одетый намордник как бы говорит людям"да я знаю что у меня крупная собака,но мы воспитаны и безопасны для вас" это намного проще чем отвечать на истерические крики-моя собака добрая и не кусается.Не знаю как сейчас(давно не выгуливаюсь на общих выгулах)раньше существовал эдакий не гласный этикет владельцев собак,собы как правило носили намордники,на выгул не приводили течных сук,с собак на выгуле снимали металические ошейники и цепочки(что бы собы зубы не повредили) при подозрении на болезнь хозяин обязательно предупреждал всех о том что его песа заболел.Сейчас и на ринговых и на площадках  и бывает даже на выставках можно наблюдать течных...грустно все это наблюдать...


  • 1

#2285
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

 

В нашей деревне ни разу не видел собаку в наморднике, а вот крупных беспризорных псин навалом. Мой овчар намордника ниразу не нюхал   Благо по весне прошлись по деревне собачники - беспризорных цобак поубавилось... нет они не бездомные, у всех есть ПМЖ, это дурацкая манера местного населения отпускать псину на "вольные хлеба".

ну то что  намордника не нюхал это не есть хорошо :) ситуация может сложится всякая,придется ехать куда то,не дай Бог услуги вета потребуются,ну и вообще-намордник на прогулке ,как бы показывает уважение владельца собаки к окружающим,Одетый намордник как бы говорит людям"да я знаю что у меня крупная собака,но мы воспитаны и безопасны для вас" это намного проще чем отвечать на истерические крики-моя собака добрая и не кусается.Не знаю как сейчас(давно не выгуливаюсь на общих выгулах)раньше существовал эдакий не гласный этикет владельцев собак,собы как правило носили намордники,на выгул не приводили течных сук,с собак на выгуле снимали металические ошейники и цепочки(что бы собы зубы не повредили) при подозрении на болезнь хозяин обязательно предупреждал всех о том что его песа заболел.Сейчас и на ринговых и на площадках  и бывает даже на выставках можно наблюдать течных...грустно все это наблюдать...

 

 

я заметила, что куда большее доверие человеку внушает спокойная и послушная собака без намордника, чем разрывающаяся от лая, но в наморднике.... кстати дрессировщики мне говорили тоже самое...


  • 0

#2286
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

я заметила, что куда большее доверие человеку внушает спокойная и послушная собака без намордника, чем разрывающаяся от лая, но в наморднике.... кстати дрессировщики мне говорили тоже самое...

ну у нас вообще то еще и участковый так сказать дядя с характером :) он предупреждений не делает-сразу составляет бумажку и штраф :) вот как то так :)


  • 0

#2287
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

 

я заметила, что куда большее доверие человеку внушает спокойная и послушная собака без намордника, чем разрывающаяся от лая, но в наморднике.... кстати дрессировщики мне говорили тоже самое...

ну у нас вообще то еще и участковый так сказать дядя с характером :) он предупреждений не делает-сразу составляет бумажку и штраф :) вот как то так :)

 

 

в нашем районе вообще никто не трогает( даже патрульки, которые ездят мимо, никогда не обращают внимания.

у нас есть тут один придурок, с парка выходит и спускает с поводка алабая... парень идет дальше, а алабай шатается по тротуару и не торопится за хозяином. представляете что может испытать человек(а тем более мамочка с ребенком), натолкнувшийся на улице на это?(((((

кстати мне объясняли, что закона о наморднике нет вообще... есть просто предложение или постановление (сори не помню что именно).... в общем, как бы написано, что собаки должны быть в наморднике, но никакого штрафа или наказания за его отсутствие нет и быть не должно (пока!)... можно спросить в соседней ветке у юристов точнее)))))))))))


Сообщение отредактировал Samellia: 26.08.2013, 13:02:05

  • 0

#2288
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

он предупреждений не делает

а это уже нарушение, он должен провести беседу и оповестить нарушителя закона сначала в устной форме... 


  • 0

#2289
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 

он предупреждений не делает

а это уже нарушение, он должен провести беседу и оповестить нарушителя закона сначала в устной форме... 

 

незнание закона не освобождает от ответственности)) поэтому вполне может сразу штрафовать.

а по теме намордника - хоть лающая, хоть скулящая, хоть молчащая собака - вполне резонно требование окружающих к наличию намордника и короткого поводка.

Правда, мы не всегда это сами соблюдаем ;) , по своему району ходим без намордника, но всячески демонстрируем окружающим его наличие (я несу его в руках, или у собаки он на шее болтается), а уж в "приличном" обществе, когда, например ездим гулять на Терренкур, намордник одеваем обязательно.


Сообщение отредактировал Di66: 26.08.2013, 15:15:34

  • 0

#2290
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
есть правила выгула собак, там прописан выгул собак крупных пород в наморднике и на коротком поводке. мы своего выгуливаем только в наморднике и на поводке, есть пару мест, где нет людей, там выпускаем с поводка и снимаем намордник. но только рано утром, опять же пока людей нет.
  • 0

#2291
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
кстати сколько собак не встречаю на Теренкуре только одна выгуливается в наморднике (кроме нашего :) ) заметил, что люди не особо соблюдают это правило.
  • 0

#2292
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

кстати сколько собак не встречаю на Теренкуре только одна выгуливается в наморднике (кроме нашего :) ) заметил, что люди не особо соблюдают это правило.

Видимо мы не сталкивались там)) моя собака - в наморднике.

 

p.s. Вас, кстати, мой муж там часто по утрам видит, когда на велике там проезжает))


  • 0

#2293
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

 

кстати сколько собак не встречаю на Теренкуре только одна выгуливается в наморднике (кроме нашего :) ) заметил, что люди не особо соблюдают это правило.

Видимо мы не сталкивались там)) моя собака - в наморднике.

 

p.s. Вас, кстати, мой муж там часто по утрам видит, когда на велике там проезжает))

 

 

ага видимо не встречались :) мы очень рано утром гуляем/бегаем где то с 5.30 до 7.00

мужу привет :hi:


  • 0

#2294
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Работа наших немчиков на КЦ "Алмас"

8901e43cb304.jpg

29e3de9a7079.jpg


  • 1

#2295
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Pictures_54.jpg



#2296
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

кусачка Рахимжан Баярд, работа в КЦ "Алмас"

 

http://www.youtube.c...eature=youtu.be


Сообщение отредактировал nastiazima: 03.09.2013, 06:52:58

  • 1

#2297
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

а мы по прежнему работаем...

Рахимжан Баярд...

 

Photo-IQNLKWCZ-D.jpg

Photo-8VLPJKHK-D.jpg

Photo-XDQU8MJQ-D.jpg

Photo-VGTPEVKM-D.jpg

 

Ротвейлер Гром, фигурант Ташматов Руфат

 

Photo-RKQJFS46-D.jpg

Photo-AXZ6H6L4-D.jpg

 

немецкая овчарка Альфа...

 

Photo-3I7OGWG3-D.jpg

Photo-VYKQPZ6A-D.jpg


  • 1

#2298
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Моя "отличница" На дрессировку не отдавала, но на выставке она вела себя очень адекватно. Сидела когда говорила, и вставала как надо и куда надо. Как то само собой начала понимать команды. 

Прикреплённые изображения:

  • ласка.jpg

  • 0

#2299
Gotico

Gotico
  • Гость
  • 49 сообщений
Прошу помощи у всех! Помогите найти собаку. Пропала немецкая овчарка 06 апреля в районе Сейфуллина-Рыскулова. Девочка, 5 лет. Клеймо в ухе. окрас чепрачный. Может кто-то видел, что у соседей появилась взрослая овчарка, или что-нибудь знает. Вознаграждение за достоверную информацию гарантируем. Люди, верните нашу собаку, Никаких претензий иметь не будем.
Люди, кто приютил нашу собаку, верните. Вознаграждение 700 долларов (100.000 тенге) гарантируем, если вам нужна собака, поедем и купим самого лучшего щенка. Телефоны 87011823040, 3973060

Прикреплённые изображения:

  • P3230866.JPG
  • P3230870.JPG
  • Новое изображение.JPG

  • 0

#2300
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

06 апреля в районе Сейфуллина-Рыскулова

 а почему так поздно, даете объявление? Она ведь уже к новым хозам могла привыкнуть и может быть живет хорошо? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.