Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#2221
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

в сети пишут, что кобели дуреют якобы

На заборе тож много чего пишут. У меня ротвейлер, ни одурел ни разу. Про дурь, я бы сказала так, с возрастом любая собака начинает наглеть, но все эти вопросы решаются при помощи дрессировки


  • 0

#2222
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

в субботу, 17.08.2013 на площадке Кок-Тобе будут проводиться соревнования по ОКД и ЗС) начало в 08.00.
только что разговаривала с Мусой, просил всех предупредить что на площадку не проехать будет.., оставлять машину возле Космостанции, потому что вверху будут ложить асфальт, так что пешочком с собиками))))))
  • 0

#2223
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
так что пешочком с собиками))))))

Мда, не вовремя... А заходить с нижней калитки?

 

вверху будут ложить асфальт

Вверх откуда? от восточки? В смысле идти от восточки вдоль забора? Или же все таки куда нибудь можно будет подняться?


Сообщение отредактировал Катастрофа: 15.08.2013, 17:09:25

  • 0

#2224
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

 

в субботу, 17.08.2013 на площадке Кок-Тобе будут проводиться соревнования по ОКД и ЗС) начало в 08.00.
только что разговаривала с Мусой, просил всех предупредить что на площадку не проехать будет.., оставлять машину возле Космостанции, потому что вверху будут ложить асфальт, так что пешочком с собиками))))))

 

 

эм..... я в этом районе живу) но не совсем поняла что там к чему) космостанция это где?)))))) где территория с локаторами большими?


  • 0

#2225
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

 

Ну и что более то может в анатомии поменться то?

Ну некоторые говорят, что после вязки кобели перестают расти вверх, а только вширь... :D  Врут!

 

 

как это? вроде бы кобелей вязать тоже рекомендуют как и сук, примерно в 2 года. разве нет? неужто у кого-то кобели так долго растут и растут?)))))


  • 0

#2226
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

неужто у кого-то кобели так долго растут и растут?)))))

Смотря что понимать под словом растут. Например некоторые роты очень долго формируются, т.е. в рост идут примерно до 10-12 месяцев, а потом крепнут кто до 3, кто до 4 лет. Немцы примерно так же, но быстрее, смотришь на пса в год и в два, две разные собаки, не по росту конечно


  • 0

#2227
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Вверх откуда? от восточки? В смысле идти от восточки вдоль забора? Или же все таки куда нибудь можно будет подняться?
Ир, я всегда хожу по горе.., там прям тропинка есть и вход на площадку с мостика))))) ты же знаешь эту тропинку..., Муса сказал что оставлять возле космостанции и пешком)
  • 0

#2228
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Муса сказал что оставлять возле космостанции и пешком)

Ясно, спасибо


  • 0

#2229
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

вроде бы кобелей вязать тоже рекомендуют как и сук, примерно в 2 года. разве нет?
Иногда, когда кобель растёт слишком быстро и может "выскочить" из стандарта, некоторые собаководы советуют повязать его, чтобы приостановить рост.
  • 0

#2230
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

. Ну и что более то может в анатомии поменться то?

Не знаю,не знаю...у меня в свое время сука была,так до вязки и родов на нее без боли смотреть не могла-плоская была просто пипец,за фанерой не видно было :) а после родов в собаку превратилась,в овчарку :) в груди и ребрах разошлась так знаете ли не слабенько :) нормальная соба стала,смотреть стало приятненько.может оно  и совпало,но вот не знаю...


  • 0

#2231
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Ну может после родов обмен веществ наладился... Тут много что совпасть могло...


  • 0

#2232
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Ну может после родов обмен веществ наладился... Тут много что совпасть могло...

ну насколько я помню у нее и до родов проблем с обменом веществ не было,я почему в этом могу быть более-менее уверенной,своих собак я стараюсь вету показывать хотя бы раз в 15 дней,так сказать контрольный осмотр(по сей день эту привычку сохранила :) ).хотя она у меня не рожала-мы кесарились и выкармливать она тоже отказалась котегорически.но связывать одно с другим...не знаю...но после родов собака поменялась точно,причину не знаю :)


  • 0

#2233
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

не могу не поделится впечатлениями от вчерашних ринговых.Люди,это просто песня,мечта дрессировщика :) на площадке одни овчары от мало до велико :) как классно это смотрится! наблюдать такое кол-во овчарок не на моно породной выставке,а на занятиях и не разбавленных другой породой-впечатляет :) Все таки немчатники самый дисциплинированный народ :) и на дрессировках и на ринговых -одни немцы , а еще в очередной раз поняла,как много зависит от хендлера...вчера в  первый раз вывезла мелкого в свет,ну думаю наплачется с ним хендлер...сразу предупредила-мы ни чему не учились,мы просто росли и все наши знания сводятся к умению ходить на поводке.Взяла Диана поводок и сразу же была зацелована песой.попробовал ей Аксель объяснить,что бегать он не хочет,ну по крайней мере не так ,не на поводке и не по кругу :) ,в стойке стоять не королевское это занятие,а зубы...ну на фига вам мои зубы и вообще я парень залюбленный,меня дома холят и лелеют...и все в том же духе :)  А через 10 мин чесал по рингу как миленький,в стоичку-на раз-два,ну и с зубами проблем не возникло. по моему ему это все даже понравилось :) к сожалению старшему подобрать хендлера так и не удалось из за его вреднючести вот и приходится мне самой до седьмого пота по рингу рысачить,молодость вспоминать :) жаль фотоаппарат вчера забыла-классное было зрелище :)


Сообщение отредактировал olga_027612: 20.08.2013, 10:56:19

  • 1

#2234
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Работа малышни)))))

Уже прям как овчарки))))

09d8eee4d158.jpg

 

d4e9ca6c7420.jpg

 


  • 1

#2235
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

 

кстати еще вопрос как НО уживаются с кошками волею обстоятельств надо завести еще кошку но вот интересно как их надо приучивать. к кошкам не знаю как но телят и жеребят а так же других селькохозяйственных животных когда видят какой то хищный инстинкт просыпается, давеча застал их за удушением козлика причем действовали слаженно сука душила а кобель ляжку начал кусать. благо подоспел козлик прихрамывая убежал. теперь сидят во дворе( .так то они никак не проявляют агрессию. 

а это зависит от характера НО. 

+1!

мой НО нашего кота не трогает, чужих - душит.

после первой вязки в 2г.5мес. немного дурел - выл, кидался через забор.... через несколько дней пришел в чувство.

По физике изменений не заметил, в росте он давно остановился, набирает массу.


  • 0

#2236
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений

http://fotki.yandex....f/album/207475/     с сегодняшних занятий 


  • 1

#2237
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

классная фотка! зачот!

 

0_aebb1_6ab88782_L.jpg


  • 0

#2238
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Фотографии в альбоме «LOCO» asarenkof  на Яндекс.Фотках
 
0_aedcb_901907a2_L.jpg
 
0_aedc5_aa438c5c_L.jpg
 
0_aec45_8dde9884_L.jpg
мне эти нравятся !

  • 0

#2239
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Фотки - супер!

к сожалению нет возможности возить своего на курсы ЗКС...


  • 0

#2240
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

исчо интересный на мой взгляд вопрос к немчатникам для обсуждения :)

вот многие тут водят собак на ЗКС, а как вы думаете будет ли НО защищать своего хозяина без предварительной подготовки/обучения?

в случае реального нападения на хозяина?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.