Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#2001
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

и 60 и 65 см вообще глазу не заметны

Вам может и не заметны, немчатники, нормальные немчатники, без ростомера видят рост собаки. Так что, глаз глазу рознь


  • 4

#2002
Irina.Bes

Irina.Bes
  • Гость
  • 44 сообщений

@Irina.Bes, ну хоть она ест мало, но вполне в теле.... 33 кг. при 65 см в холке. ребра можно прощупать хорошенько надавив.... но мы мало гуляем щас( 3-4 раза в неделю где-то( жарко, ей тяжело... шуба-то нехилая)))

 

 

Еще один вопрос, наша девочка с наступлением жары стала мало кушать, а целый день в движении. Похудела сильно, прям ребра видно. Как у  Вас   собы переносят жару?

 

Да в принципе у всех также...не то чтобы рёбра видно конечно, но едят летом они на порядок меньше...

 

Кормим 2 раза в день утром  примерно в 6.40 и вечером в 23.00, всегда немного остается. просто ориентируюсь на нашу вторую взрослую собаку ей 4 года, она тоже меньше стала есть  но спина такая же широкая, бока немножко впали. правда она и двигается меньше в основном лежит, а у Лонки прям гонки особенно начинаются вечером. вес у нас 24 кг, в принципе если смотреть таблицу то  это нормально для года. сегодня вечером постараюсь грудь и холку измерить...


  • 0

#2003
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
всегда немного остается

Так сократите порцию на эти остатки. Зачем лишнее предлагать собаке?


Сообщение отредактировал Катастрофа: 07.08.2013, 09:32:50

  • 1

#2004
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Вам может и не заметны, немчатники, нормальные немчатники, без ростомера видят рост собаки. Так что, глаз глазу рознь

не спорю, Ирина. у Вас между прочим подготовка нашего брата начинается скоро... а он побольше нас будет (как кобелю положено).... Там сами и увидите) переростки мы или вполне нормально выглядим)

 

з.ы. если нормальные немчатники видят переростков, как Вы объясните такое огромное кол-во слишком крупных НО на выставке? я Вам говорю, на майской выставке некоторые кобели мне до бедра чуть ли не доставали.... ( опережая возможные посты в мой адрес, рост у меня нормальный. 168 см.)

 

и ладно бы длинношерстные были, там еще сомнительно какой рост у собаки.... а короткошерстных сразу видно. не НО, а какие-то полу алабаи бегают, с мордой от НО.


Сообщение отредактировал Samellia: 07.08.2013, 09:35:44

  • 0

#2005
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

у Вас между прочим подготовка нашего брата начинается скоро... а он побольше нас будет (как кобелю положено).... Там сами и увидите) переростки мы или вполне нормально выглядим)

Не вижу смысла сравнивать переростка кобеля и переростка суку  :D  Конечно сука в любом случае должна быть меньше. Я лично ориентируюсь на стандартный рост. Люблю собак среднего роста (для суки 58, кобель 62) крепких и обязательно сухих. Но чет их как то маловато будет, к сожалению


  • 0

#2006
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

@Катастрофа, я не говорю Вам нас сравнивать) я о том, что переростками мы вовсе не выглядим. а для меня если честно +- 5 см роли вообще не играют. но 5 см, а не 25.... слишком мелкие тоже какие-то не такие. на площадке видела, сидит кобель, я думала щенок, а там оказывается собаке 2.5 года.... и он выставочный. пф... конечно на любителя, но такие крошки.... мне сложно представить, как такая собака сможет своим видом и физ. параметрами остановить вора например. за шкварник удачно схватил и перекинул через забор)

 

з.ы. опять таки, опережая Ваши посты, я прекрасно понимаю, что главное умение собаки правильно нападать. но согласитесь, крупный мужик, при желании просто схватит такого пупсика за холку и перекинет нафиг.


Сообщение отредактировал Samellia: 07.08.2013, 09:50:44

  • 0

#2007
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

А как вам такой немец?  Очень мне нравится, такой мужественный, основательный :)

класнючий,настоящий мужчина!!! Кто это????


  • 0

#2008
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

 

  мне показалось там реально переросток. я бы даже засомневалась в чистоте его породы. однако.... участвует ж, и выигрывает. по сравнению с ними, у меня скромная малышка))))))

По сравнению с кобелем у Вас сука. А половой деморфизм, как известно, должен быть ярко выражен. Ну а 65 см для молодой суки эт перебор...

 

 

нам уже год скоро будет. свое выросли... я рост собаке никак не могу остановить. и 60 и 65 см вообще глазу не заметны, если только не ставить собак бок о бок и не сравнивать. у нас на выставках, как я поняла, все чхать хотели на рост собаки. хотя если будет совсем маленькая, вот тогда и начнутся прения...

 

скоро начнутся ринговые занятия)  там и сама гляну, как по сравнению с другими мы выглядим по росту.

 

з.ы. слышала, что ринговые будут в будние дни с 19.00..... странный подход, как люди с работы будут успевать. тем более самые пробки(

 

на рост уже давно не чихают,в случае сомнений-делают промеры,стандарт породы еще ни кто не отменял :)


  • 0

#2009
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

на рост уже давно не чихают,в случае сомнений-делают промеры,стандарт породы еще ни кто не отменял :)

давайте не будем спорить. я тоже была на выставке и не говорила бы этого, если бы не видела своими глазами все происходящее. и посмотрю еще раз, на выставке 28 сентября :)


  • 0

#2010
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

А как вам такой немец?  Очень мне нравится, такой мужественный, основательный :)

 

Понравилась собака-лягушка?



#2011
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

@Катастрофа, я не говорю Вам нас сравнивать) я о том, что переростками мы вовсе не выглядим. а для меня если честно +- 5 см роли вообще не играют. но 5 см, а не 25.... слишком мелкие тоже какие-то не такие. на площадке видела, сидит кобель, я думала щенок, а там оказывается собаке 2.5 года.... и он выставочный. пф... конечно на любителя, но такие крошки.... мне сложно представить, как такая собака сможет своим видом и физ. параметрами остановить вора например. за шкварник удачно схватил и перекинул через забор)

 

з.ы. опять таки, опережая Ваши посты, я прекрасно понимаю, что главное умение собаки правильно нападать. но согласитесь, крупный мужик, при желании просто схватит такого пупсика за холку и перекинет нафиг.

ой нет))) это ошибочное мнение, поверьте! Крупные, рыхлые и перекормленные собаки гораздо уязвимее!


  • 0

#2012
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

 

 

 

 

Боже мой, какой красавец! Ну прямо эталон немецкой овчарки ))) т.т.т на вас )))

Не удержалась, настолько понравился  :)

 

спасибо,здесь он и в правда отлично вышел,очень удачный кадр и отличный ракурс-сама не ожидала :) в жизни он немного попроще как то :)

 

Кадр и в правду классный,очень удачный :) я видела его в реале,впечатляет.на фото прям супер-пупер,но и в жизни он очень хорош.Особенно впечатлил характер,ну очень мужественный,скажу больше-очень агрессивный,даже страшновато стало,серьезный пес.Даже не представляю,как его выставлять будут,но может быть успеют подготовить,хотя с такой собакой нельзя быть полностью уверенным.Двоякое впечатление...С одной стороны очень понравился,с другой-опасный пес.Я бы наверное такую собаку себе не хотела.

 

Да ладно,глупости не говорите,нормальный кобель! что уж из него монстра делать! Ну с характером,охраняет хорошо,но это же не значит,что он вообще без башни! А по поводу"как выставлять будут" уж как нибудь выставлю! немец вообще то и должен быть недоверчивым к посторонним и уж точно не обязан всех без исключения любить.

 

еще раз повторюсь,на фотки он сильно себя превзошел,просто кадр очень удачный,бывает иногда такое,но на фотке прям сама не узнаю :) конечно и в жизни не плох,но на фото прям самой очень понравилось как вышел :)


  • 0

#2013
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 

А как вам такой немец?  Очень мне нравится, такой мужественный, основательный :)

 

Понравилась собака-лягушка?

 

может быть поэтому и фото в стойке не показали? ;)


  • 0

#2014
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 

еще раз повторюсь,на фотки он сильно себя превзошел,просто кадр очень удачный,бывает иногда такое,но на фотке прям сама не узнаю :) конечно и в жизни не плох,но на фото прям самой очень понравилось как вышел :)

 

Прям заинтриговали))) Обязательно подойду к Вам на версовской выставке, если Вы не против, посмотреть на кобеля, которого так любит фотоаппарат)) Ремо?


  • 0

#2015
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

А как вам такой немец?  Очень мне нравится, такой мужественный, основательный :)

 

Понравилась собака-лягушка?

 

а почему лягушка,то?


  • 0

#2016
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

@Di66,

угу) или собака, которая прыгнула на рукав и на нем повисла, или собака, которая прыгнула на рукав и вообще сбила с ног человека)  и крупная, не значит неуклюжая ж)


  • 0

#2017
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 

 

А как вам такой немец?  Очень мне нравится, такой мужественный, основательный :)

 

Понравилась собака-лягушка?

 

а почему лягушка,то?

 

несколько страниц назад))


  • 0

#2018
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

@Samellia, я не собираюсь с Вами спорить и что либо доказывать. Но стоит задуматься над тем, для чего разработан стандарт. Почему оговаривается рост, вес, длина и положение крупа, спина, углы и т.д. А разработано это все как раз таки для того чтобы у собаки были хорошие, продуктивные движения, чтобы собака могла как можно дольше двигаться, в том числе и хорошие атаки также зависят от анатомического строения. 


  • 2

#2019
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

которая прыгнула на рукав и на нем повисла, или собака, которая прыгнула на рукав и вообще сбила с ног человека)

От недостатка опыта в дрессировке такие высказывания. Что крупная, что мелкая собака могут тупо висеть на рукаве, но рост тут не при чем. Весь вопрос в том, что в мозгах у собаки. Покажите мне хоть одну собаку с хорошей нервухой, маленбкого роста просто так болтающуюсь на рукаве. и покажите мне безхарактерного переростка, сбивающего с ног человека. 


  • 0

#2020
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

хорошие атаки также зависят от анатомического строения

Вот истина. Оля, когда начнете занятия по ЗС, поймешь все сама)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.