Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#1981
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

 

@Irina.Bes, ну хоть она ест мало, но вполне в теле.... 33 кг. при 65 см в холке. ребра можно прощупать хорошенько надавив.... но мы мало гуляем щас( 3-4 раза в неделю где-то( жарко, ей тяжело... шуба-то нехилая)))

65 см. в холке? может ошиблись? многовато для суки, вроде Холли не выглядела переростком 2 недели назад)) по стандарту максимальный рост для суки - 60 см. вроде, поправьте меня если я не права...

 

 

не ошиблась. 65 см. на выставке было 60. в вет.клинике был ростомер, у них показало 63.5. хотя я с линейкой, книжками, всеми способами мерила... 64-65 и все.

почему переросток?))) я смотрю таблицу Высота в холке: 1 мес - 19 – 21 см, 2 мес - 33 – 37 см, 3 мес - 40 – 46 см, 4 мес - 47 – 54 см, 5 мес - 51 – 58 см, 6 мес - 52 – 62 см, 8 мес - 53 – 63 см, 1 год - 55 – 65 см.

в клинике сказали, что она большая... а я смотрю, мне наоборот кажется, мелковатой. по сравнению с гигантами на выставке... как вспомню, кобели чуть ли до бедра не доставали... реально пони... моя мне вообще пупсиком тогда показалась.


Сообщение отредактировал Samellia: 06.08.2013, 21:35:49

  • 0

#1982
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
65 см. это для кобелей. Суки до 60. Проверила-именно так написано в стандарте. http://www.gsdog.ru/...s/standart.html
  • 0

#1983
super umka

super umka
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

 

Боже мой, какой красавец! Ну прямо эталон немецкой овчарки ))) т.т.т на вас )))

Не удержалась, настолько понравился  :)

 

спасибо,здесь он и в правда отлично вышел,очень удачный кадр и отличный ракурс-сама не ожидала :) в жизни он немного попроще как то :)

 

Кадр и в правду классный,очень удачный :) я видела его в реале,впечатляет.на фото прям супер-пупер,но и в жизни он очень хорош.Особенно впечатлил характер,ну очень мужественный,скажу больше-очень агрессивный,даже страшновато стало,серьезный пес.Даже не представляю,как его выставлять будут,но может быть успеют подготовить,хотя с такой собакой нельзя быть полностью уверенным.Двоякое впечатление...С одной стороны очень понравился,с другой-опасный пес.Я бы наверное такую собаку себе не хотела.


  • 0

#1984
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

 

 

 

Боже мой, какой красавец! Ну прямо эталон немецкой овчарки ))) т.т.т на вас )))

Не удержалась, настолько понравился  :)

 

спасибо,здесь он и в правда отлично вышел,очень удачный кадр и отличный ракурс-сама не ожидала :) в жизни он немного попроще как то :)

 

Кадр и в правду классный,очень удачный :) я видела его в реале,впечатляет.на фото прям супер-пупер,но и в жизни он очень хорош.Особенно впечатлил характер,ну очень мужественный,скажу больше-очень агрессивный,даже страшновато стало,серьезный пес.Даже не представляю,как его выставлять будут,но может быть успеют подготовить,хотя с такой собакой нельзя быть полностью уверенным.Двоякое впечатление...С одной стороны очень понравился,с другой-опасный пес.Я бы наверное такую собаку себе не хотела.

 

Да ладно,глупости не говорите,нормальный кобель! что уж из него монстра делать! Ну с характером,охраняет хорошо,но это же не значит,что он вообще без башни! А по поводу"как выставлять будут" уж как нибудь выставлю! немец вообще то и должен быть недоверчивым к посторонним и уж точно не обязан всех без исключения любить.


  • 1

#1985
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

спасибо,здесь он и в правда отлично вышел,очень удачный кадр и отличный ракурс-сама не ожидала :) в жизни он немного попроще как то :)

 

 

 

Ну, не приуменьшайте пожалуйста красоту этой потрясающей собаки ))) Форма головы, такое выразительное лицо, истинный немец ))) Моя мечта )))

 

Я влюбилась ))) Можно прийду на выставку поболеть за Вас?


  • 0

#1986
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

С одной стороны очень понравился,с другой-опасный пес.Я бы наверное такую собаку себе не хотела.

 

 

А я бы очень хотела. 

Немецкая овчарка должна быть немецкой овчаркой, защищать хозяина. Быть недоверчивой к посторонним.

А сейчас многие немцы никакие, я бы даже сказала слишком добрые.

 

Заинтриговали еще больше )))


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 07.08.2013, 00:51:57

  • 0

#1987
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

спасибо,здесь он и в правда отлично вышел,очень удачный кадр и отличный ракурс-сама не ожидала :) в жизни он немного попроще как то :)

 

 

 

Ну, не приуменьшайте пожалуйста красоту этой потрясающей собаки ))) Форма головы, такое выразительное лицо, истинный немец ))) Моя мечта )))

 

Я влюбилась ))) Можно прийду на выставку поболеть за Вас?

 

будем рады,но я правда не поняла как он так хорошо получился,он действительно намного проще в жизни,я уже его с разных сторон оглядела :) как то вот фотоаппарат его полюбил :) 


  • 1

#1988
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

С одной стороны очень понравился,с другой-опасный пес.Я бы наверное такую собаку себе не хотела.

 

 

А я бы очень хотела. 

Немецкая овчарка должна быть немецкой овчаркой, защищать хозяина. Быть недоверчивой к посторонним.

А сейчас многие немцы никакие, я бы даже сказала слишком добрые.

 

Заинтриговали еще больше )))

 

он действительно очень недоверчивый,достаточно агрессивный,но на занятиях легко показывает прикус и зубы,достаточно управляемый,а то что подходить к нему или ко мне и лезть обниматься или погладится не дает,так оно меня наоборот радует.во двор ни кто не зайдет-порвет на фиг,не выйдет без меня-тоже порвет,так это и должно быть так,не вижу в этом ни чего прям сверх естественного или как писала супер умка"страшноватого" Все проще-не фиг лезть к чужим собакам или покушаться на хозяина и тебя не съедят! нормальный у него характер.


  • 1

#1989
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Все проще-не фиг лезть к чужим собакам или покушаться на хозяина и тебя не съедят! нормальный у него характер.

 

 

Полностью согласна.  На то он и немец!


  • 0

#1990
super umka

super umka
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Все проще-не фиг лезть к чужим собакам или покушаться на хозяина и тебя не съедят! нормальный у него характер.

 

 

Все проще-не фиг лезть к чужим собакам или покушаться на хозяина и тебя не съедят! нормальный у него характер.

 

 

Полностью согласна.  На то он и немец!

 

Да кто к нему бы лез? К нему подойти не возможно!

 

Полностью согласна.  На то он и немец!

 


  • 0

#1991
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

 

Все проще-не фиг лезть к чужим собакам или покушаться на хозяина и тебя не съедят! нормальный у него характер.

 

 

Все проще-не фиг лезть к чужим собакам или покушаться на хозяина и тебя не съедят! нормальный у него характер.

 

 

Полностью согласна.  На то он и немец!

 

Да кто к нему бы лез? К нему подойти не возможно!

 

 

Полностью согласна.  На то он и немец!

 

 


Сообщение отредактировал olga_027612: 07.08.2013, 01:18:28

  • 0

#1992
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

.


Сообщение отредактировал olga_027612: 07.08.2013, 01:37:38

  • 0

#1993
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

по сравнению с гигантами на выставке...

к сожалению, многие гиганты на наших выставках на подходят по стандарту, или просто переростки))) 


  • 0

#1994
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

А как вам такой немец?  Очень мне нравится, такой мужественный, основательный :)

 

Прикреплённые изображения:

  • Норд 1.JPG
  • Норд 2.JPG

  • 2

#1995
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

А как вам такой немец?  Очень мне нравится, такой мужественный, основательный :)

 

хороший песик ) это кто?


  • 0

#1996
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

 

будем рады,но я правда не поняла как он так хорошо получился,он действительно намного проще в жизни,я уже его с разных сторон оглядела :) как то вот фотоаппарат его полюбил :)

 

 

 

будут фотки ростовые? :) обчество требует! :)


  • 0

#1997
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

 

по сравнению с гигантами на выставке...

к сожалению, многие гиганты на наших выставках на подходят по стандарту, или просто переростки))) 

 

 

согласна, я так и не поняла, как они еще выставляются. судьи даже не обращали внимания на размер собак. вот к примеру на майской выставке, девушка с кобелем была, на кусачке вроде 1 место. они стояли рядом и мне показалось там реально переросток. я бы даже засомневалась в чистоте его породы. однако.... участвует ж, и выигрывает. по сравнению с ними, у меня скромная малышка))))))


  • 0

#1998
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

  мне показалось там реально переросток. я бы даже засомневалась в чистоте его породы. однако.... участвует ж, и выигрывает. по сравнению с ними, у меня скромная малышка))))))

По сравнению с кобелем у Вас сука. А половой деморфизм, как известно, должен быть ярко выражен. Ну а 65 см для молодой суки эт перебор...


  • 0

#1999
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

такой мужественный, основательный

А мне показалось что толстенький и сырой


  • 1

#2000
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

 

  мне показалось там реально переросток. я бы даже засомневалась в чистоте его породы. однако.... участвует ж, и выигрывает. по сравнению с ними, у меня скромная малышка))))))

По сравнению с кобелем у Вас сука. А половой деморфизм, как известно, должен быть ярко выражен. Ну а 65 см для молодой суки эт перебор...

 

 

нам уже год скоро будет. свое выросли... я рост собаке никак не могу остановить. и 60 и 65 см вообще глазу не заметны, если только не ставить собак бок о бок и не сравнивать. у нас на выставках, как я поняла, все чхать хотели на рост собаки. хотя если будет совсем маленькая, вот тогда и начнутся прения...

 

скоро начнутся ринговые занятия)  там и сама гляну, как по сравнению с другими мы выглядим по росту.

 

з.ы. слышала, что ринговые будут в будние дни с 19.00..... странный подход, как люди с работы будут успевать. тем более самые пробки(


Сообщение отредактировал Samellia: 07.08.2013, 09:28:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.